1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Цитирование сообщений с внешних источников

Тема в разделе "Архив обращений", создана пользователем Nightmare_, 25 май 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Nightmare_

    Nightmare_ User

    Регистрация:
    03.06.11
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    37
    интересует можно ли размещать на форуме информацию, взятую с вебсайта, находящегося в открытом доступе, и не требующего регистрацию и тд для доступа к информации, при условии что других правил информация не нарушает.
    особо интересуют такие сайты как
    - форум/офсайт других локализаций моей игры.
    - фанатская база знаний и её форум
    - официальная группа моей игры в вк/твитере и тд.

    - если нельзя, то по какой статье будет караться данное нарушение?
    - можно ли будет жаловаться на цитирование сообщение третьего лица или рассматриваются только жалобы от автора цитируемого сообщения. если 2ое то каким образом необходимо доказывать что это именно я?

    - если можно, необходимо ли указывать автора поста
    - изменило ли бы что то, если бы на сайте была регистрация


    к чему всё это. захожу в игру с официальной страницы игры. вижу текст. копирую текст с официальной страницы игры на официальный форум игры. и тут оп, и оказывается так делать нельзя
    http://*********/55851841/image.png

    ещё вспомнил
    как обстоят дела с этим правилом. должен ли я перед цитированием каким то образом убедиться (каким?) что у автора нет аккаунта на форуме, в таком статусе.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 май 2014
  2. Андреевич

    Андреевич Главный модератор Head moderator

    Регистрация:
    07.12.09
    Сообщения:
    16.138
    Симпатии:
    6.871
    здравствуйте. правила форума регламентируют:
    вроде бы все ясно и понятно написано.
    данные взятые из открытых источников и не содержащие личной информации - не являются конфиденциальными. но модераторы могут удалить такую информацию, если она взята из внешних источников и, лицо о котором идет речь, подало жалобу на сообщение, ибо модераторы не могут однозначно и достоверно определять конфиденциальность и открытость информации "на глаз"

    речь идет про передачу сообщений от заблокированных пользователей, если вы передаете сообщение от человека, вы наверняка будете знать есть ли у него аккаунт и забанен ли он.
     
  3. Nightmare_

    Nightmare_ User

    Регистрация:
    03.06.11
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    37
    благодарю за ответ.
    я правильно понимаю, что при цитировании сообщений стоит прикладывать ссылку на первоисточник и это избавит от проблем. модератор сможет точно узнать, откуда взята информация, определить открытость информации. и в случае если источник - например официальная группа то отклонить жалобу?

    так. ситуация: игрок х написал какую то информацию о игроке у а игрок z скопировал её на форуме. я правильно понимаю что жалобу должен подать у? а мнение х не важно?
    я в 100% случаев могу цитировать сообщения о самом себе?
     
  4. Андреевич

    Андреевич Главный модератор Head moderator

    Регистрация:
    07.12.09
    Сообщения:
    16.138
    Симпатии:
    6.871
    любой текст написанный другим человеком вне форума, и процитированный тут может быть удален по просьбе этого человека.
     
  5. Nightmare_

    Nightmare_ User

    Регистрация:
    03.06.11
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    37
    спасибо за ответ. на этом пожалуй всё.
     
  6. Андреевич

    Андреевич Главный модератор Head moderator

    Регистрация:
    07.12.09
    Сообщения:
    16.138
    Симпатии:
    6.871
Статус темы:
Закрыта.