1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Переполох Йорм Поэзия Календарь Гильдия Дайджест Календарь событий в Aion

Дуал-глад или "назад в 2.5"

Discussion in 'Гладиатор' started by Noviciate, Aug 29, 2014.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Noviciate

Noviciate User

замучила ностальгия по крабству всяких ткисасов/кротанов/миренов в 2.5 и питов на осадах, решил сделать дуал-глада
    для пвп есть полностью укомплектованный и проточенный чародей, которым все равно буду играть

сразу отвечу на предполагаемые вопросы:
    1) да, я понимаю, что дуал-глад - пародия на глада. это просто из разряда "хочется". если бы не отмена магии и полная неактуальность - я бы и сина в маг. ветке сделал .. но увы, он права на жизнь уже вообще не имеет
    2) да, мне нечем заняться. да, мне некуда девать деньги

ближе к теме:
    1) направление - исключительно пве. каталамадж, рунадиум, дайнатум, нб и иже с ними
    2) предполагаемый к покупке комплект снаряжения: http://aion.aspirine.su/#!5be3aru

статы под свитками+едой ф. крит/точность, округляя:

3) предполагаемый стигмобилд: http://aion.aspirine.su/stigma/#ccnasgrfbgbofbbajgbcgugbddmeidca

вопросы:
    1) если ориентироваться именно на покупку (а это любые части снаряжения древних рунов + любые части за узы), что из снаряжения следует изменить / следует ли? в перспективе накрабится другой шмот, но база будет эта
    2) с 2.5 привык к кинжалу+булаве. сейчас из булав вариантов нет - только руны. имеет ли смысл брать кинжал+меч / кинжал+кинжал, меч+меч сейчас / в перспективе (руны рано или поздно сменяться на гипера/гренду и проч.)
    3) к каким статам в пве гладу следует стремиться при моих задачах? учитывая, что в данной сборке глад условно равне сину по применению
    4) что в стигмобилде следует изменить?
    5) какие гс'ы следует использовать?

буду благодарен за любые советы, спасибо

Last edited by a moderator: Aug 29, 2014
  2. 3EPHOEd

3EPHOEd Модератор 4Game Global moderator

не понял зачем парирование, напихал бы атаку крит.
    хотя для крабства всякого порожняка времён 2,5 мне хватает тупо руносета утыканного камнями атака +5+6.

в правую я бы тоже запихнул булаву, с хынжалом разницы между зарывания мобов с копой и с двух рук вообще не ощущаю, чуть чуть быстрей валит боссов.

з.ы.
    для рунадиумов и прочего как-то крита маловато, пишут на 1200

Noviciate likes this.
  3. Noviciate

Noviciate User

парирование - из-за скилов после парирования в дуал-ветке. компоты ф. крит / атака + парирование стоят не сильно дороже голого ф. крита / атаки, потому и решил сыграть на этом. забивать временный пве сет компотами ф. крит + атака рука не поднимется

4. Льювелла

Льювелла User

исходя из давни-и-шнего опыта крабо-дуалглада скажу, что по стигмам стоит сменить "конц. на пари" на "выпить крови".
    по заточке шмота и пух: шмот - крит/атака+крит/тм (возможно одну шмотку в см/крит); булава - не физическая, а магическая, заточенная см/тм и гс на дамаг.
    тм для прохождения гса, ибо прок так и зависит от тм.

Noviciate likes this.
  5. [AMMY]

[AMMY] User

и из кого он там кровь пить будет, если планирует боссов бить? ._.

6. 3EPHOEd

3EPHOEd Модератор 4Game Global moderator

точно, я и забыл уже.
    у меня солянка из масс скилов и куска верхней.

ну это да, без каталов я бы не стал такое мутить. :)

была мысля забить атака-критом 55-60 арену передаваемую по аккаунту, но там какие-то другие проблемы были, забил на это.

- - - добавлено - - -

из сопартийцев!!1 ._.

7. Steelclad

Steelclad User

даа, кинары ты потратишь уйму. да, по поводу стигм, не упирайся в нижнюю ветку, с дуалами и солянка катит, например http://aion.aspirine.su/stigma/#ccnabgbjgofrfsgbiacakdbbavameug
    истощающий у тебя не поставлен, а зря, в пве он нужен.

- - - добавлено - - -

с учетом того, что большинство питов теперь имеют отмену магии(которая, как вы помните, режет силу магии персонажа) , точить силу магии на гладе не имеет никакого смысла. тем более в одну шмотку. тм тоже сомневаюсь что 1 шмоткой что то изменится. лучше уж атаку допихать.

Noviciate likes this.
  8. Sleazeball

Sleazeball User

http://aion.aspirine.su/stigma/#ccnabgbjgofrfsgbbacabcgbddidmeug вот единственная ветка стигм которая годня для крабства с дулями (без свичей на копье), все остальное шлак ... фул низ надо ставить лишь потому, что серия колющего дает основной буст, все остальное у тебя будет часто в кд, да и отхил только она дает. крит-пари компоты тебе ничем не помогут, вообще ничем, ибо 3к пари это хрень полная, никто, повторюсь никто тебе в пари не будет биться если ты не юзнешь концентрацию на парировании, если ты хочешь чтоб тебе рбшки били в пари, его надо разгонять больше 4к так у того же гипера точности 3700 и срать он хотел на твои 3к пари!!! по поводу оружия ... бери 2 кинжала и не трахай мозги по поводу булавы, кинжалы дадут тебе скорость вливания и вивинг+50 крита + увеличеный критрейт. дамаг твой будет не от гсов в булаве а от вивинга и спама скилов. крита разгоняй до 1,2к потом атака, пока крит не разгониш атаку не суй, вот собственно и все. и да, я юзал дульки и знаю о чем говорю.

9. Steelclad

Steelclad User

интересует лишь 1 вопрос: ты сам то в таком бегал?

10. Sleazeball

Sleazeball User

бегал куда, в данжи, да бегал!!! если ты намекаешь на пвп то прочти автора темы еще раз, он там сделал акцент на пве!!!

11. Noviciate

Noviciate User

из-за отмены и не стал обращать внимания на маг. булавы
    по гс'ам планировал по слепоте / 400х10% в обе руки, но уже не так уверен ._.

по стигмам - чем чревато добирать ветку до меча-вампира, если вы предлагаете от нее отказаться?
    меня она привлекла каким-никаким отхилом и уроном
    а вместо парирки и правда, логичнее поставить истощающий, спасибо

12. Sleazeball

Sleazeball User

тебе рбшек бить, зачем гсы то? хотя если так упарываться то лучше слепота в правую, немка в левую!

13. Noviciate

Noviciate User

кроме питов в данжах обычно есть адды, которые будут-таки долбить в 3к парирки (замечу, что эти 3к парирки мне ничего не стоят, они как бонус к ф. крит / атака точке)
    для аддов же и гсы - слепка в моем представлении выглядела годно

а по криту - если не учитывать точку 20кк компотами крит+точность, то при разгоне 1200 крита я сильно сяду в точности - т.е. под берсом я вообще перестану попадать

14. TryToFly

TryToFly User

у боссов много отмены магии(бустом с булавы она не перекрывается никак) и много блока магии(который режет магический урон 1 к 1). для максимального дпса гладу лучше ставить 1% гсы(они хотя бы будут прокать по номинальному дамагу в пве, блок магии их не так режет, как 10%)

Noviciate likes this.
  15. Steelclad

Steelclad User

у серии колющего убогая анимация, много ест мп и плохо критует, имхо. а так вполне юзабельна. я имел ввиду, что на бумажке вроде все предусмотрено, а на деле бывает удобнее без бумажки. всмысле, стигмабилд надо подбирать на практике.

Noviciate likes this.
  16. Noviciate

Noviciate User

т.е. все-таки логичнее отказаться от булавы, и взять пару ножей? с вивнгом проблем нет, приличное время отыграл сином/луком

практика-то да .. цель темы - получить базу по советам опытных гладов, от которых я буду отталкиваться подбирая в дальнейшем билд под себя

17. TryToFly

TryToFly User

я бы кинжал в правой и меч в левой делал, вивинг будет мощнее

я пробовал дуал глада уже очень давно года 2.5 назад, но реально пользы от связки кинжал+кинжал не увидел, скорость авты всё равно не хватает для того, чтобы эффективно вивить через каждый скилл, а для вивинга через 2 скила хватает скорости и с мечом в правой(это при фулл дуал ветке стигм, в обычной пвп солянке приходится делать вивинг через каждый скилл, т.к. скилов не хватает).

в булаве вообще смысла не вижу, если только фармить неэлитных мобов.
    т.к. даже у элитных мобов сейчас отмены больше, чем даст булава

Noviciate likes this.
  18. Noviciate

Noviciate User

о, это замечательно. как раз есть перспектива на сет гипериона под меч в офф руку + бастион/грендаль/дайнатум ножик в мейн

19. 4seven

4seven User

а юзают блант только идиоты, никогда не забывай кто ты! (с)

20. Noviciate

Noviciate User

я еще не настолько глад, чтобы enemy слушать :d

Thread Status:
Not open for further replies.