1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Атака красноглазых кроликов Акция Битва лидеров рас Поддержка развития новичков Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Экипировка Целителя. Часть 2. [Обсуждение]

Тема в разделе "Целитель", создана пользователем PotroshiteL, 13 июл 2014.

  1. Revuela

    Revuela User

    Регистрация:
    16.07.15
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Скажите какую шапку взять на 66+ лвл на СИ сет ?
    Вот в мувах у хилов вижу обруч. Просветите,кто в курсе ,что за обруч и ради чего?
     
  2. Borshevarka

    Borshevarka User

    Регистрация:
    26.01.15
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    129
    господа подскажите, на сколько поднимут статы новой Атраксы в новой обнове? в частности щита
    7 мар 2017
    это был выбранный камень из тестовых, могу линкануть тестовый камень на магдэф 24, это не имеет значения. придирки какие-то...
    а то что верить надо тестерам, а не ГМам - ваще бред
     
  3. HongKing

    HongKing User

    Регистрация:
    17.04.16
    Сообщения:
    685
    Симпатии:
    382
    Наличие в базе тестовых камней, никак не означает их введение в будущем в игру. Многие тестовые предметы создаются для теста статов. Если посмотришь базы старых версий, найдешь там вещи вроде орба +100% скорости каста или шестислотовые белые вещи 1 уровня. Да и зачем смотреть тестовые камни, о которых ни слова в патчноутах (а это важная часть, чтобы ее упускать), если есть обнова 5.5, если есть база 5.5 со всеми доступными к просмотру вещами и т.п. Зачем гадать и задавать непонятные вопросы, на которые можно самому дать ответ буквально 5 минут пользуясь гуглом.

    Если статы и будут менять, то в базе обновы 5.5 точно это указано - смотри там.
     
  4. Borshevarka

    Borshevarka User

    Регистрация:
    26.01.15
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    129
    3 недели назад был разговор о возможности введения этих камней. Далее я дисскутировать отказываюсь, так как форум предназначен для другого)) никак не для вопросов, не так ли?
     
  5. Kinjaz

    Kinjaz User

    Регистрация:
    26.07.13
    Сообщения:
    250
    Симпатии:
    124
    Шлем мудрости Аполлона есть еще в обруче СИ, но скиллы тряпок в допах, да и сма меньше
     
  6. HongKing

    HongKing User

    Регистрация:
    17.04.16
    Сообщения:
    685
    Симпатии:
    382
    Ну хз, я бы ради 525 мп в обруче пожертвовал разницей в 12 силы магии, да и все те же скиллы можно нароллить на биже.
    8 мар 2017
    ...И кончились аргументы, т.к. Ты принимаешь желаемое за действительное( У нас не будут вводить такие технически необъяснимые вещи, если они не введены на Корее и/или не принесут пользы локализатору.
    Ок, разобрались и проехали)


    upd. я кое-что нашел в апдейтах по этой теме, и исходя из этой инфы есть однозначный ответ. Если покопаешься, дойдешь тоже и не придется ждать ответа от ГМ.
     
    Последнее редактирование: 8 мар 2017
  7. Borshevarka

    Borshevarka User

    Регистрация:
    26.01.15
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    129
    какие аргументы? я задала вопрос, мне ответили... ты вообще о чем? да)) странное восприятие информации

    поискала я Атраксу новую в 5.5: да, они повышают магдэф до 92 в допстатах и пвп дэф до 9,4% - это будет один из лучших щитов на магдэф сет)) не зря я его купила
     
    Последнее редактирование: 8 мар 2017
  8. Otstypnuk

    Otstypnuk User

    Регистрация:
    21.11.14
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    371
    Цифры хоть и на бумаге, но явно они не просто так сделаны в вещах. Если говорить про заточку бижутерии, то игрок должен понимать эту разницу и стараться уменьшить ее как можно быстрее, собственно для этого и сделали заточку.

    Я не говорил что буст с посохов не профитнее, чем с булавы и щита, я лишь утверждаю, что выживаемость в разы будет эффективнее, в то время как буст (исходя из показателей вещей) не будет порезан до "неэффективности". Если рассматривать буст посохов, то конечно он куда более профитный, т.к. разница аж в 9,7% в пользу ПвП атаки по большиству классам в Aion. Если говорить про м.крит, то это отдельная тема и тут уже нужны цифры на практике и исключительно на равных условиях, для чистоты теста.

    Я лишь хотел указать на то, что утверждая профитность какого-либо сета, нужно показывать наглядно в чем его профит, а не расписывать теоретические размышления. Мои расчеты наглядно показывают как повысить выживаемость в бОльшую сторону и не терять при этом атаку в критичные показатели.
     
  9. HongKing

    HongKing User

    Регистрация:
    17.04.16
    Сообщения:
    685
    Симпатии:
    382
    Понял тебя, и правоту опровергать не буду. Просто я воспринял эти расчеты и слова, как будто ты пытаешься узнать от меня описание техники езды на велосипеде или доказательство того, что ездить на велосипеде профитнее, чем ходить пешком) Из-за ущербности хилов в пвп и отсутствия возможности убивать некоторые классы я просто не могу представить себе, как лишняя выживаемость с булава+щит поможет в боях с классами, которых априори нужно убивать лишь с помощью высокого буста и удачных критов) Надеюсь разобрались и проехали)
    8 мар 2017
    Ну вот, было же не сложно и быстрее, чем тебе ответили бы на форуме в мертвой теме, умничка.
     
  10. Borshevarka

    Borshevarka User

    Регистрация:
    26.01.15
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    129
    ну похвалил так похвалил)) на самом деле мне и в личку ответили)) но не суть
    исходя из моего опыта, помимо своих знаний еще необходимо чужое подтверждение того или иного, поэтому лучше спросить, чем этого не сделать))
    9 мар 2017
    ну тут не могу не согласиться(( после 5.0 все так убого, что пожалуй я не зря качаю барда! а ведь нам дадут кристаллик с убердамагом!!! яхуууу
    мы счастливы((
    :013:
     
  11. HongKing

    HongKing User

    Регистрация:
    17.04.16
    Сообщения:
    685
    Симпатии:
    382
    Эмм) Как бы ты не была несогласна с моими следующими словами, но хилы это самый дамажный магический класс на сегодня (ниже поясню). А ущербность хилов, которую я имел ввиду, заключается в отсутствии скиллов контроля и хороших дебаффов против маг классов, в отличие от пвп классов - лука, сорка, сма/барда. Несмотря на всю способность очень крутого самоотхила и возможность получить определенные сеты, набрать огромное количество статов на выживаемость - все это не работает против маг классов, т.к. их тактика убийства хила = убить за станлок/лок немоты/прок гса, т.е. вообще не позволить хилам использовать свои возможности даже на половину. Так же сейчас за счет возможности сделать круг бижи +8-10 и сделать убер пвп дд 75 ап сет и спайку двух ап посохов, дамаг и возможности хилов в пвп в разы возросли.

    Сразу скажу, что исключаю вариант криворукости людей, которые помогали тестить, а так же не хочу слышать "везло/не везло на криты", "ты не правильно тестил", "дпс метр кривой", "хилы не дамажат", т.к. больше недели бегали и замеряли все что можно. Еще маленький нюанс - тот самый дамаг, который "выше, чем у любого маг класса" дд хил будет выдавать тогда, когда ни на секунду не будет отвлекаться на подхил/чашкиапельсинки/снятие дебаффов, метки и т.п., а тупо будет бить, бить и бить; так же я не говорю что так надо делать и не советую, т.к. пользы от таких хилов в большинстве ситуаций куда меньше, чем от дд, которые еще и помогают хилить. Поэтому в целом хочу сказать, что факт наличия самого высокого дамага есть, но если вы не можете его достичь, то могли не учесть огромного количества факторов.
    Насчет урона. Тестил как в пвп, так и пве.
    ПвП. Тестили не в идеальных условиях, но так было даже нагляднее. Тестили на чанте 72лвл, 30к хп, деф статы не важны, т.к. били все одну цель и мы сравниваем урон мой (хил) против урона других маг классов (участвовали сорк, бард, закл, ганнер), все персонажи загирены хорошо под пвп и хорошие представители своих классов (не бомжи). В общем по статам вышло так, что у каждого из них было 5-5.1к СМ, 750-800 м.крит и бижа рунов +5 круг, пушки что-то вроде спаек финал+арена, финал+клятва и т.п. (в целом % пвп урона гораздо выше моего) . У меня 4.8к СМ, 750 м.крит, верхняя бижа аполлон +2, посох руны+фиол узы. И на фулл пробаффе заливали по 5 раз чанта, а время, за которое убивали - складывали. Не помню точного времени, но хилом у меня выходило заливать эти 30к хп, при наличии более слабого эквипа и статов, немного быстрее, чем любой другой класс, а если прокала серия с эл. разрядом + крит этой серии, то разница в скорости была очень ощутима. Но увы, весь этот дамаг особо ничего и не значит в пвп, т.к. дд хилы это плохой член группы, полный потенциал которого очень и очень сложно раскрыть (нужен спецефический состав группы и высокий скилл и сыгранность членов группы)
    ПвЕ. Тут все проще - тестили на кукле, били по 2 минуты без дп и ГС на урон. По цифрам помню приблизительно: хил ~ 800-830к (дот скилл = цепь страданий), сорк 720-750к (без использования призыва холода выходило что-то около 660-680к), бард 690-720к (барда тестили таким образом, что все безкастовые скиллы он прожимал с бонусом бега +10% урона; стоячего не смотрели), закла не тестили, но по словам людей он на уровне сорка, пилота не смотрели, т.к. не нашли. Еще глада и сина смотрел, глад с дуал мерцалками и хорошим вивингом набил на кукле 880к, если не путаю. Син набивал немного больше 700к, но не уверен в его скилле, просто просил измерить урон.
    Так же не могу не отметить, что в том же саду знаний, в моменты когда мне разрешали не помогать подхиливать сапп хилу или чистить пачку, я очень сильно отрывался от сорков/бардов. При одинаковых кап статах я отрывался на 150-300к (порезка урона у нас была одинаковая, т.к. оба были на тот момент 73лвл).
     
  12. Otstypnuk

    Otstypnuk User

    Регистрация:
    21.11.14
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    371
    Просто хочется, чтобы в этой теме расписывали свои точки зрения подкрепляя цифрами и конкретными фактами, которые, прочитав, новичок поймет и не будет задать лишних вопросов) На примере моей росписи банальных цифр и подсчетов, можно сразу увидеть, почему посох профитнее, чем булава и щит.
     
  13. Borshevarka

    Borshevarka User

    Регистрация:
    26.01.15
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    129
    по сравнению с хилом в 4.3 в ДД, сейчас хил не дамажит вообще, это сугубо мое личное мнение
     
  14. БогиняСтрасти

    БогиняСтрасти User

    Регистрация:
    26.08.15
    Сообщения:
    3.959
    Симпатии:
    3.748
    Чето глянул базу, атракса такая же как в 5.3 - куда смотреть? Можно ссылку?
     
  15. Elydia

    Elydia User

    Регистрация:
    23.01.17
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Не подскажите какие сеты необходимо собрать на бщ и магдэф?
    я так понимаю, если не разгонять до 4800 мдеф, то до 4500 вполне сойдет 75 ап + аполлон бижа?
    а вот с бщ что делать? славу собрать почти нереально, ее на аукционе почти никогда не бывает, да и про + 15 можно вообще не мечтать.
    будет ли достойной заменой сет арены? сколько вообще надо разогнать бщ, чтобы игра была комфортной?
     
  16. Kinjaz

    Kinjaz User

    Регистрация:
    26.07.13
    Сообщения:
    250
    Симпатии:
    124
    в идеале на мрез тряпки славы, для 4.8к мдефа. а для 4,5к сойдет и ап, да
    на бщ можно взять обет/надежду. они всё же получше той же арены
     
  17. sheen444

    sheen444 User

    Регистрация:
    22.12.16
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Подскажите до скольки нужно разгонять бщ?
     
  18. Злая Мэдисон

    Злая Мэдисон User

    Регистрация:
    10.12.15
    Сообщения:
    3.574
    Симпатии:
    4.059
    5,1 - 5,5 - статы ленивой борщеварки.
     
    sheen444 нравится это.
  19. PrinccesaELENA

    PrinccesaELENA User

    Регистрация:
    17.11.14
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    11
    Какая булава в бщ будет лучше всего?
     
  20. Kinjaz

    Kinjaz User

    Регистрация:
    26.07.13
    Сообщения:
    250
    Симпатии:
    124
    манорн, гипер, 6-дырый рентас, забитый фул древними камнями