1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Колесо Переполох Йорм Календарь Гильдия Дайджест Календарь событий в Aion

Кач с наставником за асмо.

Discussion in 'Новичку' started by Graseful, Aug 5, 2014.

1. Graseful

Graseful User

всем доброго времени суток!
    подскажите пожалуйста, где сейчас, в реалиях 4.6, лучше качаться с наставником за асмо?
    и если можно, распишите по лвлам.
    качались на брохумах до 31, дальше экспа выше 69к не поднималась, решили пойти в со, качнулись до 35, а дальше, честно говоря, не знаем где качаться.
    хотелось бы качнуться до 50, ну или хотя бы до 45.
    буду весьма признателен за ваши ответы :)

2. 3EPHOEd

3EPHOEd Модератор 4Game Global moderator

на квестах на разные монеты.
    наставники после 30-того качают медленно, только если эти самые квсеты на монеты патийно и делать.

Graseful likes this.
  3. [AMMY]

[AMMY] User

с 35 лаборатория альквимии ничо так, под амулетом 200% примерно 1 лвл за 1 заход, зачищается быстро и непринужденно. гладом так вообще шик наверн там. начиная с 40 понятия не имею, где можно на мобах качаться, обычно до 45 на квестах иду. хотя я пару раз видела, что 65 наставник качал какого-то твинка 40+ в тиамаранте на балаурах (там где магистр какой-то по недельке каруна, чуть дальше тагаты, в сторону рентаса если идти). никогда не пробовала, но видела неоднократно и разных людей. так что может быть там и правда норм о_о
    после 45 миссии в брусте и забеги в теолабу по квестам, опыт рекой течет.

Graseful likes this.
  4. MikasaAckermann

MikasaAckermann User

35 - 40 лаба альквимии
    40-43 плавник групповой
    43-46 с кв роста в драбе
    46-53 адма\теолаба в соло под амулем, если не везешь то с наставой, но советую соло - кач от бога
    53-63 пасха под амулем в соло, не везешь - покупай залив
    63+ сам не знаю, пока качаюсь на кв каталамов те что на узы и на разрушенный серамиум, говорят в форте кач от души, сегодня буду пробовать.

Graseful likes this.
  5. Seliniya

Seliniya User

и смысла нет ходить, если надо качнуться именно быстро.

в лабе и до 41-42 норм, если под 200% и под чаем 100%
    забыли соло удас, на 52-54 - кач от бога соло, и рентас 60+ (хотя о последнем мало кто знает).
    да и в пх можно до 65го качаться

кстати, этой теме будет повещена моя статья в новом дайджесте. всё испробовано на куче твинов и друзьях)) так что есть с чем сравнить, и уж точно есть мнение, где лучше, а где не качаться вообще.

Graseful likes this.
  6. Amoreo

Amoreo User

с 63-го лучший кач в пхасе. с 63 до 64 - 155кк за 1 заход, с 64 до 65 - 115кк за заход (под 200% амулетом, без чая). чистятся все элитные мобы и 3 ключника. наилучшее время зачистки (что я видел) - 27 минут. сорк тогда знатно попотел) если ты бард/чант/хил/закл, то ведущему можно заливать хп/мп (в зависимости от твоих скилов), что неплохо ускорит зачистку. ходить можно хоть весь день, ибо на ауке продают "случайный свиток входа (51-55)", стоит он раз в 5-7 дешевле оригинального свитка для пхаса.

Graseful likes this.
  7. MikasaAckermann

MikasaAckermann User

пхас вплоть до 65 удручает, ой как удручает, а вообще мой совет - это с 63 уже начинать делать кв в северном и южном каталаме, на каждой базе по 2-4 кв +2 кв на узы, у единичных 1кв на узы. делаем все кв на всех базах и докачиваемся в пхасе, чтобы потратиит время на эти кв с пользой =)

Last edited by a moderator: Aug 5, 2014
    Graseful likes this.
  8. 3EPHOEd

3EPHOEd Модератор 4Game Global moderator

ну, а я пойду дальше квестик на мифрил монеты гонять.

Graseful likes this.
  9. Amoreo

Amoreo User

ну если самому зачищать пхас в проходном квесто-шмоте - то да, довольно муторное занятие, хотя и опыта больше капать будет. но если есть друзья, готовые помочь или кинаркой богат - то пару чашек чая налил и бегаешь за водящим, попутно смотря фильмец/болтая в голосе.
    а повторяющиеся квесты на монетки я не перевариваю. к кругу 7-му уже засыпать начинаю.

Graseful likes this.
  10. Graseful

Graseful User

после 50-ого я знаю где качаться, меня интересует именно кач до 45-50 с наставником

11. АпперКот

АпперКот User

драубнир. квесты роста

Graseful likes this.
  12. Amoreo

Amoreo User

graseful, с 45 до 46-го качаться минут 15-20. миссия и красные кв роста.
    с 46 и аж до 53 адма и теолаба. в адме мобы на опыт вкуснее, но в теолабу асмам дают несколько повторяющихся квестов. выхлоп в конце одинаковый, выбор только чисто этстетический. в каждый из данжей есть по 16 входов в сутки. берешь штук 5-6 амулетов на 200% и загоняешь наставника чистить всё до последнего моба:)

драба не вариант. мобы стоят довольно плотно и не по одному, к тому же они довольно толстокожие. а еще в драбе львиная доля мобов - маги, в отличии от адмы или тл. на магах кач комфортным не назовёш.

Last edited by a moderator: Aug 5, 2014
    Graseful likes this.
  13. АпперКот

АпперКот User

там нигде не сказано про кач соло. квесты роста выполняются в пати. квест на бакраму - фул-пати. но дают за них прилично, причем квесты в драбу даются дважды на одних и тех же рб. если брать их именно на 46м можно поднять чуть ли не полуровня за 1 заход (может больше, подсчета не было). и отдельным плюсом - волшебные камни см, атака и прочие по 5 штук за квест. чем не поод собраться на один раз туда?

14. Amoreo

Amoreo User

ну так я и пишу про кач с наставником. одного захода в драбу чисто по квестам достаточно. если не ошибаюсь, то там 8 квестов (по 2 на каждого босса) по 3.3кк или 3.5кк опыта.
    а вот ходить туда на зачистку, даже с наставником - извращенство чистой воды. долго, муторно, не слишком много опыта.

15. Чиновник

Чиновник User

самый лучший вариант прокачки в землях балауров вплоть до 65 лвл-а.
    малым лучше иметь помощника глад/пилот оптимальный вариант.

з.ы. вы про "кошмар" забыли и тахабату.

16. Horioroky

Horioroky User

вот-вот. удивился, что про кошмар никто не сказал. сином 37-41 лвлы взял именно там под амулем 200% без всяких чаёв.
    сейчас брату помогаю догнать меня по лвлу, чтобы вместе играть. и проблема на 42-45 лвлах. я не помню, где я апнулся и как апнуться ему. квесты эти заманали, одно и то же.

17. АпперКот

АпперКот User

с русского на русский переведи. наставнику, в принципе, вообще не важны эти пара-тройка мобов. в идеале - хил, танк, дд. два наставника. драба.
    дальше - с 46го в соло тео-лаба с амулетом. с 48го - фоэта тьмы. с 50го пхас - можно с наставником. потом... дальше писать?

18. MikasaAckermann

MikasaAckermann User

не гоните пургу про драбу на 46 и т.д.
    с 46 по 52-53 можно смело качаться в тео\адме, если вы дд и твинк одетый - то в соло ещё лучше, а если нет - то в помощь вам наставник.
    с 53 по 63 рекомендую пхас, а с 63 по 64 миссии и узы, так же с 63 (но я начал с 64лв), пошел в рентас и приятно удивился, чистим всех мобов до 1рб под амулем 200%, дают 32кк, у меня танком уходит ровно 9:10-9:30 по времени, регруп и по новой, т.е. в час спокойно и не напряжно 192кк опыта без чая.
    и вам советую рентас с 64лв, сам там докачался с 64 по 65 почти за 3 часа.

19. АпперКот

АпперКот User

родной, скопипасти мне, кто советовал драбу на 46м... сказано было - сделать в драбе квесты роста... квесты. роста. а на 45-46 (ну не помню на каком конкретно), там открывается вторая волна квестов на рб -> проще сделать за 1 заход всё сразу, не? в драбе вообще негде качаться, там копейки за мобов дают....

- - - добавлено - - -

лучше, чесслово, не чисто с наставником, а комбинированно. так получается быстрее. амулеты+кач с наставником(тут уже описали где)+миссии+квесты роста. и дальше с наставником.

20. MikasaAckermann

MikasaAckermann User

13 пост перечитай, как раз таки же твой. ты советуешь на 46 по кв роста в драбу, когда в соло\с наставником в адме\тео ты вкачаешь этих жалких 4кк быстрее чем сделаешь кв в драбе...