1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Воин тира (Титан) vs Разбойник одала

Discussion in 'Воин Тира' started by Puzon, Aug 15, 2014.

1. Puzon

Puzon User

решил создать отдельную тему ибо схожие темы теряют свою актуальность.столкнулся с тем что на оли главная проблема это ножи. при чем если с другими классами даже проигрышоставляет надежды что в след раз ты выиграешь, то с ножами вообще беда. при равном эквипе они не оставляют никаких шансов. абилки тупо не попадают, зато они абилами бьют по 12-14к и это я в р99 хэви 1800 +6, огром, под стражем.если гатс есть они тупо не бьют и уходят в хайд.
    кто что подскажет?ток не надо тролить что я вата и нуб, просто хочу услышать совет.

2. Puzon

Puzon User

p.s. и вообще заметил что после год нет ни одного нормального гайда ни по одной из проф.в хф было 100500 гайдов на любой вкус начиная со спойлера и заканчивая бишом.а сейчас видимо все потеряли интерес да и игра уже не та...

3. Remurmur

Remurmur Moderator

пуха на хп, 2 рефлекта, и половина ножей покончит с собой самоубийством. ну и бить автоатакой. стоять спиной в какой-то угол/стену, чтоб не могли бить сзади, иногда прокатывает.

4. Скрэт

Скрэт User

фикс, нож просто раз ударит на 20к и будет сидеть в хайде и тому подобное, м если нож не бомж то толку от твоих рефлектов 0. когда у ножа уе нид отбегать и прыгать на него.

5. Puzon

Puzon User

пуха у меня двурук таути, т.е. хп там есть. отбегать ваще не вариант ибо только начинаешь отбегать он сразу насует тебе а спину. рефлект да толку от него особо не вижу...да и в таути нельзя лс ставить. и еще бить автоатакой реально ли полезнее?да у негл уе от скиллов хороший но есть ли шанс что автоатакой ты попадешь быстрее чем скиллом?

- - - добавлено - - -

да и читал много тем типо что лучше. спасет ли лайт сет, арфа и пума от его бешеных критов?

6. Dozeg

Dozeg User

я особо ща не фармлю, та и играю не часто. на оли хожу чудить:) - заметил, что с ножами мне легче в лайте чем в хеви на атак/защ. на защ хеви ваще простреливают критами на ура.

7. DimonStalker

DimonStalker User

чего? ножа очень легко убить (при равном эквипе). не знаю как так автор не может

8. W1nChesTeeR

W1nChesTeeR User

80% ножей на олимпе уживаются об 2 рефлектаю и + гномовский. те же ножи, у которых талик вожделения, полномочия правителей, и бафают сопр, отр. урона, иногда убивают меня. кстати по поводу автоатаки, лучше бить ей по уешкам. попробуй еще в начале боя заюзать френзи и целест, и бросится на них. отсюда такие варианты:
    1) нож ссыканет и уйдёт в хайд, а когда выйдет там уже гатс и ковыряй с руки.
    2) нож получит дамаг и с перепугу заюзает уе и тогда под конец цела юзаешь гатс, некоторые же даже под уе уходят в хайд.
    вприцыпе, когда нож от тебя побежал (чтобы заюзать хайд) старайся тупо бежать за ним следом, где то мувик от гесмиэля был, он там так выбил ножа в момент когда тот только заюзал хайд (иногда получается). постоянно подхиливайся огром, посл. энергией, и зарядкой(если она точена). баф обычно я вешаю: барабан, лютня, арфа, рог, страж, блеск тело с палки, ментальный щит с ножа, огр.

- - - добавлено - - -

меня кстати гораздо больше напрягают маги, от которых кроме как целом закрыться нечем. или новые исы с 99 бафами. или хилы с их новым дамагом...

- - - добавлено - - -

согласен, игра изменилась. но сейчас нет конкретных каких-то схем поведения/развития чаров. играют кто как хочет)))

- - - добавлено - - -

судя по твоей приписке, на основе ты танк, на дуале глад. как ты можешь рассуждать о том, сложно ли титану на олимпе ?)
    плюс скил мастер схватки - 35% крит. урона в тяж броне.

9. Puzon

Puzon User

а почему стоит жертвовать бафф поэма гитары?там и шанс и силу крита дает же.надо поэксперементировать

- - - добавлено - - -

по поводу рефлекта говорю у меня двуручник таути в него лс не ваставишь а в копье лс гигантов на уязвимость к криту цели.даже если поймаю активный толку от него не будет.20% + 5 фринта. 25% ...

10. W1nChesTeeR

W1nChesTeeR User

лично я бафал гитару только против некоторых хилов, которых старался укатать с руки. а так не очень полезный баф именно на оли.
    по поводу рефлекта: суть в том, что твое кол-во хп и цп в разы превышает его. (плюс на оли можно переделывать сп скилы на хп). и нанося дамаг тебе, он будет убиваться.

11. Va-mp1r41k-

Va-mp1r41k- User

френзи+барьер? френзи разве не только инсты крошить? ножей тоже убевает?))

мысль в принципе правльная, но я будучи аватаром часто использую др связку, копье + барьер, ну и если потребуется +бешеное ускорение(темн эльф скилл), любой нож если не дурак\переточенный донат - уйдет в хайд... затем врубаеш гатс\берс, и тут уж кому повезет...

вобще тирам после эпизода стало не сладко... на олимпе в кого не плюнь - антикласс, и врятли ситуация хоть как-то изменится в ближайший год\два(атрея ниочень, след обнова тоже)....

Last edited by a moderator: Aug 16, 2014
  12. W1nChesTeeR

W1nChesTeeR User

нормальный дестры так то и бьют с френзи и руки)
    глупо, во 1 копье доблести дает весьма нихылый буст, как к урону так и к контролю. и терять его просто так не вижу смысла. плюс ты потратил бешеное ускорение вначале, а значит когда нод выйдет из хайда то скорее всего собьет тебе берс, тогда точно 66. я же вижу что нож вышел, юзаю темного и потом гатс.
    эпизода? да ну ты гониш. вот после артеи да. а до нее все легко было (ну относительно) (% - мои победы)
    1) танк 90% (меня бомжа могли убить только 3 танка, а нет 4)
    2) ножик 90% (чаще всего убиваю об рефлект, и прыгая на них)
    3) лук порядка так 98% (только 2 хиро лука меня выигрывали. та же тактика как и с ножами)
    4) тиры ну тут уже у каждого свое. ( только 6 ников вспомнил кто меня выигрывает, если кончено не затупить, или как я щас с 3g играю - не вылететь)) (одеты кстати они на пару десятков ккк лучше меня, а кто-то и на кккк)
    5) маги. вот тут и начинается трабла у титана. кроме цела, нечем закрыться от магов. поставлю им 30% (такие заразы все мои очки сьедали)
    6) чанты. тоже порядка 40%. пряморукие чанты и тогда меня дергали)) как щас с ними биться даже не знаю.
    7) хилы. чето около 50%. я некогда не кайчу: убил - убил. нет так сам умер)) (дестром на лимитах с гармошкой берса и гитарой с руки...)
    а вот в нынешних хрониках действительно очень и очень сложно с хилами, чантами, другими тирами. да даже луки стали бить сильнее+ увеличи время их бафа на скорость атаки, тоже напрягает). с магами ничего не изменилось. на артеек не попадал еще. танки стали чуть чуть посложнее, но терпимо. с ножами пока не понял, меня тут 1 нож слил почти на 0 со включенным барьером ( спс инове за ее ошибки )

- - - добавлено - - -

з.ы. все что я написал, это мое лично мнение (имхо).

13. DimonStalker

DimonStalker User

на олмайти турнире я играл гладом... а про титана... ну не дочитал немного первый пост и в названии не заметил, с кем не бывает? жв

14. Va-mp1r41k-

Va-mp1r41k- User

нуууу.... хз на каком ты сервере рубиш танков, с которыми бои почти всегда в полные 5 минут, и с перевесом далеко не в пользу тира... и ножей, которые тиров щелкают как семечки, молчу уже про хиро с критами под 40к.....
    да и про ускорение я упомянул - по ситуаци, т.е. если нож не кайтит, дерется, либо собирается, и нет такой возможности как отойти и бафнуть берса...

впринципе, мой намек понял небыл.... возможно дестры и расшатывают на оли, но далеко не изза френзи....
    сам-же упомянул что копье дает нехилый буст(по отношеню к френзи), да и какой нормальный человек купится на дестра под френзёй и барьером? я не уверен что дестр под фрезей, и что не менее важно - без копья доблести(глупо-же), сможет за 10+ сек прогнуть ножа под уе, ну неверю...

весь прикол моей, как я уже понял - уникальнйо комбины)))) наносить под барьером+копой - нормальный урон, чтобы не смешить ножа а заставить его потратить хайд, т.к. берс куда более полезней копья, по причине не срабатывающих у ножа станов/дебафов/ и пр пр пр "г".

зы как поменялась ситуация в атрее, в принципе, не сильно и интересно, если учесть тот факт что просто добавили еще 2 класса которые потенциально прогнут тира)

Last edited by a moderator: Aug 16, 2014
  15. Puzon

Puzon User

короче не знаю. сегодня походил на оли,разочаровался и терь хз че делать. маги да гнут очень серьезно ибо сейфов нету, с исами вообще нереально теперь, практически убить нельзя даже под лимитами, танки выигрывают по дамагу (кстати походу фортитуд пофиксили чтоли что с ним что без него молния проходит 4 из 5), ножи бьют по 12к это самый минимум. вот только хилы и сумы нормально идут с ними проблем нет даже в сетах 6-8. кстати когда уже бои почти все кончились заметил что ассассин работает на оли, т.е. еще 1 сейф против магов как никак.

16. Va-mp1r41k-

Va-mp1r41k- User

мага главное подловить на уд, после уд он убивается 1-2 ударами...тира-же спасает только сработавший оркоцел+барьер+ускорение, если оркоцел не сработал, т.е. крит выше макс хп - феил.
    да и с барьером поакуратнее, снимают.

Last edited by a moderator: Aug 17, 2014
  17. Remurmur

Remurmur Moderator

пока сейчас работает хайд от костюма и выучен новый скилл блокада, реально ли в начале боя дойти в хайде до мага (он стоит без уд ещё на базе), юзнуть на него блокаду и страшно покарать?
    (у меня пока 9 очков, так что не знаю как оно)

18. Puzon

Puzon User

че за блокада?
    есть еще вариант поймать лс гигантов заюзать хайд, подбежать, кинуть сало и убить.

19. Remurmur

Remurmur Moderator

20. Puzon

Puzon User

понятно, я вообще заметил что ассассин стпл работать на оли, когда у меня осталось 8 боев...терь если не психану подожду до след пятницы или рерол в танка))ну или овера (он 97 у меня)

- - - добавлено - - -

кстати кто что думает про двуручник таути?поднимется ли цена на него?