1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Колесо Йорм Поэзия Календарь Гильдия Дайджест Календарь событий в Aion

Не понял

Discussion in 'Ремесло' started by proST, Mar 30, 2010.

1. proST

proST User

пишу на форуме редко и вообще форумы плохо воспринимаю.можно 4 часа читать посты и ничего важного не найти. 10 лет назад такой фигни не было.я тогда muworld юзал.до сих пор считаю,что "тогдашний" любительский сервер лучше любого "сегодняшнего" коммерческого.
    прошу простить мне нарушение правил форума,ибо не читал их.
    искренне.
    так вот,юзал я профу... нет,не так...
    зарегился я и проплатил игру aion. очень понравилась.поначалу и халявная прокачка профессий через заказы понравилась.отвлекусь немного: играл в rf,pw и rom,в wow инет тогда не позволил и поклал я.
    так вот,псевдобесплатные достали быстро.
    перехожу к сути вопроса: подарили мну рецепт "орб плавников",надо для кравта "6 бла-бла сороконожки".по базе нашёл,бил их 3(!) часа чантом(ну,проще так было),выбил 2 штуки из 6.поднял за это время 1.5 лвла.для справки - орб на лвл 18.,на лвл 20 - задарма с теми же параметрами. так нахрена такой гемор с ресами,если поднять лвл проще,чем собрать ресы на крафт??? в общем если и дальше такие косяки с крафтом,то играть смысла нет. на лвл 50 я ещё понимаюну или 30 там,но уже на 18... ппц...
    фаинал вапрос)))))))))
    народ,посоветуйте плз,на каком лвл есть смысл кравтить шмот,в том ключе,что мне не заподло собрать ресы,если ето не будет занимать пару месяцев тупого битья одних и тех же мобов?
    заранее спасибо и извите,если что не так.

2. LiquidX

LiquidX

забьешь на игру, если в игре будут дальше подобные рецепты? я тебя расстрою, их дофига, причем мобы это мелочь - есть куча рецептов с именным ресурсом, который падает с босса какого-нить.
    в целом ресурсы все можно найти на ауке. крафтом можно себя хорошо одеть под лвл и заработать. только перед этим надо угрохать кучу бабла на его прокачку.
    для 23го уровня уже можно делать синие вещи.

3. Glady

Glady User

пока повыбиваешь нужные ресурсы, наберешь +5лвл. поэтому почти все для крафта покупается на ауке. это игровой момент, а не тупость.

лично я крафт себе раскачал с 32-го лвл. делаю себе синие шмотки. получается дешевле, чем на ауке (себестоимость). вторая сторона медали в том, что раскачка крафта стоит бешенных денег. почти с таким же успехом можно потратить деньги для крафта, просто на покупку нужных вещей, не парясь с всей этой расскачкой и поисками рецептов.

4. proST

proST User

сорь,это я вчера притомился слегка... на днюхе посидел,поработал да часы перевели ))) удалите,пожалуйста,тему.
    p.s. этот ресурс на ауке стоит немеряно,потому вчера и расстроился немного )

5. AprilBee

AprilBee User

если хватит терпения мк сделать там тебя крафт порадует)

6. Адвокат

Адвокат User

не порадует его мастеркрафт, огорчит даже. мк нужно только для клана, профессионально крафтить и продавать это никаких средств одиночки не хватит. собирая ресурсы всего клана можно только что-то крафтить и то, выгоду тут найти сложно. если выгодная шмотка крафтится с 415-го лвла, то чем и как ты представляешь его набить, если заказов больше нет? сколько ты ресов переведёшь, чтобы получить одну синьку? а ресы всё дорогие да редкие. зелень не продашь, тот кто может её купить уже как правило тратится на синие шмотки или золотые, а сколько отличного шмота и бижи дают квесты?
    в общем прогадал ты с идеей крафтить, не только на продажу и себя то одеть не сможешь. одно скажу лишь в утешение, за деньги, что ты на крафт потратил, ты купил себе экспу, считай, что несколько лвлов ты накачал "на халяву".

7. zuluvjan

zuluvjan User

ну не знаю, я и без клана себя прекрасно чувствую. вкачав 2 мк (кулинария, ковка брони) тихонько крафчу и скидываю на аук, ресурсы оттудаже, в принцыпе окупается и приносит некоторый доход, не мульярды, но хватает. первоночальный капитал - спекуляция на ауке (эт даж в кайф). так что - каждому своё.

8. Рейдзи

Рейдзи

я согласен абсолютно, что мк лажа...ппц как не выгодно для себя это дело до капа доводить.

другое дело хавка...единственная штука которая полезна (ну еще химия до 200 на банки себе)
    хавка как себе полезна так и продажи пойдут после 200 уже очков
    например жратва сила и точность магии +40...делать ее очень дешего

а +4000 (2000) dp ваще сказка на ура идет

Last edited by a moderator: Apr 2, 2010
  9. xkrafax

xkrafax User

крафт в аион очень дорогой, но смотреть надо на выгоду. например на 28 ур колечко на криты очень немало стоит, а если еще и в синь критонет так окупится с лихвой. по ресам в помощь аук, так все делают. самому выбивать все на крафты нереально.