1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Колесо Йорм Поэзия Календарь Гильдия Дайджест Календарь событий в Aion

Как обезопасить себя от взлома?

Discussion in 'Архив' started by U'Thorn, Jun 14, 2014.

1. U'Thorn

U'Thorn User

началось все с того, что на почту пришло письмо с сообщением:
    "aion заблокирован до 02.04.4752, 19:37 х-(
    причина: нарушение пс. приложение 2 к пользовательскому соглашению п. 3.12
    если это ошибка, сообщи в службу поддержки."

больше всего озадачила надпись "если это ошибка" - думаю как это понимать? включили банхаммер и махали им, а честный человек не играл пол года и должен что-то объяснять?
    написал в техподдержку, что мол так и так в игру не заходил пол года, кроме одного захода, когда на почту скинули мыло-напоминалку и я зашел получить всякие подарки с ингейм-почты и снова вышел.
    суть ответа была такова "ваш аккаунт был взломан. для разблокировки просим вас сменить логин, адрес электронной почты, привязанной к аккаунту, и пароль. после этого напишите нам."
    ну думаю ладно, сменю, хотя не понял как это вообще могло произойти. меня за столько лет игр не вскрывали, а тут. сразу мысли о голых чарах, пустом складе, нулевом счете. сразу попросил о восстановлении статуса кво ("прошу по возможности, вернуть аккаунт к состоянию в котором он был когда я последний раз заходил.").
    после всех процедур, аккаунт вернули и пожелали приятной игры.

но вот игры то приятной не получилось - шмотки что были на чарах остались (может вернул саппорт, хз) сменных шмоток не было. склад разорен. бабла ноль. камней и точек ноль. осталось только то что не продалось с аука и 16кк, которые также выдали на ауке. уникальных вещей с квестов и эвентов, которые уже не получить нету. значки потрачены, монет тоже нет. это было сделано на всех персонажах аккаунта, ну по крайней мере тех что выше полтинника.

и вот я подумал, что если пароль аккаунта отличный от пароля почты, привязка мобильника и вбивание фио и доп почты, чистка куки и темпа после каждого закрывания браузера, чистка всего компа при каждой его загрузке, современный с актуальными апдейтами антивирус с паролем, фаервол в ручном режиме с паролем, пароль администратора, контроль за автозагрузкой и службами и установленными приложениями, разрешения выдаваемые через hips - не могут помочь (небыло ни блокировки, ни сообщения на почту, ни смски), то как я могу продолжать играть, если стоит мне отвернуться могут снова все забрать, а саппорт ничего не будет делать, а просто вернет "голый" аккаунт.

вот собственно и вопрос - что я могу сделать и что уважаемая поддержка пользователей будет делать для того, чтобы подобное не повторилось вновь. и возможно ли полагать, что конечный аккаунт получивший мои кинары был забанен? сам я не продавал голд или внутриигровые ресурсы за реал, и буду не против бана голдселлеров и голдбаеров.

серезно - надоел аа думал опять начать айон, а тут рука не поднимается.

https://4gameforum.ru/showthread.php?t=436780 - не помогает

p.s. когда я сам промахиваюсь вбивая пароль - смска прилетает сразу.
    p.s.s. предложение - добавьте опцию в аккаунт с регистрацией железа и маски ip с подтверждением смены через мобильник. второе предложение - предлагать вбить имя персонажа на аккаунте при отсутствии больше недели.

Last edited by a moderator: Jun 14, 2014
  2. Koo^Laid

Koo^Laid User

да никак , если нацелились на твоего перса то взломают как бы ты его не защитил . у меня ак ломали с паролем типо такого rdfgert6453rf467uhgcv. попробуй такой подбери а как оказалось подобрали )

3. U'Thorn

U'Thorn User