1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Акция Битва лидеров рас Поддержка развития новичков Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

про Кино)

Тема в разделе "Альсион", создана пользователем Lafdre, 21 авг 2014.

  1. Vergilius

    Vergilius User

    Регистрация:
    01.02.10
    Сообщения:
    215
    Симпатии:
    20
    и чего там сколько будет пытаться убежать убегающий? 2 части и последнюю разбитую на 2 фильма?
     
  2. Ферни

    Ферни User

    Регистрация:
    05.01.10
    Сообщения:
    231
    Симпатии:
    86
    раз уж зашла речь о повторах, то я как слоупок, сегодня только посмотрел такую картину как "невидимая сторона", вот на что бы точно сходил на большом экране глянуть.
    сандра :011:
     
  3. Lafdre

    Lafdre User

    Регистрация:
    02.05.11
    Сообщения:
    4.293
    Симпатии:
    1.661
    спойлер

    как оказалось суть совсем не в том, чтобы оттуда выбраться. они уже вышли с лабиринта, там суть в другом. для чего это все было затеяно и что за такие жуткие эксперименты. какие еще их ждут испытания и что будет с последними.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 сен 2014
  4. Vergilius

    Vergilius User

    Регистрация:
    01.02.10
    Сообщения:
    215
    Симпатии:
    20
    человека айпадоножку не из кого сделать не хотели? и почему на 40 парней закинули 1 бедную девочку? что там по книге?
     
  5. Lafdre

    Lafdre User

    Регистрация:
    02.05.11
    Сообщения:
    4.293
    Симпатии:
    1.661
    возьми и посмотри ну =))) а то чтобы обьяснить придется пересказывать, а это уже будет неинтересно.
    по книге не знаю, у нас тираж закончился, в киеве мне сделали предварительный заказ, буду надеяться книга будет.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 сен 2014
  6. Льювелла

    Льювелла User

    Регистрация:
    29.08.11
    Сообщения:
    1.944
    Симпатии:
    502
    про книги - это ты маладца. правда есть нюанс. лично я сначала читаю, а потом добираюсь до кино. и вот тут-то для любителей книг кроется большая ловушка под названием "разочарование", т.к. книга, как правило, в разы интереснее и "живее" что ли. опять же про себя могу сказать, что я отказался от дальнейшего просмотра многих фильмов после 3-5 минут от начала. как пример: "ангелы и демоны". безусловно, отличный актер том хэнкс, но..... уже в первые 5 минут фильма нарушена хронология событий. что было дальше - не знаю, выключил. а "властелина колец" можно смотреть исключительно в режиссерской версии, иначе тем, кто уже прочитал произведение, кино покажется полным шлаком. и так с очень большим количеством экранизированных произведений.
    кстати об экранизациях. меня удивляет, что до сих пор никто не взялся за экранизации книг макса фрая из серии про макса. при должном подходе к делу, получились бы отличные фильмы-фентези. с юмором и хорошими спецэффектами. правда у нас режиссеров, способных на такое дело, по пальцам одной руки посчитать. пожалуй к такому жанру можно было бы "прикоснуть" бекмамбетова.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 сен 2014
  7. Lafdre

    Lafdre User

    Регистрация:
    02.05.11
    Сообщения:
    4.293
    Симпатии:
    1.661
    поэтому нужно сначала смотреть фильм, а потом читать. я делаю и так и так, мне это не мешает. заказала себе с киева еще серию дивергент, интересно почитать стало. и вчера приобрела *вий*, фильмы понравились (да, я собираю в коллекцию книги, а не читаю электронки). хочу еще серию игры престолов, сериал хороший.
     
  8. Lafdre

    Lafdre User

    Регистрация:
    02.05.11
    Сообщения:
    4.293
    Симпатии:
    1.661
    я вначале смотрела фильм, а потом уже читала книги (там 50/50 получилось, потому что книги выходили быстрее фильмов), для меня разницы особо нет. скорее если я прочитаю книгу, а потом смотрю фильм мысли *вот, этого нет, нужно было это добавить и это и это, ну и это тоже*, а когда посмотрю фильм, то в книге вижу что-то более глубокое и дополнение к увиденному. наверное каждому свое.
     
  9. Sollaress

    Sollaress

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    1.315
    Симпатии:
    129
    сколько людей, столько мнений. по поводу властелина колец не соглашусь абсолютно. я прочитала все книги перед фильмом, я большой фонат вселенной толкиена и фильм меня не разочаровал. даже наоборот, я его безумно люблю и это для меня эталон фантастики всех времен и народов. понятно, что экранного времени не хватит, чтобы всю книгу уместить в 3 часа и раскрыть все ньюансы. игры престолов читать и смотреть вполне интересно. кстати, в свое время не разочаровал экранизацией парфюмер, книгу я тоже читала до просмотра фильма. единственное, мне не совсем пришлись по душе экранизированные хроники нарнии, книга была намного интереснее и глубже, да и без первой части, где показано рождение мира, все остальное теряет свой смысл. ну и 13 этаж, который провалился в прокате из-за матрицы, но в целом книга намного интереснее фильма. а вообще я стараюсь либо читать, либо смотреть.

    и по поводу макса фрая я не знаю хотела бы я увидеть это на экране или нет. передать тонкий юмор автора и индивидуальное восприятия эхо это будет трудно, там описаний-то не так уж и много, все больше на диалогах завязано. никаких бекмамбетовых самое главное. я считаю, что в своей жизни он удачно снял только рекламу империала.

    - - - добавлено - - -

    книга только бумажной должна быть, ни одной книжки еще не прочитала с экрана монитора и очень надеюсь, что никогда до такого не дойду.
     
  10. Shaksa

    Shaksa Banned

    Регистрация:
    11.04.14
    Сообщения:
    714
    Симпатии:
    107
    я не с апельсина, но посоветую: для любителей триллеров с неожиданной развязкой, посмотрела на днях фильм "тело" 2012 года. не голливудский, не нашумевший. но очень интересный.
     
  11. Lafdre

    Lafdre User

    Регистрация:
    02.05.11
    Сообщения:
    4.293
    Симпатии:
    1.661
    я параллельно закидываю книгу себе на телефон, бывают толстые книги и взять ее с собой когда куда-то едешь не всегда удобно, а так я покупаю бумажные. мне знакомые говорят мол деньги переводишь, но кто-то бухает, кто-то курит, а я вот книгами балуюсь.
     
  12. Sollaress

    Sollaress

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    1.315
    Симпатии:
    129
    ну почитать в дороге это одно, я просто сама по себе не могу читать, когда меня трясет. это если только поезд брать или самолет. а вообще дома поваляться с книжкой это самый кайф, перелистывать страницы, вдыхать запах типографской краски. не знаю, именно читать книгу нужно бумажную, это как есть из красивой посуды, или фильм смотреть в хорошем качестве)
     
    Lafdre и Льювелла нравится это.
  13. Lafdre

    Lafdre User

    Регистрация:
    02.05.11
    Сообщения:
    4.293
    Симпатии:
    1.661
    у меня еще привычка подчеркивать моменты, которые понравились =)
     
  14. Льювелла

    Льювелла User

    Регистрация:
    29.08.11
    Сообщения:
    1.944
    Симпатии:
    502
    бекмамбетова назвал только исходя из того, что он может сделать довольно хорошие спецэффекты. не более того. а так... да, наверное соглашусь с тобой, диалоги и чувство юмора у фрая просто огонь!! сейчас последнюю книгу читаю (новая книга про макса), иногда в голос в метро хохочу.
    что же касается электронных вариантов книг, то, к сожалению, это стало в разы доступнее, нежели бумага. сейчас куда проще скачать в fb2 книгу, чем пойти и потратить на нее же в "бумаге" 500-600 руб., на которые ты в тоже время можешь пойти и купить хлеба, молока, масла и сыра. раньше не было такой бездны в ценовой политике между книгами и продуктами потребления. и вот это сильно расстраивает.

    p.s. и да, может ты "властелина.." смотрела сразу режиссерку? потому и понравилось. ибо от театралки отличается. причем не хило отличается.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 сен 2014
  15. Ферни

    Ферни User

    Регистрация:
    05.01.10
    Сообщения:
    231
    Симпатии:
    86
    если кто и возьмется за экранизацию фрая, то это будет провал, тут соглашусь с солей, ведь у каждого в голове свои образы главных героев при прочтении. мне лично далеко ходить за примерами не нужно, "подсадил" жену на домашнюю библиотеку, так вот когда она прочитала, в этих самых образах с ней не сошлись совсем =)
    и дабы не отклоняться от основной темы, как главный слоупок раздела, только добрался до "виноваты звезды", не знаю почему, но еще со времен "спеши любить", не могу пройти мимом подобных фильмов, которые трогают за душу.
     
  16. Vergilius

    Vergilius User

    Регистрация:
    01.02.10
    Сообщения:
    215
    Симпатии:
    20
    вот кстати, убью двух зайцев, фильм похожий на этот лабиринт и одновременно экранизация под названием "повелитель мух", кино довольно жесткое, оговорюсь.
     
  17. Lafdre

    Lafdre User

    Регистрация:
    02.05.11
    Сообщения:
    4.293
    Симпатии:
    1.661
    кстати, у меня тоже, это скорее не разочарование, а, хм, грусть по нераскрытому сюжету, как по мне чего-то не хватает. фильм неплохой, но не думаю, что буду пересматривать.

    ритуль, я думаю режиссер делал ставку именно на мелодраму, поскольку зрителей бы не особо привлекло зрелище с глубоким описанием рака у больных, это бы уже было с другой *оперы*.
     
  18. Vergilius

    Vergilius User

    Регистрация:
    01.02.10
    Сообщения:
    215
    Симпатии:
    20
    такие фильмы раз в год выходят, в том году было с этой девочкой из войны миров про то как она хотела исполнить свои желания, а желания типа стыбзить вещи, секс, нарушить закон-ниодного светлого желания.а ранее годом выходил фильм про рак с джозефом горедном левитом и сетом рогеном
     
  19. Sollaress

    Sollaress

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    1.315
    Симпатии:
    129
    бумажные книги сейчас стали очень дорогими, но и качество у них поднялось сильно. конечно приходится тратится, но слава богу, у меня пока не стоит вопрос купить книжку или кусок хлеба, поэтому тысячу-две в месяц я могу себе позволить потратить на книжки. ну и я читаю не только художественную литературу, но и профессиональную, по саморазвитию и т.д., а они стоят еще дороже(

    смотрела я властелина все три части в кино. режиссерку видела уже потом, за раз все 12 часов или сколько там)) я говорю, что в плане сюжета, понятно там все урезано, но хотя бы логично. мне понравился властелин тем как он это все подал, буквально все образы и герои из моей головы. я смотрела и думала, да я это все именно так и представляла)

    - - - добавлено - - -

    я как не главный, но тоже слоупок даже не слышала про это кино:d мне вот приспичило посмотреть все фильмы с джудом лоу, ну про все я погорячилась, что-то я видела (всяких там шерлоков, экзистенцию, гаттаку, воображариум и подобные), что-то мне точно будет не интересно (анна каренина, например), но сам факт. вот сильно никогда его не любила, а тут что-то накатило. в следствии чего заценила "побочный эффект", интересный актерский состав, там помимо лоу еще руни мара, татум (хотя его мало и не сказала бы, что он великий актер), зета джонс. хорошая психологическая драма, в которую я поверила, ну и детективный сюжет достойный. я даже сначала не предполагала как все обернется в итоге. мне очень понравилось. теперь на очереди черничные ночи кар-вая, да, я вапще слоу-слоу))
     
  20. Льювелла

    Льювелла User

    Регистрация:
    29.08.11
    Сообщения:
    1.944
    Симпатии:
    502
    да, собственно, я и не говорил о том, что мне не хватает. я говорил о факте того, что за цену книги можно купить в магазине пожрать) раньше такого не было. точнее, не было такой пропасти в ценах.