1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Атака красноглазых кроликов Акция Битва лидеров рас Поддержка развития новичков Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Как обезопасить себя от взлома?

Тема в разделе "Архив", создана пользователем U'Thorn, 14 июн 2014.

  1. U'Thorn

    U'Thorn User

    Регистрация:
    25.09.12
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    4
    началось все с того, что на почту пришло письмо с сообщением:
    "aion заблокирован до 02.04.4752, 19:37 х-(
    причина: нарушение пс. приложение 2 к пользовательскому соглашению п. 3.12
    если это ошибка, сообщи в службу поддержки."

    больше всего озадачила надпись "если это ошибка" - думаю как это понимать? включили банхаммер и махали им, а честный человек не играл пол года и должен что-то объяснять?
    написал в техподдержку, что мол так и так в игру не заходил пол года, кроме одного захода, когда на почту скинули мыло-напоминалку и я зашел получить всякие подарки с ингейм-почты и снова вышел.
    суть ответа была такова "ваш аккаунт был взломан. для разблокировки просим вас сменить логин, адрес электронной почты, привязанной к аккаунту, и пароль. после этого напишите нам."
    ну думаю ладно, сменю, хотя не понял как это вообще могло произойти. меня за столько лет игр не вскрывали, а тут. сразу мысли о голых чарах, пустом складе, нулевом счете. сразу попросил о восстановлении статуса кво ("прошу по возможности, вернуть аккаунт к состоянию в котором он был когда я последний раз заходил.").
    после всех процедур, аккаунт вернули и пожелали приятной игры.

    но вот игры то приятной не получилось - шмотки что были на чарах остались (может вернул саппорт, хз) сменных шмоток не было. склад разорен. бабла ноль. камней и точек ноль. осталось только то что не продалось с аука и 16кк, которые также выдали на ауке. уникальных вещей с квестов и эвентов, которые уже не получить нету. значки потрачены, монет тоже нет. это было сделано на всех персонажах аккаунта, ну по крайней мере тех что выше полтинника.

    и вот я подумал, что если пароль аккаунта отличный от пароля почты, привязка мобильника и вбивание фио и доп почты, чистка куки и темпа после каждого закрывания браузера, чистка всего компа при каждой его загрузке, современный с актуальными апдейтами антивирус с паролем, фаервол в ручном режиме с паролем, пароль администратора, контроль за автозагрузкой и службами и установленными приложениями, разрешения выдаваемые через hips - не могут помочь (небыло ни блокировки, ни сообщения на почту, ни смски), то как я могу продолжать играть, если стоит мне отвернуться могут снова все забрать, а саппорт ничего не будет делать, а просто вернет "голый" аккаунт.

    вот собственно и вопрос - что я могу сделать и что уважаемая поддержка пользователей будет делать для того, чтобы подобное не повторилось вновь. и возможно ли полагать, что конечный аккаунт получивший мои кинары был забанен? сам я не продавал голд или внутриигровые ресурсы за реал, и буду не против бана голдселлеров и голдбаеров.

    серезно - надоел аа думал опять начать айон, а тут рука не поднимается.

    https://4gameforum.ru/showthread.php?t=436780 - не помогает

    p.s. когда я сам промахиваюсь вбивая пароль - смска прилетает сразу.
    p.s.s. предложение - добавьте опцию в аккаунт с регистрацией железа и маски ip с подтверждением смены через мобильник. второе предложение - предлагать вбить имя персонажа на аккаунте при отсутствии больше недели.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 июн 2014
  2. Koo^Laid

    Koo^Laid User

    Регистрация:
    13.12.11
    Сообщения:
    766
    Симпатии:
    70
    да никак , если нацелились на твоего перса то взломают как бы ты его не защитил . у меня ак ломали с паролем типо такого rdfgert6453rf467uhgcv. попробуй такой подбери а как оказалось подобрали )
     
  3. U'Thorn

    U'Thorn User

    Регистрация:
    25.09.12
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    4