1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Ифрит+4/Мифрил+5/Сталь+6

Discussion in 'Игровая механика' started by Mitting, Aug 31, 2014.

1. Mitting

Mitting User

всем добра и плюшек.
    все мы прекрано знаем, что игра локализирована не идеально, но добрые люди оформили такую темку в бородатом 2012
    https://4gameforum.ru/showthread.php?t=540015.

итак, сравнения, опираясь на материал темы:
    1)перчатки
    стальные перчи ловки+6 - 0 доп.свойств
    пли+4 - защита от крита +1 (на 1 дефа и ловки больше)
    мифрил+5 - 0 доп.свойств

2)боты
    сталь+6 -0 доп.свойств
    ифрит+4 - защита от крита +1
    мифрил+5 - 0 доп.свойств

3)каски
    сталь+6 - защита от крита +1
    ифрита+4 - защита от крита +1, уменьшение вероятности поражения крит. ударом на 1
    мифрил+5 - защита от крита+1

по всему выходит, что концы ифрита заметно приятнее. как это и должно быть! это же, мать его, ифрит, а не какая то шерпотрепная сталь.
    был бы счастлив увидеть в теме коменты знаменитостей и тестеров. никаких имхо, только факты, остановим засилие мифов и слухов!;)

2. sergcj6

sergcj6 User

ифрит, вата на такой проточки.

3. Mitting

Mitting User

на такой проточке всё вата на pve. если хотите крабить 7 кольча подярком лучше, чем 6 сталь именно из-за проточки, которая дает вам уклон. я говорю о pvp, в котором, как правило, у вашего противника фул баф.
    из личного опыта могу судить, что 3 благо+ руха на 3 точности+бх сет + 7 пуха сводят уклон сина в 8 тьме с 6 храном и кольцами холода на нет. сложно представить, что творят вышки и 8-9 пуха) лично я в уклоне разочаровался.

так что представляем вполне реальную ситуацию - pvp при фул бафе. что стоять из этих шмоток будет лучше?

4. PoisonPrince

PoisonPrince User

шерпотрепная. шерпотрепная. шерпотрепная. :arr:
    ширпотреб = широкое потребление.

5. The-MULT

The-MULT User

к сожалению довелось поносить только доспех ифрита, который оказался отличным вариантом. радуют 100 хп и большая защита от крита.

6. Mitting

Mitting User

вот как? никогда не знал, что это аббревиатура. спасибо за эту ремарку :pconfetti:

а в шмотках ты так же разбираешься, как в орфографии? тогда жду отзыва.)

- - - добавлено - - -

лучший друг всех нубиков - чмд. в ближайшее время думаю менять на лмд+5, ифрит слишком дорог.

Last edited by a moderator: Sep 1, 2014
  7. Mystify_INXS

Mystify_INXS User

эх, хоть бы кто дал вразумительный ответ:( а то сам не знаю что брать в ближайшем будущем. склоняюсь к мифрилу+5, друг бегал, говорит мисы порядком летят, но как-то рандомно, то они есть, то их нет)

8. Пинякалка

Пинякалка User

ифрит точно не стоит своих денег на этой заточке, ну перчатки разве только ибо у них базовый деф на 1 больше чем у остальных концов ифрита) ну и статы, но стоят они дороже стального аналога. 5 мифрил и 6 сталь не сильно то и отличаются) защита от крита лишь на 1 шмотке особого различия не даст. учитывая цены и доступность сталь получается самым оптимальным вариантом.

9. Mitting

Mitting User

ты с балбэка, видимо.) на юпе цены на 6 сталь привысили уже все разумные рамки. 130-140кк за шестую сталь хотят. для сравнения, мифрил+5 реально взять за 100-120. сколько стоит 4 ифрит без малейшего представления. думаю, что так же дешевле стали из-за низкого спроса.
    очень порадовал шлем, на котором ещё уменьшение вероятности крита. очень интересно было бы узнать, что это за стата, как она работает, и на сколько чуствуется?

- - - добавлено - - -

"друг носил" это так себе инфа) самому бы всё потестить, да где столько денег найти...

10. Пинякалка

Пинякалка User

тогда очевидно, бери мифрил) как минимум не хуже будет) и я бы первым делом менял перчатки на +6 мифрил, на них тоже появится защита от крита.

11. Mitting

Mitting User

перчатки, так повелось, ифрит) всё время ношу плишки, даже не подумывая сменить их на что-то. +1 к дефу и самая высокая прибавка к ловке, при адекватной цене подкупают^^
    тема была создана для затара шмотом, но приоритеты поменялись: поднялись кольца, пуха, доспех и перчатки, вместо 3 концов:)

12. Акциз

Акциз User

в хм есть такой нпс, который при диалоге выдает (или раньше выдавал) приблизительный текст: "чтобы победить ифрита, вам нужны перчатки ифрита, сапоги" и прочие вещи из огненной стали. подразумевается, что фишка шмота ифрита в защите от огня, чтобы этого самого ифрита было легче держать. вот на этом, весь, мать его, ифрит и заканчивается, а приятным и греющим самолюбие он выглядит лишь красным цветом в инвентаре. на деле, как и другим вещам, ему так же нужна высокая проточка. об +4, и ниже, не стоит даже и разговаривать. цены на шмот ифрита зависят от того, имеется ли огненная сталь в сундуках, или нет. и возрастает цена не потому, что там что-то добавили, а из-за дефицита, впрочем, как и на прочие вещи.

p.s. шерсть потрепанная сталь.

- - - добавлено - - -

есть такие, есть другие, но в этих защита от крита+1. точно, надо брать эти на 100кк дороже, они явно круче, с защитой от крита!!! уау.
    да этот ваш, капитан америка, понятия не имеет, какой толк от защиты от крита+1, а радуется коту в мешке. впрочем, как и остальные, даже те, кто игру делал, либо переводил.

13. Пинякалка

Пинякалка User

что к чему то? я сказал, что с 5 мифрил сетом лучше первым делом взять перчатки + 6, так же обстоят дела и со сталью. ну тебе то веднее))

14. Mitting

Mitting User

я до сих пор болею страшным заболеванием "анологизм". оно почти не лечится, и заключается в том, что я провожу аналогию со всеми остальными mmo, в которых есть "грейды" шмота! ну не может же быть такого что нет шмоток лучше или хуже, а все примерно одинаковые и решает лишь проточка...

взял тут кольчугу+7 вместо чмд. знаешь...у чмд, похоже, все таки есть скрытыое поглощение крита. потому как сины своими критами начали от меня теперь куски отрывать по 300-400 хп. и уже задумался над сменой на какой-нибудь ифрит+2. да, по дефу ниже. зато вот эти 2 циферки "про крит" могут обеспечить сохранность моей задницы без разрывания на мелкие кусочки.

всё так же жду отзывов тех, кто нисил. интересно жыш. бигвары, вы кучу шмота переносили в свое время. делитесь мудростью:nya2:

15. Пинякалка

Пинякалка User

легкий досп ифрита + 3 аналог чмд, но с большим количеством хп и защитой от огонька, тестили в свое время)

16. Овчаркин

Овчаркин User

думаю ифритовские шмтки - самые лучше в игре, сам бегаю в ифрите и всем советую! ифрит шлем+5 по тесту оказался лучше стальки+7, если у тебя будет сет ифрита, сины будут разряжаться в ноль! сталька, мифрил не о чем) или маг мифирл или ифрит! :cool:

17. Mitting

Mitting User

впервые координально другое мнение, к тому же достаточно дерзкое. о том что высокая база с низкой проточкой уделает низкую с высокой. я тоже так думал, но пока все отзывы говорят об обратном. объяснитесь, сударь):117:

18. alexey93

alexey93 User

вы видимо не дальник да?) на дальнике маг мифрил бошка +5 показала себя грубо говоря как сталь+6.