1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Помогите определиться с классом. (Необычные критерии)

Discussion in 'Обсуждение Классов' started by ~Жук~, Jul 23, 2014.

1. ~Жук~

~Жук~ User

критерии отбора:
    1) дамаг по мобам (скорость фарма)/людям (банку перебивать).
    2) тру нагибатором мне уже не стать, поэтому хотя бы чтобы от меня была польза для пати/соги (ассист/бафы/тотемы).
    3) на локе более 30 минут без перерыва сидеть не буду (тотем и сум щитовик в этом плане не актуальны)

мои предварительные соображения по классам:
    ★танк-щитовик не нравится, хоть и стоит, но на фарме и пвп дамаг уж больно слаб.
    ★танк-алебардист. им поиграть не довелось. как фарм за него идет не знаю. если не лень, расскажите как именно жует аля.
    ★сум-дальник/ближник. по моему смысл в них отпадает, если не рассчитывать на долгий фарм.
    ★рейн - никогда им не играл. смысла фармить в дальнем морфе не вижу (дамаг слаб). только ближний морф.
    ★син - дамаг на фарме устраивает. и в ассисте тоже. пкшить не люблю и первым напаю редко (исключение вар, который редкость). из-за этого половина скиллов почти не используется. и нубосин мало кому нужен.
    ★маг - дамаг на фарме с переливом вполне удовлетворительный. обнаруж, вейка и бафы думаю сделают меня полезным даже без дорогово шмота, но не уверен.

что посоветуете?

2. *S0S*

*S0S* User

танк-щитовик или сум-дальник

3. Phenomen19

Phenomen19 User

больше всего подходит алебардист. дамаг хороший, мобов, да и людей будешь бить нормально. хп достаточно, закалка помогает фармить. в замесах можно и поддерживать ассист, и танковать за счет хп. если хочешь приносить больше пользы соги, можешь взять мага. но в пвп ты ничего не сможешь предъявить, при одинаковом шмоте маг проигрывает всегда, но фармить в принципе удобно : щит, бафы, перелив на атаку. ну и можешь взять рейна, дамаг у него лучший из всех, очень полезен в замесах, но хп мало. фармить в ближнике удобно, но так как нет щита, фарм не самый комфортный, кроме того можно фармить дальником, хотя это тоже малоэффективно. сина и сума не советую.

~Жук~ likes this.
  4. scyko*

scyko* User

из того, что я прочитал, единственный кто ему подходит - лук!
    танков уйма, а вот в замесе руха + ассист вполне принесет пользу

~Жук~ likes this.
  5. ~Жук~

~Жук~ User

итого 3 варианта:
    танк алебардист, маг и рейн.
    при этом в пвп в равном шмоте больше шансов у танка и рейна. в замесах танком можно/нужно быть в центре замеса, а рейном можно и нужно издали. магом в замесе никого не бить, только какашки, которые теперь мажут еще чаще.

спасибо за советы. если есть еще - буду рад выслушать

- - - добавлено - - -

еще вопрос. с нынешним уровнем заточки шмота замучить противника какашками мага со средним обвесом на инту представляется возможным, или курам на смех?

6. Phenomen19

Phenomen19 User

со средним обвесом маловероятно, нужны книги 4-5 грейда, желательно иметь вышки инты ну и лвл конечно важен, иначе ты ни в кого не попадешь.

~Жук~ likes this.
  7. scyko*

scyko* User

если у тебя нет капитала, то рейн, хотя бы руха и хоть какой-то ассист, маг - ну тут нужен не только шмот, но и книги, которые не очень то и дешевые!
    ну а танк алебардист для замеса то же не из дешевых!

8. ~Жук~

~Жук~ User

после долгих раздумий все таки перешел с сина на танка алебардиста. это просто бомба))) всем спасибо))

9. FoR

FoR User

какой капитал? по сравнению где и над чем "бомба"?

10. D2r2_

D2r2_ User

танк нынче универсальный класс. и стоит хорошо и урон выдает не плохой

11. ~Жук~

~Жук~ User

по сравнению с сином с кд+7 и сетом бх. капитал ~250кк
    танк с алей+6 и 2 рухами (сет бх устал делать. только время впустую убивать)

12. FoR

FoR User

хм, надоест сум, можно будет по пробовать)

13. sergcj6

sergcj6 User

рейн рейн рейн. отличный вынос, более менее комфортный фарм и очень полезен в гильдиях.

14. Turell

Turell

рейнами никто не хочет играть, ибо там тэпэ надо нажимать, когда шары слышишь))) тонкие мы, как папирус)) не всякий возьмется за рейна погамать)))
    :300:

15. ~Жук~

~Жук~ User

дело не в хп. бегает медленно.