1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Прозрение!!

Discussion in 'Паб "Шальная Пуля"' started by Xannec, Jul 17, 2014.

1. Shepard45

Shepard45 User

отучился 4 года на сложную специальность...работаю 4 года...из которых 2 года продавцом, год грузчиком, и год таксистом) нафига я учился?)) ибо "опыт работ мне запилил *вц* " при том что в теме по своей специальности шарю норм)

- - - добавлено - - -

прозрение свершилось чета вот)) не нытье!)

2. ice.ice.ice

ice.ice.ice User

так всегда, происходит люди учатся получают образование среднее, потом средне специальное, потом высшее , людям мало они хотят ещё получают второе высшее образование а что в итоге? одних не устраивает сама работа других не устраивает график , третьих зарплата в итоге люди не все конечно с 2 высшими или одним остаются без работы либо же работают совершенно не по профессии, о чём речь.. нужно учиться на такую профессию которая тебе нравится, на которой ты будешь работать с удовольствием а не с чувством груза который будет тебя преследовать из за твоей лени.. работа должна радовать нас, а не огорчать. а учимся мы для того чтобы не быть тупыми чтобы развивались все наши чувства , мышление ,логика и тд. от самого рождения до конца своей жизни мы продолжаем учится.. хотя этого не всегда хочется .. ну и завершить свой монолог я хотел бы такими словами "работай там где тебе действительно хорошо ,а не там где работа идёт тебе в убытки."

3. Скайвэй

Скайвэй User

это нормально, ты не один :)

4. Nelly!

Nelly! User

jessy*, как боженька сказал, я даже слезу пустил.

5. Чёрный Поезд

Чёрный Поезд User

как то всё больше сталкиваюсь, что на норм работе и хороших должностях сидят чьи то ущербные сынки и родственники... в их подчинении за никчемную зарплату работают люди в разы умнее своего начальства... как с этим высокопосаженным говном бороться не представляю... но кто владеет предприятием, тот там и рулит.
    профессионалы невостребованны, ненужны...

6. hishairwasred

hishairwasred Moderator

я вот вообще не представляю, чем я буду заниматься после универа. полы в макдаке полировать или продавать гламурные трусы гламурным кисо, ибо "специалист по международным отношениям" в моем воображении звучит как-то типа "специалист по концептуально консервированным огурцам в период июльской засухи". а вообще хорошо быть бабой. в крайнем случае найду мужика и сяду ему на шею, настрогаем детей, получим квартиру в хрущевке, купим ладу калину в кредит, в 45 запью валиум самбукой и повешусь на бельевой веревке где-то в районе той убогой рухляди, которую мы назовем своей строящейся дачей. только это и утешает.

7. protobelial

protobelial User

hishairwasred, позитивненько.

8. hishairwasred

hishairwasred Moderator

нет девы радостней меня в этом бренном мире.

9. Shepard45

Shepard45 User

сравнить другие страны))там работают официантами, охранниками, и прочими тру специалистами те, у кого нет образования.в россии же если есть знакомые..считай устроился, а дипломы всего лишь бесполезная бумажка. ахтунг кредиты под бешеные проценты, ипотеки та же история и з.п в 20000 потолок для только что выпустившегося рулит) в ссср такой *вц* не было. брали за руку студентов и вели на работу. не работаешь? сядешь как тунеядец)зачем тогда вообще учить народ? если все равно никуда тебя не берут толком.

10. baksi!

baksi! User

:74: мы все умрем

11. Шлаки

Шлаки User

найду мужика и сяду ему на "вц":(

12. hishairwasred

hishairwasred Moderator

о своих предпочтениях можно было и в пм написать. ну да ладно. хотите обсудить свое желание сесть мужику на "вц"? не надо стесняться.

13. Nelly!

Nelly! User

:lol::lol::lol:

14. Дерзкая няшка

Дерзкая няшка User

давай я буду твоим мужиком?:rolleyes:

15. Юся ^_^

Юся ^_^ User

:lol::lol::lol:

16. Shepard45

Shepard45 User

да фууу... хорош...

17. Темный*Енот

Темный*Енот User

острую тему поднял) прям острую, но к сожалению пока ничего не изменится. в россии сейчас только три востребованные профессии - врач, учитель и военный. плюс еще есть куча востребованного, но по сути ненужного слоя "профессионалов" в виде всяких менеджеров и топ-менеджеров. раньше хоть можно было если не вышку, то средне-специальное получить, стать сварщиком, слесарем и так далее и работать за вполне нормальную зарплату, да еще и квартиру получить. короче опа господа нынче в городе n.

а насчет блата ты прав на 100%, у моей жены начальник подобного типа, его тесть усадил на место и тот сидит тупит. жена порой готова убить его, даже частенько спорит с ним, а толку, он же начальник и все тут, значит он прав.

- - - добавлено - - -

получать профессию и "вышку", и саморазвиваться, это разные вещи. для того чтобы мне развиваться, вовсе необязательно заканчивать вуз. ну а по поводу второй части поста, можно сказать одно - хорошо там, где нас нет. найти работу по душе, в наше время практически нереально.

18. Gimiyot

Gimiyot User

квартиру тоже покупать придется. если не получится купить, то пить всякую дрянь придется намного раньше.

- - - добавлено - - -

электрик что ль?

19. hishairwasred

hishairwasred Moderator

та есть у меня квартира. просто для полноты картины надо встать на очередь, подождать лет 30 и получить что-нибудь умеренно отстойное от государства.

20. Gimiyot

Gimiyot User

жди... может ты еще и пенсию мечтаешь по получать? размечталась.