1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Прозрение!!

Тема в разделе "Паб "Шальная Пуля"", создана пользователем Xannec, 17 июл 2014.

  1. sunsize

    sunsize User

    Регистрация:
    19.06.10
    Сообщения:
    295
    Симпатии:
    216
    20к зарплата для выпустившегося студента?????? переведём на наши (украинские) деньги и получаем:
    20000*0,33475 (курс нац банка) = 6695грн!!! вы там чё, ваще зажрались?? да у нас шахтеры такие деньги получают или начальники какие-нибудь.
    у нас, в лучшем случае, ты будешь получать около 2к грн (около 6к руб).
     
  2. Shepard45

    Shepard45 User

    Регистрация:
    03.10.10
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    75
    а ты попробуй в большом городе проживи на них на сьемной хате!! хата 14 косарей стоит 1 комнатная!

    - - - добавлено - - -

    квалификация техник. монтажник радиоэлектронной аппаратуры)
     
  3. Gimiyot

    Gimiyot User

    Регистрация:
    13.04.12
    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    48
    цены на продукты сравни сначала. у вас жизнь дешевле.

    - - - добавлено - - -

    вперед за вышкой. техники никому не нужны их выпилили из производства.

    на электровозоремонтный завод не пробовал устраиваться? наверняка там есть проблемы с квалифицированными кадрами.
     
  4. JonnyClime

    JonnyClime User

    Регистрация:
    22.12.10
    Сообщения:
    1.791
    Симпатии:
    790
    ну ты не сравнивай, ценник то на всё разный.

    в ярославле, например, квартиру однокомнатную (да еще чтоб не противно домой приходить было) дешевле, чем за 10к не снимешь, проезд в транспорте 18 рублей. пиво простенькое 50 рублей. хлеб черный 30 рублей. грудинка куриная охлажденная 230 рублей за кг.

    вот и сравни с зарплатами и своими ценами на продукты и аренду жилья :)
     
  5. (!Вий!)

    (!Вий!)

    Регистрация:
    08.07.14
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    2
    у меня пенсия через 4 года )будет составлять 7500)отпахал 20 календарей)на государство а о квартире даже не мечтаю)если только ипотека )пока снимаю хату так как в общаге военной не резон жить)сами знаете это как)студенчество и еще отучился 6 лет на офицера и тут опа погоны начали снимать)нонсенс у нас все через ()опу)
     
  6. Shepard45

    Shepard45 User

    Регистрация:
    03.10.10
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    75
    сравнил.живу, знаю. а одежда еще и товары первой необходимости.это жопа
    нужен опыт на заводы у нас. на вышку денег нет) профит)
     
  7. Gimiyot

    Gimiyot User

    Регистрация:
    13.04.12
    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    48


    сейчас в вузах много бюджетных мест по инженерным специальностям.

    http://abit.susu.ru/rating/2014/rat_z.php если я не ошибаюсь с твоим местом жительства.
     
  8. MirVali

    MirVali User

    Регистрация:
    20.04.10
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    50
    а я вот поспициальности работаю. чепард, тибе нипавезло да.
    п.с. уже в 3 работах поработал и визде поспициальности. -_-
     
  9. Полковник Оптик

    Полковник Оптик User

    Регистрация:
    28.10.13
    Сообщения:
    579
    Симпатии:
    129
    т.е. ты сменил 3 работы и доволен? ты клевый,вообще.
     
  10. MirVali

    MirVali User

    Регистрация:
    20.04.10
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    50
    я думаю сменить 4ре.:lol:
     
  11. Полковник Оптик

    Полковник Оптик User

    Регистрация:
    28.10.13
    Сообщения:
    579
    Симпатии:
    129
    знаешь,во времена ссср люди очень гордились,если в трудовой книжке было все 2 записи:
    1.принят на работу .
    2.уволен с работы,в связи с выходом на пенсию .

    подумай над этим...
     
  12. Gimiyot

    Gimiyot User

    Регистрация:
    13.04.12
    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    48
    это чушь. а потом сидят на скамейках и говорят, что мол я 43 года на одном месте проработал, а пенсия 6 тыс.руб. и че ты там сидел придурок? так и хочется задать такой вопрос. на одном месте сидят люди с ограниченном кругозором или найдя тепленькое место, где спроса по-меньше.

    я за первые 4 года работы сменил 5 мест и все по специальности.
     
  13. MirVali

    MirVali User

    Регистрация:
    20.04.10
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    50
    рыба ищет где глубже - человек где лучше.(с)
     
  14. Темный*Енот

    Темный*Енот User

    Регистрация:
    01.08.11
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    92
    молодец, только не сравнивай те времена и нынешнее, тогда было не зазорно и на заводе сорок лет отпахать и те кто был пенсионерами в советское время еще нормально жили. те кто стал пенсионерами в ранние российские годы естественно попали под все социальные катаклизмы, в том числе и под нищенские пенсии.

    - - - добавлено - - -

    камрад, я наверное уже работ восемь сменил и не считаю это зазорным. в принципе мирвали прав, человек ищет где лучше. вот только к тридцати годам, я стал понимать, что лучше только там, где нас нет, нет смысла искать где лучше и где потеплее, имеет смысл попытаться самому создать то место, где тебе будет лучше.
     
  15. Gimiyot

    Gimiyot User

    Регистрация:
    13.04.12
    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    48
    да, но кто-то в советские годы водителем отработал 40 лет за 80 руб./мес, а кто-то за станком стоял за 200 руб./мес.

    так вот, кто мешал водителю стоять за станком и получать более достойную зар. плату? а сейчас этот водитель будет бить себя в грудь и говорить, что государство его кинуло, мол у него только две записи в трудовой и т.д. мой ответ: "сам виноват!". лучше бы он побегал в поисках работы и не трусил сменить профессию.

    понятно, что в 90-е ничего хорошего не было, я говорю именно про советские годы и про стаж в те времена.
     
  16. Темный*Енот

    Темный*Енот User

    Регистрация:
    01.08.11
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    92
    это уже другой вопрос, такие люди были во все времена, просто сейчас ты конкретизировал свою точку зрения, а в предыдущем посте все было обобщено.
     
  17. MirVali

    MirVali User

    Регистрация:
    20.04.10
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    50
    нириально в моем городе. нириально даже пытаться создать такое место. через официальные каналы просто не получиться. можно только найти место, где (-)сов будет не слишком много.
     
  18. Чёрный Поезд

    Чёрный Поезд User

    Регистрация:
    11.09.12
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    17
    да о чем тут говорить, на нынешнем постсоветском пространстве реально зарабатывают только барыги(от трусоов до нефти) и управленцы при них (и воры, присосавшиеся к жкх). причем зарабатывают за счет неимоверных накруток на товар. этими людьми, привыкшими получать сверхприбыль, движет элементарная жадность, посему они никогда не платят достойную зарплату своим же работникам. всех остальных они считают просто потребительским быдлом. и даже если человек перестанет "работать на дядю", то он ничего особого не заработает, потому что ему этого непозволят... непозволят те же "дяди", нетерпящие конкуренции, власти, которые пренепременно "обязаны" иметь долю со всего сущего!...................
     
    Последнее редактирование модератором: 21 июл 2014
  19. Shepard45

    Shepard45 User

    Регистрация:
    03.10.10
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    75
    бегунок)) работодатель таких не жалует)
     
  20. Темный*Енот

    Темный*Енот User

    Регистрация:
    01.08.11
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    92
    прям в точку написал, сам столкнулся с этой проблемой. надоело уже работать на кого-то, тем более надоело терпеть жадность и тупость верхов. но сейчас понимаю что очень трудно начать что-то свое. не дадут, задавят. кто у нас сейчас на коне, те кто в 90-ые нахапал побольше.