1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Результаты викторины 15.07.14

Discussion in 'Мероприятия и конкурсы R2 Online' started by vitmedved, Jul 17, 2014.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. vitmedved

vitmedved Почетный пользователь

дорогие друзья.

мы рады сообщить итоги нашего конкурса, который мы проверили!
    список призёров этого этапа ниже:

:kla::kla::kla:
    1 lukoilooo (600р.)
    2 lukdron (500р.)
    3 797scorpionchik (400р.)
    4 просто_парень (300р.)
    5 modelist (200р.)
    6 vipersnake` (100р.)

призёрам следует написать мне список предметов из игрового магазина в формате (полное название предмета-количество-стоимость в интернет-магазине), на сумму, которая указана в скобках.

поздравляем победителей и желаем всем удачи в будущем!

задания и ответы под катом:

конкурс логических задач от аллатариэль

во время сегодняшней профилактики вам будут предложены четыре логические задачки. вам необходимо как можно быстрее, и главное правильно, справиться с ними.

задания:

1.
    во времена моего правления на колфорте было преступление, за совершение которого отправляли на ужасную смерть: в некоторых укромных уголках острова произрастал орех кешью, человек забирал содержимое ореха и заполнял его землёй. именовались такие преступники «ореховые …». ответьте, какое было второе слово?

2.
    в 225 году мне было 40 лет, а в 235 всего 30. с чем это было связано?

3.
    когда слуга заходил в мою комнату, он иногда видел меня без головы, его это нисколько не удивляло. почему?

4. сколько громовых камней можно сделать из 1400 жезлов грома, имея 14000 серебра?

ответы:
    1. фальшивомонетчики (кешью использовались, как альтернативу серебру).
    2. события времен аллатариэль происходили до нашей эры.
    3. аллатариэль выглядывала в окно. (здесь засчитываются все логичные ответы, надо признать, что таких было не очень много).
    4. нисколько, поскольку нужны ещё сапфиры (столько, сколько сапфиров).

2. «DarkKnight»

«DarkKnight» Хранитель Мудрости

поздравляю победителей!
    про сапфиры-то я и забыл=)

3. meteezz

meteezz User

ну хоть на 2 вопрос я правильно ответил,не до конца еще деградировал))

4. Сливалыч

Сливалыч User

медвед, ты хоть знаешь, как растут кешью?) да-да, именно кешью, а не какой-то другой орех. предположим, что в качестве валюты использовались неочищенные орехи. предположим, что преступнику каким-то чудом удалось вскрыть оболочку, избежать контакта с ядовитым соком, засыпать внутрь землю и опять "склеить" орех. ядро ореха требует специальной обработки и вряд ли кто-то захочет рисковать, принимая к оплате потенциально ядовитую вещь (поэтому и написал в ответе "ореховые отравители"). что делать с "фальшивым" орехом тоже не ясно, т.к. вряд ли получится вскрыть орех и не запачкать внешнюю сторону ядом, раздражающим кожу. любая попытка впарить закончится разоблачением. смыть водой не получится - размоется клеящее вещество.
    в викторине на логику оказался крайне нелогичный вопрос. такое ощущение, что медвед с бодуна приперся на работу и решил сделать "на отвяжись".

5. meteezz

meteezz User

при том что еще на нее опоздал,залил викторину к 12ч с ошибками,и глупыми ответами на вопрос

6. alexey93

alexey93 User

1 ладно был трудный вопрос самый)
    2. догадались все почти)
    3. почему не видно голову, если ктото в окно выглядывает? голову ж евидно с затылка. я ответил что голова под одеялом.
    4. про сапфиры капец не додумался)) но это по моему самый интересный вопрос был)

7. КНЯЗЬ-ДАНИЛА

КНЯЗЬ-ДАНИЛА User

"любая попытка впарить закончится разоблачением" - ну фальшивые деньги тоже рано или поздно обнаруживают свою истинную сущность; вероятно не было возможности на месте проверить подлинность ореха.
    в викторине на логику оказался крайне нелогичный вопрос" - вопрос логичен, то что вы не в состоянии проделать подобную процедуру, ещё не означает, что её не способен проделать злоумышленник.

Last edited by a moderator: Jul 17, 2014
  8. vitmedved

vitmedved Почетный пользователь

так пункт три и был засчитан, как подходящий, так-то)

9. Сливалыч

Сливалыч User

в том-то и дело, что возможность проверить есть. сок между оболочкой и ядром кешью вызывает химические ожоги, а это верный признак, что орех был вскрыт.

давай посмотрим правде в лицо - медвед просто взял первый пришедший на ум орех, который оказался не так прост, да и, строго говоря, не орехом вовсе)

10. alexey93

alexey93 User

да я не про то что защитан) почему когда кто-либо смотрит в окно у него не видно голову?) я бы сказал пример правильного ответа не очень)

11. ~HooliGan~

~HooliGan~ User

зависит от планировки комнаты, картинка в помощь

http://*********/56953119.view

12. PoisonPrince

PoisonPrince User

3. кстати говоря, в задании не было ни намека на то, что нужно ответить на вопрос, почему не было видно голову. если память не подводит, там было что-то типа "мой слуга видел меня без головы, но его это не удивляло. с чем это было связано?". лично я принял за вопрос конструкцию "с чем было связано то, что слуга не удивлялся" и ответил, что он был англичанином, а тех вообще ничем не удивишь) и не важно, засчитали мне этот ответ или нет, по крайней мере он был оригинальным)
    4. а я вот подумал про сапфиры, но решил, что их наличие само собой разумеется, хотя да, викторина же была на логику, так что это я оказался нелогичным...

Thread Status:
Not open for further replies.