1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

[04.07.2014] Эльмораден NEWS №11

Тема в разделе "Архив 2014", создана пользователем Nerpa, 4 июл 2014.

  1. Нянто

    Нянто User

    Регистрация:
    01.07.14
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    25
    из истории с4 :
    подскажите квест или какое то описание в игре когда эти 2 континента обьеденились и стали называется так неудобно звучащим на слух элмораден (ведь при обьединение 2х слов их обычно не слогают, а делают какоето новое сочетание из обоих например мой вариант "эльморден" )

    нет я с вами не спорю и не поддерживаю пользователя указавшего якобы на ваши ошибки, я даже щитаю искать граматические ошибки не вежливо какая то форма троллинга у людей..

    просто я до сих пор считал эльмор и аден разными континентами. да что там у эльмор столица же есть город руна.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 июл 2014
  2. ТэграНэ

    ТэграНэ User

    Регистрация:
    01.07.11
    Сообщения:
    1.875
    Симпатии:
    211
    разные контитенты? вы не путаете "эльмораден" и "грацию"? :um:
    зы: (аналогия) в европе и азии тоже стопицот разных столиц, но континент называется "евразия" :)
     
  3. Нянто

    Нянто User

    Регистрация:
    01.07.14
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    25
    1) непутаю в с4 не было "грации" и "камаэль" я же это не сам придумал там цитата из истории с4 в с3 даже карты были раздельные помню покупал в нпс магазе карту эльмора в инвентарь )

    2) вот вот "евразия" а не "европаазия"

    хотя чтобы не потерять смысл возможно дествительно "эльмораден" с ударением на а лучше отражает смысл и звучит норм

    я поначалу неправильно ударения расставил и звучало не очень, но теперь вариант нерпы устраивает )
     
    Последнее редактирование модератором: 8 июл 2014
  4. Ulthar

    Ulthar User

    Регистрация:
    16.03.10
    Сообщения:
    15.825
    Симпатии:
    7.856
    если совсем уж залезать глубоко в мир игры, то технически до c5 прямого маршрута из elmore в aden не было, только в c5 мир игры сшили окончательно, добавив ряд карт и schuttgart как город + замок. в планах разработчиков было ещё 3 замка в elmore (ransk, kent и какой-то третий), но это уже другие детали.

    так что на момент с4 история игры верна, но позже - нет.
     
  5. ЮлькаКоролева

    ЮлькаКоролева User

    Регистрация:
    11.06.11
    Сообщения:
    1.284
    Симпатии:
    1.284
    моим ушам тоже эльморэден приятнее звучит, да и в русском словообразовании есть правила о чередующихся гласных. то же слово евразия составлено из европа и азия, но ни кто же не говорит еврозия, о заменена на а для благозвучия и таких примеров много.
     
  6. e-NOD

    e-NOD User

    Регистрация:
    22.05.11
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    1
    посещай почаще сей полезный ресурс.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 июл 2014
  7. Nerpa

    Nerpa User

    Регистрация:
    17.01.11
    Сообщения:
    5.535
    Симпатии:
    5.822
    о словообразовании в русском языке можно спорить бесконечно, посколько видов очень много, однако к нашему случаю мы можем отнести два:

    • словообразование с соединительной гласной "о" и "е" в схеме корень vs корень
    • словообразование без соединительной гласной в схеме корень vs корень


    если мы возьмем первый вариант, то логично было бы писать название мира эльмореаден, потому что должно присутствовать два корня, двух составных частей. в нашем случае мы видим только соединительную гласную "е", корень второй части мы просто теряем.

    а вот второй вариант словообразования подходит идеально.

    я могу предположить, что во время самых первых переводов, переводчики решили перевести на русский название города аден, с английского варианта, заменив "э" на "е", однако даже тут у меня есть претензия, так как русский клиент переводился с корейского языка, а на корейском языке название звучит как аден, там есть четкий звук "а".
     
  8. Nerpa

    Nerpa User

    Регистрация:
    17.01.11
    Сообщения:
    5.535
    Симпатии:
    5.822
    что я регулярно и делаю, чего и вам желаю.
    думаю, что мы пожелали друг другу очень много полезного)
     
  9. Сурови

    Сурови User

    Регистрация:
    10.11.12
    Сообщения:
    605
    Симпатии:
    60
    угу, учитывая, что до сих пор в игре где-то остались неписи называющие континент эльмореденом, то дооо, спор весьма "актуален" на форуме, куда заглядывает абсолютное меньшинство игроков...
    имхо, акать в этом слове лично я не намерена. "эльмореден" такая же правильная транскрипция, и имеет право на существование, хотя бы потому, что она просто благозвучнее и по звучанию, и по прописи.

    - - - добавлено - - -

    а вам стоило бы углубиться в изучение рабочего этикета и правил поведения. совсем не помешает, тем более, если с людьми работаете. а то для кма "вежливость" просто зашкаливает:rolleyes:
     
  10. e-NOD

    e-NOD User

    Регистрация:
    22.05.11
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    1
    и это далеко не последний элемент списка.
     
  11. Сплоря

    Сплоря User

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    5.149
    Симпатии:
    379
    скажу так: когда придраться особо, не к чему, начинают придираться к орфографии ...

    посему - есть подозрение что: "правильной дорогой идете, комрад-нерпа." (и смайлик со сталиным)

    по сабжу + (но страниц мало)
     
  12. Nerpa

    Nerpa User

    Регистрация:
    17.01.11
    Сообщения:
    5.535
    Симпатии:
    5.822
    уважаемая сурови, ввиду вашего сравнительно недавнего поведения, мне очень странно слышать от вас попытки обвинить меня в оскорблении кого-то. насколько я помню, вы не отличаетесь тактом в общении как с другими пользователями, так и с администрацией. вспомним ситуацию с критикой вашей работы.

    что до моей фразы, так это скорее просьба к конкретному пользователю обращаться к соответствующим специализированным ресурсам, прежде чем ошибочно критиковать. ведь он стремится быть честным в своих обращениях к игрокам, так пусть же будет честными до конца и проверяет свою информацию. если вы считаете, что критика пекси была обоснованной, я внимательно послушаю ваше видение того, что было озвучено=)
     
  13. Nerpa

    Nerpa User

    Регистрация:
    17.01.11
    Сообщения:
    5.535
    Симпатии:
    5.822
    мы открыты для предложений по рубрикам) выпуск будет интереснее, если мы будем понимать, чего хочет пользователь)
     
  14. CreativeNSK

    CreativeNSK User

    Регистрация:
    29.05.13
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    прежде чем, тыкать человека носом в незнание русского языка, вам надо как минимум, самой его знать. с вашей стороны, это некорректно. вы не в состоянии склонять по падежам. орфография хромает на обе ноги, не говоря уже о пунктуации. у вас есть спец. образование, что вы тут учите людей русскому языку?
     
    Последнее редактирование модератором: 9 июл 2014
  15. Сплоря

    Сплоря User

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    5.149
    Симпатии:
    379
    ну ловите оля, во имя "бобра" ... пользователь сплоря хочет видеть такие подвижки:

    - страничек конечно маловато, возможно это обусловлено недостатком "рубрик" самого дайджеста отсюда пункт второй
    - увеличить количество постоянных рубрик: так хорошо стартанули в одном из номеров с "битвой богемы" и где эта рубрика? лично я был в восторге: четко, лаконично, без лишней воды, стало понятно кто за что бился и без перечитывания 100 страниц (хотя я один фиг их в реальном времени читал)
    - оформление все еще похрамывает, ну както серенько и буднично, невзрачненько я бы даже сказал, как девушка первый раз в жизни решившая сделать макияж и побоявшаяся смело поэксперементировать или сходить в нормальный салон к професионалу.
    - общее впечатление, и тут не густо, если дайджест несет обзорно-инфорационную функцию по событиям за неделю, то после прочтения создается ощущение что на форуме модераторов, и прочего около-иновского персонала больше чем живых пользователей, с этим надо чтото делать ... больше событий освещать, я бы сказал "совать свой нос" в большее количество обсуждаемых попросов.
    - неплохо бы делать у каждого номера дайджеста свою картинку, вы же не "таймс" с лондоским снобом редактором для которого традиции превыше всего на свете ? правда же ? да ?
    - если уж вы в виде рекламы упоминаете про так называемые "тесты" ольфа, тогда упоминайте и о их результатах:
    например: "в разделе тестов пополнение, оказывается зависимость крита автоатаки тира от числовлго значения - линейна, а доспехи айдиоса модифицируются с вполне известным шансом ... тебе тоже это интересно ? тогда го вместе с нами: кликай на "ольфа""

    и теперь 2 фейла которые прям глаза режут:
    - ни в коем случае никогда не печататайте шутки переделывая их/перевирая/перековеркивая, или вобще перепечатывая что либо заменяя реальных героев на орк/эльф/гном и тд
    это смотрится отвратительно, уровень поведения школьника начальных класов, которому покажи мизиньчик и он будет смеяться весь вечер, или вы считаете это остроумным или грамотным ? за неимением фантазии перепечатывать что либо известное ?
    - завязывайте в каждом номере на первых страницах/в середине упомянать об "сапорте" лично мне это кажется абсолютной тратой времени верстки, пользы нуль, народ и так постоянно спрашивает на форуме как обратиться в сапорт ? если уж хотите упомянуть об этой "полезной" услуге - делайте это в формате рекламы в конце ...
     
    Последнее редактирование модератором: 9 июл 2014
  16. Tenae

    Tenae User

    Регистрация:
    04.06.13
    Сообщения:
    251
    Симпатии:
    28
    так не она же км оо вот когда ей будут вместо вас деньги за это платить, тогда и подумает над своим поведением. хотя конкретно её поведение - это вполне адекватная реакция на ваши делишки.

    ну кто бы сомневался><:lol: может тогда собственному совету последуете?оо вам, если честно это нужнее, а то своим поведением распугиваете тех последних игроков, что тут ещё остались.

    - - - добавлено - - -

    сплоря, наблюдая к чему идет дело, я надеюсь, вы зарабатываете достаточно :) потому что в не таком уж далеком будущем вам самому придется спонсировать весь персонал инновы, работающий над линейкой :lol:
    кому как, но лично мне уже тупо жаль своего времени на этот тетрис. а ведь кто-то за это ещё и платит реальные деньги ><
     
  17. Сурови

    Сурови User

    Регистрация:
    10.11.12
    Сообщения:
    605
    Симпатии:
    60
    пхах, вот не надо, а то я тооже могу вспомнить уже о вашем поведении и истеричных вскриках в чате в мой адрес, когда мне бан хз за что повесили на полмесяца)) и вы не улавливаете, похоже, существенной разницы между нами. я - пользователь, вы - сотрудник компании, предоставляющей мне услуги, как игроку вашего проекта. если не понимаете разницы, ещё раз настоятельно рекомендую обратиться к рабочему этикету.
    ваш скандальчик с пекси мне не интересен, мусольте его с ним, или сами, если мужчина оставил такой неизгладимый след у вас в душе, что до сих пор вспоминаете хд. я просто сделала вам замечание, что км, как сотрудник и человек, ведёт себя не слишком красиво, пытаясь оскорбить и принизить достоинство человека, которого здесь даже нет.
    по поводу спец. ресурсов... вам они не сильно помогают что-то. хотя бы перечитывайте свои посты и исправляйте ошибки, прежде чем "учить"других, "достоевская" вы наша.
     
  18. Сплоря

    Сплоря User

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    5.149
    Симпатии:
    379
    2tenae в "рубашечной" теме я уже отвечал на подобный вопрос только сурови, когда мне надоест я просто забью, причем без попытки вывести деньги из игры ... в чем смысл сожалеть о потеряном если его не вернуть, но когдато это приносило радость и веселье ?

    вот и я думаю пусть все хоть в тар-татары (или как оно там называется) провалится, сожалеть не вижу смысла. играем пока играется.
     
  19. Tenae

    Tenae User

    Регистрация:
    04.06.13
    Сообщения:
    251
    Симпатии:
    28
    чьоррд>< ну почему тут нет спасибок?:(
     
  20. Сурови

    Сурови User

    Регистрация:
    10.11.12
    Сообщения:
    605
    Симпатии:
    60
    закрывайтесь. большая часть рубрик - нежизнеспособные придатки, не несущие никакой полезной/интересной/познавательной информации. конкурсную ветку вы зарыли, игра превратилась непонятно во что, развития/перспектив у проекта на данный момент никаких. выпуск интереснее не будет, так как сам проект уже не интересен сам по себе.