1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Оскорбление

Discussion in 'Архив обращений' started by Applause, Jun 1, 2014.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Applause

Applause User

получила ро по такой причине
    за выражение "быдлобаба" человек получил карточку "флейм". модер утверждает, что меня не оскорбили, "быдло" это же нормально с ее точки зрения, а вот с моей стороны оскорбление было. это у нас такие справедливые правила форума теперь?

2. Applause

Applause User

из личной переписки с андреевичем стало ясно, что и для него обращаться "быдлобаба" к девушке - это приемлемо и на оскорбление не тянет. хотелось бы еще услышать мнение стрельникова, чтоб расставить все точки над ё.

3. Lafdre

Lafdre Moderator

подтверждение будет, что я писала мол это норма? я написала, что цитата юзера
    - флейм. вы же человека назвали дебилом, что является оскорблением (https://4gameforum.ru/showthread.php?t=256597&p=11629847&viewfull=1#post11629847).

Last edited by a moderator: Jun 1, 2014
  4. Applause

Applause User

то, что это норма для тебя, видно из твоего распределения наказаний. флеймом можно было бы назвать и мою реакцию на пост этого человека, потому что она не была беспочвенной и вызвана его оскорблением, как бы ты это ни назвала. если в твоем мире "быдлобаба" приятнее и менее обидно в качестве обращения, чем "дебил", то в моем нет.
    флейм (от англ. flame — огонь, пламя) — «спор ради спора», обмен сообщениями в местах многопользовательского сетевого общения (напр. интернет-форумы, чаты, социальные сети и др.), представляющий собой словесную войну, нередко уже не имеющую отношения к первоначальной причине спора. сообщения флейма могут содержать личные оскорбления, и зачастую направлены на дальнейшее разжигание ссоры. иногда применяется в контексте троллинга, но чаще флейм вспыхивает просто из-за обиды на виртуального собеседника.
    а теперь обоснуй, почему мое сообщение расценено как оскорбление, а его как флейм.

5. Lafdre

Lafdre Moderator

я не буду ни с чем спорить, слово *дебил* в любом проявлении это оскорбление, даже если это ответ на пост, где человека провоцируют. всего доброго.

6. Applause

Applause User

любой адекватный человек видит, что твои действия в данной ситуации предвзяты, потому как прямое необоснованное оскорбление в мой адрес ты оскорблением не посчитала, зато ответ на него - да. и со мной не надо спорить, мне нужно обосновать, почему так произошло.

7. Стрельников

Стрельников Главный модератор Head moderator

1) я согласен с тем, что в подобных ситуациях надо давать одинаковое кол-во баллов. исправил наказание на "оскорбление".
    2) оставьте свои оценки при себе. не нужно про "любой адекватный". для меня, например, человек дающий подобные оценки другим, тоже ставит под сомнение свою адекватность, но я об этом молчу. и совсем не потому что модератор.
    3) если вы сталкиваетесь с оскорблением в свой адрес, не нужно, как маленький ребенок бежать с ответкой. достаточно поступить, как в любом цивилизованном сообществе - сообщить модераторам, например.

8. Applause

Applause User

1) спасибо.
    2,3) я знаю, что погорячилась. людям это свойственно, если их необоснованно оскорбляют, а потом еще и несправедливо наказывают)
    можно закрывать.

Thread Status:
Not open for further replies.