1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Тень

Discussion in 'Творчество' started by {xXx G xXX}, Mar 31, 2010.

1. {xXx G xXX}

{xXx G xXX} User

тень.

пролог

здравствуйте я нион, если вы читаете мои воспоминания, значит меня уже нет. я прожил не слишком долгую, но очень интересную, на мой взгляд, жизнь, побывал не на одной планете и не в одной галактике, но приходит время и нужно за все платить…
    я служил в армии альянса коритов: нион-шай порядковый номер 103 13. я был «машиной смерти» - так меня назвали, я получал приказ и должен был его выполнять без замедлений и всяческих вопросов. все кто вставал на моем пути при выполнении задания были убиты… кроме одного человека.… на этом и начнется мой рассказ.

воспоминание 1.
    я прошел через длинный коридор и вошел в огромный зал, который по своей форме напоминал правильным шестиугольником. по середине зала находился маленький стол из дерева, которое, судя по всему было очень дорогим. пол в зале был покрыт белым мрамором, а стены блестели золотом, прямо за столом на противоположной от меня стене были большие резные окна и дверь, выходившая на просторный балкон ничуть не меньше этой комнаты. за столом сидел одетый в золото среднего возраста корит, сказать что он был стар было бы ошибкой, однако же его лицо было покрыто множеством рубцов и морщин, а одного глаза вовсе не было. волосы его поседели раньше времени неспроста, я сразу понял, что он многое повидал. он сидел на роскошном кресле из кожи ящера и попивал дорогое шампанское.
    - проходи нион, присаживайся. – сказал он мне.
    - извините меня, но у меня нет времени на посиделки. – ответил я.
    - хм… мне нравится твой характер, я думаю, мы сработаемся.
    - какое у меня задание?
    - ты побывал на многих планетах, и многое повидал, теперь ты должен отправиться на далекую планету новус, там тебе предстоит выполнить одно небольшое, но весьма опасное задание. там сейчас неспокойно, постоянная война, мы обязаны сделать все, чтобы прекратить ее и поставить на этом точку. когда ты прилетишь на новус, тебя встретит мой друг, он там помогает командующей и поможет тебе, чем сможет.
    - хорошо я согласен...
    - замечательно твой персональный корабль ждет тебя рядом с космодромом, поспеши, а то капитан тебя уже заждался.
    я вышел на улицу и сразу ощутил разницу между кабинетом этого богатенького мужика и улицей пустынного пыльного городка. растительность на этой планете была только в виде кактусов и маленьких пальм, может, конечно, это ошибка, но кроме этих растений я здесь ничего не видел.
    домишки этого города были очень маленькими, а из-за того, что их низ был занесен песком они казались совсем крошечными. посередине площади стоял фонтан из которого люди могли брать чистую воду, а поскольку он был один на город там всегда толпился народ. мимо меня проезжала телега, запряженная раптором. я поймал ее и добрался до посадочной площадки. корабль, на котором мне предстояло лететь, был очень большим и мощным…
    - эй ты, малыш, ты кто такой?! – крикнул мне пожилой мужик, высунув голову из товарного отделения корабля.
    - эмм… я нион-шай лечу на новус на этом корабле. – ответил я
    - вашу мамашу! я тебя уже пол дня жду, залазь быстро на борт, мы взлетаем прямо сейчас!
    я сел на корабль он был оборудован новейшей техникой анти гравитационное поле, читальный зал, тренажерный зал (чтобы во время полета не атрофировались мышцы), огромная столовая и еще много разной фигни которая мне так и не пригодилась. как только мы взлетели, я уселся изучать историю новуса, лететь было около трех месяцев, поэтому я сильно углубился в историю этой планеты, лететь было долго, а заняться нечем…
    я часто слышал рассказы о жестокой планете новус с ее загадочной природой и ее свирепыми зверьми и жителями, но рассказы это одно, а прочитать реальную историю это другое. я сразу понял что мне придется туго. три абсолютно озверевшие расы которые постоянно проливают кровь лишь бы отцапать себе кусок руды пожирней… это что-то невероятное – проливать кровь за жалкий кусочек кирпича, но для них это стимул жизни и их никто не изменит. хотя был у них и другой повод битва за землю, за господство на этой планете, но это пустяки по сравнению с рудой…

вот и протекли три долгих месяца… мы сели в порту генштаба альянса и как только я вышел из корабля, я почувствовал свежий и прохладный воздух. зеленая трава как из счастливых, ярких и прекрасных снов устилала мой путь, позади меня протекала маленькая и спокойная речка, где только я не был, нигде не видел такого прекрасного места. яркий солнечный свет и чистое небо…
    даже серые скалистые выступы казались прекрасными под свечением лучей солнца.
    - рядовой вас зовут нион-шай?- услышал я голос позади себя.
    - так точно! – я развернулся и увидел высокого блондина с длинными по плечо волосами и шрамом на все лицо.
    - я арион ваш будущий начальник. с прибытием вас. надеюсь, вы хорошо долетели.
    - очень приятно, спасибо, долетел хорошо, почти все время спал, читал, ел и… ходил по нужде…
    - да вы шутник…
    - вообще-то я не шучу еде же надо куда-то деваться…
    - ну пройдемте в мой кабинет, я объясню вам все детали. – он направился в сторону генштаба, и я пошел за ним, то, что я увидел, было грандиозным творением, огромное сооружение потрясающего вида. тысячи воинов, торговцев, алхимиков и просто мирные жители толпились по дороге, я прошел за арионом до самого конца штаба и зашел в маленькую дверь, там располагался небольшой кабинет моего друга. стол, три стула, картина прекрасной коритки на стене и маленькое окошко.
    - и так майя-хи это наш злейший враг, твоя цель уничтожить его, он никого не оставляет в живых поэтому никто его никогда не видел… одно мы знаем точно – он белатиец, а сейчас идет великая война с армией белато...

продолжение следует...

Last edited by a moderator: Apr 3, 2010
  2. СвойЧел...

СвойЧел... User

что могу сказать...

отлично, правда на паре мест глаз спотыкается (может это только у меня?), однако это ещё ни о чём не говорит. в общем: твёрдая 5 за отличный рассказ.
    жду продолжение. верю в автора. надеюсь на лучшее.

p.s. только, пожалуйста, не уподобляйся джонасу и выкладывай почаще.

;););););););););););););););););););););););););););););););););)

3. Житель УПЧК

Житель УПЧК

ознакомился.
    понравилось, красиво написано.

4. Desparation

Desparation User

лучше сказать "напоминал"
    т.к. ты уже упомянул ниже, что он поймал телегу, запряженную раптором, то здесь лучше подставить другое животное. да хоть льва.
    думаю, здесь лучше без выделенного сделать предложение.

ну и + несколько орфографических и пунктуационных ошибок играют свою роль.

5. СвойЧел...

СвойЧел... User

так вот почему у меня глаз спотыкался...

но, всё равно, начало рссказа очень неплохое.

6. Азриэль Тесла

Азриэль Тесла User

это рассказ, или кусочек? пиши продолжение тогда. похоже, тому беллато придется туго))).

7. {xXx G xXX}

{xXx G xXX} User

воспоминание 2.

я встал рано утром и вышел на балкон свого номера, который мне выделили для проживания. не на каждой планете найдешь такой хороший отель, а здесь это всего-навсего «комнатка для проживания солдат». пол на моем балконе был влажный, потому что он выходил на улицу в сторону водопада, а снизу метрах в 100 протекала маленькая, но очень быстрая река.
    небо было прекрасного беловато-голубого цвета, а воздух пах весной. все цветы, которые я видел на этой планете, распускались только сейчас с первыми лучами солнца, а их цвета были настолько разнообразны, что я даже названий таких не знаю…
    вдруг я услышал звонок… я подошел к видеофону и нажал кнопку «связь».
    -доброе утро нион, не разбудил? – со мной говорил арион.
    - нет, я уже проснулся, что-то надо?
    - да… ты должен уже начать разбираться с этим делом, а то пока ты спал, майя успел угробить 10 наших новичков, они решили, что готовы к опасностям и отправились на ночную прогулку по крагам, мы нашли их искореженные тела буквально в паре километров от порта.
    - хорошо я хочу посмотреть на их тела, вы их еще не захоронили?
    - нет, не захоронили, их порубили слишком мелко, никто не признает в них своих родственников или знакомых. подходи к алхимику я тебя встречу там недалеко есть госпиталь и морг, взглянешь на их тела и все поймешь.
    - хорошо, сейчас, только оденусь…

я подошел к назначенному месту и остановился, ко мне медленно подошел арион.
    - сегодня прекрасный день.- сказал он с улыбкой.
    - этот майя несколько подпортил его. – ответил я, – ну что, пойдем, посмотрим?..
    - за мной!
    я направился за арионом и мы вместе вошли в здание морга.
    - меня сейчас вырвет, тут отвратно воняет трупами! – сказал арион и, качаясь, направился к выходу, - я с тобой потом поговорю, где-нибудь на свежем воздухе, а ты этих трупов сам рассматривай!
    я подошел к одному из столов и снял черное покрывало с тела одного из коритов, оттого, что я увидел, меня передернуло, и я чуть не упал. тело было порублено на несколько кусков, голова лежала отдельно от тела, а ноги были подрублены на уровне колен.
    я находился в здание морга около трех часов, изучая по телам технику этого хладнокровного убийцы. одно я знал, точно он пользовался двуручным мечом похожим на клеймору и еще, у него была выбита правая рука, возможно, это старый ушиб, поскольку опора шла на левую руку, а она была очень хорошо развита, за пару дней так не натренируешься.

…я вышел на улицу, после серых стен и душного воздуха, этот воздух был просто божественен, хотя ветер и гонял пыль у меня под носом. вдруг под огромным очень мощным деревом, разбросавшим свои ветки в разные стороны, я увидел ариона. он тихо сидел и курил сигарету, обернутую в синего цвета бумагу или что-то типа-того. я подошел к нему и сел рядом.
    - ну, как исследования? – спросил он, угощая меня сигареткой.
    - нет, спасибо я некурящий, а исследования идут хорошо, я узнал технику его боя, слушай… вначале он одним мощным ударом рубит тело противника пополам, при этом всей силой подбрасывая его в воздух, а затем пока он падает отрубает ему голову и при возможности ноги.
    - серьезная техника, но на глобальное изучение тратится много сил и времени, а у нас этого времени нет. только что поступило предупреждение о возможном вторжение воинов белато на нашу территорию, поэтому следует собирать силу, по новому приказу квайне-хан ты должен будешь помогать нашим воинам в битве, заодно посмотришь какова сила белатийцев…

на следующее утро я достал свои новенькие отполированные латы и два старых парных меча, служивших мне лет 20. мы сели на корабль в порту и он взлетел… через час мы уже приземлились на поле битвы. я вышел из корабля и увидел толпу белатийцев направляющихся в нашу сторону.
    - понеслась!!!

8. PedoBeer

PedoBeer

второе тоже неплохо.
    только вот действия уже в самом конце, по-моему, слишком быстро развернулись.
    но с удовольствием жду продолжения.

9. {xXx G xXX}

{xXx G xXX} User

спасибо большое за коменты... 3 глава уже на половину готова)

10. PedoBeer

PedoBeer

с нетерпением жду (=

11. 1Republic

1Republic

неужели он забыл о нас =(

12. СвойЧел...

СвойЧел... User

ждём, надеемся и верим...

13. Мокрые Трусики

Мокрые Трусики

=( господи, ну где же он?

14. {xXx G xXX}

{xXx G xXX} User

спасибо за то что вы поддержали меня) я долгое время не мог выложить новую главу, потому-что у меня полетел комп, а переписывать главу заново всегда неприятное занятие). но ваши коменты заставили меня пошевелиться, огромное спасибо, надеюсь глава вам понравиться постараюсь писать чаще!!!)))

15. {xXx G xXX}

{xXx G xXX} User

воспоминание 3.

кажется, отрубился…

помнится, сражение завязалось хорошее, я порубал не меньше десятка белатийцев, но в бой вступили мау… дальше ничего не помню…
    голова трещит, с земли подняться не могу, отвратное чувство. найдя в себе силы я попытался привстать, но что-то привалило мне ноги… я взглянул и увидел что огромный робот валяется прямо на них. очень больно, но одно утешает, перед тем как отрубиться я запомнил этого железного монстра, эта куча металла полезла прямо на меня и чуть не убила, но хорошо то, что не я лежу на его месте.
    стащить с себя этого монстра было не легко, но я постарался… встав на землю я сразу же осмотрелся, вокруг было кровавое месиво, кориты, белки, разбитые корабли и мау, и ни одного живого существа. «чувствую, сегодня мне повезло!» - подумал я про себя.
    сетова пустыня, в подобных местах я часто бывал, но это что-то совсем необычное…
    дикая природа, даже растительность только в виде засохших кустиков. я не знал здесь ничего, куда идти, где найти людей, или какое нибуть поселение… я побрел наугад в сторону высокой горы. следов битвы тут не было поле сражения осталось позади.

прошло около трех часов пути. при мне была маленькая фляга с водой, но под жарким солнцем она быстро закончилась. было не тяжело получить солнечный удар, тем более что у меня были черные волосы, а под жарким солнцем голова нагревалась очень быстро. в глазах уже начали мерещиться разные глюки, от оазисов с водой, до раздвоения зрения…
    вдалеке я увидел что-то очень напоминающее огромный храм…
    «точно, когда я летел сюда я прочитал много разных вещей, это храм находиться посередине сетовой пустыни.» - подумал я. «его построили предки ныне-живущих коритов, прилетевших на эту планету, но он был разрушен и от него остались одни руины». я решил не ограничивать себя в такой отличной экскурсии по старым местам, тем более спешить мне было некуда, я и так потерялся… зайдя внутрь храма я сразу почувствовал прохладу исходящую от камней, да и дышать тут было гораздо легче. я так замечтался что не заметил, как сзади ко мне подкрались…

… второй раз за этот день получаю по голове… привязан к непонятному предмету, похожему на стол, только каменный.
    я огляделся…
    - эй вы! кто здесь??? – крикнул я, но никто не откликнулся. вдруг из темноты зала вышел человек довольно низкого роста для корита, но высокого для белатийца, и уж точно не акрет. он был облачен в черную мантию, поэтому хорошо сливался с темной местностью этого храма. подойдя поближе, он опустил на меня взгляд, и я рассмотрел лицо пожилого человека, глаза которого были слепы.
    - ты кто такой хрыч старый?! – крикнул я, но он как будто не услышал.
    - принести мне «жертвенник». – сказал он глухим хриплым голосом, и ко мне подошло еще шестеро человек. один дал слепцу меч, а другой начал читать молитву на непонятном языке. когда тот дочитал, слепой сказал:
    - во имя дайсема! – и размахнувшись, ударил по мне, но слепой хрыч не ожидал о моем замысле, я не готов был умирать, и как я уже говорил все кто вставал на моем пути перед выполнением цели были убиты! я немного владел заклинаниями уровня ученика, в школе научили, поэтому, постаравшись изо всех сил, я нагрел цепь, и разогнул ее. слепой как будто предчувствовал это, ударил мечом во второй раз прямо по мне, как он понимал, где я, мне было все равно, одно я знал точно, это достойный противник. одним мощным ударом он сбил меня с ног, но не убил я тоже не промах. цепь служила мне хорошим оружием, я выбил меч у старикана и ударил ему по лицу, но на этом мои победы кончились, шестеро человек, до этого стоящих по сторонам, кинулись на меня с мечами. двоих я сбил, но потом я получил мечом прямо по торсу и упал, без оружия я был не на что не способен. вдруг я увидел «жертвенник» он валялся метрах в пяти от меня, резким перекатом я подкатился до него, но мне ударили по спине. все удары, которые они мне наносили, не причиняли мне ни каких серьезных травм, но этот удар рассек мне спину и я упал, крепко схватившись в меч. противники отступили, на меня вышел слепец. я поднялся на ноги, но при этом я не видел ничего, в глаза стоял туман, а спина болела и кровоточила.
    - ты сейчас умрешь, и дайсем примет жертву, и закончит эту беспощадную войну! – сказал старец и побежал на меня. наугад я отбил его атаку, он бился чем-то похожим на кинжал.
    - ну теперь мы на равных, старикан! – крикнул я, а зрение все не возвращалось.
    - ты ошибаешься сопляк, я вижу тебя, как видит все летучая мышь, а ты слишком сильно шумишь! – он нанес мне еще один удар.
    я увернулся, но он все-таки зацепил меня по руке.
    - ты ловкий, но тебя это не спасет! – крикнул старикан, зрение стало проясняться. – умри! да примет дайсем твою душу! – честно говоря, этот сектант мне малость надоел, я подбежал и нанес удар прямо по его голове, но он увернулся. я начал видеть его очертания и уже мог ориентироваться в пространстве. он нанес три удара, но моя броня выдержала, теперь бил я, подпрыгнув над его головой, ударил ему по спине. он упал, но быстро оклемался и сразу побежал на меня, я разогнался до невероятной скорости и нанес сильный удар прямо в сердце, но он отбился резким ударом, при этом переведя мой удар в свой. я уронил меч, но быстро поднял его и отразил еще три атаки. бой продолжался еще несколько минут, наконец, я измотал старикана и, подпрыгнув над ним, оказался за его спиной.
    - шах и мат! – произнес я, воткнув свой меч промеж его лопаток.
    - ты убил лидера! – взревели наблюдающие, но при этом нападать на меня не решились. вдалеке я заметил два своих меча и пройдя к ним поднял их, когда я развернулся в храме уже никого не было. выйдя из храма, я услышал рев антиграва и увидел пятерых солдат армии коритов, это были патрульные!
    - эй, сюда!!! – крикнул я изо всех сил, они остановились и направились в мою сторону

16. Spawn3883

Spawn3883 User

ждем продолжения...

17. СвойЧел...

СвойЧел... User

чтож, довольно неплохо...
    только вот один маленький минус - переодически пропадающие запятые.
    да, кстати, текст, я думаю, лучше читался бы, будучи поделённым на большее кол-во микротем (абзацев).

ну а так - твёрдая 5.

18. exposure

exposure User

зе энд? или будет еще?

19. Sandri

Sandri User

надюсь что будет....автору зачет!!!! тру писатель))