1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

подскажите какой комп выбрать

Discussion in 'Свободное общение' started by megamau, May 29, 2014.

1. megamau

megamau User

какой комп лучше подскажите
    процессор:intel i72600k
    мат.плата:p8h61-m
    оперативная:8gb 1333ghz.
    видеокарта:nvidia geforce gtx560 1024mb
    жесткий диск:3tb wd
    блок питания,корпус:500w cooler master elite 430.
    дисковод dvd rw
    карт ридер
    имеется ключ на корпусе для активации win7 64bit и диск.
    компьютер не нуждается в обслуге,недавно заменил термопасты на видеокарте и процессоре,
    обновил биос до последней версии.стоит bf 4 для теста идет на ультра без сглаживаний 50-60фпс.вообщем тащит все игры на ультра/высоких настройках.есть все драйвера документы инструкции к плате корпусу.

второй
    абсолютно новый компьютер в коробке
    один из самых мощных процессоров на сегодняшний день intel core i7 3770 3,9ghz turboboost, номинал 3,4
    8gb высокоскоростной оперативной памяти ddr3 1600mhz kingston
    2000gb жесткий диск seagate sata iii
    мощная видеокарта 1gb geforce gtx650titanium
    звук 5.1
    сеть 1гбит
    корпус как на фото
    блок питания 500w coolermaster thunder
    установлена windows 7 максимальная
    системный блок абсолютно новый в коробке с документами
    + монитор 23" nec as231wm full hd
    + клавиатура с синей подсветкой defender
    + мышь logitech

2. Invulnerability1

Invulnerability1 User

что это? 0_о, по данным у вин7 есть 3 её вида, стартовая, профессиональная и корпоративная

3. 27legion

27legion User

4. megamau

megamau User

какой комп лучше) на винду пофиг

5. Invulnerability1

Invulnerability1 User

бери оба :)

а вообще по показателям лучше второй, но я думаю стоимость у 1го и 2го весьма отличается (если 2й не на сервисной гарантии, что значит что он был уже б/у и цена соотв. меньше в разы а продают как новый)

был я в одном гипер-маркете и да, там есть новые а есть б/у из сервиса, выставлены в перемешку как новые но ттх vs цена = сразу понимаеш что оно стоит так не с проста

пример был у меня:
    ноут 8гб оперативы i7 проц итд - 12к руб
    говорю продавцу - как так 0_о один только камень i7 стоит 12к а тут ещё и со всем хламом - ответ его был один -> он из сервиса.

6. megamau

megamau User

1 стоит 15, а второй 23 , но ко второму прилагается монитор 23 дюйма мышка и клавиатура ахахаха ) но второй лучше я этот понимаю... у первого видеокарта лучше... вот я и думаю какой из них лучше... будет ли видюха давать большую разницу? хотя на самом деле разница в видеокарте не такая существенная... жду совета

7. Invulnerability1

Invulnerability1 User

у 1го видюха я так понял хуже, объём модульной памяти у обоих по 1 гигу но у 1го она из 500й серии а у второго из 600й что само собой более новое, я судил по этому фактору, потому и пропустил видюху стороной

8. THIEFtheKatan

THIEFtheKatan User

о выборе - тут все таки на свое усмотрение !
    а совет - лучше самому собрать - выйдет дорого, но 100про будешь уверен в каждой детали !!!

9. 4TFMA

4TFMA User

2 вариант. + добавь туда ssd диск на 128/240/256 гигов и будет тебе счастье.

10. INX_Pun1sh3r

INX_Pun1sh3r User

топикстартер, если задумаешься об ссд - бери не меньше 240/256 гб, ибо ссд, забитый более, чем наполовину, начинает лажать
    всё нужное мне по (типа винды, офиса, рф-ки, ойона и ещё пары игрушек) я закинул на 240гб ссд, забит он сейчас на 42%, что дозволительно
    далее, ссд не имеет смысла брать, если на материнке нет сата3 разъёмов и сата/рэйд контроллера с поддержкой режима ahci (см. в биосе)
    если совсем буржуй - возьми 4 ссд на 60-120 гигов и объедини их в рейд0/рэйд10
    потом погугли и оптимизируй винду для работы с ссд (ибо ссд сильно теряет свой ресурс при записи на него информации)
    оперативка с частотой 1.6ггц уже давно не скоростная (я в 2009 году комп собирал, у меня была частота памяти 2250 ггц)
    если выбирать видеокарту - смотри на ширину шины (обычно 128-256, совсем у топовых 380-512 бит), потом на объём, тип и частоту памяти, потом - на частоту граф/шейдер-процессора
    совсем топовый комп, если именно для рф-ки, не вижу смысла собирать потому, что она в виду старинного движка имеет свойство лагать на всём, что можно себе представить
    собсна, это всё, что сейчас смогла выдать моя пьяная голова, спасибо за внимание)

Last edited by a moderator: May 30, 2014
  11. 3EPHOEd

3EPHOEd Модератор 4Game Global moderator

для рф онлине нужен компьютер не ранее 2010 года выпуска и не с встроенной видюхой. либо топовые образцы более ранних годов.
    так же весьма полезно наличие ssd диска на котором будет размещена игрушка. (венду размещать не надо, не поможет)

профессиональная и кооперативная одна и та же, есть ещё какой-то там ультимат вроде, отличается наличием встроенных ненужных программ. :)

- - - добавлено - - -

выйдет не дорого.
    ну и до кучи минус бабки на лицензию винды которую пихают в магазинах.

- - - добавлено - - -

надо брать нормальные ццд чтоб не лажали на половине, а то наберут самых дешёвых, а постом удивляются чё-то оно тормозит или вообще сдохло через год. :)

ещё как имеет, скорость доступа не кто не отменял.

это скорее если совсем рак, для игрор это вообще не нужно, да и материну придётся брать дорогую с нормальным контрашом и рейдом, а не с отбросами от силиконимейджа какого-нибудь по 0,001 цента за чип.

12. INX_Pun1sh3r

INX_Pun1sh3r User

размещать нужно всё, к чему нужен быстрый доступ. из твоих слов - ссд брать только для рф? лол

не, не одно и то же. по поводу максималки - согласен.

это не от цены зависит, а от их природы
    брать ссд при сата2 - не сильно много пользы от него. на сата1 они вообще не заводятся. без ahci некоторые ссд не работают. + при этом режиме контроллера в венде работает функция trim.

это уже моя пьяная голова не в ту сторону думать начала. наличие бабок на покупку 4-х ссд изначально подразумевает в себе наличие бабок на материнку)

13. 3EPHOEd

для рф разумеется, мы не на хоботе и на оверклохерзе. :)
    хотя и для айона выше крыши.
    я вообще хз зачем совать винду на домашние ццд в любых случаях кроме ноутбуков.
    народный гемор в виде: "сдохло всё к чертям" регулярно радует. :))

не надо тянуться к моему кооперативу! это мой творческий замысел!. :)

таки да, порылся, нашёл, была такая.

какой природы??? от контроллера этого самого винта зависит и там не 50% места точно, так же кривые контраши где само по себе всё криво и нужно лить 100500 прошивок чтоб хотяб как заработало мы тоже пожалуй исключим.
    в всякие сраные кингмаксы ничего хорошего не ставят.

запись так же можешь откинуть если ццд хард чисто с тем что с него грузится.
    даже если как раз этот самый хард куплен за три копейки по другому его юзать и не рекомендую.

не надо путать линейную скорость чтения с скоростью доступа к сектору, любой ццд рвёт в хлам любой хард с блинами уже по этому параметру тупо из за отсутствия бмг. а то что оно не 500 метров в секунду с него читает, а 250 в общем то по барабану. далеко не всякий хард с блинами добирается даже до 200.

14. Theodore

Theodore User

маразм брать для рфо топовой комп. поскольку игра не отличается ничем удивительным в графическом плане. игра,скорее всего, сидит только на процессоре,но не на видеокарте. по тестам загрузка видеокарты минимальна.

15. megamau

megamau User

в итоге какой лучше? 1 или 2

16. Invulnerability1

Invulnerability1 User

возвращяясь к вопросу какой из вариантов лучше 1й или 2й (не сказано что для рф а вообще вобщем какой лучше) я бы предпочёл 2й вариант

17. 3EPHOEd

с точки зрения игры без разницы.

если не охото тратить лишние деньги и ничего более не интересует то бери тот что дешевый.

18. d1medRoll

d1medRoll User

все таки нужно как-то указывать цели, для чего комп покупаешь. )

19. toper

toper User

вот как тебе надо поступить: копируешь название детали-вбиваешь в поисковик и добавляешь слова: "тех описание(характеристики)". и так для каждой детали. почитай, сравни и узнай совместимость(например,проц-материнка;кол-во памяти-винда и т.д. и т.п.) лично у меня комп простенький: железа в нем на 10тыщ+корпус(с блоком питания 500w)-3.5т. : ничего не лагает,и рфо летает,и даже ск2 на настройках "ультра" не тормозит,если играть 1в1...комп не силен,но мне хватает,т.к. большего не надо в принципе.

20. Desparation

Desparation User

думаю,лучше первый, а со временем менять по надобности видюху, бп и т.д.
    из соображений экономии
    начет ссд: насмешили.
    128мб ссд с одной виндой на нем отлично тянет. не знаю что вы там такого сверхтребовательного собрались делать, у меня все пашет отлично. хотя и бывают подтормаживания где-то, но я к ним привык еще со времен царя гороха. рф и прочее ставить на обычный жесткий и не заморачиваться

Last edited by a moderator: Jun 8, 2014