1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

[Epeisodion] Эксперимент №96: Зависимость шанса крит. удара Воина Тира от Физ. Крит. Атк.

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Ольф, 18 май 2014.

  1. Ольф

    Ольф Экспериментатор Moderator

    Регистрация:
    04.02.13
    Сообщения:
    599
    Симпатии:
    1.449
    зависимость шанса крит. удара воина тира от физ. крит. атк.

    пятое место в голосовании за лучшие эксперименты мая

    [​IMG]


    задача: выяснить, как фактически шанс физ. критического удара воина тира зависит от параметра «физ. крит. атк.», отображаемого в окне статуса персонажа.

    атакующий: титан тира 99 уровня.
    снаряжение: [sub][​IMG][/sub] эспадон хелиоса (фокусировка). усиливающие эффекты: в зависимости от теста.

    цель: титан тира 99 уровня, без снаряжения и усиливающих эффектов.

    эксперимент: мы будем наносить удары спереди обычной атакой, увеличивая параметр «физ. крит. атк.» атакующего персонажа (при помощи усиливающих эффектов и параметра лвк) с шагом 30 от 200 до 500 единиц, по 1000 ударов – на шаг.

    результат в виде таблицы:

    [​IMG]

    а вот как это выглядит на графике:

    [​IMG]


    вывод: как видно из таблицы и графика, шанс критической атаки увеличивается практически равномерно (линия на графике почти прямая). максимально возможный шанс критической атаки, как и предполагалось, мы получили с максимальными параметрами «физ. крит. атк.», не упёршись в так называемый «кап» на более низких значениях.

     
    ExiveR, Philida, DarkXom94ok и 7 другим нравится это.
  2. Сплоря

    Сплоря User

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    5.149
    Симпатии:
    379
    продублирую свое сообщение:
    господам: etereo, ever-more, evinrude, hurriсane, raventhrone, silke, zyxer, леонскотткеннеди, роман0
    должно быть стыдно, особенно одному из них который вроде уже не "маленький" а все в болоте барахтается.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 май 2014
  3. firewal

    firewal User

    Регистрация:
    11.12.12
    Сообщения:
    570
    Симпатии:
    59
    странно, даже я не владеющий глубокими познаниями профессии воин тира считаю этот тест нелепым (к ув. ольфу притензий нет, народ проголосовал, он сделал) этот тест и 18места в топ ранге не стоит (((
     
  4. Сплоря

    Сплоря User

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    5.149
    Симпатии:
    379
    с этой точки зрения: к ольфу действительно не может быть претензий - народ выбрал ...

    но есть другой момент: данный тест должен был быть "зарублен" еще до голосования, под грифом "не актуально"
     
  5. Hurriсane

    Hurriсane User

    Регистрация:
    29.04.11
    Сообщения:
    1.022
    Симпатии:
    347
    а тесты шанса маг. критов вы также считаете нелепыми? где, как оказалось, кап достигается при показателе всего в ~300. то, что "вам и до теста так казалось" не означало что оно так и есть!

    я тест заказывал и очень доволен его исполнением) спасибо команде ольфа)
    п.с. не думал что кап шанс всего 57% получится...
    и если посмотреть график, то видно, что на интервале 350-440 рост очень слабый и маловероятно, что это разброс, т.к. на интервале было 4 теста по 1000 ударов. и это уже интересно)

    т.е. шанс линейно растет на интервалах 200-350 до 41%, далее идет замедление роста, а после ~440 снова ускоряется и на интервале 440-500 шанс вырастает еще на 10%.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 май 2014
    Jas6666 нравится это.
  6. LoneWolf2

    LoneWolf2 User

    Регистрация:
    24.12.09
    Сообщения:
    12.787
    Симпатии:
    883
    не согласен. да с давних времен известно, что шанс в % = показатель / 10. но, столь же давно бытует мнение, что реальный шанс крита несколько выше нежели получаемый по этой формуле.
    множество авторитетных игроков утверждали, что при показателе в районе 500, критов больше, чем не критов.

    так что этот момент действительно стоило проверить.

    проверили. и что же мы видим? начиная с показателя 250 реальный шанс крита примерно на 5-15 процентов (относительных) выше, чем предсказанный. и при такой объемной выборке это уже нельзя объяснить случайными отклонениями. выходит, те игроки что говорили о шансе крита выше 50% были правы. так что, это все не зря делалось.
     
  7. Сплоря

    Сплоря User

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    5.149
    Симпатии:
    379
    я соглашусь именно с подобным "прочтением" необходимости теста.

    но позволю себе добавить, что в очередной раз сработала русская поговорка:
    "старый конь борозды не испортит". (результат теста оказался предсказуемым)
     
  8. Ксайн

    Ксайн User

    Регистрация:
    22.02.12
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    пошли бы дальше до 700 , ведь у суммов же разгоняется.
     
  9. ТИРизВаспера

    ТИРизВаспера User

    Регистрация:
    26.07.11
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    тест реально не о чем и самому проверить можно имея в инвентаре шапку на шанс крита, пушку на шанс крита и точно такую же без такого лса и хотябы кольцо истхины, а то что будет небольшая погрешность или вместо 50% 57% не думаю, что кого то особо волнует, а на каком интервале и какой рост нормального тира не должно волновать, у нормального тира он равен 500 -+ 50.
     
  10. Hurriсane

    Hurriсane User

    Регистрация:
    29.04.11
    Сообщения:
    1.022
    Симпатии:
    347
    во-первых 50 и 57% - не погрешность (т.к. 1000 ударов для каждого теста), во-вторых, самому тестить делая по тысяче ударов по другому персонажу, а не нпс... ну попробуй хоть 1 тест такой сделать, в-третьих, 500-+50 как видно из теста разница существенная (около 10% чистого шанса крита).
     
  11. ~Dangerous~

    ~Dangerous~ User

    Регистрация:
    24.08.10
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    50
    не удивительно, что они так утверждали. ведь 500 - это кап только для персонажа. итоговый шанс крита вырастает выше 50% в зависимости от положения цели, баффов и са, увеличивающих шанс крита в бок\спину и разницы в уровнях. в итоге можно добиться ~95% шанса крит.атаки с руки.

    в шапке темы находится скрин и видно, что атакующий гном стоит выше цели. я не помню влияет ли разница высот на шанс крита, но это вполне могло сыграть роль в виде небольшого бонуса, из-за чего и получилось 57%. ну это все справедливо, если скрин действительно с теста.

    а если пойти бить мобов 20 лвла тиром 99, то шанс крита составит 100% даже при показателе в 100-200.
     
  12. Сплоря

    Сплоря User

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    5.149
    Симпатии:
    379
    я очень не хотел этого говорить но некоторые пользователи не оставляют мне выбора.

    что вы за недотиры ? если ваш показатель "физ крит атак" не 500 (+/- немного) ???
    вы не дд - вы полуголые твинки 99 лвл для захода на блестаути и все не больше.
    вы мясо которое с радостью заменят даже криворуким афк-сумом.

    а потом вы рыдаете: мы не можем зафармить таути в 1 кп, и тд ...
    вы и не сможете: если вы не соблюдаете минимальных очевидных норм.
    для вас даже тош заводить окном, это просто трата времени.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 май 2014
    Neiro нравится это.
  13. ТИРизВаспера

    ТИРизВаспера User

    Регистрация:
    26.07.11
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    а я говорил что 50 - разница маленькая? читай внимательней я написал что каждый нормальный тир в зависимости от зверя под которым он должен иметь в этом интервале, а на кой фиг мне знать этот процент? если и так с увеличение шанса крита видно его увеличение, что говорит о том что кап достигается на 500х, очевидные тесты зачем проводить не пойму, процент опять же говорю большинству пофиг, ведь заметно растет

    - - - добавлено - - -

    на рамсхарте я являюсь среднестатистическим тиром, не нубом, но и не тру, в пве у меня шанс крита 500 в пвп 450-460 под берсом всегда 500, но да для тех кто донатит (под донатом я понимаю не только скупка адены, но и продажа сертов, предметов из им, покупка всякой ереси из которой может выпасть что то ценное) или же фармит 24/7 это да обычное окно на которое даже противно заходить
     
  14. Сплоря

    Сплоря User

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    5.149
    Симпатии:
    379
    об этом и речь что тиры с шансом критатаки сильно меньше 500, это вобще булки безправные, жаль что статы шифтануть нельзя, тогда бы этих животных кикали из любого пака как прокаженных.

    а по сему повторю свою мысль:
    сохранить этот тест имеет смысл только для того чтобы в него тыкать носом, большинство ногебаторов-нищебродов, любому адекватному человеку понятно что как "театр начинается с вешалки", нормальный титан тира "начинается" с капа критатаки и 2х кдд колец. это стартовый минимум.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 май 2014
  15. BeautifulAttack

    BeautifulAttack User

    Регистрация:
    26.12.10
    Сообщения:
    544
    Симпатии:
    46
    я хз мне норм я не знал , т.к просто не было интересно . узнал от ольфа.
     
  16. Hurriсane

    Hurriсane User

    Регистрация:
    29.04.11
    Сообщения:
    1.022
    Симпатии:
    347
    ты знал что кап не достигается раньше 500? не просто догадывался, а так, чтобы 100%? напоминаю еще раз про тест с маг. критами (где кап при 300 из 500).
    то что вы пишите про тиров без 500 крита - бред полный. скажи как среднему тиру сделать 500 крита без элегии, под медведем. вот..
    а если знать сколькими % шанса крита жертвуешь ради прибавки к атаке (медведь дает +30% атаки вместо 120 крита от орла) можно выбирать что лучше - немного шанса крита или 30% атаки = 30% силы критов.

    и вообще, если не видишь смысла в таких тестах, то в каких видишь?) можно про все сказать - "одевай эпик, перетачивайся и будет все круто, зачем цифры знать?")

    п.с. еще стоит отметить что тест проведен для пвп... в пве с 450+ крита шанс иногда под 90%... не знаю, может и правда от разницы в лвлах зависит.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 май 2014
  17. chuck1911

    chuck1911 User

    Регистрация:
    12.05.12
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    4
    и никто не вспомнил о шансе крита с копьем, а ведь с ним капа крита без элегии крайне труднодостижим.
     
  18. _Таргет_

    _Таргет_ User

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    1.435
    Симпатии:
    318
    не так уж и сложно, твинко дестр (с саб скилов +40 крита, талик семени +30, талик преслед +13%, штаны +6, шапка на крит, лс +14+7 крит рейт) 460 крит под медведом
     
  19. Сплоря

    Сплоря User

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    5.149
    Симпатии:
    379
    все правильно + еще отряд огня 2й, +15 к критрейту.

    только вот то что для нормальных людей норма для твинка, для некоторых даже на основе дорого,
    какраз такие люди интересуются подобными тестами в первую очерьедь.

    по факту вопрос был: "я воен тира, хочу сэкономить на разгоне физ крит атаки, до какого значения ее разгонять, чтобы ногебать" )))
     
  20. Xecyc

    Xecyc User

    Регистрация:
    23.12.09
    Сообщения:
    3.880
    Симпатии:
    366
    воену тира не нужна физ крит атака, это для всяких тыха сундучников надо. воену нужен лишь стан!