1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

СЕ на оли.

Discussion in 'Мудрец Шилен' started by DrGore, Mar 30, 2010.

1. DrGore

DrGore User

что нужно для оли? какие сабы? какой эквип предпочтительнее? какая тактика против разных классов?
    делимся опытом, хотелось бы услышать советы по делу.

2. *SE* Isao

*SE* Isao User

1) лвл, эпики, сб, шмот. 2) бд, танк, кто угодно. 3) в зависимости от оппа. 4) разная:)

3. LineageR

LineageR User

мои скромные достижения на оли. от себя добавлю, что если:
    1. сидеть на оли постоянно без перерывов от и до
    2. в конце месяца не помогать заливать слабые классы (коех в нашем клане оказалось многовато)
    спокойно мона нафармить 2к очей используя систему балансов с такими же людьми, которых поставили на хиро.
    http://s52.**********/i135/1004/5e/e3f7f5bbbd16.jpg

4. lampa

lampa

интерестно, какой сервер? а так же лвл, эквип, средний уровень заточки скиллов.
    блин столько боев - реально жопа плоской станет. не хочу такой участи xd

5. LineageR

LineageR User

васпер, лвл 83, скилы - туфта. самый мощный у меня был манна берн на +13. + для оли я сменил ветку скилов, так что выходил с +6 кларой, +8 грейт батлом, +10 резист станом, и +10 бек фаером. все остальное в среднем +10 было.
    из эквипа дино, ма, одна пуха фантом с не элементальным нюком, зак, фринта, ак, серга адена и пара колец гдд.
    а боев поверь у меня еще мало, топ фармеры типа хиро берсов в среднем проводят от 1000 боев.

6. lampa

lampa

не могу выразить мысли в правильной формулировке. но попытаюсь.

васпер.

просто когда ты говорил про "пофапай", я думал ты покажешь примерно такую картинку и скажешь "кадмус, 85, +24, расчленитель 300 с са холи нюк, ак, баюм, закен, тарас, валик\фринта".

ну ладно, это все оффтоп - для твоего сервера это достижение конечно.

// и тут по идее должно быть "а вот у нас...", но ты сам все понял. 8)

7. Radiocity

Radiocity User

drgore, ты гайды не читал от исао и шаманенка? если нет - то начинай ;)

взятие олимпа от shaman (athebaldt server)

с чего бы начать...ладно, давайте по порядку. династи сет без резиста земли для опен оли....лично я бы посоветовал вставить все кроме холи. у ше одним из главных бустов является рут и поэтому нада стараться выжить из него все возможное (то есть это не ак и хиро кольцо, и даже не баюм и ак, а именно хиро кольцо + баюм что даст +60% к прохождению рута), так же разумеется фринта(валакас), и конечно желательно 2 серьги на резист стан(это может быть и тарас и закен, хиро серьга, либо серьга с тв, тут уж зависит все от вас и вашей кп). наличие 1-2(о5 же зависит от вашего бюджета) s или выше пушки грейдом с агументом стихийного нюка (желательно любая стихия кроме дарка). со шмотом вроде разобрались, далее перейдем к боям.

какой на**й инквизитор против магов? какие шансы 70/30 в пользу ше? а ничего что просветление саппорта и боевого мага "немнога" различаются? и инквизитор в пвп дамажит на 50% меньше своей силы (да тут даже если 3 раза подряд кританете шансов против мага 81+ 0 будет). бои с магами 81+, не выиграть если вы сами ниже этого лвла, но если вы тоже имеете просветление то шансов на победу тут больше чем у мага (если вас в данный момент не подведет интернет...это так наболело...), всегда с собой иметь на бои талисманы уд(которые досих пор ну руофе называются "талисманы неуязвимости" хотя работают уже не так как в парт 1, против сорков/спсов бафаем все что можно (так же можем взять хасту от нпц, кинуть перед боем блез зе блад, корону от стана итд) вобщем забить ячейки бафа чтобы свести почти к 0 шанс что канцелом с вас снимут акумен или комбо эмп+мдеф или что тоже может сыграть не последнюю роль блес хп от палки. так как у нас есть м деф (и если вы не ракал, и правда гнете олимп то у вас еще и заточена пассивка на роб мастери ++++) то имеем на оли около 1700 м дефа, и еще у вас есть резист от воды и огня то все в ваших руках. начинаем бой с талика уд, если маг с него не начнет и юзнет сразу просветление то он еще тот дурак...а если и юзнет то просто не тупим и оставляем просветлялку на тот момент когда спадет талик, жгем мп и нюкаем его и так же хиляемся сами, под просветлением он бьет быстрее и больнее, зато мы под просвтлением имеем больший каст за счет пова и офигенный бонус к хилу, то есть выхилиться без проблем батлом (который хиляет под просв. где то 900) (а если вы еще и 82+ и имеете руны то проиграть тут можно только благодаря интернету +)). перейдем к сх и некру, тут будет посложнее чем с первыми двумя, у сх есть кошмарный нюк демон винд, который проходит почти всегда и дико режит силу хила, тактика та же что описанна выше но вот этот дебаф может сыграть злую шутку. некры опасны своим количеством дебафов и маг баном, не дуплонекры обычно сразу снимают маг баном комбо эмп и акумен, ну комбо мы переребафываем если он дальше просто нюкает то победа должна остаться за нами, но если этот говнюк будет ложить и положит что нить типа глума, коа, или дебафа на силу хила (парал и сало нерасматриваем потому что это сразу эпик луз +(() то уже все немнога печальнее, но шансы есть всегда ведь мп у этих товарищей кончается не по дням и не по часам а по секундно +)).

мили, мили, мили, мили....вот тут в основном и нужен наш переточеный рут. рассмотреть тут думаю можно даггеров.впринцпе в теории тут все просто, начинаем с талика уд(то есть ряд кобмо абилок мы переживем в любом случае)пока он там бьет в уд, юзаем просветление, выхиливаемся, нюкаем, сжигаем ману, кидаем шаклю, ну и если это не топ даггер сервера наверно рутим его( хотя особого смысла в большинстве случаев это не имеет) всетаки лучше лишний раз нюкнуть, сжечь ману (по своему опыту могу сказать имея рут +20, впринципе даггеров которые не вставали в него ни разу нет, но на топовых чудиков в этих классах он проходит оч х***енько). а ну еще против тыха незабываем снять фринту(надеюсь все знают почему), а вообще на счет боев даггеров с хайдом рассказывать тут не буду +) кому интересно можете в лс написать.

элдеры и прочая ересь подобная нам, тут уже во многом влияет везенье, бои до ужаса просты...врубаем аркана виздом, просветление берним ману, нюкаем ну и хиляемся если нада (тут если расчитываете на победу нужно иметь с собой талики макс ясноти и силы жизни). кларити тут вообще не решает ибо 10-13% это копейки по сравнению с тем что сожрет крит с мана берна( что бывает довольно часто в таких боях)(а вообще нужно иметь желательно агументн на откат маг умений активный и вм =р).если начнете бой с просветление и инквиза как описывает выше трупапка, ну чтож поздравляю, вы идиот и проиграете бой в 99% из 100.

камаели....(интересно что курили корейцы вообще когда решили создать эту рассу?). против сб тактика тоже не сложная, основные бафы пытаемся вставить в первые ячейки, и дальше бафаем все что у нас есть и так же добавляем то что описано выше против сорков и спсов. то есть чтобы добраться до основных бафов ему нада раза 3-4 спиздить у нас бафы, выходит мы имеем уйму времени чтобы убить данное существо, желательно кладем рут, берним и нюкаем, сами по себе одни дохлые, но ипут впринципе тоже мама не горюй, тут злую шутку может сыграть шансовый паралич, а так шансов на победу полно.берсы... ну вот соб-сна добрались и до них, в данный момент на моем сервере на оли я не убиваю с шансем в свою пользу больше лишь 2ух таких товарищей. суть боя с берсом, иметь чуть ли не лучший вариант защиты от стана (тарас+закен, ну если хотите то можно выйти и в ма только помоему в этом шмоте вас просто разорвет), если не имеем такого варианта то тут не обойтись ну просто вообще никак без короны замка, которая дает 100% резист к станам. если ее впринципе с эпик бижой вообще не ловит стан от берса, то у нас тут ненмога посложней, лан.. короче говоря юзаем арканау виздом просвтление корону и начинаем рутить эту хрень (рутятся они впринципе на ура) но тут внимание....основной косяк при боях с ними это диз3.14***арм который при заточке где нибудь на +15 тайм, делает наши шансы на победу плачевными, проходит это хрень чуть ли не в 90% случаев, и приходиться рутать, хиляться, бернить ману голыми руками (кстати рутятся руками они тоже неплохо biggrin.gif:d). если оно не встало в рут стараемся бегать рядом с ним, чтобы не дать сделать ему расстояние на станы, ну если же вы зарутали этого чудика первый раз и у вас в руке осталась пушка, он снимает 1 рут скилом и вы еще раз рутнете его( так же выжигая ману и нюкаете) то все в ваших руках.

8. LineageR

LineageR User

а для твоего сервера что достижение? 400 очков при заливке или я тоже чего не понял? по твоему крутизна идет за счет шмоток? и только имея пушку 300 атт мона с увереностью сказать, что ты нагибатор. такое выражение, как скилл в игре, видно слишком приелось с определение нубизма.

здесь я с шаманом не соглашусь. выходил далеко не против самого топоповго берса 83 лвл с фулл эпиком (имея баф на резист стан) в дино и вставал в стан 3 из 2 раза. потом бой закончился по причине моего проигрыша.
    и кстати если посмотреть мувик шамана где он дрался против берсов, могу сказать, что половина из них, хотя и имело хороший шмот и пуху, безбожно тупили. например нафига берсу драться против ше в мж?) (берс был с ы84, так что дино явно был). да и еще такое выражение, как талики силы жизни у берсов с атебальда явно отсутствует. пытаться бить обычными ударами уже без маны шилку с батл хилом бесполезно.

9. BeZNiK

BeZNiK User

+1 шаману. все по делу написано.

10. *SE* Isao

*SE* Isao User

если честно, то я уже не помню когда видел даггера без хайда:). я встаю спиной возле левой "колонны" (левую выбрал не просто так:)), юзаю благ крови, периодически кидаю масс рут [он не помогает, сегодня проверил] и считаю. если даггер затянул с атакой, то можно уйти в камень - чтобы он не начал атаку из хайда. потом талик на уд, манаберн, нюки, хилл, просветление и по новой манаберн, хилл, нюк.
    зы если есть транс, и валик:), то слипаем (даже нм даггера не спасет).
    1) страшен не тригерный паралич, а 83... там жесть. 2) ждем первый стил, и юзаем сразу просвет - и мы успеем им "насладиться", и слб заменит свой просвет нашим, хиллерским (ну по крайней мере, мне слб сказал, что они заменяются). 3) грамотно бегая можно свести дпс курицы к минимуму. 4) с 2мя пушками, имхо, курица улетит почти наверняка, но вот с одной, да еще аркой 150 - очень трудно победить. 5) главное не забывать нюкать по откату - время играет на стороне недоптиц.
    зы у всех карамелек есть селф п'юрити, правда откат там 12 сек. поэтому первый рут не панацея, а проходят руты плохо (у меня нет сережек правда на рут).
    ззы хороший слб дамажит простыми ударами мама не горюй, очень сильный чар (сало и рут даже есть:)).
    ну мб потому, что у меня только арка, рутать норм берсов у меня не очень получается. аркан виздом юзать смысла особого не вижу (только если вас лагает сильно и зажимаете кнопку гбх часто или очень заточенный дизарм у берса...). манабернить голыми руками... кхм, судя по формуле - это около 50 мп, можно в принципе. но зарутать - это из разряда фантастики.

зы если есть транс и норм шмот, то это может очень обидеть берса.

Last edited by a moderator: Apr 2, 2010
  11. jShaman

jShaman User

все ничего, только это все писалось в начале хроник грации финал (отрыли архив +)), если отталкиваться от реалиях г+, весь этот "гайд" (кстати говоря там явно кто то корректировал мои слова, т.к минимум бреда про аркана виздом точно я не писал ибо этот скилл просто бесполезен на олимпе)можно даже не рассматривать.

12. lampa

lampa

а на моем сервере круглые сутки фарм олимпа фармерами 85/300 и прочее.
    танки, тиры, дестры, берсы, сб, тх.
    нонстоп. ежедневно.
    поэтому я и сказал - васпер.
    поэтому ше, даже хиро, может стать хиро, если не попадет из 10ти боев пару раз на фармеров. в таком случае очки идут в +, иначе они стоят на месте. поэтому релог соклана\друга\по приказу - это как раз очки идут в +.
    но фактически сдесь уже сыграет роль, кому больше сделают релог фармеры, и говорить тут о "заливе" бессмысленно - релогаются всем шилкам, идущим на хиро.

как пример: медуза +15 тайм (3 фармера), дизарм +20++ (5-6 фармеров), нонстоп анкор (3-4 фармера), дум +15 (2 фармера), бек на 10к (5+ фармеров), крит с дубины 15к (4+ фармера)... и прочие веселости которые ну просто нереально зарезистить, не имея фуллэпик сета, причем топового (тарас, зак, валик). это еще не учитывая 4-5 паладинов 83+, кучи магов с веспер 300 и прочей фигни. и это каждый день, т.к. они бьются друг с другом считай, переливая очки. в таких условиях 300+ очей - достижение 8)

вот к примеру тут появился в теме шаман.
    хочу спросить у тебя - тащишь ли ты паладинов? вот у меня не получается - мы бьемся все отведенное для боя время, и бой заканчивается победой пала по дамагу.
    что ты делаешь с дестром, который с 1го удара снимает с тебя 10 очей.
    что делать против сб 83+, ибо одевать дк - не вариант.

ах да еще теперь вылезли пп с 250+ атрибута защиты, которых колупать 1им нюком - чистое издевательство (манны в притык хватает).

Last edited by a moderator: Apr 3, 2010
  13. LineageR

LineageR User

на многие вопросы тебе ответит его мувик, но ты видно на модеме сидишь, траффы жалко.
    п.с. и так же с описания его олимпийских будней ты поймешь, что он тоже фармит 1000+ без особых напрягов, а следовательно по твоей логике атебальт тоже унылый. кароче гф чуча заливная, жизни у нас очень трудная, мне прям тебя жалко стало :(

14. ЯДовитый гад

ЯДовитый гад User

ты что не только дагеров без хайда не видел, но и пряморуких тоже?
    если дагер выбегая на олимп сразу уходит в хайд - это уже не серьёзный противник :d
    уходить дагерам сразу в хайд имеет смысл только против палачей.
    ну а если дагер использует свои скилы грамотно, то твоё стояние у колонны не особо оправдает себя [​IMG]

15. *SE* Isao

*SE* Isao User

меня мало интересуют твои "если бы да кабы". я говорю про то, что есть.
    в каких хрониках? проверю точнее как-нить на арене, но на оли я как-то недавно зарутал даггера, он ушел в хайд (одновременно произошло), я отбежал, а потом решил проверить выведет ли его масс рут - не вывел...

16. Альтоира

Альтоира User

не понятно (
    а почему фринту надо снимать против тх?

17. *SE* Isao

*SE* Isao User

потому, что в ней рефлект дамаг - тх бьет, а ты ему автоматически чуть-чуть назад отвечаешь. если тх под миражом, то при атаке его слетает таргет, получаем, что тх сам тебя бьет и сам этим сбивает тебе таргет - ты не сможешь ничего толком сделать.

18. *SE* Isao

*SE* Isao User

у меня не писало, что рут не прошел, а значит и пройти он не мог.

19. Альтоира

Альтоира User

спс за лик.без. )

20. lampa

lampa

массрут, когда проходит, дает дот-эффект, который и выводит даггера из хайда (например вы наверняка замечали, как шк или бд лупят даггеру блид\яд и тот пытается скрыться в хайд, из которого моментально проявляется).

2 lineager: ты себя сравнил с шаманом? 8) я плачу xd пустое место