1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Конкурс рассказов о футболистах R2. Приём работ

Discussion in 'Мероприятия и конкурсы R2 Online' started by vitmedved, Jun 23, 2014.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. vitmedved

vitmedved Почетный пользователь

2. Мanwe

Мanwe User

"бегу что есть сил, ярость и выпитые снадобья, которые только смогли придумать алхимики для моего бешеного бега, придают мне нечеловеческую скорость. бутсы ветра удобно сидящие на ногах, как будто даже не касаются земли. я парю...
    30 секунд и свисток окончания осады. ребята из моей команды внесли сумятицу в ряды защитников крепости, в непреодолимой обороне противника видны бреши, шанс есть лишь на один прорыв, на один рывок, через ряды старающихся тебя зацепить и остановить противников. один лишь шанс или все старания команды за последние два часа уйдут в никуда. один удар, чтобы разбить камень и всё теперь зависит только от меня. кажется, что груз ответственности меня сейчас просто раздавит, но слышится крик тренера-командира, в глазах согильдов читается - "давай! сделай это!", я прикрываю глаза и вдруг - тишина... весь мир перестал существовать для меня, есть только одна цель - камень впереди, есть только один путь, путь который я пройду, всё остальное не важно, всё остальное иллюзия.
    резкая смена траектории бега, в сторону от приближающегося слева алебардиста, нырок в плащ и в дыру между двумя, стоящими слева защитниками, пара наших нападающих подарили мне драгоценные секунды, задержав бросившихся мне в погоню суммонеров, но один из них сумел зацепить меня ударом огня преисподней. всё тело горит, восстановится для нырка в плащ я не успею, но впереди осталось лишь одно препятствие между мной и камнем, лишь один человек, способным одним прикосновением оглушить и остановить меня. я уже вижу его движение и понимаю, что стан не избежен, но до камня остаётся буквально четыре шага, рывок, замах, удар и ..."
    "что было дальше, тренер?" - молодые новобранцы, нетерпеливо заёрзали на кроватях в доме гильдий.
    "когда я пришёл в себя, осада уже окончилась, крепость была разбита, мы смогли победить. это сражение стало перелом долгого периода неудач, которые преследовал нашу команду. и теперь в ней вы, пока ещё зелёные, не тренированные и не дисциплинированные, но я вижу по вашим глазам, готовые на подвиг ради нашей команды. а теперь ложитесь спать, завтра ваш ждут тренировки и нужно хорошенько отдохнуть".
    молодые игроки смотрели вслед уходящей фигуре тренера, пока он не скрылся в темноте дверного проёма. они заёрзали в своих кроватях, чтобы устроиться поудобнее и закрыли глаза. и по широким улыбкам на спящих лицах, я кажется догадываюсь, что им снилось.

3. TheEnddd

TheEnddd User

.ф..........

Last edited by a moderator: Jun 29, 2014
  4. DiegoViz

DiegoViz User

r2 и футбол.
    исторя одной осады.................

стоял я както в сетнке на осаде в первых рядах, с непробиваемой бронёй, большой костянной щит закрывал моё тело глядя в него враги видели свою смерть, а в другой руке был мечь, который прошол через руки великих мастеров был наточен мной перед боем, сегодня он был как некогда острый и при одном его виде кровь стыла в жилах врагов, словно вратарь на решающем матче охраняет свои ворота охранял я камень и был готов закрыть собственной грудью любой удар. наша обоона была крепка как некогда.
    нападающие ассасины расползлись по разным флангам готовые вонзить свой клинок в тело врага и взять первый удар на себя, тем самым сделав решающий вклад в развитии битвы, вся команда ждала с замиранием сердца, один командир был настроен хладнокровно. и давал указания, словно тренер расстанавливает игроков на поле с определенной задачей. также и командир но только на поле боя.
    но враг не заставил себя долго ждать, и командир произнес свою пламенную речь перед началом этого поединка:
    -разведка доложила, что враг собирает свои силы на верхних слоях подземелья, наши ассасины примут их первую ударную волну на себя но всех им не сдержать.
    и глядя в глаза рыцарям в тяжолых доспехах он сказал заключительне слово.
    -вся надежда на вас.
    в этот момент кровь в жилах закипела как вулкан, я был готов на всё и даже больше, я защитник и сдержу любой удар, какой бы "грубой" игра не была.
    маги сжимая посох в руках, шептали на непонятном нам языке заклинания, укрепляя нашу броню.
    призыватели открывали порталы и призывали могучих существ на помощь в обороне, призывали волшебные тотемы которые давали волю движениям, и питали нас жизненной энергией.
    мы были готовы как некогда!!
    маги шептали заклинания которые не давали врагу скрытся, один за другим произносил это ззаклинание так, что слова врезались в мою голову и невозможно было их оттуда выкинуть, что не сомненно мешало мне сконцентрироватся на главном, на противнике который затаился и ждёт момента когда у магов не останится сил, и они не умолкнут хотябы на одну секунду которая будет решающей.
    и как только маги истратили свои силы, враг увидев это начал своё наступление.
    решающий момент, и за долю секунды на нас обрушилась толпа ассасинов, на моих глазах они убили молодого бойца, но нельзя было покидать свои позиции ведь в любой момент могут прорвать нашу оборону а я не могу так рисковать и делать еще одну брешь в броне нашей команды, лучники удачно отстрелялись по ассасинам, но вслед за ними пришли и другие.
    как только я заметил что враги наступают, на меня обрушился град ударов, первым же ударом вражеский лучник разрушил мой доспех и надежда была только на щит, который прикрывал моё тело не полностью, а ремонтировать доспехи в пылу сражений не разумно, данная брешь в моей броне послужила вражескому ассасину лёгкой мишенью, и всё что я успел заметить пылающий клинок который летел мне прямо в сердце....
    единственно правильным решением было тогда телепортироватся на некоторое расстояние от этой баталии и отдышатся, прийти в себя, починить свои доспехи, хоть я и рыцарь но маги добродушно поделились с нами искувством телепортации что спасло не раз мою шкуру.
    но медлить было некогда время поджимало, враг всё еще пытался прорвать нашу оборону но наши защитники еще были живы.
    в тот момент всё зависело от того успею ли я добратся до врага прежде чем враг доберется до камня, и я выпив зелье скорости мчался со всей силы на помощь моей команде, я не мог просто так сдатся и уйти на скамью запасных, я тот кто должен быть, и будет находится в первых рядах, и я не сдамся пока есть надежда на победу в этой борьбе.
    когда я подошол наши ассасины которые принимали первый удар были уже там, они нанесли решающий удар противникам в тыл и было понятно, что первый раунд был в нашу пользу!

но не время было радоватся, мы потеряли война который не скоро опомнится после возвращения с того света.
    первый слой нашей стены был разбит и несобран, полу часовой перерыв дал нам возможность востановится, маги залечили наши раны, рыцари подлатали свою броню и заняли свои позиции, мы с командой обдумали тактику игры, во главе нашей стены стоял тренер-лидер, он занял место павшего война, он был готов сдержать любой удар, отомстить за молодого бойца и пополнить наше лидерство еще парой убитх вражин.
    до конца битвы за контрольную точку оставались минуты, врага небыло видно но все знали что на последних минутах враг всегда контр атакует чтобы хотябы не победить в этом бою но хотябы свести его к ничьей.
    и это мнение было не ошибочным, врагов было больше чем мы ожидали, они обеденили свои силы собрали все союзы, а наши разведчики погибли и не смогли доложить командиру о таком расскладе, а посылать гонцов к союзникам уже небыло времени, и вот они прорываются к нам, их было сотни, нам было явно не сдержать их натиск, все держались как могли но в глубине души мы понимали что ничьи не избежать.....
    но вдруг, откуда не возьмись союзные ассасины всей своей мощью обрушивают на врагов град ударов лучники открывают огонь по врагам они погибают один за другим, но наша оборона, она прорвана, их глава облаченный в волшебный плащь прорвался к камню, но на послдней секунде союзный маг обнаружил врага, но он почти у своей цели он начал атаку казалось это конец но ассасин оборонявший камень могучим ударом обездвиживает врага....время вышло бой закончен враги телепортировались чтобы избежать лишних потерь. и это победа!!
    наша команда непонимает откуда взялись союзники ведь некто не посылал гонцов и через такое количество врагов было просто не рельно пройти.
    наш глава благодарит прибывших союзников на помощь в решающем матче, главнокомандующий союза вышел из толпы народа которая пришла на помощь а рядом сним, молодой воин, погибший в начале сражения, но внесший решающий вклад в конце привев за собой союзников. все те кто остался в живых хвалили этого молодого игрока, игрока который не дал своей команде проиграть, и я старый вояка который прожил жизнь в сражениях склонил голову перед этим юношей!

Last edited by a moderator: Jun 24, 2014
  5. Ares_IndiFF

Ares_IndiFF User

правило золотого гола.

я - последняя преграда, опора и надежда своей команды. за моей спиной еле держится реликвия, готовая развалится от одного удара. на кончиках моих пальцев подвешено заклинание паутины. нужно продержаться последнюю минуту, не пустить их, защитить реликвию! и я не знаю, от чего дрожит рука - слишком сильно я сжимаю магический кристалл, или просто нервы как никогда на пределе.
    хотя однажды я уже чувствовал нечто подобное. очень давно, во времена правления королевы аллатариэль, когда не нужно было ежедневно доказывать всем, что ты не слаб и чего-то стоишь, у людей и эльфов было множество других развлечений, которые не сводились, как сейчас, к убийству друг друга. я, например, играл в футбол. и достаточно неплохо играл - однажды я даже попал на чемпионат в составе сборной акры. в те времена всеобщий футбольный чемпионат был самым популярным и ожидаемым событием, и немалый груз ответственности ложился на каждого, кто выходил на зеленые поля эшборна под рев трибун. особенно эту ответственность чувствовал я - вратарь своей команды.
    это был финальный матч - нашими противниками были роденцы, и в футболе они ничем не уступали нам, высокорожденным. крайне напряженный матч, с десятками моментов, но 0:0 после 90 минут игры. аллатариэль сама объявила правило золотого гола - два овертайма по 15 минут, и первый гол останавливает время, даруя победу забившей его команде. весь первый добавочный тайм мы оборонялись, и под самую концовку я не справился. я даже заметить не успел, так быстро роденец получил мяч на правом фланге, я вышел из ворот и попытался упасть ему в ноги, но он обманным движением ушел в сторону и вырвал победу, забив фактически в пустые ворота... несколько десятилетий я бродил по миру, пытаясь забыть тот день и свою ошибку...
    те, кто придумал битвы титанов вряд ли слышали о футболе, о нем давно не вспоминали даже в кругах эльфов. но по странной случайности организаторы битвы сделали правила слишком уж похожими на правило золотого гола великой аллатариэль - два тайма по 15 минут, и взятие реликвии останавливает время, даруя победу нападавшим... слишком похоже... настолько, что в моей голове все предыдущие 14 минут, которые мы оборонялись, звучал почти забытый голос комментатора того давнего матча, а перед глазами вставали почти забытые картины того поражения. ну уж нет! сегодня я исправлю свою ошибку! сегодня я пролью бальзам победы на застарелую рану, и никто не сможет упрекнуть меня!
    от деревяшки подали сигнал - один прошел. в голове тут же зазвучало: "он проходит оборону акрионцев, как нож сквозь масло, и сейчас будет выходить на ударную позицию...". где же ты, где же? рука больше не дрожит, я не позволяю себе нервничать, я готов искупить грехи! и вот он, со всех ног вылетает из правой кишки ("великолепный прорыв по правому флангу, будет удар?!"). не будет, господин комментатор. магический кристалл лопается в кулаке, руки поднимаются, как будто я отбиваю мяч перед собой после сильного удара, но не мяч отскакивает от них, а поток магической силы устремляется к противнику, приковывая его к земле. и секундой позже, словно со скамейки запасных, появляется один из моих "защитников" и, разряжаясь с инвиза, буквально валит противника на здешний недружелюбный каменный "газон". м-да, хорошо, что здесь никто не даст ему за это красную карточку, он может еще пригодится на этом "поле".
    тело наполняет легкость, очертания окружающего размываются - местные жрецы телепортируют нас, меняя сторонами - и я понимаю, что справился... тайм закончен, и он за нами. никто из моих союзников не знает о том давнем позоре, но все, оборачиваясь, видят огонь победы в моих глазах и, не успевая удивляться, заряжаются им и бегут к центру "поля", чтобы начать нашу атаку. и никто бы не позавидовал нашим противникам, взглянув на нас сейчас. я бегу вслед за всеми и знаю, что мы обязательно победим, а в голове голос, который я ненавидел и старался забыть все эти годы, а теперь вдруг полюбил, последним комментарием первого тайма выдает: "я удивлюсь, если их голкипера не назовут героем сегодняшнего матча"...

6. ..Стрелок..

..Стрелок.. User

незнакомец
    однажды на всем нам знакомом острове гвинея появился малыш ,и назвали его кай . шло время и мальчишка рос, ему нравилось на этом острове. там было много детей , таких же как и он. он ни всегда хорошо с ними ладил ,но у него был друг
    лео. он был ему почти как брат ,но вот однажды он позвал его на поляну. лео не сказал каю зачем они туда идут, но когда они вышли туда он увидел там много детей которые бегали за каким то шаром.он удивился и спросил что они делают . лео ответил ему что это игра которая называется "футбол".они не долго и не суетясь определились с командой и начали играть .кай толком и не знал как играть и у него ничего не получалось.на следующий день отец разбудил его и сказал -
    сынок ты уже вырос и я считаю что тебе уже необходимо учиться боевым навыкам . кай удивился ,но ничего не сказал. они отправились к кузнецу.отец купил каю "простой кинжал" и сказал - сын мой отправляйся в середину деревни и встретишь там девушку с посохом , она расскажет тебе обо всём что тебе необходимо знать и направит тебя.отец ушёл заниматься своими делами , тем временем кай пошёл в середину деревни как сказал отец.много времени прошло и сын обучился разным навыкам , и уплыл на незнакомый ему остров колфорт . когда он зашёл на судно он увидел там лео. у них завязался длинный диалог да такой что они не заметили как приплыли.они начали подниматься к деревне. по дороге они увидели девушку.она сказала им идти в "долину ветра" и их проводником будет руольф который являлся рыцарем .они дошли до долины и руольф сказал что нужно истребить всех костоглотов. пока они очищали поляну много людей собралось около них. и начали играть в футбол. кай и лео попросились тренироваться играть в футбол с ними. и их взяли в команду , лео играл лучше так как он увлекался футболом ещё в детстве на гвинеи.проходили недели лео и кай тренировались и сражались за деревню эшборн.и однажды на тренировки всем раздали жезлы и сказали что это жезлы перевоплощения нужны чтоб не спутать команды.но какие команды и как использовать жезлы лео и кай не знали ,и продолжили усердно тренироваться.на следующие выходные им выдали коня и они отправились по деревням.они собрали со всех деревень команды футболистов и помчали на свой стадион.когда они прискакали на стадион лео и кай удивились увидев толпу фанатов ,у которой была жажда к профессиональной игре по футболу.началась игра! в финал вышла команда эшброна и команда родена. в финальной игре кая не выпустили на поле так как сомневались в нём.но он не расстроился.игра была тяжёлой и кай пережевал за лео. лео был атакующим. они быстро развели мяч и начали играть в нападение. у лео по всему телу пот и он очень волнуется он передаёт пас к воротам и его товарищ по команде забил гол.но команда соперника тоже не новички и успешно развили атаку и забили гол.счёт 1:1 до кона матча осталась 1 минута!толпа фанатов кричит, большой моральный напряг идёт на игроков.и вот команда эшброна развивает атаку и...... лео ударяют по ноге и он не может дальше играть.кай подбегает к лео и спрашивает хоршо ли с ним всё? лео ответил что верит в кая и что он должен заменить его и пробить штрафной мяч. кай вышел на поле и приготовился бить мяч. кай волнуется ,и он тоже весь в поту потому что он разминался пока не был в игре.соперники поставили "стеночку" из игроков. и щас кай будет бить - ему кажется что у него ничего не получиться но у него перед глазами пролетает всё детство и лучшие моменты с лео и он понимает что он должен забить и выиграть. он разбегается и со всё силы бьёт, один из игроков соперника немного отбежал от "стеночки" и мяч пролетел через стеночку вратарь еле еле отбивает мяч и соперники радостно разбегаются,но мяч ударяется об игрока а вратаря на месте не было. и.......... гол. вся команда радуется и команда эшброна победила.а игрока кая приняли как самого удачного игрока.
    cервер - pandora ник- ..стрелок..

Last edited by a moderator: Jun 30, 2014
  7. cthtuf123123

cthtuf123123 User

в один солнечный денёк во владенья фуриэ, на корабле вместе с капитаном куком прибыл искатель приключений ион с острова гвинея. в тот день в колфорте летало чувство тревоги и радости, а всё по тому что в эшборне собирался проходить чемпионат мира по робтоку (местное название футбола). и вот наш герой вступил на каменную дорожку порта эшборна. он поднялся вверх по ступенькам и его взору предстал сам эшборн. гул толпы, радостные крики малышни, по всюду были развешаны ленточки и флажки. величественные здания образовывали длинные улочки по бокам которых стояли торгаши пытавшиеся продать свой товар.
    ион недолго думая решил пройтись до моста и спросить у стражника есть ли какое-нибудь задание для храброго искателя приключений и тогда страж ему ответил.
    - есть тут одно дело как раз для тебя. но хватит ли тебе сил? вот в чём вопрос.
    ион косо посмотрел на стража и твёрдым голосом сказал- в моей силе вы можете не сомневаться!
    страж одобрительно кивнул головой и ответил – хорошо . нам доложили что в долине ветра замечена вспышка меж пространственной магии и нам нужны люди чтобы помочь в исследовании этой аномалии.
    что надо делать- спросил ион
    надо чтобы ты наведался в долину ветра и с помощью этого прибора установил в каком месте наиболее сильный всплеск магии ,а результаты отдай исследователю люку– ответил стражник. и ион отправился в путь.
    когда наш искатель приключений прибыл на место и достал чудо прибор тот начел щелкать с определённой периодичностью. ион до самого вечера ходил с прибором , и только тогда когда ион утратил всю надежду найти что либо, пространство перед ним вздрогнуло.
    ему показалось как будто посреди воздуха открывается щель, тут небо потемнело, вдруг гроза ударила в неё и щель распахнулась отбросив иона на десять метров от себя.
    когда ион очнулся он увидел как из портала выходит армия существ чем-то смахивая на рыб.
    поскольку ион был ассассином он тихо удалился и поспешил к исследователю люку. он подошел и доложил обо всём что он видел.
    люк нахмурив брови ответил –. то что ты видел мой друг это портал мы точно незнаем откуда он но мы знаем что это точно не с нашего мира. мои солдаты готовы пойти в бой но им нужен храбрый предводитель , как видишь я не очень на него похож. сможешь ли ты повести мой отряд в бой и задержать врагов.
    для иона это решение было не простое ведь ему в руки доверили судьбы людей. ион долго думал и принял решение.
    через час отряд храбрых солдат во главе которых стоял ион выдвинулись к порталу.
    и вот тот миг когда две армии смотрят друг на друга с неутолимой жаждой крови. главной задачей было задержать этих существ до подхода основной армии и не дать им дойти до эшборна ведь там есть ещё мирные люди.
    ион вышел перед своим отрядом и сказал-войны сегодня утром я был ещё обычным искателем приключений, для меня это честь находится сейчас вместе с вами и я не позволю что-бы кто-нибудь из вас пал на поле боя сегодня так дадим этим рыбам достойный отпор чтоб они больше из своих болот даже лапы не высунули!
    солдаты вдохновившись пламенной речью своего командира понеслись в бой с криками" за колфорт".
    и вот две армии столкнулись, завязалась дикая бойня отряд иона сражался храбро. они гордо сдерживали напор вражеских солдат до появления гарнизона крепости эшборна. в пылу сражений ион заметил некого мага который стоял от всех в стороне размахивая посохом и что-то говоря на не понятном языке, ион прорвался боем сквозь армию рыб и достиг этого мага. маг не замечал иона хотя тот стоял перед ним в упор ион вонзил меч в сердце мага и тут раздался ошеломительный хлопок поволивший с ног армии двух сил. тут рыбы отчаянно бросились в портал который начал искажаться и медленно уменьшаться.
    на утро яркое солнце озарило поле кровавой бойни. тысячи трупов , как врагов так и отряда иона . порталы больше не появлялись. а наш герой и его отряд останутся в памяти жителей колфорта на века.
    сервер пандора маг с ником алькрон

Last edited by a moderator: Jun 30, 2014
  8. Alostas

Alostas User

былина о первой игре сборной россии, если бы их поместить в мир р2
    всю жизнь бежать от страха, жизнь ли это?
    льет сильный дождь, с открытия серверов, не встречал я такого. только, что пробежал какие то "темные пещеры", впервые, но такое чувство что я здесь был и раньше. в ногах ни осталось ни капли сил, но я продолжал бежать, ведь любое промедление может стоить жизни мне и моей команде. команде асдарта.
    вы могли слышать еще и второе имя наших братьев п'кашники, которых характеризуют как сумасшедших в красном. но я уверяю вас, мы лишь боримся за свою правду, ведь правда у каждого своя...
    и сегодня, в эту омерзительную погоду, я бегу на одну из битв, где в очередной раз мы будем защищать свою правду, ведь я одиннадцатый нашей команды красных, и именно я танкую проход к нашей святыне, в которую хотят вломиться многочисленные команды противников, что бы разрушить то, ради чего мы старались последние 4 года. и вот наконец то, добравшись до нашей контрольной точки, где все наши уже ожидали меня, великий астарот правитель здешних земель, лично проверил меня, не пил ли я запрещенные для этих битв зелья силы и ловкости.забегая вперед, скажу вам сразу, в конце боя я понял, что зря не пил эти зелья...
    в полнолуние, когда луна касалась кончика скал, битва за правду, за честь святыни началась, а победитель будет выявлен по окончанию захода луны. против нас была настроена слабая команда и мы со своими братьями асдарта отбивали их атаки одну за другой. это было забавно, ведь мы могучие красные, а против нас корины, это как поставить дворнягу против волкодава. луна практически уже не виднелась, мы собирались уже идти праздновать в таверну, как вдруг одна из таких "дворняг" проскользнула возле меня и одним легким касанием ноги, разгромила все то ради чего мы существовали последние 4 года...
    да, это печальная история, о самоуверенных п"кашниках надеюсь даст вам урок, что нельзя не недооценивать врага ни когда!!! ведь кроме этого урока, другой пользы от боя нет..

9. ksankor11

ksankor11 User

уважаемые , я прекрасно понимаю, что моя история написана не совсем в тот формате, что требовалось, но я надеюсь на ваше понимание ,ведь написать это было ни капли не проще ,чем прозу .
    p.s надеюсь мой подход будет хоть как то оценён …

о них слагали легенды... среди игроков их называют "бессмертные", какова же их история ? предлагаю её вашему вниманию..[​IMG][/url][/img]

настал тот день – дыханье затаили,
    вот-вот прийдёт сигнал- игры конец
    «элита» статус свой не омрачили
    «дарк шедоус»- их команда не жилец …

свисток админа мы все ожидали
    но сбой системы всех нас удивил :
    два-три,ноль-ноль - часы как будто встали !
    и ни конца, ни края . там хаос царил !

о да ! противники сильны…
    умело вражий капитан управился персами
    здесь правил нет : перед лицом войны
    но кто то крикнул, уставшими устами:

элита -,братья по «мечу»
    пускай иннова нас всех испытает
    ещё не раз «ударим по мячу»
    закотим гол, исход нас не пугает.

переодев морфы ,закинувши все бафы
    элита лишь одна – альянс врага стоит .
    за честь и славу , братья, о нас напишут главы
    нет им пощады, путь назад закрыт .

глава альянса «шедоус» мяч повёл
    стеной напротив их «элита» стала
    ведь власть в р2 – тогда решал футбол .
    пошла резня, и смерть своих искала. ...

победа жизнь- а пропустить хоть гол
    равно их смерти,- в матч их подставной …
    в такой на колфорте в тот день играли мы в футболл…
    в пекучий, неустанный ,бесконечный летний зной …

админ «медвед», что управлял игрою
    смог починить процесс, но было уже поздно
    он сам того не зная, управлял команд судьбою…
    ведь им игра и жизнь, давно уж стало сходно …

- - - добавлено - - -

игровой ник «*ksankor*» (вместо звёздочек- пробелы)

Last edited by a moderator: Jul 2, 2014
  10. Alex[A]

Alex[A] User

чемпионат по футболу в колфорте года метеоса.

место действия : маго-экран в доме деревенского жителя гремлина йорка.

из тускло освещённой комнаты доносится эхо :

-"доброго дня,и с вами мио,сегодня мы смотрим прямую трансляцию с гвинейского стадиона где с минуты на минуту состоится столь ожидаемый всеми чемпионат мира по футболу ,куда стекаются лучшие игроки со всего света.
    десять лучших команд докажут , кто на самом деле достоин звания лучшей расы по игре в этом виде спорта. кратко о правилах : длительность матча - 10 минут. убийство соперников запрещено. применение магии запрещено.

-начал трансляцию один из самых известных эльфов-комментаторов во всём мире. это несомненно интереснейшее событие,и его сейчас наблюдает почти каждый ! первый вселенский канал всегда с вами.
    трансляция начнётся через считанные минуты, поэтому давайте пройдемся по командам,кстати,так как из за волнений в башне метеоса магические потоки были нарушены и все отборочные матчи мы пропустили, вам будет предоставлена турнирная сетка данного чемпионата и краткий обзор всех прошедших матчей."

[​IMG][/url][/img]

"первый матч : гремлины против гоблинов.ну,что тут сказать,из за своих тяжелых доспехов и маленькой мобильности гоблины не смогли удержать своих противников даже в первые минуты матча,хоть и защитники работали неплохо,слаженная и чёткая работа гремлинов просто разбила своих оппонентов.

второй матч : личинки против рыцарей хванчон. несмотря на то,что рыцари значительно превосходят в силе и скорости своих оппонентов,это не помогло им противостоять давно известной смерто-убийственно комбинации игры под землей,напомню,это когда личинки заглатывают мяч,закапываются в землю,и с огромной скоростью роют туннель, вылезая только под воротами противника.полный разгром.многие говорят,что на чемпионате неправильно формируют группы,однако создатели утверджают,что это лишь повод искать всё новые способы для победы.

третий матч : жуки мутанты против капитанов рыцарей рарки. тут одна из двух команд рыцарей показала себя более успешно , наверное потому что они в три раза выше своих оппонентов. жуки конечно пытались что-то сделать,но тыкаться в ноги противнику издавая непонятные звуки - это не то что нужно для победы. полный разгром.

четвёртый матч : стражники метеоса против церберов. довольно напряженный матч,ведь и стражники метеоса, и церберы довольно быстро передвигаются,однако тут у церберов есть преимущество - они имеют куда более мощные лапы и цепкие когти,что соответственно играло свою ролль в отбирании мяча. под конец матча церберам всё же удалось буквально впихнуть мяч в ворота через толпу стражников, это было завораживающе - пять огромных мощных псов совершают атаку с применением клыков,когтей,хвостов и прочего,даже броня стражей не выдержит такого натиска. тяжелая победа церберов

вот мы добрались и до одной второй финала ! особых страстей в первом матче мы не увидели, личинки всё той же тактикой одолели гремлинов,правда гремлинам тоже удалось забить мяч в ворота соперника,так как оборона у личинок серьёзно страдает... счёт гремлинов 20, счёт личинок 60 мячей. никакой игры в обороне с двух сторон.

вторая игра так же была предсказуемой - церберы просто проскакивали мимо рыцарей , ловко уворачиваясь от попыток схватить их,и легко доставляли мяч в ворота хлёстким ударом хвоста по нему. хоть у рыцарей рарки и была броня из облегчённого эфеса - там всё так же тонны брони, что не позволило им проявлять хоть какую-то стремительность в атаках. победа церберов со счётом 30 к 2"

-и так, с вами снова мио ! матч уже начался, а трибуны уже ревут - противники стоят друг друга !вбрасывание выигрывают личинки,вот мы видим типичную атаку личинок - одна из них проглатывает мяч и ныряет под землю,когда её сотоварищи отвлекают церберов,не давая им понять где та,что с мячом ! невероятно ! однако стоп , что это делают церберы ?... они втыкают когти в землю,нет,они роют её ! церберы капают землю,делают в ней просто огромные ямы ! вот одна личинка напоролась на когти цербера и отступила - церберы отлично чуют их. та личинка,что с мячом,движется к воротам в сопровождении двух товарищей,одного зацепили,второго, и личинка с мячом вырывается к воротам ! гол !!! счёт открыт,прошло две минуты матча. итак,теперь церберы в атаке - нападающий команды хватает мяч в зубы и стремительно несётся к воротам,однако личинки одна за другой вырываются из земли и пробуют схватить цербера за лапы,им это удается и цербер с двумя личинками на лапах просто падает и теряет мяч. затем снова атака личинок - на этот раз личинка с мячом таки нарвалась на когти цербера.это довольно интересно,тут всё решает интуиция и точность обоих команд ! ага... так, церберы решили действовать с дальних дистанций - они просто сильно ударяют хвостом по мячу, чтобы тот летел выше чем могут выпрыгнуть из земли личинки ! это удивительно,но им и вправду удаётся мяч за мячом забивать личинкам в ворота. это потрясающе - вот та стратегия,вот он путь к победе ! 1-1,1-2,1-3,1-4... личинки ничего не могут сделать с мячом,он пролетает слишком высоко ! это разгром ... несомненно,обе команды хороши и могут претендовать на место чемпиона мира по футболу,однако это заветное место досталось церберам ! мои поздравления им,они показали нам просто хорошую игру и отличные такические приёмы. теперь эти команды не будут выступать в следующих чемпионатах мира 10 лет.в следующем году будет новый набор команд,новые впечатления,новые баталии. а сейчас мы завершаем трансляцию и уходим на перерыв. спасибо за просмотр ! с вами был футбольный комментатор мио,досвидания."

видно что йорк был расстроен из за проигрыша своей команды,раздосадованный,он встал с кресла-качалки и пошел в лес гремлинов - надо обсудить этот матч с мужиками и выпить,закусив солёными грибофками,попутно вспоминая прошедшую игру и размышляя о следующей ;)
    ____
    игровой ник - котонян ,юпитер.

11. КНЯЗЬ-ДАНИЛА

КНЯЗЬ-ДАНИЛА User

deus ex machina

«если ты достойно выступишь в этом матче, и это принесет нам победу, то ты останешься в нашей команде»… юный призыватель всегда мечтал пойти по стопам своего отца – стать легендой футбола. и вот день испытания, которое должно было открыть ему путь в большой мир футбола, настал. с трибун доносились радостные возгласы. через несколько минут должен был начаться матч между двумя сильнейшими командами на острове колфорт: «огненными демоны», сборной фуриэ, и «ледяными саламандрами», сборной байрона. прозвучал свисток – самое время включить искажение времени. секундное помутнение сознания и вот призыватель увидел мяч у рыцаря их команды противника, который на ярости уже мчался к их воротам. собрав волю в кулак, призыватель устремился вслез за ним, и окрикнул своего старого друга мага-вратаря: «не дай ему забить!!!». реакция мага последовала незамедлительно, однако оказалась куда более неожиданной, чем мог предположить себе призыватель. он накинул паутину на мяч!!!! грубейшее нарушение правил. «зачем? неужели он готов был пожертвовать своим местом в команде, лишь бы меня приняли?!». свисток, карточка, пенальти, гол. несмотря на отчаянную попытку моего друга команда байрона открыла счет. свисток. мяч оказался у призывателя, умело играя в пас с седым рейнджером они оказались у ворот противника. дорогу призывателю перекрыл вратарь. он улыбался, но глаза выдавали его – он нервничал, не знал куда я ударю. заметив у него проблемы с левой ногой, призыватель ударил. мяч с силой залетел в левый нижний угол ворот, а вратарь неуклюже распластался на траве. 1:1. матч подходил к концу, оставалось не более двух минут, когда мяч вновь оказался у того рыцаря, который уже забил один гол. призыватель бежал ему на перерез. ещё несколько секунд и последует удар. от напряжения его кровь вскипела в жилах, и нервная лихорадка разошлась по телу. «не успею!» - промелькнуло у него в мозгу, - «даже искажение времени не поможет. всё кончено, мы проиграли. мне никогда теперь не достичь вершин мирового футбола». внезапно, все былые чувства оборвались в миг. большая тень возникла над импровизированным футбольным полем. подняв голову вверх, призыватель с первозданным ужасом увидел, как небеса падают на него. тяжёлая ступня древнего демона ифрита накрыла поле, навеки похоронив под собой футболистов. теперь призыватель навеки останется «огненным демоном», футболистом, достойным имени своего легендарного отца.

Thread Status:
Not open for further replies.