1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Vinegaroons|Snake Hunters (18+)

Discussion in 'Криминалы' started by JaggiSama, Jun 19, 2014.

1. JaggiSama

JaggiSama APB RaidCall 5555

Вашему вниманию представляется информация о кланах: vinegaroons (кримы) и snake hunters (силы).
    так же в самой теме есть интересная информация о прошлом, ведь ничто из ниоткуда просто так не берется.

мы появились в связи с описанной под первым спойлером ситуацией.
    так же одному из нас передали тег snake hunters, и этот один человек из старого-доброго прошлого snake hunters хочет возродить клан, каким он был. По-этому, все кто был в этом клане и помнит все хорошее, мы вас ждем, подробнее тут:
    https://4gameforum.com/threads/508707/

что же касается vinegaroons, мы тоже вас ждем, и готовим множество ивентов с очень и очень хорошими призами=)

наши требования к новобранцам:

1. быть старше 18-ти лет.
    2. уметь пользоваться программой teamspeak 3 + иметь микрофон.
    3. уметь держать себя в руках (адекватность +).
    4. в игре иметь обязательно угрозу золото (treat level: gold ).
    5. быть не ниже r200.

чтобы попасть к нам, нужно всего лишь оставить заявку на нашем сайте в соответствующем разделе, выбрав желаемую фракцию и тег соответственно: http://vinegaroons.tk/recruitment/

на этом все, ждем вас в наших рядах, всем удачи, и помните: впереди будет еще много интересного.

insomnia/uppercut pt.2

всем здравия, с вами вновь jaggisama, и я хочу представить вам историю полную скорби и цинизма, именно эти слова тут больше всего подходят.

теперь перенесемся в прошлое. на дворе декабрь 2014 года. появился альянс uppercut. начался второй сезон клановых войн.

не могу объяснить тогда мою радость этому событию, но тогда я был рад этому образованию, ибо в прошлом сезоне под тегом insomnia совместно с кланом old republic нам вовремя удалось взять под контроль вторую территорию, и подразумевалось, что в грядущем сезоне мы сможем заполучить куда больше (так по сути и произошло, но...).

так как альянс это объединение нескольких сторон для достижения взаимовыгодных интересов. а так как инициатором всей идеи с альянсом был наш клан лидер (тогдашний сl) tonight, все, что требовалось для комфортной игры, ts3, а так же нормы поведения в альянсе, решено было позаимствовать у insomnia.

вроде бы ничего страшного на первый взгляд. но на практике, все было по-другому.

все руководящие и ответственные лица insomnia(кроме tonight) теряли все свои привилегии, а так же возможность контролировать ситуацию, или хотя бы помогать ее контролировать.

а клан лидеры других кланов получали все эти права, но, забавно, устав альянса, который был написан лично мной и подкорректирован tonight'ом, гласил о том, что именно эти люди являются главными руководящими лицами, весь альянс подчиняется нормам клана insomnia, и там сказано: руководящие лица должны следить за порядком в клане, ну в нашем случаи в альянсе, и да, никто из названных лиц в общем-то и не следил за этим, кроме, полагаю, единственной особы из клана no exit, который в последствии вышел из альянса.

из-за несоблюдения этих норм руководящими лицами, у нас (игроков insomnia) нарастало недовольство из-за некоторых факторов: неадекватные люди в альянсе, которые делали, что хотели, и самое забавное - наши жалобы намеренно игнорировались, даже tonight'у было как бы насрать.

нам пришлось смириться с этим, и списали на то, что у tonight'а полно забот с этим сw и не стали его трогать.

далее ситуация становилась все хуже и хуже. осознав, что набранные в альянс люди не дотягивают по скиллу, чтобы нормально и честно получать очки. где-то там было решено, что нужно сливать друг-другу миссии =_=

после чего большинство людей из insomnia решило, что альянс стал каким-то *цензура*.
    и было решено попросить у tonight'а, вернуть нас недовольных и не желающих принимать в таком "набивании" участие под тег insomnia. на нашу просьбу, последовал категоричный отказ, после чего cl сделал заявление, мол, мы не уважаем его целей. после чего уже было ясно, что у него случилось полное помутнение рассудка, и мы решили уйти навсегда, ибо сие заявление было далеко не первым в плане маразма.

к примеру обвинение автора данной статьи в теории заговора и перевербовке людей после просьбы о возврате нашего любимого тэга. и еще много раз и многим людям, уходившим из uppercut он задавал вопрос: "кто тебя переманил, пытаясь слепо найти нитки, ведущие ко мне."

так же были выполнены попытки близкими людьми cl'a(белый, joerjek(первый cl insomnia)) забрать нам наш тег, но не вышло.

но обиднее всего оказалось, то, что я убил (именно это слово) на insomnia 2 года, практически все, что было у клана(ts3, сайт, устав и новый лого клана, а так же много-много чего) создано мной. а tonight изувечил все, что я сделал для клана. обвиняя в "теории заговора" tonight сказал следующее : “не хочу чтобы такие как ты заходили сюда! потому что ваша шайка вместе с "белым" подговаривает мой народ уйти из клана! я не буду разбираться кто подговаривал, мы просто с альянсом будем поступать по правилам!”

очевидно насколько противоречива его цитата. после этого, я решил плюнуть на все и тоже уйти со всеми, кто собирался, и сделал этого без малейшего сожаления.

26.12.14 – дата полного развала старой insomnia, какую мы ее знали, и все из-за человека, которому мы верили, доверяли. кто бы мог подумать, что все будет именно так, такой прекрасный предновогодний подарок всем тем, кто любил ту самую ламповую внутренним миром insomnia.

сейчас клан с тегом insomnia по-прежнему существует, но теперь это значит не больше, чем просто английское слово.

point of view pt.1
    итак, всем-всем добрый вечер, и это, потому что я пишу это всё дело под вечер. ах да, забыл представиться, с вами jaggisama, прошу любить и жаловать, хотя в принципе мне все равно^^ . но не будем более заострять внимание на моей скромной персоне, ну может быть еще пару раз, но думаю, что аннотация немного затянулась, так что, я думаю, мы начнем.

не знаю, насколько вам будет полезен этот материал, да и будет ли он полезен вообще кому-то, кроме...

так вот, для чего нужен клан?

для начала ответим на вопрос: что такое клан?

так вот для меня клан это, прежде всего мини-сообщество игроков, объединенных одним названием, и какими-то внутриклановыми нормами, средой, будь ли это сама игра, или же, например, тот же сервер ts3. довольно полное, на мой взгляд, понятие, но если у вас есть, чем его дополнить: прошу ко мне в лс.

теперь, можно вернуться к первому вопросу, у нас есть некоторое количество игроков в одной объединяющей среде, которая уже предполагает взаимодействие между игроками, ну а видов взаимодействия существует всякая всячина, но выделю я именно основные:

1. приятное время препровождение (такие как: свободная игра без цели победить, игра ради поржать, тренировки и т.д.)
    2. взаимопомощь (помощь в прокачке уровней, продажа игровых вещей со скидкой и т.п.)

в общем, то это и все, я думаю, хватит понятий. преступим к самому созданию.

что же нужно для создания?

во-первых, название.

в моем случае это point of view, или же, по-русски, точка зрения.

во-вторых, стартовый коллектив.

это минимум два доверенных лица, т.е. те люди, которым можно доверить управление кланом в отсутствие лидера и которые не натворят всяких ненужных вещей.

в-третьих, сами игроки.

но это основная часть кропотливой работы, в которой есть еще куча всяких нюансов.

и вот мы подошли к практическому примеру, на котором я хотел показать, как это все делается, и представляю вашему вниманию дневник разработки клана point of view, ну а так же по совместительству тему самого клана^^

в-четвертых, символика.

на самом деле я придумал ее еще давно, но проблема в том, что символ не влез в игру, кому интересно, можете глянуть в спойлер.

на данный момент у нас нет символики, и мы бегаем "как есть", но это временно, ибо я уже занялся созданием стиля для клана, и загадил первобытными каракулями 48ми листовую тетрадку^^
    и как будут результаты этих каракуль, я дам знать в этой теме путем создания спойлера и информацией о проделанной работе, например, как пример ниже.

собственно это мы в том или ином количестве^^ но поверьте, нас больше =_=

в-пятых, устав.

как у каждого уважающего себя клана, у нас есть свой устав, который мы зовем клановыми нормами, и для наглядности вот вам его часть, которая зовется общим уставом (см. спойлер)

общий устав клана point of view
    каждый игрок, состоящий в клане и являющийся его частью (будь это новобранец, рядовой,
    хелпер, офицер, кл и т.д.) обязуется соблюдать данные нормы беспрекословно, в случае
    нарушения данного свода к нарушителю будут применены штрафные санкции.

1. игроки обязуются:

1.1. находится в teamspeak3 клана во время игры в боевых районах, а также в бойцовских клубах
    (на общий район это правило не распространяется).
    1.2. проводить с кланом как можно больше своего игрового времени.
    1.3. заранее предупреждать о своём длительном отсутствии руководство.
    1.4. уважать как своих сокланов, так и других лиц, не состоящих в клане.
    1.5. выполнять своевременно и безоговорочно требования и просьбы руководящих лиц, если они
    не противоречат нормам морали и не несут в себе злой умысел.
    1.6. способствовать развитию клана путем агитации игроков на вступление в клан.
    1.7. быть в курсе событий клана.
    1.8. стараться присутствовать на клановых собраниях (ваш голос может быть решающим).

2. игрокам запрещается:

2.1. вести себя неуважительно по отношению к членам клана (оскорблять, провоцировать,
    унижать).
    2.2. открыто или завуалировано использовать как в игре, так и вне неё ненормативную лексику,
    флуд, спам и все, что может выставить клан в нелицеприятном свете.
    2.3. самовыражаться на провокации других игроков в лс или в общие чаты игры, а также вне неё.
    2.4. использовать читы и прочее стороннее по.
    2.5. использовать гранаты ударного действия и nfas.
    2.6. разглашать информацию клана.
    2.7. продавать или обменивать клановую символику, форму, автомобили.

3. игроки имеют возможность:

3.1. пожаловаться руководящему лицу на того или иного игрока клана, действия или поведение
    которого противоречат общему уставу, с предъявлением доказательств.
    3.1.1. если руководящее лицо опровергнет доказательства, то пожаловавшемуся будет
    предъявлен штраф.
    3.1.2. если доказательства подтвердятся, руководящее лицо понесет наказание по уставу.
    3.2. пожаловаться верховной инстанции на то или иное руководящее лицо, действия которого
    противоречит общему уставу или уставу руководства, с предъявлением доказательств.
    3.2.1 если верховная инстанция опровергнет доказательства, то пожаловавшемуся светит от
    штрафа до исключения из клана без права на возвращение.
    3.2.1 если верховная инстанция подтвердит доказательства, то руководящее лицо понесет
    наказание по уставу, а пожалуевшийся получит вознаграждение за бдительность на выбор.

штрафные санкции:

1. при отсутствии в teamspeak3 клана во время игры игроку делается выговор. после трех
    выговоров игрок перестает быть частью клана без права на возвращение.
    2. при отсутствии в игре более недели без отписки игрок престает быть частью клана, но
    имеет право на возвращение.
    3. за нарушение пунктов типа 2.х. игрок перестает быть частью клана без права на
    возвращение.
    4. за любое другое нарушение игроку может быть выдвинуто одно из следующих наказаний,
    зависящих от тяжести проступка:
    4.1. штраф(apb$), размер которого определяется руководством.
    4.2. кик из клана без права на возвращение.

так же у нас есть нормы для руководящих лиц и план подробной иерархии клана, но это уже совсем другая история.

что ж, теперь поговорим, о нас в целом:

для начала немного истории:

клан был создан 16 апреля 2014 людьми, которые потеряли надежду, ибо их прошлый клан "увяз в грязи" и, увы, но выкарабкаться ему уже не было суждено в том виде, в котором он раньше был.

ники этих людей, и должности которые они занимают:

jaggisama - (это я^^) клан лидер point of view.
    n2sgefasto - заместитель клан лидера, и моя личная палка-пиналка.
    hidallgo - мой личный советчик, который как бы есть, но его как бы и нет.
    galaxynight - просто верный и хороший товарищ, который в самом начале очень неплохо помогал, спасибо ему за это.
    iaxsi - старый хороший знакомый, который в малый период привел много хороших людей, но, увы, из-за нашего долгого долгостроя они ушли =(
    iwayne - хороший товарищ, который был генератором идей, но видно из-за того, что многие из них я отверг, ибо не было возможности их реализовать на тот момент, он нас покинул.
    artjemka - человек, который поддерживал меня в моем не легком деле, и который часто обижается, что я всегда занят и не могу с ним поиграть, и пока где-то пропадает.
    qvinsi - первый и пока единственный офицер на данный момент.

ну а так же просто упомяну людей, которые по тем или иным причинам нас покинули, и я их помню: dreamman, iaxsi, iwayne, fantomas, йакотлета, jesusl, jawels, ysi.

на данный момент у нас много нереализованных идей, ибо нам не для кого их пока реализовывать, в пример покажу один фрагмент, который мы все же немного и залажали, но все же, по-моему, получился довольно сносным (см. спойлер)

так вот, к чему это я:
    нам нужны верные товарищи, готовые потерпеть месяцок другой и принимать активное участие, как в развитии, так и в жизни клана, ибо вам это все очень выгодно окупится.

к сожалению, мы не имеем возможности принимать всех подряд, ибо считаем, что, как никак, но все в этой жизни мы заслуживаем (есть исключения, связанные с тем, с кем мы спавнимся в начале жизни, но это мелочи), поэтому у нас есть нормы отбора игроков, и если вы ищете себе компанию для качественной игры, то почему бы не помочь нам, по сути вы ничего не теряете, ну за исключением тех колективов, в которых вы уже состоите. но все же, если вы заинтересовались, то прошу глянуть наши скромные требования^^ (см. спойлер).

требования к игрокам клана point of view.
    для того чтобы стать частью клана игрок должен соответствовать данному ряду качеств:
    1. родится не позже 1997 года(16 +).
    2. иметь приятный тембр голоса (высокие тона не приветствуются).
    3. уметь держать себя в руках (адекватность +).
    4. в игре иметь угрозу золото (treat level: gold ).
    5. быть не ниже r100.
    6. иметь соотношение: наигранные дни/общее количество убийств не ниже, чем 2/1 на момент.
    вступления в клан(2.00.00 дн/1000 убийств).
    7. играть минимум 4 часа в день.
    8. согласится следовать нашим внутреклановым нормам.
    9. не состоять в других кланах.
    10. не иметь твинков (ибо мы их в клан не берем).

по поводу набора обращаться лично к n2sgefasto на игровую почту или в лс в игре.

ну что ж, на этом месте я пока завершу свой рассказ, но только на время, пока у меня и моих товарищей не появится новый материал, ну а он долго ждать не будет, я надеюсь, ибо выходит он равномерно и жаль, что непринужденно из моей головы, чего я изменить не могу, и, увы, приходиться сидеть и ждать в некоторых моментах времени.

всем, кому было не лень читать до конца, огромное спасибо, и надеюсь, мы увидим вас в своих рядах.

пока на этом все.
    с вами был клан лидер point of view, jaggisama. всем удачи и до скорых, я надеюсь, встреч.

Last edited: Jun 14, 2015
    Kabey, Bullet/AnyGreit and PankiOFF like this.
  2. 1nF3rNal

1nF3rNal User

ночной апчик.удачи нам =)

3. PankiOFF

PankiOFF User

а я все прочитал до конца)))) хорошо написал, интересно и главное необычно получилось...

4. Neksi*

Neksi* User

минимальный-не позже 1998.так как в 2014 году им 16 исполняется.

3x1q3 likes this.
  5. Liteon17

Liteon17 User

я потек от темы - честно скажу ^^

удачи.

читать было приятно и интересно, может другим нет, но мне понравилось :)

ябвступил

6. Solitary Shadow

Solitary Shadow Почетный пользователь

символ изи.

3x1q3 likes this.
  7. _emptiness

_emptiness User

16+ и так очень низкий порог.
    требование по стате как-то нелепо выглядит.

3x1q3 likes this.
  8. MrPraym

MrPraym User

ап клану и удачи! =)

9. sinz0r

sinz0r User

спасиб(10 спасибок)

10. iPhonLe

iPhonLe User

на сколько я знаю в клане нету людей которым есть 16+ там от 17 и выше. :p

11. Nial-

Nial- User

эм. я 1999 г.р. и мне уже 15,соответственно вы должны набирать 1998 г.р.

12. JaggiSama

ну, что мы должны, это уже наше дело, это так, к слову^^ и нам же решать, кого брать, в некоторых случаях можно и сделать исключение^^

- - - добавлено - - -

может и выглядит оно и нелепо, ну все таки, надо же как-то установить планку, тем более каждый более менее рукастый игрок в состоянии поддерживать это соотношение без особых усилий, ну кроме меня, ибо я рак по жизни, хотя оно у меня есть =d, а вообще, я няша, мне можно^^

Last edited by a moderator: Jun 20, 2014
  13. SaDistPN

SaDistPN User

да что ты наговариваешь на себя? няша — дно высохшего озера, заполненное тиной и грязью

14. Nial-

Nial- User

я всегда знал что какой нибудь дурак так скажет. wiki-man`ы

15. SaDistPN

SaDistPN User

wiki-man? прикольно .

16. Kabey

Kabey User

ябвступил [2]
    хочу пожелать удачи клану, ведь такое редко увидишь, чтоб человек так серьезно отнесся к созданию клана.
    ты отлично постарался и, даже если пока вы не известны, сделал себе и pointofview хорошую репутацию.

много кто так начинал когда-то.

17. 3x1q3

3x1q3 User

вкратце:"инсомния развалилась, и вот мы создали новый клан+по приколу написали статью для разнообразия".
    з.ы. для новичков аля нубов(языком "тру-атцов") написана не плохая статья
    з.ы.ы честно говоря point of view одна из лабораторий intel corporation :pleasantry:

18. JaggiSama

насчет развала инсомнии, она развалилась совсем не давно, если уж на то пошло^^ и произошло это без нас. и не только, раньше была такая компания, игры производила, вернее ремейки на них, но в 2010 по-моему сдулась.

и если вы товарищ намекаете своими ассоциациями на то, что название копипаст, отдельно для вас могу подробно расписать как и почему оно созрело у меня в голове.

- - - добавлено - - -

воу-воу, что за тим килл пошел=/ спасибо, я без тебя это прекрасно знал, но мои интересы к той или иной области накладывают свои значения, да и не только у меня^^

- - - добавлено - - -

спасибо^^ надеюсь, что желание и серьезность будут сопровождать меня на этом нелегком пути)))

Last edited by a moderator: Jun 20, 2014
  19. Nick_Do

Nick_Do User

норм ребята, усиленного вам развития

20. sinz0r

sinz0r User

спасиб,дервикс