1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Атака красноглазых кроликов Акция Битва лидеров рас Поддержка развития новичков Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Экипировка Целителя. Часть 2. [Обсуждение]

Тема в разделе "Целитель", создана пользователем PotroshiteL, 13 июл 2014.

  1. Kinjaz

    Kinjaz User

    Регистрация:
    26.07.13
    Сообщения:
    250
    Симпатии:
    124
    какие новые?
    древние точно туда не впихнуть, ибо бублики только в шмот до 65 лвл пихаются
     
  2. Borshevarka

    Borshevarka User

    Регистрация:
    26.01.15
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    129
    https://aiondb.ru/items/167100022.html
    но мне пока мне не ответили
     
  3. Сильверт

    Сильверт Знаток Aion

    Регистрация:
    13.02.10
    Сообщения:
    536
    Симпатии:
    170
    "Новизна" этих камней ограничивается птс-сервером (и не факт, что Российским тоже, а не только корейским). Слово "тестовый" в названии отнюдь не зря :)
     
    Злая Мэдисон нравится это.
  4. Borshevarka

    Borshevarka User

    Регистрация:
    26.01.15
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    129
    это все понятное дело)) никто и не спорит, но мне пока не ответят, что эти камни на игровой 100% не поставят... только тогда я перестану надеяться
     
    Злая Мэдисон нравится это.
  5. Kinjaz

    Kinjaz User

    Регистрация:
    26.07.13
    Сообщения:
    250
    Симпатии:
    124
    ответить на этот вопрос могут только корейцы. и нигде не написано, что эти тестовые камни вставляются в 66+ шмот
    и даже с новыми камнями (коих ну 99% не будет) у аполлона топ си не выйдет)
     
    Злая Мэдисон нравится это.
  6. Злая Мэдисон

    Злая Мэдисон User

    Регистрация:
    10.12.15
    Сообщения:
    3.574
    Симпатии:
    4.059
    Меня тут все склоняют сделать сет аппонона, мул в 5.5. Меня ни в один данж не возьмут в моем манорне, ибо буду лопаться от входящего домага.
    Прошу мнения экспертов.
     
  7. krege

    krege Куратор тех. модераторов Global moderator

    Регистрация:
    02.02.12
    Сообщения:
    20.239
    Симпатии:
    2.135
    Тестовые камни на боевых серверах не будут.
    Древние в 66+ шмот вставляться не будут.

    Не знаю, зачем было писать для этого в СП.
     
  8. Kinjaz

    Kinjaz User

    Регистрация:
    26.07.13
    Сообщения:
    250
    Симпатии:
    124
    на ласт рб мб и нужен будет какой-нить аполлон в хп. а так... чот в том же саду я в сете манорна не лопаюсь <_< вообще можно и в том, и том бегать, благо макросы на смену шмота сейчас очень классненькие
     
    HongKing нравится это.
  9. Borshevarka

    Borshevarka User

    Регистрация:
    26.01.15
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    129
    те кто такое сказал? я лично во все данжи хожу в Манорне на +10
    3 мар 2017
    тебе дать скрин нашего разговора с ГМами? они мне не давали точного ответа буквально 2 недели назад


    я честно надеялась на отмену и магдэф новые ((
     
    Последнее редактирование: 3 мар 2017
  10. Злая Мэдисон

    Злая Мэдисон User

    Регистрация:
    10.12.15
    Сообщения:
    3.574
    Симпатии:
    4.059
    ну просто у меня в улучшенном гипере - 26к. хп.
    а в манорне 700 СИ =(
    и я просто не знаю, кому верить и как жить дальше. :Cry:
     
  11. Borshevarka

    Borshevarka User

    Регистрация:
    26.01.15
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    129
    и то и то нормально, тебе больше 25 к хр не надо на фитона, так как будет чант и с его бафами уже будет за 27,5 к
    ты не по тому поводу паришься
     
  12. Злая Мэдисон

    Злая Мэдисон User

    Регистрация:
    10.12.15
    Сообщения:
    3.574
    Симпатии:
    4.059
    я парюсь на тему прохождения урона, хотя, с влагой на +5 думаю, и отхил будет норм.
    Спасибочки :Inlove:
     
  13. Borshevarka

    Borshevarka User

    Регистрация:
    26.01.15
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    129
    если говорить про си на данный момент, то только манорн и все, ну можно еще Рентас рассмотреть, но я склоняюсь именно к манорну, поэтому и продала 2 сета аполлона)) на хила
     
    Злая Мэдисон нравится это.
  14. Злая Мэдисон

    Злая Мэдисон User

    Регистрация:
    10.12.15
    Сообщения:
    3.574
    Симпатии:
    4.059
    начинаю думать, что этот сет Аполлона с СИ больше чантам подойдет...
     
  15. Kinjaz

    Kinjaz User

    Регистрация:
    26.07.13
    Сообщения:
    250
    Симпатии:
    124
    мне в моём си манорне 23к хп хватает, Ваших 26к подавно хватить должно, тем более на новые данжи)
    а по поводу прохождения урона. физ дефа с сета аполлона выйдет мб ну на 700-900 больше, чем в манорне. стоит ли из-за этого париться?
     
    Borshevarka и Злая Мэдисон нравится это.
  16. Otstypnuk

    Otstypnuk User

    Регистрация:
    21.11.14
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    371
    Эм... а ты тестил ОМ сет без ПвП дефа и ОМ сет с ПвП дефом? Есть реальные цифры, чтобы утверждать то, что ты описал? Просто я вспоминаю практику сбора шмота посланников и заточку ее в ОМ, в то время как, например 65 АП было вообще не профитно точить в ОМ и тесты это подтвержали. Почему раньше-то не тачили 65 АП в ОМ? о_О

    А СИ ты расписал со стигмой или без? Тоже как бы важный момент
     
  17. Kinjaz

    Kinjaz User

    Регистрация:
    26.07.13
    Сообщения:
    250
    Симпатии:
    124
    потому что раньше в 65 ап древние не вставлялись ._.
     
    HongKing нравится это.
  18. Otstypnuk

    Otstypnuk User

    Регистрация:
    21.11.14
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    371
    Опять же, если говорить про ОМ и ПвП защиту в сетах, тогда почему ДД хилы в ПвП отдают предпочтение посохам, а не булава + щит? Статы говорят сами за себя по сути:

    Посох (75 ап фулл + бижа 75 АП все на +0 заточено):
    51,6% Атака ПвП/ Скорость атаки 1,5/ Сила магии 2 799/ М.крит 393
    43,0% защита ПвП/ Скорость магии 1,0/ Точность магии/ 2 414

    Булава + щит (75 ап фулл + бижа 75 АП все на +0 заточено):
    41,9% Атака ПвП/ Скорость атаки 1,4/ Сила магии 2 598/ М.крит 332
    53,6% Защита ПвП/ Скорость магии 0.9/ Точность магии 2 362

    Итог разницы: Атака ПвП 9,7%(посох)/ Защита ПвП 10,6%(Булава + щит)/ Сила магии 201(посох)/ Точность магии 52(посох)/ М. крит 61(посох)/ Скорость атаки и магии 0,1%(булава + щит)

    Что по сути мы видим? У большинства классов атака с двурук будет 51,6%, в то время как защита стабильно 43%, т.е. разница между атакой и защитой 8,6% в пользу атаки, а если мы оденем булаву и щит, тогда атака противника будет -2%, но и у нас будет атака -1,1%. Следовательно мы будем бить больше на 0,9%. Почему же приоритет тогда в СМ? Если 201 СМ это лучше, чем 0,9% атаки в ПвП, следовательно и ОМ лучше, чем показательно ПвП защиты, логично?

    При этом разница в ОМ 33 (2019(посох)-1986(булава+щит)) не рассматривается вообще, т.к. это мизерные цифры и потерять 700+ ХП (если одеть булава+щит) и 33 ОМ, но получить 10,6% ПвП защиты не считает профитным. Вопрос все тот же, почему такой приоритет?
     
    Последнее редактирование: 4 мар 2017
  19. HongKing

    HongKing User

    Регистрация:
    17.04.16
    Сообщения:
    685
    Симпатии:
    382
    Этот камень мусор и он уже давно в игре был, к тому же он тоже древний. Интеллект +10 дает на старте по 30 ОМ.
    Я бы доверял словам тестера, а не ГМа, который по факту ничего не скажет в итоге. Да, и по-моему в этом вопросе достаточно прочесть пункт в патчноутах -_-
    5 мар 2017
    Тесты подтверждали, что в 65 ап нельзя было ставить камни ОМ +50, а в бритру можно? Лол) Так же СМ в большинстве своем не была разогнана до через чур высоких отметок у игроков и были единицы с показателем ~5к. Из-за чего даже пве сет с высоким показателем ОМ (высоким по отношению к НЕ ОМ сетам) работали и имели место быть, но собирало эти сеты Бритры в десятки раз меньшее количество людей, чем количество, которое о них говорило. К примеру на ГЭ я знаю, что лишь у БлудМуна был довольно хороший сет бритры, и больше ни у кого не видел. К тому же, из-за древних камней раньше можно было собрать больше ОМ в старом сете Бритры, чем сейчас в любом сете 66+ опять же из-за древних камней и наличия порезки статов у новых камней.

    Ну с сета комплекта темного манорна + любой хороший щит 65 лвл и любая шапка 66+ с СИ выходит 200-230 СИ (без учета бижутерии, но бижа даст не больше 30-40 единиц). Заточка этих 7 вещей даст 210-252 СИ (в зависимости от камней СИ +5/6) ~410-450 СИ без голд стигмы, которая еще +350. На коленке считал, могу ошибаться, но результат очень приближен к реальному.
     
    Последнее редактирование: 5 мар 2017
  20. HongKing

    HongKing User

    Регистрация:
    17.04.16
    Сообщения:
    685
    Симпатии:
    382
    Не понял сути размышлений, отвечу так, как понял суть вопроса.

    Это все бумажные расчеты, которые верны лишь на бумаге, насколько я понимаю. В пвп эти проценты нужно смотреть в бою против каждого отдельного класса. К тому же твой синтетический расчет не учитывает то, что у игроков не одинаково заточен шмот/бижутерия, из-за чего эти проценты будут разниться уже после двух колец +1.

    Посох я лично беру потому что спайка двух ап посохов дает очень большой буст и СМ и пвп урона, а выживаемости мне хватает засчет скиллов и заточки бижутерии. Но ты не учитываешь что проигрыш в мкрите будет более критичен, чем нехватка СМ у булавы, из-за чего ты теряешь не 10% пвп урона, а на порядок больше.

    И опять же, если опустить расчеты и перейти к практике, то легко заметить, что ДПС у посоха засчет скорости атаки и наибольшем количестве мкрита будет выше ДАЖЕ если показатель силы магии и урона пвп будет такой же как у варианта с булавой.

    p.s. перечитал и возможно где-то ошибся, буду не против продолжить обсуждение, т.к. темка все равно почти мертвая(
     
    Последнее редактирование: 5 мар 2017