1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Шансовые умения и статы персонажа, предложение.

Discussion in 'Умения' started by TryIIIe, Jul 24, 2014.

1. TryIIIe

TryIIIe User

предлагаю отражать шанс прохождения скиллов в системном чате , где показывается урон. что это даст:

1) это очень удобно,
    2) позволит игрокам бустить своего персонажа не создавая десятки тем на форумах,
    3) служит как багрепорт т.к. иногда бонусы даваемые шмотом могут не работать или работать некорректно после обновлений.
    4) то же самое, что и пункт 3 , но для самих умений.
    также предлагаю создать команду типа .whoami при наборе которой откроется окно, в котором будут отражены все резисты персонажа, включая сопротивление критам, яду. хп, мп, сп реген, шанс защиты щитом. это даст тоже самое что и в случае с шансовыми скиллами.

сам я вообще с фришки пришел где подобные штуки были и с удивлением обнаружил, что без этих возможностей играть на официальном сервере не комфортно. на игровой баланс подобное нововведение не повлияет, но игрокам будет намного удобнее если информации о шансе прохождения будет видна непосредственно в системном чате.

2. xFaustVIIIx

xFaustVIIIx User

привет, человек с астериоса. но это действительно удобно, так что, пожалуй, соглашусь. было бы неплохо такое сделать

3. ТрольИгрок

ТрольИгрок Read оnly

хорошая темка. я тож на фришке гамал. ушел, тк хотелось поиграть в оригинал, но фишки указанные тут были бы и на оффе весьма кстати. не пойму почему из админов тему никак не прокомментировал. нафига вообще тогда создан раздел предложения и пожелания?

Last edited by a moderator: Oct 31, 2016
  4. Nymphe

Nymphe User

Хвришники... а с чего вы взяли что шанс на ваших фришках соответствует действительности? :D

ПС. все эти штуки и баг репорты -- нужны админам фришек для настройки самой игры... ибо никто не знает как работают скилы после С4...

5. radlif

radlif User

Не знаешь не пиши, у меня знакомый программист каждое обновление получает все скрипты с американских серверов, и их уже перепиливает под ява сервера.

6. SCriminal

SCriminal User

Ну да... А потом - давайте автолут добавим, а давайте ещё автоЦП сделаем, а ещё оффлайн трейд прикрутим и рейты х1000 тоже не плохо бы... Хотите фри - идите на фри....

7. Nymphe

Nymphe User

лол шта? я те могу их хоть каждый день новые писать... поищи тут или на гохе "математика ла2" и ты поймешь как пишут скрипты после С4 :D

мопед не мой я просто разместил объяву? специалист блин )))

8. ТрольИгрок

ТрольИгрок Read оnly

причем тут шанс фришки? здесь запрос о шансе на оффе. че тупишь то?
    а админам оффа баг репорты не нужны? пущай не правятся баги? молчи уж. за умного сойдешь.

9. chyzhenk

chyzhenk User

по поводу чего репорты?

10. Sanvengance

Sanvengance User

Пфф , уже добавили автолут адены в корее :6:

https://l2central.info/home/korean-...rand-crusade-part-2-finalnyj-spisok-izmenenij

11. ТрольИгрок

ТрольИгрок Read оnly

с новыми циклическими макросами автолут почти есть. пикап в макрос забил , на цикл поставил и тыришь адену у тех, кто качается.
    оффлайн трейд тож замутить можно. за отдельную плату. а рейты и так высокие. чем выше донат, тем больше возможностей разогнать скорость кача.
    объясняю: тут речь идет о том, что есть некоторые предложения показа игроку стат и умений его персонажа, которые сделали бы более наглядным информацию о состоянии персонажа. все. и не важно откуда это предложение появилось. хоть из опыта игры на фришки, хоть по пьяни придумано, хоть по какой либо другой причине. это ВООБЩЕ не важно откуда оно взялось. само это предложение не говорит о том, что кто то хочет на фри. головой то думай изредка. она не только для того, чтобы есть.:Roflmao:
    Oct 31, 2016
    пункт три в первом посте темы.
    Oct 31, 2016
    да, это ржака :Roflmao:

ИНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ​

1. Добавлена возможность получать адену с монстра сразу в инвентарь персонажа, однако правила следующие:
    СитуацияПравило
    Убийство монстров в соло режимеАдена автоматически попадает в инвентарь персонажа
    Если монстра убивает несколько игроковАдена автоматически попадает в инвентарь персонажа, который нанес максимальный урон монстру
    Если монстра убивает группаАдена делится на всех, кто убивал монстра, равными частями и автоматически попадает в инвентарь персонажей. Если персонаж оказался далеко от места убийства монстра, то он адену не получит.
    Если рейдового босса убивает Командный Канал(некоторые рейдовые боссы дропают адену)Если группа лидера Командного Канала наносит максимальный урон, то адена равными частями делится на членов группы лидера Командного Канала. Если же максимальный урон нанесла другая группа, то адена падает на землю, при этом подобрать ее может только группа лидера Командного Канала.

Last edited by a moderator: Oct 31, 2016
  12. chyzhenk

chyzhenk User

там слишком непонятно написано. сформулируй как-то по человечески, что-ли

13. ТрольИгрок

ТрольИгрок Read оnly

ну, блин. допустим бьешь оглушающей атакой моба. тебе в системном высвечивает шанс оглушения данного моба. ты одеваешь серьгу на стан и снова бьешь. если шанс не меняется, значит серьга не работает. и тесты никакие не нужны. все сразу видно. снимаешь скрин и в саппорт отправляешь. также с любым другим умением любого персонажа любой расы и класса.

14. chyzhenk

chyzhenk User

понятно. то, чего я и боялся. запилим свою очередную ява-фришку с блекджеком и ...

15. Bamb00cha

Bamb00cha User

условно на офе работает как положено) а если работает не как тебе хочется то это by design , механика игры и точные шансы считай комерческая тайна =) хочешь узнать вперед делать выборки по 10-20к юзаний

16. Налика

Налика Колумнист L2

значит у моба резист :D И вообще где гарантия, что твоя серьга должна на конкретного моба вообще работать.
    для этого есть тестеры, которые и проверяют все, что разработчикам и локализаторам надо. Админов тут нет. А что надо игрокам проверяет Ольф, через годик. А ИМ штуки для игроков вообще не проверяют и не тестят.

17. ТрольИгрок

ТрольИгрок Read оnly

что за тайна , если ее можно вычислить путем заюза скилов 10-20к раз?
    я говорю о том, чтобы сэкономить время игрока, путем нововведения не влияющего на игровой баланс , а механика скилов пусть тайной и остается - кому надо , те свои сборки игры делают.
    и дело не в том работает ли он так как мне хочется , а в том как он работает по итоговому результату.

и что? трудно сделать лишнюю строчку в системном чате где будет указан шанс, чтобы не пришлось хз сколько выборку делать?
    я в курсе что им не тестят, блин! я говорю об умениях!тестеры, кстати, тоже ошибаются.
    в августе запрос ольфу сделал. до сих пор ничего нет. а то что годик...ну и на кой половой орган это надо? смысл столько ждать?:Unsure:

18. Bamb00cha

Bamb00cha User

ответ просто фришки не чинят тут)
    все работает как надо и никаких циферок не нужно, не прошло? значит не прошло, остальное не нужно,

19. ТрольИгрок

ТрольИгрок Read оnly

где была просьба что то чинить?:confused: ты злишь меня своей тупостью. про все остальное выше читай. ответы даны.

20. Greed.

Greed. User

Неплохо вы тут по некропостили,ворвусь пожалуй тоже.