1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

сравнение +6 пух(тесты)

Discussion in 'Рейнджер' started by dvoiko, Jul 18, 2014.

1. dvoiko

dvoiko User

и так, решил поделиться нашими нуботестами. обвес везде одинаковый, блеск+свет ловки(чтоб было более реалестично).
    было 5 пух: охотка+6(старая), ворон+6, гном+6, бб+6 и лед+6(аналог кремня). цены разные но всеравно результаты получились интересные.
    должен сказать что тесты все проводились на арене, по тьме +7 и стали+3+4. на обьективную оценку на фарме ушла бы минимум неделя. мы уделяли достаточно времени на каждое из предьявленных выше оружий.

частота критов:____________сила критов:________частота яда:________белый дмаг: пробивание хилов по тьме+7 стали +3+4(по ср. хилкам): точность:
    1. старая охотка +6________1. гном +6___________1. охотка +6________1. гном +6________1. гном +6______________________________________________1. охотка +6
    2. бб +6___________________2. бб +6_____________2. ворон +6_________2. бб +6__________2. бб +6________________________________________________2. бб +6
    3. гном +6_________________3. ворон +6__________3. гном +6__________3. ворон +6_______3. охотка +6____________________________________________3. гном +6
    4. ворон +6________________4. охотка +6_________4. бб +6____________4. охотка +6______4. ворон +6_____________________________________________4. ворон +6
    5. лед +6__________________5. лед +6____________5. лед +6__________5. лед +6_________5. лед +6_______________________________________________5. лед +6

возможно где-то при других рандомах, могут выносить и другие пухи но мы постарались не брать в расчет тесты в которых пуха критовала по 5 раз подряд.
    ворон без гром стрел. тестели отдельно, разница не велика. я бы сказал что гром стрелы может поднять ворону на 1/2 ступеньки вверх в плане перебивания хилов.

наш совет, по чуйке и соотношении цена/качество: бб +6
    хочу добавить что хоть лед +6 везде и показал себя хуже, он всегда держался рядом с остальными и приятно удивил.

п.с.: сорь за ошибочки и прошу учесть что разница между +6 и +7 тестами можеть быть очень большой. вполне вероятно что у вас ворона +7 выносит охотку +7.

Last edited by a moderator: Jul 18, 2014
    •Paladin•, ~SkOrPiOn~ and Turel like this.
  2. Mag99

Mag99 User

о какой охотке идёт речь? как я понял тестилось 5 пушек.

------------------

ну в общем написано плохо. ступеньки какие то. исправь и сойдёт. бб и лёд +6 явно не из этой ценовой категории.

Last edited by a moderator: Jul 18, 2014
  3. dvoiko

dvoiko User

старой, там бока были с расположением текста, шас уже понятнее.

4. Turel

Turel User

автор темы, не слушай ты дядю крокодила. всё нормально написал. всё правильно. сам лично знаком с каждой их этих пух. поставил спасибку,)))))
    про лед+8 пару слов... белый дамаг и частота яда оставляет желать лучшего, но вот произвольные криты очень даже ничего!!!!
    :1066:

5. Neverlol

Neverlol User

пухи, конечно, далеко не топовые, но новичкам на заметку.

по теме: бб удивило. давно уже прошли времена, когда его брали на рейна, а на рынке я его вообще не видел давно, но раньше пуха была зачетная.

6. Turel

Turel User

я у тебя в подписи не вижу, что б ты рейном играл. а если так, как ты берешься судить эти темы, про рейнов?????
    про ступеньки..., это абстрактно. нужно знать и понимать...рейны поймут))) (особенно про ворону)
    и почему ты заводишь речь про цену?? речь то в теме не о цене идет...
    когда обсуждают к примеру зефир и юпитер, никто ж не кричит, что юпа стоит 600к болванка, а зефир 20к. и поэтому зефир не должен участвовать в обсуждении. вот и тут так же)))
    бб не плохая пушка...просто уже не пользуется популярностью)))
    темка не плохая.... мне понравилась!!! :gls:

7. dvoiko

dvoiko User

бб +6 и охотка старая были вточены, другим способом их не найти)

8. Neverlol

Neverlol User

вот и печально однако. бб - хорошая вещь, а про нее все забыли :(

9. Акциз

Акциз User

бб сказали бб, и правильно. когда-то он ещё что-то мог, когда мало кто бегал даже в стали +5, +6, а хорошо пробивать выше он не тянул, разве что с +9. в пвп уступал эльфу проточкой ниже, на фарме - вообще никакой. почти все пушки с низкой базой сейчас неактуальны. зеф и охотка ещё как-то держатся (хотя это аналоги ббшки).
    лёд, действительно, в этом перечне должен идти +7, а не +6, тогда можно бы было сопоставить.
    ну и если уж совсем откровенно, то какой смысл расписывать эти пушки в пвп, когда с ними и фармить-то долго и неудобно? куда там в пвп лезть? и с кем? с нубополянщиками?
    лучшее соотношение цена/кпд здесь - это гном и охотка. а бб придется кому-то впаривать;)
    кстати, гром ружье +7 на фарме не уступает охотке, и купить можно за копейки, потому что явно не пвп-пуха, редкая, и не пользуется спросом. гром +8+9 в своей уценённой категории на фарме - конфета.

Last edited by a moderator: Jul 19, 2014
  10. dvoiko

dvoiko User

какую информационную нагрузку должен нести твой пост? у меня были пухи, я тестил просто для себя. результаты получились интересные и решил выложить их на форум. при чем тут сталь +6? при чем тут пвп на нубополяне? что за бред ты вообше шас написал?

и для всех остальных, я не выбирал пухи по цене. брал именно +6 заточку(ельфак и компот понятное дело не имеет смысла тестить).

11. E11eGaNcE

E11eGaNcE User

не слушай никого,проводи ещё тесты.читать подобного рода вещи всегда интересно. форумные интеллектуалы и философы пусть проходят мимо.

noname88 likes this.
  12. Turel

Turel User

поддержу. то что там написал акциз, это высер. у него от игры уже в голове манная каша. и он не понял замысла автора темы, и решил блеснуть своими познаниями по шмоту))) но темкой ошибся.
    акциз! сделай такой же подробный отчет по пухам от +7, тогда и начинай спорить. :gigi:

13. PoisonPrince

PoisonPrince User

тема интересная, но тесты неправильные. единственное, что тут можно все-таки принять к сведению, - белый дамаг пух. и может еще частоту прохождения яда, но, скорее всего, там тоже рандом.

Last edited by a moderator: Jul 19, 2014
  14. dvoiko

dvoiko User

о каком рандоме идет реч? мы уделяли достаточно попыток для каждой пухи, все дикие криты по 4-5 раз подряд исключались. а если ты думаеш что мы тип пришли на арену разок кританули с книженцы и записали "во, вотета ваше норм, петя, она топ адин полюбас", то вы ошибаетесь.

15. Mag99

Mag99 User

играл я за всех, кроме ассасина. если надо, могу скинуть несколько скринов в личку.

16. Turel

Turel User

я за асса водилой был. но не долго, месяца 3. и считаю, что с советами мне в тему ассассинов лезть не стоит.

17. Акциз

Акциз User

не информационную, а информативную. смысл в том, что эти "тесты" в наше время сродни тем, когда тестят, что лучше бьет мобов - ворона+5 или нуболук+9, и с пухой+6 вообще не стоит лезть в пвп. плюс, я подправил лучшие пухи в данной ценовой категории и добавил ещё одну (гром), которую крабо-рейны не должны оставлять без внимания, если она есть в продаже. так что, для галочки, твой пост, может, и сойдет, а пользы от такого поста про пухи+6 в пвп нет никакого.

- - - добавлено - - -

после стольких лет игры странно было бы не знать те или иные особенности оружия, ничего особенного. а что, замысел тс в том, чтобы пвпшиться пухами+6? а оно надо вообще? тем более, лоу хп рейну? ну да, он расписал, не совсем верно, но около дела, плюс-минус.
    а мне без подробного отчета по пухам+7 и спорить уже нельзя? весело. это ли не высер?
    срочно сажусь за годовой отчёт: мобов убито 898002, людей 1899, тпшнуто 25895. и это совсем не пухой +6+7. смысл улавливаешь?

Last edited by a moderator: Jul 20, 2014
  18. PoisonPrince

PoisonPrince User

о том самом рандоме, который вкр. ведь не стабильно же яд с одной пушки срабатывает, скажем, каждый 3-ий выстрел, а с другой - каждый 5-ый. то 10 выстрелов не травят, то 2-3 подряд травят - вот тебе и рандом, о котором я говорю. да даже что далеко ходить, вот тебе пример. в разделе синов можно найти много сообщений, в которых говорится, что меч отражения травит просто ну очень часто. я взял неделю назад 8-ю отражалку и побегал с ней, чтобы проверить эту теорию. так вот у меня он травил раза в 3 реже, чем катары. так что, следуя логике, считаю, что частота прохождения яда подчиняется тому же рандому, которому подчиняется и частота вылета критов, частота уклонений, частота срабатывания рун и т.д.
    силу же крита вообще нельзя на глаз определить. ни рандомного, ни тем более книжного, т.к. у него вообще своя механика. а ты тестил как раз книжный, насколько я понимаю. так вот его можно только рассчитать, основываясь, грубо говоря, на белом дамаге. а теперь посмотри-ка свою таблицу. пухи по белому дамагу и по силе критов идут в одном и том же порядке.

Last edited by a moderator: Jul 20, 2014
  19. Mag99

Mag99 User

почти все мои советы основаны на моих с братом тестах. у него син 75+ и более 3 лет игры за этот класс. опять же могу предоставить скрины.

20. E11eGaNcE

E11eGaNcE User

человек всего лишь взял эти пухи и затестил. без каких либо ухищрений и хитростей. пухи не высокой заточки,поэтому и таблица - простая,понятная для обычных людей.
    сам носил все изложенные пухи, и считаю,что изложенная таблица верна.
    не усложняйте простые вещи,со стороны кажется что ваши мозги пропитаны корейским рандомом.