1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Кристаллы Пакет Полезности Гильдия Полли

Тема для приема работ Оживших легенд "Книги - история и приключения" до 28 июля

Тема в разделе "Мероприятия и конкурсы", создана пользователем Mig777, 30 июн 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Mig777

Mig777 User

Симпатии:
    13.407
    эта тема только для приема работ.
    тема обсуждений.
    работы принимаются с 30 июня по 28 июля.

2. Mafkin

Mafkin User

Симпатии:
    2.205
    белый клык

бледный свет короткого, тусклого дня начал меркнуть, когда в окружающей тишине пронесся слабый, отдаленный вой.
    он стремительно взвился вверх, достиг высокой ноты, задержался на ней, дрожа, но не сбавляя силы, а потом постепенно замер.
    его можно было принять за стенание чьей-то погибшей души, если б в нем не слышалось угрюмой ярости и ожесточения голода.

однажды у индейцев был голод, и одна из собак сбежала от них...

через несколько лет, стая волков напала на людей в лесу.
    они защищаясь подстрелили одну волчицу...

в капкан индейца попался маленький волчонок, взглянув на него он сказал:
    ух ты какие у тебя белые клыки, не удивительно ведь твой отец был волком, а мать собакой.
    без стаи тебе не выжить, ну что ж я назову тебя белый клык!

белый клык жил и рос у индейцев...пока они не отправились в город продать шкуры животных...

какой у тебя злой и сильный волк, он мне нужен!
    волк не продаётся!

индеец, ты кажется не понял, это был не вопрос.
    ты нарушил закон придя в город с волком, так что либо я зову шерифа, либо ты отдашь мне его!

ненавидишь меня? правильно!
    будь злым и жестоким!

и я разбогатею! как же мне нравятся бои собак.
    данные
    гардарика \ дэсото \ асмо \ восхитительное свадебное платье/фрак
    книга - http://books.imhonet.ru/element/171347/
    фильм - http://www.kinopoisk.ru/film/6855/

xBeck, ДэлиЯ, N0nameNPC и 31 другим нравится это.
  3. Krolchiha

Krolchiha User

Симпатии:
    1.837
    леди - пират

английской девочке мери семь лет, и она - ангел. по крайней мере, так считают окружающие.

ее мать, вдова, переодевала незаконнорожденную девочку в одежду рано умершего сына...

чтобы избежать подозрений богатой свекрови, и с юных лет внушала своей дочке...

- что она должна научиться постоять за себя в этой жизни!

в тринадцать лет девочку взяла в услужение некая француженка, однако участь служанки, девочку не прельстила...

...и она устроилась юнгой на военный корабль.

но скоро она удрала с корабля и поступила на службу в один из французских пехотных полков.

дальнейшая ее судьба превратилась в череду морских сражений, пиратских рейдов и головокружительных приключений.

лантис\harleyquinz\элиос\ прозрачный наряд
    книга - http://www.livelib.ru/book/1000381447

Последнее редактирование модератором: 13 июл 2014
    Dzyaki, АнЫгел, Латифа и 11 другим нравится это.
  4. Ellochka

Ellochka User

Симпатии:
    4.096
    виктор гюго. собор парижской богоматери
    луна, сияющая в вышине, чтобы осветить моё перо, посмотри, как человек может страдать от любви...*

цыганка эсмеральда танцевала свой танец со шпагами так, что не сразу можно было и понять видение она или земная женщина из плоти и крови. и лишь один зритель, облачённый в одежду священнослужителя, не отрывая страстных глаз от танцовщицы, восклицал фразы, обвиняющие её в колдовстве...

- квазимодо, сегодня как стемнеет ты должен мне помочь в похищении этой колдовской плясуньи. поймаем её в безлюдном закоулке!
    - ты благодетель мой и мой отец, священник. я для тебя готов на всё и помогу тебе во всём.

- опасно женщине быть одной в трущобах в ночной час. цела ли ты, красавица? не бойся, я феб де шатопер. я спас тебя от этого уродливого горбуна, но второго нападавшего не разглядел... быть может ты не против ещё увидеться со мной?
    - спасибо, я цела... феб. да, мы увидимся! хоть завтра...

- феб де шатопер, признавайтесь, нечестивец, вы наврали, что у вас назначено свидание с эсмеральдой?
    - такие слова не часто приходится слышать шатоперам! - крикнул феб. - ты не осмелишься их повторить и не помеха мне, что ты священник!
    - и я всегда готов перерезать вам горло, - продолжал монах, - но сегодня идите на свидание, а я прослежу за вами и узнаю правду! так мы и разрешим наш спор.

девушка запрокинула голову и трепетала, замирая под поцелуями феба и вдруг она увидела бледное, зеленоватое, искаженное лицо с адской мукой во взоре. то было лицо священника иль призрака...

- эсмеральда, я люблю тебя! оскорбляй меня, насмехайся надо мной, обвиняй меня, но бежим со мной или повешена ты будешь за убийство феба де шатопера и за колдовство! ведь ты созналась в этих преступлениях!
    - нет! пытками у меня вырвали лживое признание! я помню лишь, что на свидании на моего феба напал монах-привидение, а после потеряла сознание! теперь я вижу это были вы, не призрак вовсе! я узнаю вас нынче! уходи, убийца!

и вдруг, в то время как палач ей скручивал локти за спиной, она воскликнула от счастья ведь на балконе, там, на углу площади, она увидела его, своего друга, своего властелина, своего возлюбленного феба!

- ты жив, мой феб! солгал священник, что ты умер. стоишь с красавицей другою, словно на спектакль смотришь как на казнь меня увозят...

книга - http://lib.ru/inoold/gugo/sobor.txt
    о книге - http://ru.wikipedia.org/wiki/%d1%ee...%ee%e3%ee%ec%e0%f2%e5%f0%e8_(%f0%ee%ec%e0%ed)
    *из субтитров данного ролика взята фраза для вступления к работе: http://www.youtube.com/watch?v=5vbuxlep6io

териос/элиос/lovella/прозрачный наряд

KaringaAgne, N0nameNPC, Латифа и 24 другим нравится это.
  5. Хайниктайл

Хайниктайл User

Симпатии:
    1.726
    quo vadis - генрик сенкевич

quo vadis, domine?

во времена императора нерона, когда рим погряз в преступлениях и разврате,
    к петронию — писателю, эстету, ценителю роскоши и наслаждений, «арбитру изящества», — является племянник, молодой и прекрасный воин, патриций марк виниций.

юноша рассказывает, что по возвращению в рим с войны он повредил руку и его раненого взял к себе в дом седовласый полководец авл плавтий с женой помпонией.
    там виниций пленился юной лигией, дочерью царя лигийцев которые живут в далёких северных лесах.

в доме у авла молодой виниций наговорил лигии много пылких слов, и в сердце девушки вспыхнуло ответное чувство, но она почему-то нарисовала на песке рыбу. . .
    потерявший голову виниций готов жениться на лигии.

петроний рассказывает нерону, о влюбленности виниция к заложнице-лигийке.
    слова эти сразу отвращают самого императора от девушки — и он обещает петронию забрать её во дворец и отдать виницию.

лигия рыдает. она не желает становиться наложницей виниция.
    лучше нищета, чем роскошь и бесчестье! лигия решает бежать.

узнав об исчезновении лигии, виниций в бешенстве - впервые в жизни кто-то посмел воспротивиться желаниям юного патриция!
    петроний, сочувствуя племяннику, приводит хитрого грека хилона — узнав, что девушка рисовала на песке рыбу, человек этот, похожий на обезьяну и лису одновременно, отправляется на поиски.
    вскоре он выясняет, что рыба — тайный знак христиан.

в рим пребывает апостол петр и на его ночную проповедь собираются все христиане города, хилон ведёт туда виниция, который надеется встретить там лигию. рассказ петра о распятии и воскресении христа потрясает молодого патриция, виниций вдруг понимает - что христианка лигия, никогда не станет его наложницей.
    потрясенному юноше только и остается что впасть в забытие, где чудится ему , что лигия ведёт его туда где сияет солнце.

вернувшись в свой дом виниций понимает, что все, что его окружало ранее пусто и ничтожно - тоска по лигии и частые воспоминания об удивительном человеке, с которым он познакомился у христиан, - о павле из тарса.
    «каждое слово его превращает в прах все основы нашего мира», — думает юноша, душа его меняется.. ему теперь отвратительно распутство римской знати.
    виниций идет просить христиан руки лигии обещая, что постарается понять и принять учение христа, а обезумевший нерон грезит о великом пожаре . . .
    to be continued . . .

читать книгу - http://royallib.ru/read/senkevich_genrik/kamo_gryadeshi.html#0
    о книге - http://ru.wikipedia.org/wiki/Камо_грядеши_(роман)
    хочу добавить, что я не передала и половины событий происходивших в книге. моя работа только верхушка айсберга который затронул двух героев. . .
    это произведение стоит прочтения.

тенко / териос /прозрачный наряд

Последнее редактирование модератором: 24 июл 2014
    Ильнезаро, Sunny Fox, Ellochka и 11 другим нравится это.
  6. АнЫгел

АнЫгел User

Симпатии:
    6.134
    история атоса

мой дорогой друг д’артаньян. я поведаю вам одну очень печальную историю о любви…
    некий знатный граф, влюбился в шестнадцати летнюю девушку, прекрасную, как сама любовь.
    он мог бы взять ее силой, но он был честный человек и женился на ней. глупец!
    она стала самой знатной дамой в провинции.
    и вот на охоте она упала с лошади и лишилась чувств.
    граф поспешил разрезать платье, что бы облегчить дыхание. и знаете что он увидел?
    цветок лилии… она была заклеймена. ангел оказался демоном.
    в бешенстве он сорвал с нее одежды и повесил прям там в лесу.
    эта история навсегда излечила меня от любви к красивым женщинам. желаю и вам того же.​

александр дюма - три мушкетера (глава 27. "жена атоса")

аныгел-элиос-териос-прозрачный наряд

Последнее редактирование модератором: 24 июл 2014
    ДэлиЯ, Wilvarin, N0nameNPC и 14 другим нравится это.
  7. KaNiteL

KaNiteL User

Симпатии:
    966
    граф монте-кристо

моё имя эдмон дантес. в 20 лет я считал себя самым счастливым человеком на свете. я был первым помощником на борту «фараона», и вот-вот должен был стать капитаном. мы шли в марсель, где меня ждала моя невеста мерсе́дес.
    но оказалось, что даже у самого счастливого человека есть враги. один хотел жениться на моей невесте, другой желал стать капитаном «фараона», а третий был просто подлым и завистливым. они вместе написали на меня донос прокурору, обвинив в государственной измене.
    это случилось в день нашей помолвки.
    – именем короля! эдмон дантес! вы арестованы!
    на допросе помощник прокурора де вильфор понял, что настоящий предатель его собственный отец. и опасаясь за свою репутацию, он упрятал меня без суда и следствия в замок иф. пожизненно.
    и я бы точно сошел с ума, если бы не встреча с другим заключенным. это был аббат фариа. перед смертью он завещал мне тайну сокровищ острова монте-кристо. потом я залез в мешок вместо покойного аббата, и стража выбросила меня в море. так мне удалось сбежать.
    эдмон дантес давно мертв, так все считают. проведя 17 лет в заключении, я возвращаюсь в марсель как богатый и таинственный граф монте-кристо. я отдаю эти сокровища одной цели - отомстить людям, отнявшим у меня моего «фараона», мою невесту и мою свободу.
    став богатым, я не забыл тех, кто делал мне добро. моррель, бывший хозяин «фараона», лишившись корабля, полностью разорен и на грани самоубийства. я тайно расплатился по его долгам, а в порт прибыл новый «фараон». счета благодарности закрыты и теперь я готов к мести.
    за эти годы мои враги стали важными людьми, но остались такими же подлыми преступниками. много времени у меня ушло, чтобы разоблачить их во всех преступлениях. они опозорены и разорены. справедливость восторжествовала.
    увы, прошлого не вернуть. и нам с мерседес уже никогда не быть вместе. лишившись мужа, она уехала. а ее сын пожелал стать моряком. теперь, как и 20 лет назад, всё что ей остается, только смотреть в морские дали и ждать.
    ну а я, друзья, покидаю марсель в поисках новых приключений.

гардарика / элиос / sensuality / прозрачный наряд

Deformacia, ДэлиЯ, Wilvarin и 18 другим нравится это.
  8. Kumiho

Kumiho User

Симпатии:
    798
    анжелика - маркиза ангелов

наша история берёт своё начало в монтелу, место, в котором анжелика была свободна как ветер. с самого утра она убегала со своими приятелями николя и валентином на поиски приключений.
    - «я, анжелика, веду на войну своих ангелочков.» отсюда и пошло ее прозвище: маленькая маркиза ангелов.
    после обвинения собравшихся в замке де плюсси в заговоре, анжелике всё же удалось убедить принца конде, что это была только злая шутка.
    —я умею так же хорошо молчать, когда со мной справедливы, как и отвечать, когда меня оскорбляют.
    —клянусь честью, когда вы станете женщиной, мужчины будут сходить из-за вас с ума!— проговорил принц.
    после 5 лет обучения в монастыре, анжелику забрали домой, что бы тут же выдать замуж за графа д' пейрака.
    "это не он, - взмолилась анжелика. - боже, сделай, чтобы это был не он".
    - ваш супруг граф де пейрак, сударыня. - произнес рядом с нею маркиз д'андижос.
    - поверьте, я знал в своей жизни немало женщин, белых и черных, желтых и краснокожих, но ни одну из них я не брал силой и не соблазнял деньгами. они приходили ко мне сами, и вы тоже придете в один прекрасный день или вечер...
    - никогда! - в невольном порыве выкрикнула анжелика. но улыбка не сошла с его странного лица.
    истерический хохот огласил пустынную галерею.
    - я вижу, ты больше не любишь меня, - воскликнула вдруг женщина. - ах, я знаю тебя лучше, чем ты думаешь! еще не поздно! люби меня! возьми меня! возьми, я твоя!
    анжелика не могла больше этого слышать. она убежала.
    жофрей являясь золотым голосом королевства, решает соблазнить жену песнями, спрятавшись за маску, она узнаёт его с опозданием.
    - умоляю вас, сударыня, никому не рассказывайте об этом, даже своей любимой горничной. если узнают, что я бросаю гостей, наряжаюсь трубадуром и надеваю маску ради того, чтобы сорвать поцелуй с уст собственной жены, меня высмеют.
    когда анжелика разжала веки, она увидела, что шевалье де жермонтаз лежит распростертый на мозаичных плитах...
    медленная улыбка раздвинула губы де пейрака, когда он встретился с ее зелеными, затуманенными от волнения глазами.
    и он повелительно сказал: - идем.
    -ни одну женщину я не ждал так долго, ни с одной не проявил столько терпения.
    в этот момент абсолютного счастья, она и представить не могла что её жизнь кардинально изменится ни один раз, но она обрела свою путеводную звезду — любовь.
    to be continued . . .​

ссылка на книгу - http://loveread.ws/read_book.php?id=2863&p=1 *** в новой редакции, после возвращения авторских прав симоной шанжё
    шушанна\гардарика\асмо - прозрачный наряд

Последнее редактирование модератором: 25 июл 2014
    ДэлиЯ, Wilvarin, Эспи* и 12 другим нравится это.
  9. Ana Fevers

Ana Fevers User

Симпатии:
    2.564

дела эти творились столь давно, что память о них осталась лишь в запыленных летописях на полках библиотек. в те времена эллада была прекрасна, египет - наполнен магией и поклонением зверобогам, а под синим небом танцевала свою жизнь таис афинская - знаменитая греческая гетера. но речь пойдет не об этой великой женщине, а об ее спутнице и лучшей подруге, равной ей по красоте и уму. возможно, так обернулась бы судьба самой таис при ином стечении обстоятельств.

таис была наполовину критянкой. невысокая, темноволосая, она покоряла мужчин своей грацией.

ее лучшей подругой была гетера эгесихора, лакедемонянка по происхождению. подруги любили проводить время в разговорах об искусстве и политике, любовании красотой окружающего их мира.

выросшая в жестоких условиях спарты, эгесихора была физически сильной женщиной, способной управляться с колесницей. она часто вставала на защиту таис: не все уважали гетер, считая их потаскухами, сеющими раздоры в семьях.

единственной любовью эгесихоры был спутник александра македонского и один из его лучших друзей, критянин неарх. но эта любовь и сгубила красавицу...

пока александр совершал победоносные военные кампании, неарх находился подле него. эгесихора одарила своим вниманием стратега спартанцев эоситея, но это было для нее лишь временное увлечение: настоящего чувства к эоситею она не испытывала.

"златовласая", "прекрасноплечая" гетера с нетерпением ждала своего возлюбленного. а эоситей хотел владеть ею безраздельно, он ослеп от ревности и жажды обладания...

спартанец не остановился ни перед чем. не в силах завоевать гордую женщину, он нанял убийцу.

таис лично устроила погребальный костер для подруги. это была первая столь тяжелая потеря в ее жизни, и таис поклялась, что отомстит.

книга - http://www.litmir.net/bd/?b=58117
    очень рекомендую к прочтению.

гардарика / нях / sunnyfox
    прозрачный наряд

ДэлиЯ, Wilvarin, N0nameNPC и 12 другим нравится это.
Статус темы:
Закрыта.