1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Колесо Йорм Поэзия Календарь Гильдия Дайджест Календарь событий в Aion

ошибка при старте : Айон(1001)

Discussion in 'Архив' started by Sizrait, Jul 2, 2014.

1. Sizrait

Sizrait User

прошу извинить , но не нашел подобной темы .

при старте клиента , после того как промелькнет на экране картинка айон , потом фрост , наступает пауза (секунд 10) , затем появляются окна

делал следующее :
    - установил директх , как указано - июнь 2008 г. , но не с корейского сайта , а с сайта микрософт ( также у меня на компе имеется сохраненный спец для айон файл директх 9.0с ,его тоже пробовал) .
    - переустановил приложение 4гейм , переустановил полностью клиент айон , удалял папку бин32 в каталоге игры , затем нажимал на сайте "починить игру".
    - удалил антивирус и отключил брандмауэр .
    - отключал все приложения в автозагрузке и все службы кроме служб виндовс и службы 4гейм.

результат неизменен . подскажите что делать , прежде никогда проблем с айон не было годами , все другие игры работают , включая л2 от 4гейм .

2. Sizrait

Sizrait User

17 просмотров неужели нет соображений по проблеме ? . я уже и в архиве нашел такую тему - но там нет решения , там человек удалил все папки из каталога и это помогло . я же уже вычистил даже реестр от 2 гейма , теперь уже 3 раз начисто ставлю 4гейм и айон на комп .
    самое обидное , что работают все игры установленные ранее и не менее требовательные и чувствительные к директх, фреймворкам разным редких версий и тд. и л2 и терра и властелин колец он-лайн и танки , а также прочие не онлайновые .
    а с айоном вообще никогда проблем не было .., сколько всего куплено в магазине ..., да и подписок за несколько лет с начала старта айон в россии куплено.. неужели забыть теперь и не играть .

Last edited by a moderator: Jul 2, 2014
  3. sohos

sohos Moderator

напишите в сапорт https://ru.4gamesupport.com/

4. Sizrait

Sizrait User

не смогли помочь (

5. sohos

sohos Moderator

у вас вин 8 ? что вам там посоветовали ?

6. Sizrait

Sizrait User

все по-прежнему

Last edited by a moderator: Jul 7, 2014
  7. Sizrait

Sizrait User

советовали следующее :

потом следующее :

все выполнил в точности .
    у меня : windows 8.1 проффесиональная с media center , 64 bit .

Last edited by a moderator: Jul 7, 2014
  8. sohos

sohos Moderator

винда лицензионная ? ну или хотя бы без модификаций ?

9. Dragonchick

Dragonchick Moderator

если предложенные рекомендации непомогли, об этом нужно отписаться в обращении. будут предложены дополнительные рекомендации или запрошена дополнительная информация.

Sizrait likes this.
  10. Sizrait

Sizrait User

без модификаций , официальный ключ получен в свое время еа сайте майкрософт ( они раздавали вначале старта win8 ) . но дело не в этом , айон работал с тех пор по 8-кой без проблем минимум 2 года или больше .
    - незадолго до обнаружения проблемы было произведено обновление видеодрайвера catalyst до более новой версии . в процессе установки также была установлена входящая в комплект программы версия директх (не помню какой версии) . после обнаружения проблемы с запуском клиента айон я сам решил что эти события взаимосвязаны , удалил программу ,поставил более старую , но ничего не помогло и я удалил и ее . сам драйвер естественно остался , только вот как удалить ту версию директх , которая была установлена и могла стать причиной проблемы я не знаю как . немного путано , извините , но это все что я помню .

11. sohos

sohos Moderator

до 8.1 обновлялись ? если нет то попробуйте обновится

Sizrait likes this.
  12. Sizrait

Sizrait User

да , обновлялось , сейчас 8.1 уже довольно давно .

13. Sizrait

Sizrait User

спасибо за советы и желание помочь , но на данный момент я так понимаю мою проблему по-простому не решить (как я надеялся) , знаю точно что поможет переустановка винды , ну или могу играть заходя из-под win 7 , как я писал выше , просто в первом случае я боюсь что у меня не получится активировать систему тем ключом который я получил в подарок однажды по акции и придется купить новый или ставить неоф. версию . во втором случае придется специально для айон оставить на компе редко используемую (мною) версию виндовс 7 , и заходить специально через нее .

Last edited by a moderator: Jul 9, 2014