1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Рабочий конфиг на графику, сделай сам.

Discussion in 'Гайды, статьи посвященные APB Reloaded' started by infermax, Jun 9, 2014.

1. infermax

infermax User

для тех кто не может найти конфиг себе по душе. (баян, но многие не знают).

итак, как многие знают, на euro один умелец с ником uspstyle сделал програмку для настройки графики игры под названием advanced apb launcher.

многие хотели использовать ее на ру клиенте, но так как 4game запрещает вносить какие либо файлы в клиент игры, начинал блокировать игроков. но можно сделать по другому.

• программа изменяет всего 2 файлa: apbcompat.ini и apbmachineoptions.ini
    • программу можно запустить на евро клиенте и изменить графику так, как вам нужно.
    • после вы берете те 2 измененных файла (apbcompat.ini и apbmachineoptions.ini) и пихаете его в ту же папку на ру клиенте
    • все эти файлы находятся по пути apb reloaded\apbgame\config
    *сохраните оригинальные файлы перед заменой.

сама программа и инструкция к ней

для тех кому лень. есть мой личный рабочий конфиг, использовал его всегда.
    не гаснет сильно экран при дамаге, нормальная прорисовка персов и машин, все остальное убито. (скачать)

Last edited by a moderator: Aug 5, 2014
  2. ЯшкаГолд

ЯшкаГолд User

пробовал кто?а то лаги надоели -__-

3. infermax

infermax User

да конечно, лично свой конфиг я давал 2 своим друзьям, они играют с ним по сих пор

4. Exzie

Exzie User

спасибо автору. сделал нормальный конфиг,все в щепки кроме скинов на оружие и персонажа.
    скачать:
    https://yadi.sk/d/g-jyzvfltt8m7

5. pwnedclown

pwnedclown User

ухты-пухты, ничего себе, многое я пропустил... а этот чувак успстайл действительно хороший поц.

6. Виктор А

Виктор А User

попробовал. и мое мнение: бессмысленно перенастраивать конфигурацию таким образом.
    во-первых: теряется картинка игры, она становиться мрачная и не красивая, аж тошнит от нее. (все серое и размытое).
    во-вторых: самое важное, ни как не сказывается на "лагах" в игре. ведь всем известно, что в apb reloaded основная проблема "лагов", это "фризы"(когда игра замирает на несколько секунд), и конфигурация ничего не решает.
    я пробовал, готовые настройки от "infermax", так вот, экран гаснул так же при уроне, разницы практически нет, а машины и дороги мягко говоря плохого качества (даже "скриншотов" автомобилей автор не показывает, видимо по этой причине).
    и вот мой совет, если уж, не тянет ваш пк игру, то нажмите кнопку щ(p) в игре и установите настройки игры на минимальные, снимите везде галочки, смените расширение игры, чтобы было не более 1280*720. качество картинки останется и игра будет работать стабильно. и еще старайтесь играть на полу загруженных серверах, где примерно 20/20 человек ну +- 5. ну, а от "фризов" ни кто не застрахован. спасибо.

7. infermax

infermax User

виктор, никто тебя не заставляет ставить эти конфиги. не нужно - не ставь. "мрачная и не красивая", кому как, мне нравиться эта картинка. я объясню зачем нужен конфиг. во первых это прибавка фпс, при конфиге становиться графика хуже, тем самым уменьшается нагрузка на видео карту. во вторых, многие игроки (включая меня) используют подобные конфиги чтобы было проще, т.е в самой апб графика довольно динамична, очень отвлекает все это, конфиг упрощает все, тем самым все выглядит как "черный круг на белом листе". все галочки снимать точно не нужно, при снятии 2-х последних галочек будет очень сильное покраснение экрана. а насчет моего конфига, я сделал несколько скринов на скорую руку, чтоб взглянуть в общем как выглядит, выложил, мало ли кому пригодится. так же добавлю, у меня мощный компьютер, у меня стабильно 90-100 фпс, gtx 770, i5 4670k, но при этом я ставлю конфиг, чтоб убрать всю эту динамичность графики, которая меня отвлекает.

Last edited by a moderator: Jul 28, 2014
  8. IronGG

IronGG User

не поможет кто нить разобраться в проге?

9. LCDJDK16

LCDJDK16 User

Скинь ссылку на программу.Эта меня выкидывает на https://4gameforum.com/

10. Velvet Remedy

Velvet Remedy User

Тяжело выдрать ссылку из редиректа форума ?

11. AVERMOR

AVERMOR User

Зачем что-то качать,если можно самому переписать параметры настроек в apbcompact.ini и apbmachineoptions.ini?
    Даже если 4game и запрещает самостоятельные изменения в параметрах файлов игры,то почему эта тема висит на форуме? Ведь эта программа создана не от лица программистов инновы,а какими-то игроками с евро..

Зачем ставить конфиги,если можно убрать все галочки в расширенных настройках видео в самой игре,оставить только ХП, поставить самое минимальное разрешение в окне, убрать VSync,плавную смену кадров и никогда не включать окно FPS? На моем древнем компьютере после этих действий игра выдает стабильно 35-40 FPS, изредко бывают фризы меньше секунды.

12. MyCherryCrush

MyCherryCrush User

та проблема в том что у некоторых без кфг очень стабильно идет, но проседания при взрывах или сплэшах, с конфигом у некоторых больше лагает :D это специфика апб

13. AVERMOR

AVERMOR User

Ну,у меня от взрывов тоже проседает,но уже не так сильно,как раньше. И конфигов никаких не использую..

14. MyCherryCrush

MyCherryCrush User

зато я рад что у нас не край инжин :D