1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Virtual Machine

Discussion in 'Архив' started by Hohol, Jul 23, 2014.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Hohol

Hohol User

доброго дня.

у меня такой вопрос, возможно ли запустить игру на виртуальном хосте?

начнем по-порядку: ос реальной машины centos.
    ос на виртуальной машине win7.
    программа для виртуализации vmware 9.0 с установленным на виртуальной машине пакетом vmware тools.
    браузер виртуальной машины crome.
    запуск игры - через сайт.
    в принцпе стало все нормально, обновление и сама программа запуска. даже лого игры появляется при запуске, но когда начинает грузиться frost, выбивает ошибку (скрин при необходимости могу предоставить позже), незнаю совпадение или это действительно что-то с ним.
    проверял на европейских серваерах - все замечательно обновляется и игра запускается практически без лагов.
    если надо предоставить какие-либо скрины или техническую информацию - пишите.

заранее спасибо.

зы если есть идеи, как запустить игру из centos под wine, то их я тоже внимательно выслушаю. понимаю, что "игра рассчитана на ос windows xp/7/8", но подумайте, сколько благодарных пользователей вы теряете.

Last edited by a moderator: Jul 23, 2014
  2. Radix

Radix Innova Group

возможно, но подобное считается нежелательным на данный момент. пока блокировка запуска на vm осуществляется только с помощью встроенной функции протектора winlicense, но в будущем это "нежелательное" может стать наказуемым (автокик / автобан), т.к. чаще функционалом вирт. машин пользуются во вред проектам (жалобы от игровых команд и пользователей). поэтому не рекомендую даже исходя из чисто техн. соображений и любознательности.

3. ВашаСовесть

ВашаСовесть Innova Group

ответ дан, закрываю

Thread Status:
Not open for further replies.