1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Кольцо Баал-Хамона в реале.

Discussion in 'Свободное общение' started by zenya_super, Jun 13, 2014.

1. zenya_super

zenya_super User

2. 3EPHOEd

3EPHOEd Модератор 4Game Global moderator

скорее всего именно это нельзя.

помню лет 100 назад, когда ещё по земле бегали динозавры, перетирали сей вопрос.

сошлись в мнение что подобное можно заказать в ювелирке.

само собой не дешевое удовольствие.

3. |xT|™

|xT|™ User

можно сделать самостоятельно.

4. Vassabi

Vassabi User

из пластелина

5. 3EPHOEd

на 3d принтере!!1

6. |xT|™

|xT|™ User

уверен, это максимум на что способно ваше образование.
    уверен, это стоит покупки 3д принтера, хотя бы китайского, но я бы использовал его для иных целей. ну и пластиковое кольцо, хоть и для украшения на столе или полке (носить это убожество я б не стал и да оно женское), но все равно почти так же ущербно, как и безалкогольное пиво в пивной.

надо отметить, что деградация нации не миф. как такое сделать я бы сказал не только сейчас (32г), но и в будучи в 6-7классе. ака не лишен был детства и про интеренеты с вкалтактами тогда никто ничего не знал и жил в реальной жизни, как и все делал мопеды, самострелы и т.д., сейчас думаю у молодежи квест собрать разобранную прищепку будет фатальным.

итак вернемся к кольцу и курсу физики (не знаю что сейчас преподают, егэ все таки), но как я бы сделал сие непотребье
    1. берем глину, делаем форму.
    2. обжигаем.
    3. заливаем форму свинцом.
    4. шлифуем, убираем недочеты, монтируем камень (камень можно найти в барахолках камней и бижутерных лавках уже нужного размера, купить итем извлечь что надо)
    5. обезжириваем.
    6. проводим травление поверхности и осветление (гугл в помощь)
    зачем мы это делали? нас не устраивает унылое свинцовое кольцо, оно такое же непотребное, как ваше образование и фантазия.
    7. берем учебник физики за 7 или 8 класс (не помню уже) раздел гальваника. у кого нет сей книги, то гугл поможет.
    8. берем серебряную ложку/вилку/старую цепочку, если глухо дома с драг металлами берем 200р и топаем в барахолку с закладными аля ломбард.
    9. внимательно читаем статью, идем в гугл, ютуб, уверен описание устройства в домашних условиях там достаточно.
    ну и на последок. не пропустите 6 и 7 пункт, почитайте что это значит и как это делать иначе на свинец ничего не ляжет... такой ож он свинец... )

делается все просто и быстро (ну сама магия гальваники уже без вашего участия будет проходить). в будущем может пригодиться в быту, подарок сделаете кому то своими руками или по хозяйству, в общем для образования хороший урок, возможно детям своим покажите (процесс), думаю для них это будет на грани фокуса и чародейства (система образования у нас увы...), хотя скорее всего вы запостите это вкалтакте и наберете лайков ну или где вы там обитаете и ради чего существуете.

удачи.

7. 3EPHOEd

всё это конечно здорово, но есть одна фундаментальная ошибка, ты это написал на форуме ммо. :))))
    ну нету на это времени, проще найти такого энтузиаста и заслать денег ему или найти в семье кого-то менее поражённого игрушками.

8. Бабушка_Миша

Бабушка_Миша User

такой умник как ты небось и комп свой собрал пользуясь школотронскими учебниками?

9. Истеричка

Истеричка User

можно и так, но можно и проще. люди из проволочек и не такое делают, вот описание техники, а вот примеры, что может получиться, если постараться.

10. |xT|™

|xT|™ User

если бы я был умником, не сидел бы на этом форуме.

- - - добавлено - - -

это ювелирное дело. тут сноровка нужна, кропотливость и сосредоточенность. я бы психанул

11. Vassabi

Vassabi User

а потом ювилиркой на рижском торговать

12. |xT|™

|xT|™ User

как же сложно москвичам осознать, что кроме их локального "таджикистана" есть еще россия с множеством городов. и "рижские" не везде есть, ну и в цивилизованной части нашей страны вокзалы уже не торговые площадки, максимум что там можно найти это заведения общепита и ларьки с сувенирами местного характера. это мск из рынка вырасти не может почему то до сих пор.

если же мысль о заработке не отпускает вас, то найдите магазины куда поставляет бижутерия и осуществляйте поставки своего рукоделия туда на официальных началах. это не сложно и вполне законно, при должном качестве товары бижутерии могут стоить дороже аналогов из драг металлов, ну и ювелиры начинают именно так.
    а лучше вернутся фармить. рфо ждет.

13. 3EPHOEd

можно просто не ебэйе и подобном торговать.
    вполне себе идёт всякая бижутерия.

14. |xT|™

|xT|™ User

тоже вариант. но где взять нервров на создание такого? да же не берем в расчет что нужен талант или творческий вид. нервы.

15. Истеричка

Истеричка User

такая работа наоборот будет нервы успокаивать, да и полезно для развития мелкой моторики =)

16. Nif-Nif

Nif-Nif User

а если-б я был султан я-б имел трех жен!

17. |xT|™

|xT|™ User

покрывается сборкой и покраской миниатюр от вахи40к. хватит.
    годы берут своё, не пожелал бы быть султаном врагу...

18. Vassabi

Vassabi User

уважаемый, ты же не будешь спорить что москва лучший город не только в россии но и в мире?

19. -VerS-

-VerS- User

ахахахахах...бугагагаага... это был сарказм?

20. |xT|™

|xT|™ User

для таджиков? нет, спорить не стану. скорее всего это даже не город, а святыня.