1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

PTS в режиме P2P: как думаете?

Discussion in 'Общий раздел' started by scyko*, May 27, 2014.

1. scyko*

scyko* User

учитывая последний опыт выхода обновлений с большим кол-вом багов, ошибок и недочетов и игре, как в механике, так и в банальных описаниях предметов, само приходит на ум, что тестеры явно не справляются со своими задачами! но учитывая, что работа птс не приносит прибыли, именно поэтому он работает исключительно в закрытом режиме, хотя исходя из самого названия, он должен быть публичным, т.е. открытым, как и во всех проектах инновы! но интерес к птс есть исключительно у игроков r2 то почему бы не сделать его и интересным для игроков и выгодным для локализаторо? вариантов множество, один из них!
    создать птс в режиме частичного p2p - платный вход, и незначительный донат(допустим, ларцы, сферы основы, и разные мелочи в роде морфов). цена, допустим, 300р в месяц, на доступ к данному серверу, где повышенные рейты(х50-100 там будет вами решено) а так же главное поквартальный или полугодичный вайп сервера!
    польза от такого сервера?
    1. как виталий и говорил, многие идут на птс ради "халявного" шмота, но тут он уже не является таковым.
    2. когда человек платит за вход, у него явно появится желание что либо извлекать из этого(ну это по крайней мере у адекватного человека) и это будет явным стимулом ознакомиться с обновлением и найти как можно больше ошибок и исправить их(так же у адекватного человека)
    3. вероятность получения прибыли от такого сервера очень велика, если взять опыт пираток даже не самой популярной bs, то у такого сервака r2 будет довольно велика!
    я конечно предполагаю ответ, но очень бы хотелось, что бы данный вариант был рассмотрен, а еще лучше осуществить, можно даже в качестве эксперимента! может что и выйдет из этого!

GGmaster likes this.
  2. MazayOP

MazayOP User

да брось, те же 300р может накопить любой школьник и заходить "ногебать" всех на птс. тех ,кто действительно хочет искать баги и т.п. - единицы, остальные хотят вточиться на +13 и клепать видео, как они убивают питов в соло. идея как бы неплохая, но вряд ли что-то хорошее из этого получится.

3. scyko*

scyko* User

если из 1000 хотя бы 25 человек будут отписываться по багам, будет куда лучше, чем сейчас всего 6 тестеров и то не особо заморачиваются с тестом!

4. PoisonPrince

PoisonPrince User

ну, ничего плохого в идее нет, так что +. ну а тех, кто прокачался/приоделся/убил рб больше всех, но при этом не нашел ни одной ошибки, просто не пускать больше на птс, а на их места набрать новую партию игроков. все гениальное просто.

5. DakDF

DakDF User

:d ну да майлу то можно денюшки брать за обтшку

6. scyko*

scyko* User

они даже за збт денежку брали!

7. DakDF

DakDF User

да знаю. монстры игрового бизнеса.

8. atreaBGR

atreaBGR User

я поддерживаю идею сделать pts платным. много людей страдают на боевом серве изза того что "тестеры" ничего нормально не могу затестить,просто потому что их мало.

9. gun98

gun98 User

смысл от этого платного сервиса? если там вайпы будут постоянные.

кто захочет постоянно одевать перса тестирую уже нормально рабочие локи?

для того что бы протестировать, надо будет потратить больше полу года, что бы попасть на новую локу и выполнить новые кв. и бац тут вайп. =) ваще замечательно. =)))

10. scyko*

scyko* User

ну если ты рукопока то да, полгода!
    а я при рейтах х100 за 3 дня 68лвл апнул и сталь+5 с 7 пухой сделал!

11. STF TV

STF TV User

как по мне, тестеры нормально справляются со своей задачей, а вот слушают ли их руководство, это другое дело. и допустим, если вдруг с кореи приходят эти патчи с багами, и следующий патч перекрывает их. ты думаешь это вина тестеров, что они не нашли их? даже найдя, врятли они смогут их исправить в короткий срок. на птс надо брать проверенных людей, которые будут заниматься тестированием, а не игрой за 300р. тогда уж поднимайте цену, чтобы люди начинали реально работать, а не просто веселится в крутом шмоте.

12. Phenomen19

Phenomen19 User

за 300р люди в основном и будут бегать и веселиться, врядли кто-то хочет именно искать баги, трудиться при этом еще и платить за это. тестеров думаю и так хватает.

13. scyko*

scyko* User

а вот тестеры почему-то просят открыть птс, не знаешь почему?!
    тестеры всегда хотели открытый птс!

14. -Ro[v]er-

-Ro[v]er- User

тестеров как мне кажется каждый год нужно брать разных но перед этим собеседования и т.д (и не открывать не каких птс серверов с шмотом ифрита доспехами администратора маской админа и т.д так что лучше оставляйте все как есть, ну либо откройте новый птс сервер(если это возможно) с недорогим шопом, с вайпом сервера каждые 3-ри месяца (например открыли на 3 месяца закрыли на 3 месяца,только наверное это еще и не выгодно вам, и рейтами х15 допустим (но если будет так как я слышал о том что игроки не лутали дроп а оставляли его на локах и по этому сервер падал лагал зависал и т.д то этого лучше не делать) и т.п :) :rolleyes:

15. scyko*

scyko* User

для полного счастья тебе бы полностью понять, что тестеров отбирали по собеседованию! а по поводу лута это дело поправимое, потому что на офе так же половина лок в луте и эш в барыгах и сервак не падает!
    а падал сервак из-за того, что инженеры настраивали платформу, которую тестировали!

Last edited by a moderator: May 30, 2014
  16. Плоть

Плоть User

не думаю что идея актуальна, по всем действиям видно что иннова уже не задумывается всерьез о перспективе данного проэкта(слишком заманчивое вытягивание денежек =))), оно то и очевидно потому что приближается 2 гиганта которые могут забрать огромное количество населения, особенно тянет на эту миссию проэкт курирующийся некоторыми бывшими работниками инновы уволенными, по тем или иным причинам, его я жду... жду ждууууу.

а вобще более актуально было бы сделать птс свободным как было раньше без повышения рейтов на постоянной основе, а только на реальные тесты некоторых моментов обновлений, и выдачу плюшек, шмота, шопа тем кто находит ошибки, это было бы куда перспективней, но вероятней всего этого не будет, ответственным за обновление лень уделять внимание на все ошибки что находят, лучше набрать фиктивных тестеров а потом сказать "все работает нормально" и запустить, а на все гневные отклики пользователей грозить пальчиком и говорить атата вам все это только кажется.

17. MazayOP

MazayOP User

не-не. "это не у нас проблемы, это у вас железо плохое"

18. scyko*

scyko* User

ну тут ты прав!
    мой ноут с новейшей видюхой на 4гб и 12гб оперативки это же фигня, тут нужно 10 ядер и 20гб видюхи...

19. STF TV

STF TV User

прям как с аа

20. tutte2

tutte2 User

смысл от халявного шмота? это ж не интересно!