1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

[03.06.2014] Дайджест Lineage 2: #27

Discussion in 'Lineage 2 Дайджест' started by Mesmero, May 28, 2014.

1. Mesmero

Mesmero Moderator

под окнами редакции бесновалась толпа. в тяжелый влажный воздух вздымались отсыревшие плакаты. «даешь старые хроники!». «классика – это классно!». «раньше было лучше!». «свободу анжеле дэвис!». люди кричали, размахивали флагами и вздымали сжатые кулаки.

- закен! закен! даешь старого закена!

вопли сливались в единый многоголосый гул, который, словно морской прибой, разбивался о стены редакции.

- и что делать будем? – уныло спросил месмеро, глядя в окно. причины его плохого настроения легко было понять – в такую сырую погоду очень сложно что-нибудь поджечь, дабы напугать крикунов.

мильтроэн тяжело вздохнул. кажется, именно ему выпало идти бить челом перед королем пиратов.

за дверью грозного закена было шумно. на ручке висела табличка «не входить», обильно измазанная губной помадой, а изнутри бухала тяжелая музыка, от которой содрогался пол. король пиратов изволил отдыхать.

не дождавшись никакой реакции на стук в дверь, светлый эльф решительно повернул ручку и шагнул за порог.

внезапное появление рыцаря произвело нужное впечатление – облепившие закена полуголые эльфийки с визгами разбежались, прикрываясь чем попало. кажется, одна из них даже утащила легендарную шляпу короля пиратов. впрочем, уж лучше прикрываться шляпой, чем пытаться убежать с тяжелыми золотыми монетами в трусах.

- кто посмел… - грозно рыкнул закен, поднимаясь из мягкого кресла.

- а это там не анжела дэвис? – перебил его мильтроэн, с любопытством пытаясь разглядеть фигуру под столом.

король пиратов несколько мгновений смотрел прямо в честные глаза рыцаря, затем недовольно буркнул:

- я тут не при чем. это все ложь и провокация. ну, чего там произошло?

- толпа у входа собралась. требуют возвращение старых хроник, и вас заодно.

- сейчас я им покажу старые хроники, - прорычал закен.

король пиратов уже шагнул за порог комнаты, когда его догнал ехидный смешок:

- вы бы это… штаны сперва натянули, ваша пиратская шляпность.

содержание номера:

1. вступление

2. подборка новостей с л2централа

3. дневник команды л2

4. комикс heroes

5. подборка мувиков

6. интервью с zasosu

7. мифы, приметы, поверья и прочие танцы с бубном

8. lineage 2, которую мы потеряли

9. история одного клана

10. жизнь серверов

11. занимательные тесты

12. жестокая голактика

13. жестокий лувр

14. литературный альманах

15. альманах картинок

16. игровой гороскоп

17. итоги конкурса

18. конкурс

19. заключение

Last edited by a moderator: Jun 2, 2014
  2. Mesmero

Mesmero Moderator

подборка новостей

ура, товарищи, свершилось! все упрёки, замечания и вопли задротов вроде «а раньше было лучше…» услышаны. новый проект lineage ii classic, обт которого стартовало в корее в конце прошлого месяца, представляет собой собрание лучших идей из обновлений игры за последние десять лет. дело осталось за малым: нужно еще немножечко поныть и поканючить, чтобы этот проект локализовали и у нас. так что не теряйте времени!

как было ранее проанонсировано, летом 2014 года в релиз выходит второе обновление нового цикла саги epic tales of aden, которое внесет в игру серьезные изменения (подробности вы можете узнать на сайте нашей официальной базы знаний l2central.info). правда, нашим игрокам от этого ни жарко и ни холодно – им артеасы снятся только в сладких эротических снах.

прошло уже более полугода с того момента, когда в игровом магазине обновлялись сундуки удачи, и многим прежние ларцы порядком надоели. именно поэтому с 20 мая и на неограниченный срок в им ввели новые эксклюзивные шкатулки, которые не только внешне красивы и изящны, но и внутри довольно-таки ничего. правда, в определённый момент кому-то награда с них показалась чересчур щедрой, и шансы получения некоторых предметов сразу урезали. ну а что, не всё же коту масленица.

наконец-то был обнародован весь список зодиакальных агатионов, которые будут ежемесячно сменять друг друга в диковинной шкатулке. на поле боя эти маленькие красивые плюшки будут просто мегополезными для своих обладателей. и дело даже не в тех скиллах, которые имеются в их арсенале. агатионы будут сбивать с ног вражеских игроков волной своей няшности, и те, забыв кто они, зачем и куда пришли, первым делом будут бросаться их тискать. какая коварность…

обещанного, как говорится, три года ждут. и для игроков, наконец, этот срок истёк. уже совсем скоро, с 8.06, будут доступны клановые путешествия в пространстве. теперь прилететь, дать люлей и улететь – не миф, а реальность. во всяком случае, мы на это очень надеемся. это первый запуск осад на live-среде, а потому будет действовать ряд ограничений, со списком которых можно ознакомить на нашем форуме в теме «осады иного измерения» или посетив новостной раздел энциклопедии lineage 2 на l2central.info.

Last edited by a moderator: Jun 2, 2014
  3. Mesmero

Mesmero Moderator

дневник команды л2

всем привет!

с февраля месяца мы хранили молчание, но это не потому что мы вредные и совсем не хотим делиться с вами новостями проекта, а потому что все эти месяцы были очень насыщенны работой и перед нами стояла цель, как можно больше задуманного воплотить в жизнь перед началом плотной работы над обновлением ertheia. и нам это удалось=) опубликованный ранее список с планами заметно позеленел=) давайте вспомним, что же нам удалось сделать за это время:

• проблемы в работе почты – в прошлые выходные был установлен фикс, решающий проблему.
    • межсерверные осады – 8 июня мы проведем первые осады на live- среде
    • игра на удачу – анализ первой версии игры на удачу и фидбеки игроков помогли нам основательно переработать список наград и сделать игру еще интереснее и полезнее. вторая версия уже на бою.
    • новый инструмент в борьбе со спамом – теперь и высокоуровневые нарушители активно блокируются на серверах. уровень увеличен до 70 лвла.
    • объединение серверов – 9 июня мы объединяем последнюю пару серверов.
    • ивент к 10-летию игры – долгожданный ивент заставил нас попотеть, но несмотря ни на что, все камни преткновения были устранены в кротчайшие сроки и на целый месяц игроки могли отвлечься от каждодневной рутины, окунувшись в увлекательный ивент.
    • изменение минимального/максимального количества участников в инстансовых и рейд зонах – 28 апреля было реализовано.

бонусы премиума:

новый функционал для развития персонажа и дополнительный бонус - обе новинки у нас почти готовы, осталось внести несколько небольших правок, так что возможно уже в следующий вторник мы вас приятно удивим, но только в том случае, если мы получим оставшиеся правки вовремя и они будут корректно работать.

обновление ertheia.

мы уже активно ведем подготовку к установке обновления ertheia.

• промосайт обновления находится на завершающей стадии
    • предварительные патчноуты формируются
    • завершили перевод обновления. вся информация для подготовки билда отправлена в корею.

после получения билда мы сразу же приступаем к тестированию. по срокам установки сориентировать не можем, так все будет зависеть от того, насколько быстро мы получим билд из кореи. но будем держать вас в курсе.

lineage 2 classic

на данный момент мы точно можем сказать, что в проекте lineage 2 classic мы заинтересованы. но нам самим необходимо получше ознакомиться с проектом, понять какие объемы по ресурсам будут необходимы, детально обсудить проект с разработчиками. поэтому о каких-то сроках говорить еще очень рано.

Last edited by a moderator: Jun 3, 2014
  4. Mesmero

Mesmero Moderator

продолжение легендарного комикса "герои". не пропустите!

5. Mesmero

Mesmero Moderator

подборка мувиков

ура, ура, вот и пришёл, наконец, долгожданный первый летний месяц. впереди пора отпусков, поездок и жарких деньков, а также горячих пвп, усиленной прокачки и привычного фарма рбшек. куда же без этого, правда?

предлагаю начать наш обзор лучших видео с чего-то лёгкого, ненавязчивого и красивого. нравится ли вам музыка lineage 2? а как относитесь к хорошей игре на скрипке? я уверена, что этот видеоролик от marcelo muszalski не оставит вас равнодушными:

заслуженное почетное место в нашей рубрике занимает мувик от фантаза - очередная порция горячего олимпиадного видео с ramsheart’a под названием «theworld: bye lineage ii». 44 минуты качественной съемки под драйвовую музыку, смотрим и наслаждаемся:

в продолжение олимпиадной темы, «[ramsheart] olympiad games 2014-5 (open) #2»:

об особенностях фарма таути в один пак в небольшом, но очень полезном видео вам расскажет aram:

lilithstd упрекнул(а) нас в том, что в своих ежемесячных обзорах мы не размещаем рп-роликов. что ж, нужно срочно исправлять ситуацию! два замечательных видео от thelilithstudio разбавят нашу пвп-рутину и продемонстрируют игру глазами ролевика:

Last edited by a moderator: May 29, 2015
  6. Mesmero

Mesmero Moderator

интервью

в рамках рубрики "интервью с innovo'й" в этом месяце мы узнавали тайны, профессиональные секреты и интересные подробности личной жизни самой загадочной девушки проекта lineage 2 - рыжеволосой бестии zasosu:

здравствуйте! представьтесь, пожалуйста, и расскажите немного о себе.

привет! зовут меня олеся, на сегодняшний день я курирую раздел l2 на форуме 4game. родилась на юге россии, более 5 лет проживаю в санкт-петербурге. рост 165, вес 51 – это очень важная информация обо мне!
    я очень увлекающийся человек, оттого и отдала 3 года своей жизни нон-стоп игре в lineage 2. можно сказать, была задротом, не выходя из дома. затем была rj-ем на игровом радио, оттуда и пошло увлечение стримами. в реальной жизни занимаюсь танцами, иногда катаюсь на сноуборде, люблю театры, кино, книги, зеленый цвет и когда быстро отвечают на сообщения. уважаю собеседников, с которыми можно обсудить хорошую книгу, обожаю грамотно пишущих парней. присуще обостренное чувство справедливости.

у вас очень оригинальный ник. почему zasosu? когда вы раздаете банхаммеры пользователям, то пользуетесь не молотком, а пылесосом?

этот вопрос сопровождает меня всю мою задротскую жизнь! я всегда старалась отшутиться или игнорировать, но вот он опять! хорошо, буду с вами честна. изначально, мне нужен был говорящий и сбивающий с толку ник, так как я не умела вести скучную игру. придуман он был для копейщицы, которой я играла на сервере вайтрел. у него есть и другая сторона медали, но она открывается только тогда, когда вы лично пообщаетесь со мной. сегодня мои игровые приоритеты несколько изменились, но суть осталась, поэтому и ник тот же.
    насчет пылесоса, вспоминается случай из моей пользовательской еще тогда жизни на форуме, где в порядке стеба моими недругами был сделан демотиватор - моя фотография vs пылесос, и надпись была, что-то вроде "кто кого"! я сохранила картинку на память!
    так вот, можете считать, что я использую пылесос!

олеся, помните, с чего начался ваш путь в мир игр? сейчас «гамаете»?

конечно, помню! браузерная игрушка – жуки. меньше года я гоняла жучков в семье модераторов, пока не увидела рекламу открытия lineage 2 в россии. так что двери в мир ммо мне открыл именно этот проект.
    с тех пор и по сей день я играю и стримлю то, во что играю, по мере возможности/ работа и реал, все-таки. не сочтите за рекламу, отвожу душу я в dota2, l4d2, day z, bf3, apb reloaded, прошла кучу хорроров и других игр. i like it!

не секрет, что очень много форучан-мужчин проявляют к вам большой интерес. специально для них: свободно ли ваше сердце?

подобные вопросы меня всегда смущают. я думаю, что внимание если и есть, то скорее как к противоположному полу на природных началах. с противоположным полом всегда интереснее общаться, это факт и это нормально. поэтому не думаю, что стоит говорить о моей личной жизни что-то, кроме того, что я счастлива, и давно.

стримы для вас – хобби, работа, развлечение? признавайтесь, вы делаете это по своей воле, или вас заставляют?

конечно это хобби, ну и развлечение, само собой! мне несколько раз делали предложения на этот счет, но тогда для меня это уже окажется работой, а пока у меня есть основная, я не могу себе это позволить.

какие забавные случаи, связанные с работой, с вами происходили? что запомнилось больше всего?

ну, хотя бы то, что, однажды, будучи оранжевым модератором, я получила бан за ненорматив.
    а так, в основном, вспоминаются только случаи, связанные с личными обращениями, вопросами пользователей и интересом к моему нику.

как уживаетесь в мужской компании?

отлично. я умею дружить с противоположные полом, если захочу.
    а если брать наших ребят модераторов, то, когда я приступила к обязанностям куратора, некоторое время даже не знала по нику, парень это или девушка. главное, что человек делает. модератор не имеет половой принадлежности.

опишите свою работу в трёх словах.

наблюдение. контроль. помощь.

пожелания, приветы пользователям.

1. будьте собой. если все будут жить по правилам, нам не с чем будет работать.
    2. умейте отвечать за свои действия.

спасибо за интервью!

небольшая подборка вопросов и ответов со спрашивай.ру

какое у вас любимое мороженое?
    пломбир в стаканчике

гаечка, куда ты смотришь?
    наверное, на болтик

насколько богатым должен быть твой избранник?
    не важно, абсолютно, главное, богатство в голове, если так все в порядке, мы не пропадем. я приверженец того, чтобы зарабатывать вместе, а не приходить на готовенькое

бытует мнение, что рыжеволосые девушки - самые неверные партнерши. что ты думаешь об этом?
    я пока самая верная. и мои две рыжие подруги также пример тому, что все это стереотипы

что ты коллекционируешь?

эмоции

что ты любишь делать в темноте?
    спать

что может парализовать девушку?

shocker

какие ты фильмы любишь смотреть?
    люблю, в основном, ужасы и все фильмы с брюсом уиллисом

Last edited by a moderator: Jul 3, 2014
  7. Mesmero

Mesmero Moderator

познавательная статья

мифы, приметы, поверья и прочие танцы с бубном

считаете ли вы себя суеверными? нет, я сейчас не о чёрных кошках, рассыпанной соли и разбитых зеркалах. ведь свои приметы и поверья есть и у игроков lineage 2. кто-то считает, что заходить последним в группу – плохая примета, ничего хорошего в таком случае не упадёт. другие, когда улучшают оружие или доспех, постоянно уходят в релог. есть такие, которые уверены, что за каждым шагом игроков наблюдают гмы-невидимки, и только от их воли зависит, будет ли удачным улучшение или выпадет ли что-то ценное после убийства монстра. возможно, перечисленные выше моменты вызывают у вас лишь улыбку, но для некоторых их исполнение – неукоснительное правило.

миф № 1: существует легенда, что если точить сразу после релога (перезахода в игру), то шанс заточки значительно повышается, и вещи практически не ломаются.
    чтобы проверить эту легенду, в лаборатории ольфа провели два теста: в первом без каких-либо релогов улучшали броски хелиоса до тех пор, пока они не сломаются. тем самым они определили шанс заточки при нормальных условиях. а во втором тесте раскурочили еще несколько, делая релог перед каждым улучшением. далее сравнили полученные результаты и узнали, что легенда оказалась ложью, и шансы заточки с релогом и без практически не различаются. подробнее об этом можно прочитать здесь.

миф № 2: гмы постоянно находятся в игре и незримо следят за персонажами. только от их воли зависит, улучшится тот или другой предмет, или нет.
    гейм-мастера проекта lineage 2 призваны проводить основную работу по подготовке и организации игры, разбору ваших слёзных обращений в саппорт, борьбе с ботами и прочим запрещённым по. некоторые из них действительно периодически присутствуют в игре в виде святого духа, дабы выполнять вышеперечисленную работу. но вмешиваться непосредственно в игровой процесс им строго запрещено.

миф № 3: занимать последнее место в группе – плохая примета. 100% вероятности, что ничего ценного с монстров и рб вам не упадет.
    примета, не имеющая под собой никаких конкретных обоснований. только вбкр (великий бог корейского рандома) единолично отвечает за распределение вкусных плюшек. и будьте уверены: для него совершенно не имеет значения, первым вы заскочили в пати или последним.

миф № 4: те камни и кристаллы атрибута, которые получены как лут после смерти монстров, вставляются в оружие лучше, чем те, которые можно получить за квесты.
    легенда, и ничего более. нет существенной разницы, где вы достали тот или иной камень/кристалл – выбили с монстра, купили на аукционе или получили как награду за квест. потому что вставляться в оружие они будут абсолютно одинаково, т.е. согласно общему шансу. на всё воля вбкр.

миф № 5: существует легенда о том, что обладатель проклятого оружия, убив другого, получит «скрытый» уровень для своего меча, что придаст ему невиданную силу.
    этот миф на прочность так же, как и упомянутый выше, проверяли в лаборатории ольфа. сначала провели тест, в ходе которого определили, какой максимальный уровень мечей доступен при прокачке посредством убийства обычных персонажей, а также посчитали, сколько персонажей необходимо убить, чтобы поднять каждый конкретный уровень. затем стали испытывать легенду на прочность: зарич убивал акаманаха, а акаманах - зарича, надеясь получить невероятной силы мечи. в результате эксперимента удалось доказать, что сам факт убийства одним обладателем проклятого оружия другого никак не влияет на первого. с другой стороны, отчасти легенда оказалась верна: если, обладая одним проклятым оружием, вы поднимете другое – уровень вашего оружия увеличится на 1, а поднятое вами оружие просто исчезнет. подробности можно узнать здесь.

миф № 6: закон парности: повезло с дропом один раз, обязательно повезёт и второй.
    повезёт. или не повезёт. а потом догонит и ещё раз повезёт. если серьезно – на всё воля и милость эйнхазад. шучу, конечно! этим тоже заведует великий бог корейского рандома.

8. Mesmero

Mesmero Moderator

lineage 2, которую мы потеряли

смертоносный курорт

солнечные лучи ласкали кожу, шебуршение волн сливалось в колыбельную. так хотелось остаться здесь, на бархатистом песке, позабыв обо всех делах и заботах! но в этот раз не выйдет. хампи рывком села, щурясь на маячащие по ту сторону водной преграды шпили хейна. нужно было вернуться в город, и скорее готовиться к новому путешествию. закен просил проверить его корабль на острове дьявола, а месмеро требовал как можно скорее предоставить материал для нового дайджеста. жаль, конечно, что пришлось так спешно прерывать отдых, но и работа была хампи не в тягость. путешествия - это – прикольно. особенно если тебе за это платят!

хейн прекрасен как всегда. но не так, как моя новая броня.

всем известный хейнский маяк, посылающий в море лучи волшебного света, не только полезен, но и очень красив. я, правда, не в курсе, зачем под ним водяное колесо.

такое вот изображение на полу. я подумала было, что это ева, но ходить по собственной богине как-то неприлично… наверное, кто-то другой.

а вот это однозначно эйнхасад. богиня встречает корабли, приветственно вскинув руку. в другой у нее книга, которая, должно быть, помогает скоротать время, если никто не плывет. под этой статуей есть фонтан, но он не слишком живописный. зато кровавая луна отлично вписалась в кадр!

вдалеке виднеется замок иннадрила, не слишком то отличающийся от разбросанных по эльморадену собратьев, и куда более интересный мост. к сожалению, нам не в ту сторону, так что придется посмотреть издали. что ж, большое видится на расстоянии.

этот уютный уголок облюбовал премо прайм, плод очередного ксперимента гигантов. но отважные приключенцы успели завалить двухголового гиганта к моему приходу. не расстраивайтесь, он все равно был не слишком симпатичный.

а в этом живописном месте впервые за это путешествие покусились на мою жизнь. как видите, все закончилось хорошо.

вот и деревенька, облюбованная кроками. интересно, они построили ее сами или просто прогнали старых владельцев?

остров аллигаторов отсюда видится привлекательным местом, превосходно подходящим для отдыха. на самом деле это не так. помните: названия хороших курортов никогда не содержат имена смертельно опасных хищников!

некая странная башня, проникнуть внутрь которой мне так и не удалось. выполнена в типично хейнском стиле, так что, возможно, когда-то была форпостом или наблюдательным пунктом. сейчас же просто разбавляет пейзаж.

сегодня меня так и тянет показывать луну. ну что поделать, если она такая красивая! да и само местечко весьма симпатичное. там даже обитает небольшая колония монстров-не-кроков, но в этот раз я решила не знакомиться с ними поближе.

на этот раз луна и страшные каменные головы. такие вот экспонаты во множестве украшают поля безмолвия, делая их весьма колоритным местечком. не идет ни в какое сравнение с унылыми шепчущими полями. хотя чего еще можно было ожидать от засевших там грустных хиппи.

тут у нас большой и злой монстр. в отличие от премо прайма, он действительно очень опасен. но не бойтесь, когда я пробегала мимо, рядом уже собирался отряд очень серьезных ребят с явным намереньем начистить чудищу рыло. если даже им не удалось, монстр, по крайней мере, наелся и какое-то время не будет никого трогать.

а вот панорамная картинка полей безмолвия. на сей раз засветились и местные обитатели: макаронины. а, стоп, макронианы. хотя этот вариант звучит как-то бессмысленно. мой куда лучше!

обитель индустриализации и цитадель прогресса! знаю, с виду не скажешь, но именно здешние ребята наклепали разъехавшихся по полям безмолвия големов. хотя эти машины иногда отправляют на тот свет путников и потихоньку вырубают местные леса, они отлично справляются с добычей полезных ископаемых и потихоньку приближают наше светлое технологичное будущее!

гиран прямо по курсу! что ж, здесь я сделаю остановку, чтобы продолжить путь позже. надеюсь, вам понравилось вместе со мной любоваться полной луной и живописными окрестностями хейна. до встречи в следующем месяце!

Last edited by a moderator: May 31, 2014
  9. Mesmero

Mesmero Moderator

история одного клана

после небольшой передышки наша рубрика "история одного клана" продолжает знакомить вас с игроками и кланами из самых отдалённых уголков эльморадена.
    герои интервью этого месяца мало чем отличаются от основной массы геймеров. одни называют этот клан "тихой гаванью", другие величают их "мирными крабиками", а сами мемберы говорят, что они, прежде всего, крепкая дружная семья.
    знакомьтесь, "wintermoon"ы с айрина!

представьтесь, пожалуйста, и расскажите о себе.

khagr: здравствуйте! меня зовут александр, я создатель клана «wintermoon». с самого начала я знал, что не смогу уделять игре достаточно времени, чтобы найти постоянную группу, и решил выбрать самодостаточный класс - коневода. так появился ogham. позже мне захотелось чего-то нового, и в муках всего клана (ник придумывали трое суток всем коллективом) родился khagr.
    одним из первых кланов, ряды которого я пополнил, был «darkflame». тогда он был всего 3-го или 5-го уровня. но долго со своим онлайном я там не продержался. потом попал в «kkk». сайт на бесплатном хостинге, никакой организации, лидер появляется редко... но клан был собран из взрослых людей, политика максимальной свободы. это мне очень понравилось.

расскажите историю создания клана. почему именно это название выбрали? кто стоял у истоков? какую политику выбрали на старте и почему?

khagr: идея создать клан родилась у меня очень давно, и длительное время оставалась лишь мечтой. я понимал, что не смогу уделять игре много времени, это и останавливало. а кто пойдет в клан, скорость развития которого несоизмеримо мала относительно большинства других? но получилось всё по-другому. 11 января 2011 г., в час ночи, мы еще придумывали название клана, а в девять утра клан был уже 5 уровня! долгое время набор в клан был закрыт. мы старались своими силами поднять уровень клана, чтобы не загружать этим новых игроков. когда открылся набор, я беседовал с каждым лично – рассказывал о наших приоритетах и темпах развития, чтобы кандидат понимал, куда он вступает. именно поэтому нам удалось избежать огромной текучки.

bunchie: название придумывали дней пять, чтобы оно было красивое, «непопсовое», не был забит домен, ну и чтобы «доставляло». чем дольше мы думали, тем глупее становились варианты… даже нырнули в мифологию, дабы найти что-нибудь красочное и необычное! «винтермун» было предложено в первый же день. также рассматривались такие варианты, как «аперон» и «маскарад». увы, всегда, когда мы находили стоящее название, домен был занят или такой клан уже существовал. я с самого начала не верил, что у нас что-то получится... но название было определено, и после того как саня (khagr) оплатил сайт, стало ясно, что отступать уже поздно. в первые дни мы сразу подняли несколько уровней клану. и, о боже, какой это был кошмар! следующие недели в клане было всего 5 человек и полностью забитая академия, а у нас даже значка не было. потом начали появляться первые люди. в определенный момент нас стало больше двадцати человек, и это было большим прорывом! так как форума у нас еще не было, все кандидаты в клан проходили собеседование у кла. саня всегда писал, что мы медленно развиваемся, поэтому к нам мало кто проходит. ну и пошло-поехало… летом меня практически не было. вернувшись, не узнал клан: куча народу, живые академики, общение в клановом чате. это было что-то! у нас получилось! а дальше еще интереснее - оживился форум, подключили мамблу, начали собирать кп. вот такая вот история. хоть я в нас и не верил, время показало свое.

сисим: самобытный клан, можно сказать, уникальный, со своей историей и особенностями. где люди стараются играть в свое удовольствие, не напрягая ни себя, ни окружающих. клан взрослых и адекватных людей в возрасте от 21 и до бесконечности.
    у нас нет варов, и это не просто красивые слова – это стиль игры. многие игроки сначала, конечно, не верят, ведь как такое возможно – мы же имеем более чем трехлетнюю историю и 11-ый лвл, нам по определению положено воевать! но это факт. всё возможно, было бы желание. я знаю только о трёх исключениях из клана за все это время. и все они не по нашей воле. в тот период, когда клом «вм» был паша (маннорох), крп фармилось в данже крепости по откату. все эполеты сдавались и менялись на клановую репутацию. отдельный респект korin’e, чьими мега-усилиями, с нашей общей помощью, мы достигли желаемого. 11-ый лвл клана был взять перед нг 2013 года. праздники мы встречали завернутыми в красивые белые плащики. благодаря старым знакомствам зараки (soul2sell), «рамсы» взяли орен и подарили нам на новый год одиннадцатый уровень клана.

кредо клана "wintermoon": "у нас ценится не опыт игры и уровень, а сам человек!"

тальхо: про историю - сложно кого-то выделить отдельно, чтобы не обидеть других. андрей (зараки) обозначил «эпоху походов на крепости». он тормошил и собирал народ. оля, korina, фармила данжи в этих крепостях по часам, почти ни разу не пропустила. задача осложнялась тем, что все происходило перед годом, тогда фарм данжей становился не таким выгодным. ну и витя (театрал) - он первый в нашем клане регулярно без нервов собирал куда-то паки и всех организовывал. одним словом, вклад этих людей сложно переоценить. ну и, конечно, наш доблестный клан-лидер - khagr. наша главная и любимая нянька. пожалуй, только он мог так бережно и терпеливо относиться к людям. за ним я была готова идти и в огонь, и в воду. ну, а про маннороха писать не буду. он был злой и всех всегда обижал. с некоторыми людьми я продолжаю общаться, хотя в lineage 2 уже почти не захожу. но надеюсь, как-нибудь все изменится и получится бывать почаще. про нынешнего кла колю не пишу только потому, что это не дела минувших дней. я уверена, что с ним наш клан ждет в дальнейшем хорошая и славная история, которая, как-никак, все еще пишется.

какое положение на сервере вы занимаете сейчас? чего добились, чем выгодно отличаетесь от других кланов?

нолодин: несмотря на то, что, по сути, мы не участвуем в дейли-пвп и не активируем вары с кем попало, члены клана «wintermoon» стараются держать себя в форме. все желающие ходят на осады замков, крепостей, а некоторые даже в «спортзал». по результатам олимпа мемберы клана стабильно входят в топ-10 в своей категории, при отсутствии даже минимального залива.

долгое время мы жили обособленно от внешней политики сервера, не создавая альянсов с кланами, которые не были нам близки по духу. но с недавнего времени «wintermoon» является полноправным участников альянс «arkenstone», в который входят кланы «postal» и «rf»! альянс для нас – это не просто форма наращивания зерга, это добрые друзья по игре! надеемся, так будет и впредь. клан «wintermoon» - это люди с активной жизненной позицией, которые воплощают свои амбиции в реальной жизни, а не за счет выбивания крп из надуманных врагов в виртуальной реальности. большинство из нас состоят в браке и растят будущих игроков мморпг. хотя, не лукавя, втайне надеются, что их отпрысков минует эта непреходящая страсть к lineage 2.

london: в клане постоянно организовываются совместные походы на октависа, истхину, таути и их блесс-аналоги. все-таки, направленность клана у нас идет больше пве, чем пвп. многие не понимают такой мирный стиль игры, и иногда проявляют непонятную агрессию в наш адрес, только потому, что мы играем, по их мнению, не так "как надо". но нас-то все устраивает! клан не разделен на кп, где каждая группа сама по себе, как зачастую бывает во многих кланах, мы играем вместе - дружно, весело. и, пока игра приносит удовольствие, будем продолжать в том же духе.

какие цели ставите перед собой? охарактеризуйте ваш клан в 3 словах.

khagr: максимальное развитие клана и объединение единомышленников.

london: для того, чтобы охарактеризовать наш клан хватит и одного слова - "лучший". ну а так, думаю еще "дружный" и "мирный" вполне подойдет.

какие забавные истории случались, какие клановые мероприятия запомнились больше всего?

нолодин: зачастую нам, как мирному клану, кидают войну все те, кому хочется заполнить свой вар-лист до отказа. просто так, без причины. а такие войны «вм» не признаёт. к таким проявлениям внимания к себе мы давно привыкли и относимся с иронией. парадокс, но одному из кланов все же удалось нас довести… до принятия вара! да и название клана звучало именно так – «парадокс»! война была не на жизнь, а на крепость. причиной вара стало желание «парадоксов» апнуть клану одиннадцатый уровень. для этого они даже замок гирана себе приобрели. и все у них было бы хорошо, если б не упертый клан «wintermoon», который не согласился по приказу кла «парадоксов» освободить единственную подписную крепость гирана - крепость долины, без владения которой, хотя бы на часочек, апнуть 11 лвл клану было невозможно. по итогам двухнедельных боев по откату (каждые 4 часа), уровень «парадоксов» так и остался десятым. все члены клана «wintermoon», неагрессивные по своей природе, сплотились в единый фронт, и показали-таки «кузькину мать» недоброжелателям. по прошествии нескольких недель воинственный «парадокс» отменил вар, так и не сумев одолеть мирных ребят и девчат из «wintermoon». отдельное спасибо создателю клана и его идейному отцу khagr'у за волю к победе в этой войне.
    также одним из запоминающихся событий в жизни клана был фарм ак. идея выловить и убить этого рб на сервере с многотысячным онлайном нам, обычным смертным, казалась чем-то фантастическим. но мы собрались, прокачали твинов, снарядили их синими пушечками и прочими прелестями фарма. кольцо королевы муравьев не заставило себя долго ждать. были и ночные бдения, и круглосуточные дежурства, и международные перезвоны. битвы за рб с элементами пк также присутствовали. терпение и труд все перетрут! в итоге клановый эквип пополнился несколькими эпическими ювелирными изделиями, чему мы были несказанно рады.

тальхо: и, наверное, еще раз все-таки подчеркну, что в нашем клане всегда были важны не вары и не осады, а люди. я помню множество ролевых ситуаций, которые до сих пор вызывают улыбку. например, когда-то мы взяли какую-то крепость и заставили саню полетать на виверне. в те времена, когда мы были юные и наивные, она для нас была «вау, смотри, какая хрень летит!!!!111». саня ее вызвал, взгромоздился верхом, полетал, а потом, чтобы мы поскринились, опустил на землю. представляете, она застряла в текстурах! ну и паша (маннорох), флагаясь, таскал эту виверну вокруг замка на танковской цепочке-притягивалке, а мы бегали следом и на все лады предлагали, что можно сделать, чтобы она взлетела. были идеи дотянуть её до обрыва и сбросить, мол, жить захочет – полетит. или покормить кроликами с говорящего острова и тд, и тп. в общем, таких ситуаций было много, за что я и ценила всегда «вм».

что еще интересного вы можете рассказать о себе и о своем клане? какую информацию хотите сообщить, что еще добавить, кому передать привет?

london: в этих хрониках игрокам невысокого уровня достаточно сложно найти клан. выбор невелик: либо вступать в низкоуровневые кланы, возможно даже заполненные по большей части твинками, или бегать антагом, поднимать 97+ лвл и вступать в кп любого клана. но в «винтермуне» таких ограничений нет! мы с удовольствием принимаем всех в свои ряды. обычно, это вступление в академию, с последующим переходом в клан по ее окончанию. таким вот образом мы вырастил уже много мемберов. еще к нам приходят и бывшие игроки топ-кланов, которые устают от суеты и постоянных пвп, которые хотят более спокойной игры.

erebor: пройдя долгий и нелегкий путь, играя в сильнейших кланах айрина, я вынужден был бросить игру по семейным обстоятельствам. но lineage 2 не та игра, от которой можно полностью отказаться (лично для меня это уже больше, чем игра). вернувшись, я понял, что мне уже некомфортно в топ-кланах, тем более в нынешних хрониках, где большее количество времени уделяется инстам, драконам, осадам, посещению олимпа. я искал клан, в котором было бы все куда проще, была бы возможность играть в любое удобное время. чтобы атмосфера внутри клана была уютной и спокойной. играя на айрине практически со старта, я, конечно же, слышал о многих кланах, но большинство из них на тот момент кануло в небытие. поэтому, промониторив статистику, начал подыскивать себе новый. клан «natapervincere», на котором я остановился, был отличным кланом, но, увы, полностью мои ожидания не оправдал. а вот «wintermoon», который существует со старта сервера, с хорошими приятными людьми, в котором проучены все клан-скиллы для более комфортной игры, без варов, меня более чем устроил. можно было, не опасаясь врагов, провести время с пользой, что, на мой взгляд, весьма существенный плюс для тех игроков, которые хотели бы прокачаться (так что welcome!). ведь не для всех игроков в lineage 2 пвп составляющая является приоритетом, не так ли, друзья? лично моя цель в игре на данном отрезке моей жизни - чутка «покрабить» и побольше пообщаться в lineage 2. вот как раз клан «wm» и является, пожалуй, одним из живых кланов такого направления на айрине.
    историю клана я не знаю, поэтому ничего сказать не могу, но, черт возьми, мне нравится это место! а ещё я разыгрываю халявные подарочные сертификаты внутри клана несколько раз в месяц. так что вступайте в клан, вливайтесь в коллектив и принимайте участие! мы вам будем рады!

Last edited by a moderator: May 29, 2014
  10. Mesmero

Mesmero Moderator

жизнь серверов

лучший колумнист ныне tsuruka! вообще пора сделать этот титул временно непереходящим. до тех пор, пока кто-то не сможет составить серьезную конкуренцию.

эстус

i драмы эстуса. май

наконец-то наступило лето, а, значит, активность игроков как всегда снизилась. чтобы этого избежать администрация ввела множество интересных ивентов. но, очевидно, переборщив с донатом, народ стремительно разбежался. даже instinct сказал, что у него деньги закончились. не помогли даже объедения.

в принципе, спокойный по своей сути май, закончился весьма бурными переменами. одной из основных новостей этой недели станет уход лидера клана evilactivities - evg. стремительно развивающийся клан с вейтрела попадет под руководство бывших ультрасов: фихте или lifealame (более известный как zipk0). будем надеяться, что эта встряска клану не повредит, и они останутся на своих прочных позициях.
    для тех, кого интересует вопрос причины ухода evg, могу сообщить официальную версию. евгений уходит в долгосрочный отпуск на лето для отдыха и ремонта. возвращаться не планирует. но все может быть…

кроме осад и олимпиады есть еще два важных аспекта игры lineage 2. это политика и эпики. внешние отношения между кланами и альянсами решают многое – что мы и увидели на последней осаде. а регулярное убийство драконов это гарантия того, что клан будет стабильно развиваться. для того, чтобы расставить все точки, я подготовила интервью с лидером одного из топ кланов – saturni. он дал ответы на довольно важные вопросы о событиях на последнем валакасе и политике клана myway в принципе.

стоит отметить так же весьма ожидаемое событие следующего месяца - межсерверные осады. каждый клан старается подготовиться к нему. кроме конечно же инсепшенов. или они это делали не совсем понятным для нас методом, но об этом поже.
    интересной фигурой на арене эстуса стал клан империум. после недавнего ухода свайпа лидером стал student113. сильный танк; выходец из альянса зеленных(клан шервуды); наделавший интересных драм в свое время для читателей нашего дайджеста. он взялся за организацию клана, и первое, с чем столкнулся - это попытка нагреться на неопытном кле. один из экс замов свайпа требовал непомерные деньги за оплату сайта (по разным источникам от 30 до 50 эвро/месяц). за что сразу же вылетел с клана со своими друзьями. а сам империум начал переход на новый форум.
    однако примечательным этот клан стал не только благодаря этому. изначально начав сотрудничество с wod`амии ( о котором я писала ранее), импы переключились на lodestar’ов и другие более мелкие кланы, которые имеют или претендуют на замки. расставив своих людей на замках он создал коалицию (пока без альянса), для успешного проведения межсерверных осад. в результате чего воды стали разваливаться и частично перетекли в лоды.

ii осады эстуса. май

осады на эстусе последние месяцы вновь стали захватывающими. количество людей, а так же количество кланов возросло, что повышает к ним интерес. практически каждый клан снимает свои фрапсы, а также делает стримы. один из таких, от fnat1c`a прогремел на весь сервер. но это уже утратило актуальность.

сама осада 18го мая была довольно предсказуемой. все время inсeption атаковали аден, тогда как ea полетали на руну. в итоге ко второй половине у инсепшенов забрали замок на очередной твинко-клан. но уже к концу они вернули его назад.
    что касается других замков, то немногие претерпели изменения. после сброса шутгарта в апреле импеиум взял более прибыльный глудио, а орен у future отобрали валиноры (естественно не без помощи lodesrar`ов и импов ). ну и не прерываемая борьба за штутгарт. в тот раз его взял клан донбасс.

гораздо интереснее была осада 1 июня. вместо того, что бы как обычно атаковать аден, inсeption бегали по мелким замкам и пытались решить проблемы своих "друзей"- клана future. тогда как аден и годдарт стояли не тронуты. myway находились на своих постах, а ea пытались помешать инсепшенам на других замках. ближе ко второму часу осады, клан шафки попытался зарашить аден. однако, их быстро загнали назад в город. после чего пошла атака годдарта. хотя его сломали очень быстро и бой шел внутри замка, часть клана еа умудрялась заниматься иннадрилом, который они кастанули на ультрасов. тем временем, myway ломали руну, ну и к концу ее взяли на твинов. скорей всего, inсeption рассчитывали забрать свое как и в прошлый раз. но это им не удалось.
    на других замках шла так же упорная борьба. не один раз инсепшен и футуры приходили на орен, глудио и дион. своеобразный бой был за штутгарт между шервудами, водами и донбассами. еашки так же посещали и глудио. по итогам осады:

сайд мв:
    *аден - myway
    *руна- нексан

сайд еа:
    *годдарт – evilactivities
    *иннадрил -ultrashooligan

другие:
    *дион -lodestar
    *штутгарт - sherwoods
    *орен - валинор
    *глудио -
    империум*гиран - showtime

минутка юмора:

iii великая олимпиада. май

уже войдя во вкус объеденного сервера, наконец-то мы увидели действительно борьбу за место под солнцем. конечно же, в некоторых профессиях нету конкурентов совсем. однако абсолютная доминация inception в синем чатике пошла на спад. в результате соотношение сил выглядит так:
    inception - 17, myway - 8, evilactivities - 4, валинор - 3, colors - 1, awary -1.

классгерои апрелягерои мая
    кардинал альгизаkordeliaдокторай
    жрец евы альгизаshizaмагистрочка
    жрец шилен альгизаветлаветла
    дуэлист тираguiltygearguiltygear
    титан тираандарсонбешеныйдестр
    полководец тираbabugababuga
    каратель тираабезбашениймугра
    мастер тираххсонькаххххсонькахх
    авантюрист одалакимчениркимченир
    странник ветра одалабешенаякреветкабешенаякреветка
    призрачный охотник одалаtruktruk
    кладоискатель одалакадзураcrazycake
    архимаг феоhoreban2horeban2
    инквизитор феоfnat1c iiecehka
    магистр магии феоfelinfelin
    повелитель бури феоquickwittedquickwitted
    пожиратель душ феоsylersyler
    рыцарь ада сигеля scorpicusscorpicus
    рыцарь феникса сигеляevgshafka
    храмовик шилен сигеляmrtekbackinbussiness
    храмовик евы сигеляhameleonhameleon
    апостол исаkollikaakollikaa
    виртуоз исаsouthultrasdait
    глас судьбы исаaellerenзрячий
    деспот иса0nl1ksaturni
    призрачный танцор исакисалисакисалиса
    мастер стихий веньоexcuseвлажныйвилли
    чернокнижник веньоholicholic
    владыка теней веньо theythey
    диверсант эураpalitelpalitel
    снайпер эураharrelharrel
    страж теней эураdelusionтрикотажка
    страж лунного света эураmotilekmotilek

итогом этого месяца стала не совсем понятная расстановка сил на сервере. один из топ-кланов - иншеспешн, не будут принимать участия в межсерверных осадах. кроме того, опозиционный еа фактически остается без лидера. будем надеяться, что zipk0 и фихте справятся с руководством клана. тем не менее, мне не дает покоя один вопрос: это ж до чего нужно было довести сервер, чтобы мв с ультрасами (хотя и бывшими) воевали против инсепшенов, даже будучи в варе между собой?! лето, скорей всего, внесет свои коррективы в это все, но будем надеяться что интрига будет только расти.

сокращения:
    мв / mw /мушау / майвэй -сокращенное название клана myway
    ухи /ультрасы / "синие" - сокращенное название клана ultrashooligan
    ea - сокращенное название evilactivities
    зеленые - бывший альянс ambulance

автор: tsuruka

кадмус
    май, весна, время гулять, а также сдавать экзамены в школе. ( но, скорее всего, так же остаться школьниками.) событий на сервере не много, поэтому я неплохо выспался в своей землянке. но месяц подошел в концу, время разочек вылезти и раскритиковать всех за дело.

герои​

и снова прошла олимпиада, и снова роа и мишки боролись за героев. главным достижением мишек является лишения инстинкта геройства. но обо всем по порядку. как обычно, герои, которые не входят в топ кланы:
    мастер тира - вдушеяорк, клан harmonium
    призрачный танцор иса - halif, клан harmonium
    геройства же между двумя кланами :
    профессияriseofabyssteddybears
    рыцарь сигеля4(+)0(-)
    разбойник одала3(+)1(-)
    призыватель венье3(+)0(-)
    воин тира0(-)4(+)
    лучник эура4 
    цилитель альгиза3 
    заклинатель иса31(-)
    волшебник фео41
    итого24(+)7(-)
    итак. мишки отобрали героя у инстинкта. по этому поводу было куча глума в геройском чатике. мишки кричали, какие они классные...но посмотрим на ситуацию трезвее и объективнее. на этот раз преимущество роа в героях в 3(!) раза. серьезно? разве оно того стоило?

осады.
    на осады 18.05 мишки не пришли вообще. видимо, испугались улучшенных пушек дракона.
    осады 1.06 прошли более интересно. итоги:
    замок глудио – apolon
    замок диона - ребелион
    замок гирана - harmoniumii
    замок орена - парламент
    замок адена - riseofabyss
    замок иннадрила - astflon
    замок годдарда – эдем
    замок руны - harmonium
    замок шутгарта - zerotolerance
    вот уже на "июньских" осадах мишки проявили себя лучше. было множество попыток захвата разных замков, но машина роа так просто не ломается. но в этот раз все гораздо лучше. видимо, silent перестал гнуть пальцы и стал искать какой-то союз и помощь от других кланов.

флуд на флуде.​
    многоточие сменил ник на "heliad", чем вызвал бурную эмоцию мишек в геройском чатике в виде выкриков "хелиад".​
    главная проблема в геройстве мишек - огромное количество флуда в геройском чатике. и я говорю не о спорах с роа и "снятия покров", а о банальном флуде. во-первых, множество героев мишек продают шауты, причем кричат об этом каждую минуту. складывается ощущение, что их единственный заработок идет с шаутов. и во-вторых, главное - огромное количество спама. серьезно, topsy могла забить весь чатик, что она ищет серты. и куча других мишек просто зафлужевали весь чат. кто после такого спама будет покупать шауты - непонятно.
    автор: mr.sandman

11. Mesmero

Mesmero Moderator

занимательные тесты

какой вы игрок?

любите ли вы юмористические тесты? на этот раз мы подготовили порцию забавных вопросов, которые призваны определить, к какому типу игроков вы относитесь. проходить тест просто: выбирая вариант ответа, смотрите на указанную в скобочках букву. каких букв окажется больше, такой результат вам и нужен. обязательно улыбнитесь в конце, и ни в коем случае не относитесь к тесту слишком серьезно!

1. как насчёт того, чтобы встретиться с друзьями в выходные?

1) моя мечом махать, монстров убивать! (о)
    2) какие, к шиленской бабушке, выходные?! у меня осада, фарм, вечерний ганг, инсты не пройдены… (з)
    3) с большим удовольствием, да и вообще, это у нас традиция. (и)
    4) ой, я даже не знаю, меня соклан обещал покачать… (н)
    5) меня зовёт дорога приключений! милостью эйнхазад, я сегодня отбываю в дион. (р)
    6) не участвую в тупых опросах, я вообще в рейде! (п)

2. каким видом оружия вы пользуетесь?
    1) палки с рефлектом, менталом и проч. перечислять? (з)
    2) луком. но говорят, что суммону нужен маг посох… (н)
    3) мой меч, выкованный в лучшей кузнице гирана, сразит без труда любого монстра! (р)
    4) что ближе лежит, тем и пользуюсь. (и)
    5) моя с кулака всех может убить! (о)

3. какие девушки вам нравятся?

1) красивые, умные, ласковые, нежные… и чтобы грудь была как у тёмных эльфиек! (и)
    2) для меня сопартиец – бесполое существо. так что мне все равно, кто за пк – парень или девушка. а на улицу я не выхожу, мне некогда. (з)
    3) чтобы симпатичная была, в линягу играла, музыку слушала такую же, как и я. хз, короче. (н)
    4) чтобы большой был и сильный, мечом хорошо махал! (о)
    5) юные эльфийские девы, прекрасные дочери евы. (р)

4. представьте: начинается сильная гроза, сверкают молнии, гремит гром… бац! отключили свет. ваши действия?
    1) пойду бутербродик сделаю. (и)
    2) блин, только зашёл на «олли»… чёрт! чёрт! чёрт! (з)
    3) очень надеюсь, что это ненадолго. та симпатичная камаэлька согласилась дать мне адрес своей странички в вк! (н)
    4) надо позвонить заму и констовому хилу. надеюсь, эти нубы справятся пока без меня… (п)
    5) печально. что ж, отложу исследование пещер гигантов на завтра. (р)
    6) без лишних слов со всей дури пинаете системник. (о)

5. назовите хотя бы один синоним слова «саблим».
    1) великая жертва, рестор… а что? (з)
    2) саб… что? моя не понимать! (о)
    3) вы обижаете меня подобными сленговыми выражениями. (р)
    4) у него есть синонимы? круто, а я и не знал. (и)
    5) это то, что иногда кастует дестр? или берс? нет, наверное, маг… (н)

6. ваше любимое блюдо?
    1) утка под мандрагоровым соусом по-дионски и кружка кофпорча. (р)
    2) люблю мамины котлетки. (н)
    3) пока ты ешь – враг качается. да и вообще, я не отвечаю на тупые вопросы, я в рейде! (п)
    4) пицца, которую моя девушка готовит! (и)
    5) чуть поджаренные магазинные пельмени. (з)
    6) эльфятина на костре! (о)

если в ответах чаще встречается буква «н»…
    ...то вас, скорее всего, называют новичком, а в простонародье – «нубом». находясь на том прекрасном этапе, когда игра ещё не стала смыслом жизни и серьезным увлечением, вы с удивлением и завистью смотрите на задротов и профи, пугаетесь слова «пр» и наивно полагаете, что заряды души – напрасная трата адены.

если в ответах чаще встречается буква «и»…
    ...то это значит, что вы из тех, кто успешно совмещает реальную и игровую жизнь, т.е. обычный игрок. с чем мы вас и поздравляем!

если в ответах чаще встречается буква «о»…
    …то вы, скорее всего, орк. «tejakar oroka, зелёный брат», как говорят рамсхартовцы. не буду вас отвлекать по пустякам, милостью паагрио, вас ждёт великий путь подвигов.

если в ответах чаще встречается буква «р»…

…то приветствую тебя, путник! из какого уголка эльморадена вы прибыли к нам? утомительным ли было путешествие? какие диковины повстречали на пути, с какими чудовищными монстрами вступали в бой? нелегко, наверное, ролевикам отыгрывать среди тёмных и недалёких игроков, которые так и норовят влезть туда, куда их не просят?

если в ответах чаще встречается буква «з»…
    …поздравляем, вы – задрот! это означает, что вы, скорее всего, проводите всё без исключения время за пк, лишь иногда отвлекаясь на еду, сон, туалет и пожарную сирену за окном. может, самое время серьезно задуматься и поменять что-то в жизни? например, купить гантели, постричься, приготовить салатик, завести себе девушку, в конце-то концов… дерзайте, у вас обязательно всё получится!

если в ответах чаще встречается буква «п»…
    …то вы настоящий профи. молчаливый, переточенный, скилловой. ах, о чём это я, ведь у вас, скорее всего, нет времени на тупые тесты и общение с простыми игроками.

если в ответах ровное количество набрали две и больше буквы…
    …это значит, что вы прошли тест не слишком внимательно или, возможно, ещё не определились со своим стилем игры. настоятельно рекомендуем вам вернуться к этому опросу через некоторое время.

Last edited by a moderator: Jun 1, 2014
  12. Mesmero

Mesmero Moderator

жестокая голактика

сейчас я вам такое расскажу! короче, бегаем мы такие с патькой, качаемся. и тут бац: осада крепости! ну мы туда рванули ясное дело, а там... эй, вам что, совсем не интересно? ах да, я забыл, как надо правильно рассказывать такие истории! вот балда, ведь сам же распинался об этом в последнем выпуске "голактики". надо пойти пересмотреть.

13. Mesmero

Mesmero Moderator

жестокий лувр

мы тут подумали: самое время использовать в лувре что-нибудь эдакое. на обычных, неспециализированных ресурсах, в таких случаях используют котят. у нас же будет их фэнтезийный аналог! нет, не раса кошек из магмельда. но эти твари тоже всем нравятся!

14. Mesmero

Mesmero Moderator

литературный альманах

история предателя

звезды сверкали в чистом небе над руной. летняя ночь с ее легким ветерком и запахом цветов, раскрывающихся под луной, кружила голову юной эльфийке, стоявшей на широком балконе верхнего города. дочь правителя руны и прилегающих земель, аэлина, пыталась ухватить каждый запах, звук и просто ощущение, навеваемое этим местом. через несколько дней ей придется покинуть суровые и для кого-то неприветливые земли, чтобы отправиться в аден. аэлина выходила замуж за молодого правителя столицы. брак был взаимовыгодным для двух крупнейших городов эльмодрена – объединить две правящие династии в условиях опасности, которой подвергся мир после пробуждения темной богини, было очень мудрым и взвешенным решением. однако девушка вовсе не чувствовала себя разменной монетой в чужой сделке.

ее будущий муж был умен, обходителен и хорош собой. год назад, когда у отца впервые возникла мысль о политическом браке, кандидатами в мужья аэлины были бывший лорд адена александрин (ветхий старик из числа человеческих воинов) либо его сын и наследник арон (маленький тщедушный маг, который даже двух слов без помощи отца связать не мог). молодая эльфийка ни одного из них не могла принять в качестве своей второй половины, тем более, что серце ее в то время было занято, как тогда казалось, настоящей любовью…

с тех пор многое изменилось. правитель адена был предательски отравлен собственным сыном, которому не терпелось поскорее захватить власть в свои руки. александрин оказался сильнее, чем надеялись заговорщики, и перед смертью осудил изменщиков, а также признал своим наследником незаконнорожденного сына эоара, матерью которого была эльфийская служанка, много лет прожившая во дворце правителя. молодой полуэльф, несмотря на сомнительное происхождение, быстро обзавелся сторонниками при дворе и уверенно принял корону из рук отца. став одним из самых молодых правителей адена, эоар совершил немало выдающихся подвигов и заключил множество разумных дипломатических союзов. стоит признать, что помолвка с дочерью правителя руны стала вершиной его политического искусства.

в отличие от отца и предателя-брата, эоар был молод и прекрасен. аэлина восхищалась его статью и умением держать себя. эльфийская кровь наградила молодого правителя глазами цвета летнего неба и серебристыми локонами, а человеческая – высоким ростом и крепким телосложением. рассуждения эоара не были лишены последовательности и мудрости, а взгляд искрился силой и уверенностью. каждая молодая девушка в руне заливалась краской, при одном лишь упоминании имени нового жениха принцессы. всего этого аэлине казалось вполне достаточно для того, чтобы залечить старые шрамы, нанесенные ее былой любовью. и все таки эта летняя ночь опять наполнилась воспоминаниями из прежней жизни…

молодая эльфийка уже вполне неплохо постигла основы мастерства целительницы, и взялась осваивать искусство стрельбы из лука. отец разыскал ей талантливого учителя из числа темных эльфов, который терпеливо помогал девушке справляться с луком и стрелами. дамирт был ловок и силен. никто не мог точно сказать, откуда он взялся в землях руны. однако он произвел такое сильное впечатление на отца аэлины, что сразу же получил работу наставника. он был не только искусен во владении луком, но и умел быть терпеливым и внимательным. аэлина каждое утро без труда просыпалась на несколько часов раньше, чтобы начать тренироваться.

со временем девушка так сблизилась со своим учителем, что не могла и дня представить без встречи с ним. день за днем она наблюдала за тем, с какой легкостью и грацией дамирт натягивал тетиву и пускал стрелы прямо в цель. однако все больше она наблюдала за самим наставником. гордая осанка, пронзительный взгляд темных глаз и бархатный голос стали волновать эльфийку куда больше, чем сами уроки стрельбы. аэлина послушно выполняла все советы наставника, надеясь заслужить похвалу, но дамирт вел себя сдержанно, лишь изредка позволяя улыбке коснуться его глаз.
    однажды, возвращаясь с тренировки, ученица и ее наставник шли мимо заброшенного колодца, расположенного недалеко от стен города. аэлина была просто скована ужасом- ходили слухи, что в этом месте обитает призрак.

- боишься призраков, - улыбнувшись спросил дамирт.
    - больше всего на свете, - аэлина со смущением опустила глаза.
    - что ж, придется следующий раз устроить тренировку неподалеку от проклятой деревни,- эльф хитро прищурился.
    - нет, только не это! – девушка вцепилась в руку своего учителя, - пожалуйста, скажи, что ты шутишь!
    - шучу, – губы дамитра расплылись в доброй улыбке, - ты сама должна решить, когда встретиться со своими страхами.

с того разговора отношения между ними стали более дружественными. дамирт бережно поддерживал руку девушки, когда та натягивала тетиву, а она упивалась запахом душистых трав, исходящих от его волос. иногда их взгляды сталкивались, но дамирт смущенно опускал глаза. аэлина подводила глаза углем, вплетала полевые цветы в распущенные волосы, лишь бы только завоевать сердце своего наставника, но он лишь смущенно улыбался, когда замечал это и продолжал тренировку.

в тот день, когда отец пригласил александрина с сыном для обсуждения возможного политического союза, аэлина пришла на тренировку вся в слезах. дамирт заглянул ей в глаза и казалось понял все без слов. он обнял девушку, и позволил ей разрыдаться у себя на груди. когда девушка перестала плакать, учитель посмотрел ей в глаза и коснулся ее губ своими…

- я люблю тебя, маленькая принцесса – тихо прошептал лучник, - но мое общество не лучшее из того, на что ты могла бы рассчитывать. однако та судьба, что готовит для тебя твой отец еще хуже. если ты действительно такая храбрая и отчаянная, как я думаю - поедем со мной. я не могу обещать тебе такой же богатой и беззаботной жизни, какая уготована королеве адена, но мой лук сможет обеспечить нас обоих.
    аэлина, сердце которой наполнилось радостью и светом от слов того, кто был ей так дорог, смогла лишь тихо прошептать в ответ : «я согласна».

как только солнце скрылось за горизонтом, девушка собрала некоторые вещи, необходимые в пути, переоделась в неприметную робу и вышла из верхнего города. подойдя к хранителю портала, она тихонько прошептала «гавань руны», и переместилась в место встречи со своим любимым. девушка с надеждой высматривала своего спутника, но вокруг не было ни души. ветер, дувший со стороны холодного моря, пронизывал тонкие одежды эльфийки. девушка спряталась за рыбацкой хижиной и стала ждать. корабли всю ночь приходили в порт и отбывали в дальние края, но ни один из пассажиров не был тем, кого ждала аэлина.

утро сменило холодную ночь, а затем и день сдал свои права вечеру. девушка много часов подряд просидела, опираясь на деревянную стену, но лишь к вечеру увидела знакомое лицо. лицо своего отца. он подошел к дочери, покинув группу своих охранников и обнял ее, не говоря ни слова. девушка послушно вернулась в город, а отец принял решения не выдавать ее замуж без согласия.
    с тех пор прошел почти год. за это время аэлина ни разу не видела своего наставника и ничего не знала о его судьбе. девушке казалось, что он поддался голосу разума и передумал отправляться в такое сомнительное путешествие с дочерью правителя.

тонкое свадебное платье обтягивало фигуру аэлины сверху, а снизу переходило в воздушную пышную юбку. руки девушки украшали перчатки, расшитые жемчугом, а на шее красовалась брильянтовое ожерелье. кокетливую шляпку с прозрачной вуалью швея, изготовившее платье, положила в подарок. девушка крутила головной убор в руках, с грустной улыбкой на лице – в отличие от других невест, ей не придется надеть это украшение в день свадьбы. как принцессе руны ей придется выходить замуж в тяжелой металлической диадеме, символизирующей владение великим замком. девушка положила шляпку на маленький туалетный столик и посмотрела на себя в зеркало, придумывая, как лучше уложить волосы. сегодня она впервые за последние дни осталась одна – отец и эоар занимались обсуждением вопросов бедующей общей политики, а все слуги были задействованы в приготовлениях к свадьбе.

вдруг девушка услышала тихий стук в узкую стеклянную дверь, ведущую на балкон. эльфийка очень удивилась, поскольку не могла поверить, что кто-то мог забраться так высоко, возможно ее решила побеспокоить какая-то залетная пташка. выйдя на балкон, девушка остановилась как вкопанная. опираясь на каменную балюстраду стоял дамирт.

-я всегда мечтал увидеть тебя в свадебном платье, принцесса. и всегда надеялся, что в момент твоего венчания буду женихом а не зрителем, - пронзительный взгляд темного эльфа, казалось, заглядывал прямо в душу.
    -ты предал меня, - голос аэлины дрожал. – я прождала тебя всю ночь и весь день. но лишь мой отец встретил меня тогда в гавани.
    -твой отец встретил и меня, только намного раньше. его охранники были не так вежливы со мной, как хотелось бы. они бросили мое, как им казалось, бездыханное тело в море, рассчитывая, что течение прибьет к берегам первобытного острова труп, с которым быстро разделаются местные чудовища. никто не мог подумать, что будет иначе. мои раны были действительно сильны, пострадало не только тело, но и мой разум. мне долго пришлось вспоминать, кто я такой и как очутился там, где добрые люди смогли вернуть меня к жизни. поэтому я и не мог дать знать о себе раньше. я очень рад, что успел вернуться до твоей свадьбы. твой жених уже не дряхлый старик или угрюмый трусливый маг, но и у него есть свои грязные секреты. и все же я снова пришел звать тебя с собой.

все чувства, которые девушка усиленно прятала в самый потаенный уголок своего сердца, в одночасье вырвались наружу. слезы застелили светлые глаза аэлины.

-я почти совсем не верю, что ты придешь… но если решишься, то знай, что я буду ждать тебя сегодня ночью возле ручья по дороге в лес неупокоенных. не разговаривай с хранителями порталов – все они тут же доложат о попытке побега твоему отцу, как и было в прошлый раз. если ты снова решишься на этот шаг - тебе придется спрыгнуть с самого высокого балкона руны… и не забудь прихватить свой лук.
    девушка смотрела на того, кто давным-давно похитил ее сердце, и не верила своим глазам. дамирт подошел ближе и поцеловал эльфийку.
    - подумай хорошенько, дорога не будет легкой,- бывший наставник крепко обнял девушку и прыгнул с отвесной стены.

укутавшись в старый выцветший плащ, аэлина пробиралась мимо каменных зданий, стараясь не попадаться на глаза случайным прохожим. охранники не дежурили в верхнем городе, поскольку пробраться сюда чужаку было непросто. девушка крепко сжимала в руках сумку с вещами. взобравшись по лестнице, молодая эльфийка оказалась на балконе, огражденном железными цепями с двух сторон. ветер звенел в ушах, а сердце бешено колотилось. мысли крутились в голове, не давая покоя. неужели она и вправду сможет предать доброго и заботливого отца и нежного и прекрасного эоара? ее, принцессу руны, навсегда запомнят как предательницу, а там, где ей придется провести остатки своей жизни, никто даже не сможет узнать ее настоящего имени. стоит ли этот побег всего этого? конечно же стоит! ведь любовь- это главное, ради чего стоит жить. ничто другое сейчас не имеет значения. девушка закрыла глаза и прыгнула с высоты.

больно ударившись о холодную землю, девушка даже не смогла вздохнуть. ее посетила шальная мысль призвать магическое дерево, чтобы исцелиться, но эту идею пришлось отбросить - даже неяркий свет мог привлечь ненужное внимание. девушка просто прочитала несколько исцеляющих заклинаний и поспешила к месту встречи. на пути стоял старый заброшенный колодец. аэлина отвела глаза, чтобы страх встречи с неупокоенным духом не смог охватить ее, и побежала в сторону ручья. на берегу возвышалась стройная фигура темного эльфа.

- я рад, что ты все же пришла, - дамирт заключил девушку в крепкие объятья.
    казалось время замерло. все рухнувшие надежды и мечты о счастье вернулись. именно так все и должно было быть год назад. он должен был ждать ее, а она должна была встречать корабль, который дарует ей свободу, вместе с любимым.
    - я хочу попросить тебя поменять свои умения на искусство лукаря, - дамир убрал выбившуюся прядь из прически девушки, - если тебя будут искать, то в первую очередь обратят внимания на светлую целительницу. твою приметную одежду и оружие, к сожалению, придется оставить здесь… и еще, у тебя есть с собой свитки благословенного перемещения в город? - эльф посмотрел на девушку как будто с подозрением.
    - нет, я не знала, что они могут понадобится, - аэлина наивно заглянула в глаза любимого.
    - ничего, я так на всякий случай, - дамир улыбнулся и еще раз обнял девушку, - я что-нибудь придумаю. а теперь переодевайся и доставай свой лук. и, кстати, надеюсь ты умеешь плавать – до гавани нам добираться по ручью.

девушка послушно переоделась в легкие доспехи из кожи. вода ручья обожгла ноги холодными иголками. что ж, никто не говорил, что будет просто.
    двое эльфов плыли в абсолютной тишине. их дорогу освещало лишь сияние серебристых звезд. наконец скалистые берега расступились, открывая взору огни ночной гавани.
    - тебе лучше подождать на этом пляже, - прошептал дамирт, подплыв к девушке. – я проведаю как там наш корабль и приплыву за тобой.

девушка послушно выплыла на песчаный берег. после холодного ручья очень хотелось развести огонь и согреться, но больше всего эльфийка боялась того, что ее обнаружат. она просто выжала мокрую одежду и ходила кругами по пляжу, чтобы хоть немного согреться. с возвышения доносились страшные звуки, издаваемые потусторонними чудовищами - ручей проходил по самому краю леса неупокоенных, населенного восставшими мертвецами и вампирами. как хорошо, что сейчас девушку отделял от этого ужасного места отвесный обрыв. аэлина гнала от себя страшные мысли.

примерно через полчаса послышался плеск воды и на берег вышел дамирт.
    - у нас проблемы, маленькая принцесса. наш корабль был атакован пиратами. он смог добраться в гавань, но экипажу придется провести в городе больше времени, чем изначально планировалось. мы сможем отправиться в дорогу только через пару дней. и есть только одно место поблизости, где тебя никто никогда не вздумает искать. нам придется отправиться в проклятую деревню.
    глаза девушки наполнились ужасом, но она решила во что бы то ни стало следовать за своим любимым.

дамирт взял эльфийку за руку и помог подняться по крутому обрыву.
    - если очень страшно, можешь закрыть глаза.
    дорога, казалось, тянулась бесконечно. дамирт быстро расстреливал из лука редких чудовищ, которые имели неосторожность выбраться на тропу, но сердце аэлины просто сжималось от страха. звуки проклятого леса пробуждали в ее сердце самые потаенные страхи. наконец они добрались до каменного ограждения, увенчанного поржавевшими металлическими шипами. солнечные лучи уже пробивались из-за горизонта, но тени огромных засохших деревьев практически не пропускали их в это заброшенное селенье. по городу прохаживались редкие жители с суровыми, изможденными лицами. большинство строений в деревне были разрушены. дамирт аккуратно подвел аэлину к одному из немногих мало-мальски уцелевших зданий. крыша дома была наполовину разрушена,а окна заколочены.
    - не очень уютное жилище, - улыбнулся эльф, - но здесь мы сможем высушить одежду и немного отдохнуть.

аэлина покорно следовала за любимым. дамирт закрыл тяжелую дверь на засов и зажег свечу, стоявшую на скособоченном столе. глаза девушки расширились от ужаса - в комнате они были не одни. на старых покосившихся лавках сидело несколько неприятных особ, которые, казалось, дожидались их прихода. двое магов в грязных лохмотьях, впивались в девушку хищными взглядами. массивная шаманка злобно выглядывала из-под полотняной повязки, скрывавшей нижнюю часть лица. но самыми жуткими казались человеческий воин и высокий камаэль, стоявшие по разные стороны от длинной скамьи, на которой сидела остальная компания. лица обоих закрывали черные маски, за которыми невозможно было разглядеть даже глаз. в руках у человека сиял огромный кинжал, а камаэль опирался на массивный двуручный меч.

- познакомься с моими друзьями дорогая, - голос дамирта звучал холодно и злобно.- боюсь они последние, с кем тебе придется познакомиться…

аэлина умоляюще смотрела в глаза любимого, ради которого отказалась от всего, что ей было дорого. в ее глазах застыл вопрос, который она даже не смела произнести.

-ты хочешь спросить меня почему, - надменно произнес дамирт, рассмаривая свои руки, -что ж, я окажу тебе последнюю любезность и все объясню. твой отец действительно любит тебя. год назад я сам рассказал его людям, что собираюсь увезти из города маленькую принцессу. он встретился со мной и предложил очень хорошую цену за то, чтобы я не пришел тогда в гавань. собственно на это я и рассчитывал… однако, каким бы щедрым не было его предложение, деньги имеют свойство заканчиваться. особенно у такого человека, как я, который любит проводить время играя в карты и развлекаясь с красивыми дочерями шилен.

-ты хочешь просить за меня выкуп, - сквозь слезы прошептала аэлина. в ее глазах, наполненных разочарованием, промелькнул огонек надежды.

- очень жаль дорогая, но нет. некоторые карточные долги нельзя оплатить даже очень большими деньгами. едва ли твой отец, и даже твой богатый жених смогут дать мне ту сумму, которая позволит мне скрыться от моих преследователей. они скорее снарядят поисковый отряд, и разыщут тебя, а я, в лучшем случае, буду вынужден сбежать.

да и у тех, кому я должен, ко мне, к сожалению, задание другого рода. твоя свадьба с повелителем адена слишком сильно ослабила бы врагов ваших городов. свадьба должна быть сорвана любой ценой, а твой жених должен навсегда лишиться даже надежды найти тебя. поэтому через несколько дней найдутся случайные прохожие, которые доложат королю о том, что видели, как его дочь убегала со своим любовником.

на берегу ручья найдут твои вещи - дамир, казалось, упивался каждым словом, - а еще позже поисковый отряд, организованный твоим отцом, найдет в проклятой деревне бездыханный труп юной принцессы, истерзанный вампирами. кстати, если тебе интересно ночью в них обращаются все жители этого милого места.

аэлина с ужасом слушала того, за кем еще недавно собиралась идти на край света. ей даже не хотелось расспрашивать предателя о чем-то еще.
    - смотрите, чтобы девчонка не обратилась в целителя и не ускользнула от вас, - бросил эльф своим соратникам. и свяжите ей руки. вы двое, - лучник посмотрел на камаэля и кинжальщика, стоявших у стены, - за мной.
    эльф направился прочь из затхлого помещения со своими охранниками, еле оглянувшись на последок:
    - прости, милая, хорошим девочкам следует слушать папу, а не влюбляться в хулиганов, - бывший наставник в шутку подмигнул молодой эльфийке и запер тяжелую дверь.

как только дамирт вышел из комнаты аэлина разрыдалась во весь голос. ей было плевать на то, что двое магов и грубая орка насмехались над ее слезами. дело было даже не в неотвратимой угрозе жуткой смерти. ее сердце разрывалось от боли. тот, кого она любила всем сердцем, ради кого предала отца и родной город, расплачивался ее жизнью за свои долги. солнечные лучи пробивались сквозь щели заколоченных окон. как только солнце сядет, ее жизнь прервут злобные чудовища, которых она боялась больше всего на свете. девушка села на прогнивший пол заброшенного дома и провалилась в забытье.

эльфийка проснулась от шума падающей мебели. свеча погасла, упав на деревянный пол, а солнце уже давно село. в темноте она услышала лишь несколько сдавленных криков. потом послышался шорох огнива и пламя осветило знакомое лицо. перед аэлиной в темном костюме с капюшоном, скрывающим серебристые волосы, стоял эоар.

-тсс, - прошептал полуэльф, поднося вновь зажженную свечу, к девушке.
    аэлина заметила бездыханные тела своих тюремщиков.
    -пожалуй нам не стоит дожидаться остальных, - прошептал нежданный гость на ухо девушке, - я, конечно, с удовольствием разделался бы и сними, но боюсь наш бой может привлечь внимание вампиров.

разрезав веревки, связывающие руки эльфйки, эоар достал из сумки скромный дешевый лук, который, однако, отличался необычным сиянием. затем подошел к аэлине и обнял ее.
    - прижмись по-ближе, принцесса. не только целители умеют читать заклинания мгновенной телепортации.
    аэлина крепко обняла своего спасителя. в глазах на мгновение потемнело, и через пару секунд девушка поняла, что находится посреди торговой площади руны.

укутавшись в светло-голубой плащ целительницы, аэлина сидела в своей комнате и смотрела в окно. девушка боялась, что события последней ночи станут преследовать ее в кошмарах, поэтому пыталась не засыпать как можно дольше. эоар подкрался к эльфийке практически незаметно.
    -не грусти, моя принцесса, все плохое уже позади.
    аэлина робко подняла глаза на своего жениха.

- разве ты не злишься за мое предательство?

полуэльф подошел к девушке по-ближе и провел рукой по ее волосам.
    -я не могу винить тебя. династические браки – слишком сложная вещь для молодой девушки, сердце которой наполнено мечтами. ты почти не знаешь меня, и я не могу требовать от тебя ни любви ни верности. но поверь, я заслужу и то, и другое.

эльфийка отвела глаза, не смея смотреть на своего спасителя. ее взгляд наткнулся на лук, брошенный у входа в комнату. она медленно подняла его и бросила в камин.
    - по-моему, искусство лучника меня больше не прельщает…

-если хочешь, я научу тебя управляться с ножами, - эоар с нежностью посмотрел на свою невесту.

- все будут считать меня предательницей после того, что случилось.

- никто не знает о случившемся. я выследил твоих похитителей и не позволил охране поднять лишнего шума. даже твой отец не знает, какой ужасной была для тебя эта ночь.

полуэльф подошел к туалетному столику и аккуратно взял в руки маленькую кружевную шляпку с вуалью.
    - красивая вещь, ты наденешь ее на свадьбу?

-нет, - с улыбкой произнесла аэлина, радуясь, что разговор поменял тему, - как дочь правителя руны, по правилам, я должна выходить замуж в диадеме со знаком нашего города.

- ты будущая королева адена, принцесса. ты можешь себе позволить нарушать любые правила, - эоар подошел к девушке и увенчал ее прическу вуалью.

-именно поэтому я буду хорошей девочкой, и буду делать то, что от меня ждет мой отец, мой муж и мой народ, - аэлина с надеждой посмотрела в бездонные глаза цвета летнего неба, - а вуаль я, пожалуй, надену на годовщину свадьбы.

три фигуры в глубоком рве около города отбрасывали едва заметные тени в слабом свете факелов. огромного роста камаэль, опирался на большой двуручный меч, а человек с кинжалом прислонился к каменной кладке. лицо каждого и них закрывали черные маски. высокий стройный темный эльф нервно прохаживался вдоль стены. вдруг из-за поворота показалась высокая фигура в темном костюме с капюшоном, почти полносью прикрывающим лицо идущего.

- ну, наконец-то, - взволнованно выдохнул дамирт, - после нашего спектакля мне и моим друзьям не очень-то хочется попадаться на глаза местной страже. где наши деньги?

путник посмотрел на эльфа яркими голубыми глазами, ухмыльнулся и бросил к его ногам мешок золотых монет. эльф поднял мешок, жадно пересчитывая свою добычу:

- все верно, как и договаривались, хотя могли бы и добавить за достоверность, ваше величесто. мы с ребятами так хорошо отыграли свои роли, пытаясь напугать вашу невесту, что и сами практически поверили в то, что нам придется отдать ее на растерзание вампиров.

-на твою жизнь и этого хватит с лихвой, - ухмыльнулся полуэльф, поправляя серебристые локоны, выбившиеся из-под капюшона.

- о чем вы говорите, ваше величество?- засуелся темный эльф,
    - пытаетесь угрожать мне? вы один, а со мной мои ребята, - эльф пытался говорить уверенно, но его голос немного подрагивал. правитель адена внушал странный ужас, - и зачем же нам с вами воевать. уговор, как говорится, дороже денег. нам и вправду будет достаточно.

полуэльф слегка кивнул. человек, только что спокойно стоявший у стены, незаметно подошел к темному эльфу и кнжалом пронзил его сердце со спины. дамирт не успел даже вскрикнуть, лишь удивленно посмотрел на своих «друзей». камаэль не двигаясь, продолжал стоять у стены.

- вы хотите, чтобы его труп нашли, господин? - глухо спросил кинжальщик.

-уничтожьте тело. пусть моя маленькая принцесса всегда со страхом ждет возвращения своего похитителя и всегда нуждается в моей защите. деньги можете прогулять, только не все сразу, не стоит привлекать к себе внимание.

-как вы смогли найти его, повелитель, - с глупой улыбкой спросил камаэль.

- это секрет, мой дорогой, - полуэльф скорее шутил, чем говорил всерьез, - ты же знаешь, некоторых моих секретов лучше не знать.

человек уже закутывал тело темного эльфа в большой мешок, который достал из своей сумки.

- я знаю много ваших секретов, господин, - пробубнил камаэль почти с обидой,- и не один из них не вздумаю раскрыть кому-либо.

-я знаю, самодовольно произнес эоар,- ни одному из вас и в голову не придет предать меня. и вовсе не потому, что ваши души наполнены верностью или преданностью. просто вам обоим хватает ума не допустить даже мысли о том, чтобы пойти против такого как я и оказаться на стороне моих врагов. заканчивайте с ним, а мне еще нужно выспаться перед предстоящей свадьбой.

полуэльф развернулся и направился в сторону города. звезды сияли в летнем небе над руной. каждый житель города, из числа тех, кто еще не успел заснуть, радовался редкому в этих краях теплу и с нетерпением ожидал дня королевской свадьбы.

автор: gerrda

15. Mesmero

Mesmero Moderator

16. Mesmero

Mesmero Moderator

игровой гороскоп

игровой гороскоп по профессиям на следующий месяц

рыцари, избегайте в июне воды! конечно, очень хочется нырнуть в глубины океана за полуобнажённой юной камаэлькой. но не стоит забывать, что ваш доспех – настоящая консервная банка. не надо превращать его в ржавую консервную банку!

этот месяц для призывателей будет полон маленьких приятных сюрпризов. возможно, красивая тёмная эльфийка подарит милую резиновую уточку. или кугуары наконец-то научатся ходить в лоток. да что говорить, даже сам король пиратов наверняка порадует вас, как минимум, хорошенькой стопочкой благословенных свитков воскрешения, это я уж вам гарантирую!

лучники, самое время отправится в отпуск! только представьте: тёплый песок побережья острова грёз, ласковое солнышко, лёгкий морской бриз, тёмные эльфийки в открытых купальниках… так что прячьте доспехи в хранилище и бегом на море!

спойлеры, обратите внимание на то, что в этом месяце возрастёт влияние ока шилен на пропорциональность отношения стоимости аллигаторовых шкурок к спросу на зерно в отдаленных уголках хейна. понятия не имею, что это может означать, но дела будут обстоять именно так.

не самым благоприятным июнь будет для воинов. всякого рода неприятности будут подкарауливать вас из-за угла. может, констовый целитель зазевается, не подхилит вовремя, или монстр, умирая, забрызгает буро-зелёной гадостью доспех. нет, эльфы в этом не виноваты, честно-честно. просто удача повернулась к вам не самым привлекательным местом.

для целителей этот июнь станет знаковым месяцем. настанет момент, когда вы резко захотите найти свое место в игровой жизни. возможно, это будет милый уголок с удобной кроватью и красивой полочкой для магических книжек. или тесный круг друзей, которые не будут называть вас «днищем» и «криворуким раком».

заклинатели, в этом месяце вы откроете в себе суперспособности! нет, сквозь стены проходить не будете, летать тоже, увы, не научитесь. а вот давать «рапсодию битвы» без mp и выхиливать всю группу без целителя – запросто.

июнь для магов пройдет под знаком раздвоения личности. неугомонные колдуны будут требовать от окружающих вдвое больше внимания, уважения и наград. главное, не стойте близко к милишникам и остерегайтесь острого двуручника тиров, а то предсказание может обрести прямой смысл.

у крафтеров этот месяц пройдёт без сучка и без задоринки. великий бог корейского рандома широко вам улыбнётся и даже дружески похлопает по плечу.

дагеры, в июне вас ожидает повышенное внимание противоположного пола. без сомнения, здесь не обошлось без того самого упомянутого выше влияния ока шиллен. а что вы хотели? лето, солнце, все с радостью избавляются от тяжелых неудобных доспехов и облачаются в яркие открытые купальники. вот и богиня смотрит сверху совсем по-другому.

Last edited by a moderator: May 29, 2014
  17. Mesmero

Mesmero Moderator

итоги конкурса

грусть и уныние. наши читатели, похоже, не слишком-то любят хорошие шутки. да и призы не любят. многие поленились даже по-человечески прикрутить к какому-то левому анекдоту реалии л2. так что сегодня мы награждаем тем, кто сумел прислать что-то ну хоть сколько-нибудь забавное. грусть и тоска.

главный приз:
    musiko
    лирей
    персея

поощрительный приз:
    sugary
    ~urui
    beautifulattack

таблица баллов за конкурсы дайджеста:

за главный приз в дайджесте начисляется 2 балла

за поощрительный приз в дайджесте начисляется 1 балл

aelleren1
    aenel1
    alouette 11
    astrell13
    beautifulattack1
    claire1
    detritus2
    elenko2
    erotique2
    g.p. lovecraft2
    garpiya4
    gerrda1
    greshnica698
    ielmi5
    kaharman2
    kaincka1
    last valentine1
    lesbos4
    lga-eg1
    musiko2
    nimfo4ka7
    pinkaminapie3
    razora5
    redy3or4
    smsone1
    spectra1master1
    sugary1
    tenae2
    tia naoko2
    tineria8
    ~urui1
    veladgio2
    xxan9ixx1
    yellowbird1
    zoolloo6
    ваш высочество1
    грозный1
    дарсис фейн2
    джефари2
    ееша)2
    лермет4
    лирей4
    лямур3
    персея2
    похищенная1
    сурови2
    тэгранэ5
    хесус1

список призов, которые вы можете приобрести за баллы, смотрите здесь! :pfinger:

18. Mesmero

Mesmero Moderator

поразмыслив, мы поняли, что народу нынче нравится путешествовать и делать красивые скриншоты. хампи тоже это нравится. однажды она выдвинулась из гавани гирана и прибыла в глудин, проследовав через пустошь. но наверняка не все секреты этих земель открылись отважной путешественнице. зато вам под силу их найти! ну а после запечатлеть и отправить нам. итак, вам предстоит отыскать на отрезке гавань гирана - глудин нечто интересное, прикольное или красивое, но не присутствовавшее на скринах из "горячей путевки". ваш маршрут может пролегать по южному побережью или даже делать крюк, подходя к цели с севера. главное, чтобы вас не занесло в совсем уж далекие земли. от каждого участника принимается не более трех скринов. если вы пришлете больше, мы примем во внимание первые три.

свои скрины отсылайте в личку mesmero и только ему!!! в заголовке следует писать конкурс 27, кого отсеет фильтр - мы не виноваты.

если кто-то забыл, вот список призов

[​IMG] награждение

победителей прошу заполнить эту форму.

19. Mesmero

Mesmero Moderator

- говорят, раньше трава была зеленее, а небо выше, - философски заметил месмеро, меланхолично соскребая ногтем с подоконника какую-то дрянь.

- и люди проще, - поддакнул ему мильтроэн. – никакой политики, никаких хитростей и подлостей.

- никакого огня, - грустно добавил маг. – печень врага жрали прямо так, в сыром виде… о, смотри, еще один!

на площади разъяренный король пиратов методично вбивал в землю нерасторопного орка. его собственной оторванной рукой. и приговаривал «вот тебе старые хроники!» при каждом ударе.

- а он уверен, что раньше все так и было? – озадачился светлый эльф. – я не припоминаю оторванных рук…

- динозавр! мастодонт! – уважительно произнес волшебник. – ему виднее. о, ты погляди, очередные сапоги с очередного бедолаги. и куда мы их запихивать будем?

- дяденька закен, - пролепетал очередной герой, ежась от холода на мокрой мостовой. – верните мне, пожалуйста, штаны, я вас очень прошу.

- это почему я раньше такой добрый был? – спросил король пиратов озадаченного парня. и, не дождавшись ответа, продолжил. – это потому, что мне вещи у вас отбирать запрещено было. но у нас ведь теперь старые хроники, да? красивая серьга, кстати…

пару минут спустя довольный и улыбающийся закен вернулся в офис редакции. его слуги, нерасторопные зомби и скелеты, едва не падали под грузом отобранных у толпы шмоток, а сам король пиратов, насвистывая, бросил в светлого эльфа оторванное ухо с болтающейся в нем серьгой.

- на вот, - усмехнулся он, - повесь на входной двери. как предупреждение.

наша доблестная редакция:

[float="left"][​IMG][/float]

- закен

- мильтроэн

- mesmero

- greshnica69

- наска

- nerpa

Last edited by a moderator: Jun 5, 2014
  20. Darkly

Darkly User

в очередной раз наслаждаюсь дайджетом и стилем изложения, и в очередной раз неприятно удивляюсь непроверенности столь красиво изложенной информации. или вы для определенных игроков пишите на заказ?:)