1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

[02.09.2014] Дайджест Lineage 2: #30

Discussion in 'Lineage 2 Дайджест' started by Greshnica69, Aug 31, 2014.

1. Greshnica69

Greshnica69 Журналист

здравствуйте, уважаемые читатели дайджеста lineage 2!

и сразу к делу. горячие новости! прямо таки жареные, как черепашьи гвозди. вот вы знали, что у нас на проекте ожидаются осадки в виде нового кма? и мы не знали. а км взял и пришел. кто это и с чем его едят – читайте в дневнике команды lineage 2.

дальше вас ожидают очередные приключения рисованного эльфа и его друзей. этот парень совсем безбашенный – он даже заточки не боится! а еще его ожидают новые приключения, новые знакомые, новые опасности… короче, идите и читайте продолжение комиксов heroes!

а для тех, кто любит смотреть мувики по игре, мы приготовили… подборку мувиков по игре! внезапно, правда? да, мы сами изрядно удивились. но факт остается фактом.

и вот настало время для интервью. сегодня мы с вами, дорогие друзья, погрузимся в удивительный мир тестеров и узнаем о них много нового и познавательного. но будь осторожен, мой юный натуралист – не стоит будить медведя в его берлоге…

следом у нас плетется ежемесячная рубрика «занимательная психология». извечная борьба игры и жизни, виртуального и реального, сна и яви… хотя, о чем тут вообще можно рассуждать? естественно, любой уважающий себя задрот выберет игру! this is каааааааааааач!!!

устали качаться? сядьте, расслабьтесь, словите дзен и помедитируйте, рассматривая замечательные скриншоты из рубрики «lineage 2, которую мы потеряли». вас ожидает очередная экскурсия по красивейшим местам мира эльморадена. зверей с рук не кормить, рб не гладить, башню дерзости не подкапывать. хватит с нас прошлого раза…

а вот и жизнь серверов, с пылу, с жару! осторожно! слишком близкое принятие текста к сердцу приводит к излишней интернет-полноте и запускает работу багетных мастерских. в общем, мы вас предупредили!

всегда терзались сомнениями, когда дело доходило до выбора питомца? кого приручить – няшного волка, няшного дракончика, няшного няшку? возрадуйтесь! мы спасем вас от мучений! после прохождения нашего теста вы раз и навсегда определите, кто из братьев наших меньших достоин грызть ваши тапки айдиоса.

очередная порция разоблачений от картавого школьника – теперь банановая… мы узнаем, как не стоит писать рассказы, и что нужно делать, чтобы автор жестокой голактики проломил себе череп фейспалмом. осталось совсем немного, друзья мои! его кость уже трещит.

для любителей качественного чтения – очередной рассказ из рубрики литературный альманах. тут и добавить нечего, кроме стандартного «читайте, не обляпайтесь».

а для тех, кому глаза напрягать не очень удобно (действительно, ну их, эти мелкие буковки… кто их вообще читает?), мы подготовили подборку лучших рисунков наших фан-артовцев за последний месяц. хлопай ушами и взлетай – это о них.

хотите знать, что ожидает ваших персонажей в следующем месяце? замечательно! специально для вас наша ванга на колесиках составила эльмораденский гороскоп! чего следует остерегаться рыцарям? кто очарует заклинателей? кому копать картошку, и кто идет за «клинским»? ответы на эти и многие другие вопросы ожидают вас в этой рубрике.

для тех, кто участвует в наших конкурсах – итоги текущего и задание на следующий месяц. не пропустите!
    вот и сказке конец. а кто слушал – тот задрот. такие вот дела.

Last edited by a moderator: Sep 2, 2014
  2. Greshnica69

Greshnica69 Журналист

всем привет!

помните, некоторые из вас жаловались, что периодически я пропадаю с форума, и вы не можете ежесуточно на нем меня найти? да-да, такая проблема существовала, и, возможно, она даже не сильно исправится, так как с появлением нового проекта lineage 2 classic работы стало в 2 раза больше и внимание, которого требуют пользователи, также увеличилось. но, надеюсь, уже сейчас ситуация будет меняться в лучшую сторону, потому что в рядах русской команды пополнение. и я с радостью хотела бы представить вам нового кма проектов lineage 2. кратко о том, кто она, читайте ниже. уверена, вы подружитесь=)

nerpa

"всем привет! меня зовут аня, я ваш новый комьюнити-менеджер, и я рада познакомиться со всеми игроками проекта lineage ii ru и, в недалеком будущем, lineage ii ru classic. в компанию я попала случайно, в иннове как раз запускали польский проект, а в моем резюме был указан этот довольно редкий язык. после нескольких этапов собеседования я решила окунуться с головой в яркий и красочный мир компьютерных игр и познакомиться с его изнанкой, тем, что мне вряд ли удалось бы узнать, если бы я оставалась простым игроком. еще недавно я занималась польской локализацией (да-да, я знаю польский язык, а если очень надо могу поговорить и по-французски), но этот этап моей работы завершен, и теперь я с вами. очень надеюсь, что мы с вами подружимся и будем делать все возможное для развития и процветания нашей любимой игры! что еще могу вкратце рассказать о себе? как уже некоторые могли понять по моей аватарке, больше всего мне нравятся темные эльфийки, а мой неотъемлемый аксессуар – это очки ;) играю на кларнете и обожаю путешествовать как по свету, так и по миру lineage ii. до встречи!"

Last edited by a moderator: Sep 5, 2014
  3. Greshnica69

Greshnica69 Журналист

Last edited by a moderator: Sep 1, 2014
  4. Greshnica69

Greshnica69 Журналист

подборка мувиков

привет, читатели и смотрители дайджеста, сегодня я приготовил вам небольшую подборочку занятных видео. несмотря на то, что на дворе лето и афторам сам бог велел валяться на пляжах, а не просиживать штаны в креслах перед мониторами, они все-таки умудряются снимать и выкладывать мувики на нашу с вами радость.

начнем с очень милого почти семейного видео с сервера athebaldt от artkiss st, на котором запечатлено судьбоносное событие - образование новой семьи в л2 мире. в центре событий yaserka & ignite. от души их поздравим и посмотрим, как же все проходило:

далее нас ждет улетное видео с сервера cadmus, а вернее - с сервера amc, на котором не так давно проходили cso соревнования. да, да, да, мы увидим угарный видос от nakki d о том, как он карал на ноже равных по бусту соперников:

насладились? а дальше нас зовет к себе далекий, но не менее родной, европейский сервер инновы core и видео 7х7 от лица хила chahinel. обратите внимание на пр и пикап на панельке у автора - ата-та его за это:

и снова хардкор, и снова пвп - на этот раз сервер ramsheart и пати 600тыщрублей team (топовая пати сервера, к слову) нагибает направо и налево, не разгибая, за клан terranrepublic. спасибо автору tpabkuha a.k.a. pvp up за возможность понаблюдать как играет элита:

ну и, конечно же, олимпиад муви за август, сервер ramsheart. афтор фантаз:
    классовые бои:

смешанные бои:

всем до новых встреч. 66

автор: фантаз

подборка ностальгических видео

в продолжение темы о «старой линейке» из предыдущего выпуска дайджеста, как бонус, предлагаю к вашему вниманию подборку ностальгических видео. это мувики, от которых защемит в душе у любого игрока. это классика, наше прошлое, громкие имена, известные всем мелодии и гамма чувств. приятного просмотра!

старый гимн lineage 2 – а ты подпеваешь, когда смотришь это видео?

его имя знает каждый. донатер, скандалист, обладатель первых +16 дуал, тру-глад, легенда… и просто daniel defo:

прекрасен миг, когда ты делаешь главный выбор и шагаешь навстречу судьбе. когда столб яркого небесного света возносит тебя к небесам и тайная сила древних гигантов растекается по мускулистому стройному телу. это твой путь!

если ты не видел это видео, то ты не видел ничего! потрясное видео на тему «my game» от jljl:

lineage 2 – игра со своей уникальной историей. знаете ли вы легенду о создании мира? сможете перечислить по именам всех богов? обо всем этом, а также о многом другом, вы узнаете, посмотрев увлекательное видео от lineage ii media:

Last edited by a moderator: May 29, 2015
  5. Greshnica69

Greshnica69 Журналист

интервью

такие загадочные тестеры

вы - честный человек, стремитесь к максимальной объективности в своих оценках, ответственны, усидчивы и инициативны? заинтересованы в улучшении игры и уверенно знаете контент? отлично! что? нет, мы не возьмём вас на работу. вы войдете в группу внешнего тестирования, поздравляем!
    эти люди всегда на шаг впереди. они знают высокоуровневый контент как свои пять пальцев. у них есть любимое хобби, и нет свободного времени. подобно членам древних тайных орденов, они свято хранят секреты своего ремесла под страхом смертной казни. и мы, обычные пользователи, можем лишь догадываться о том, что творится на их технической «кухне». а приоткрыть завесу тайны нам поможет героиня интервью этого месяца. на наши коварные вопросы отвечает blinnna:

представьтесь, пожалуйста, и расскажите о себе.

меня зовут мария, и я тестировщик.

расскажите о своей работе.

лично я занимаюсь тестированием и наполнением l2wiki. также модерирую связанные разделы. это просто дополнение к основным обязанностям, хотя история моих отношений с инновой начиналась именно с модерированя форума. тестирую я не только lineage 2, у инновы много других интересных проектов.

какие задачи стоят перед ребятами-тестировщиками?

перед нашей внешней группой тестирования ставятся задачи по тестированию какой-либо части контента по заранее подготовленным спискам проверки. списки проверки (чеклисты) готовит отдел игрового тестирования инновы, к которому отношусь и я.

чем штат внешнего тестирования отличается от внутреннего?

внешнее тестирование - маленькая часть всех тестов, которые мы фактически выполняем. внутренняя команда отвечает за координацию работы по выпуску обновления внутри компании и с партнерами, выделяет область, которая будет проверяться внешним тестированием и составляет тестовую документацию для проверки этой области. внешнее тестирование выполняет проверки по чеклистам и многие другие интересные задачи. например, сбор отзывов по обновлению.

внутренние тестировщики также занимаются другими проектами? или они ориентированы только на lineage 2?

все игры инновы видны на сайте + есть некоторые новые проекты, информация о которых не разглашается. для больших обновлений в любых проектах внутри компании проводится очень много работы, даже на pts версия выкладывается не сразу, проводятся внутренние тесты. но непосредственными проверками контента занимаются внешние группы, поэтому людей туда отбирают очень тщательно. сейчас в lineage 2 подобралась очень сильная команда энтузиастов.

какими качествами должен обладать игрок, претендующий на место в команде внешнего тестирования? играет ли роль возраст, образование?

возраст - нет, диплом мы тоже не спрашиваем. самое главное - адекватность и честность в заявке, понимание сути тестирования тоже приветствуется. просто образование, тем более высшее, дает людям определенные навыки. опыт в игре это тоже очень хорошо, можно также добавить внимательность, благонадежность и дотошность.

как происходит организация работы? есть ли над вами злобные надсмотрщики, щелкающие кнутом?

группе спускается задача, список проверки и крайние сроки. нам не приходится быть злобными надсмотрщиками, так как в группе у нас отчаянные энтузиасты, готовые тратить ночи и выходные на тесты.

не секрет, что работа тестеров окружена таинственностью. почему? вы дали обет молчания, или подписались кровью под демоническим контрактом?

да, именно так, все ребята из внешней группы подписывают контракт кровью и не могут разглашать информацию о ходе тестирования.

среди форумчан ходят слухи, что тестеры за свою работу получают горы игровых плюшек и массу поощрений. есть ли доля правды в этих словах?

на нас работают добровольцы. награды соответствуют вкладу в работу, но являются поощрением для самых крутых, а не обязательным результатом для каждого участника тест-группы. например, мы совсем не заинтересованы в людях, которые не участвуют в большей части активностей. или в лжецах.

планируется ли набор в группу внешнего тестирования?

пока у нас набралась хорошая команда, которая справляется в нужные сроки, но все возможно. могу сказать, что в самое ближайшее время – нет.

игроки часто пеняют на то, что даже после предварительного тестирования в каждом обновлении обнаруживаются баги и недочеты. есть ли у тестеров полномочия исправлять игровые ошибки?

мы не можем исправлять ошибки. по-моему, уже не один раз рассказывали, что у компании innova нет доступа к исходному коду игры, все исправления выполняют ncsoft в порядке их внутренней приоритизации по проблемам. мы можем только постоянно напоминать о самых важных проблемах проекта. например, в lineage 2 в корее по вышедшим обновлениям заводится до 20 багов в день в первую неделю после обновления, для них это нормально. у инновы планка качества выше, поэтому иногда обновления задерживаются, пока мы ждем критических исправлений. по поводу пропущеных багов - они бывают в абсолютно любом проекте.

как я поняла, ваша задача – найти, записать, отправить?

и дальше напоминать о каждом существенном и не очень баге.

что хотите пожелать пользователям, кому передать привет?

пользуясь случаем, хочу всем ребятам-тестировщикам выразить огромную благодарность от команды, отдела игрового тестирования и от себя лично!

большое спасибо за интервью!

6. Greshnica69

Greshnica69 Журналист

занимательная психология

виртуальное vs реальное

почему люди играют? изначально это было способом убить время и развлечься. создание забавных рисовано-мультяшных персонажей, их развитие, путешествия по незнакомому выдуманному миру очень забавляло. но постепенно виртуальная реальность стала успешно конкурировать с настоящей. потому что слабый в выдуманном мире становился сильным, непривлекательный – красивым, робкий – смелым, и даже дерзким. как нам всем хорошо известно, время не повернуть вспять и не начать свою жизнь сначала. игры же – иллюзия этой возможности. здесь ты можешь сам выбрать персонажа и наделить его специфическими чертами характера. можешь позволить себе быть стервой, хулиганом, добряком, лидером, кокеткой. и никто тебя за это не накажет, не надо нести какую-либо ответственность, ведь это лишь игра, правда?

одна из главных причин столь сильной привязанности игроков к lineage 2 - её социальная составляющая. на просторах эльморадена мы каждый день пересекаемся с сотнями и тысячами персонажей, «за рулем» которых реальные люди. мы знакомимся и общаемся, дружим и враждуем, создаем постоянные группы, флиртуем, торгуемся. влюбляемся и крутим романы. обманываем новичков, ставим цели и добиваемся их. для нас lineage 2 - вторая маленькая жизнь. есть те, кто играет «набегами», периодически заглядывая от скуки или имея немного свободного времени. другие же посвящают lineage 2 значительно больше часов, в их жизни игра занимает довольно важное место. им, как правило, легко сохранять равновесие виртуальных и реальных миров. совсем отдельную категорию составляют игроки, которые погружаются в придуманный мир целиком и полностью. что подталкивает людей к этому? неуверенность в себе, отрешённость, отсутствие друзей. злость, обида на кого-то конкретного или на целый мир. многие недооценивают опасность этого тихого омута и глубину своего погружения. потому что человек всю душевную пустоту заполняет виртуальными отношениями и рисованными декорациями. реальный мир с его проблемами уходит на второй план, времена года сменяются за окном, а ты чувствуешь себя уверенным и счастливым. цель достигнута.

есть ли выход из этого замкнутого круга? пожалуй. но для этого нужна огромная сила воли и помощь родных и близких людей. которых, с постоянным блужданием по игровым просторам, становится очень мало. потребность реального общения отпадает совсем. зачем видеться со старыми друзьями, если можно весело провести вечер с сопартийцами в вентре? зачем звонить кому-то и приставать со своими проблемами, если констовый хил – повар, а суммонер – терапевт, а по поводу коммунальных распрей уже сто раз проконсультировал лучник - юрист?

если вы читаете сейчас эти строки, то я с уверенностью могу заявить - вы фанат lineage 2. и совсем не обязательно стены вашей квартиры должны быть обклеены постерами с тёмными эльфийками, во снах вы видите не только артею, и, возможно, не спешите на выходных домой, чтобы принять участие в воскресных осадах. но совершенно точно, что вам не безразличны события, которые происходят на просторах эльморадена, вам есть что сказать и чем поделиться с единомышленниками. потому что за сухим иностранным словом «коммьюнити» стоят люди с горячими сердцами, которые любят lineage 2. переживают по поводу ошибок и багов, ждут обновления и ивенты, пишут фанфики и рисуют арты по игре. тестируют, модерируют, вводят в курс новичков, обмениваются опытом. да, мы из тех, кто играл на «сушке»», фармил аа и спойлил в брандедах. мы знаем все анекдоты о челябинских задротах и смеемся с шуток про орков. мы помним, как выглядела старая деревня говорящего острова и кто такая сирра. и гордимся этим.

бывших «линейщиков» не бывает – это известно каждому. потому что этот большой виртуальный мир занозой засел в нашей душе. каждый месяц десятки ребят выкладывают на страницах нашего форума плоды своего творчества, посвященного lineage 2. мало кто знает, какое истинное удовольствие получают авторы от своих работ! это и моральное удовлетворение, и реализация творческого потенциала, и ощущение того, что ты являешься частичкой этого огромного игрового мира. чтобы проникнуться этим духом, достаточно полистать альманах стихов, в котором я собрала для вас лучшие конкурсные работы апреля и мая.

так как же научиться совмещать реальную и виртуальную жизни? общей формулы для достижения этой цели нет. самый оптимальный вариант - золотая середина - для каждого разная. главное, не терять ощущение реальности и обязательно делать перерывы во время игры. помните, что рисованные персонажи и игровые эмоции не заменят дружбу и любовь близких.

приятной игры!

7. Greshnica69

Greshnica69 Журналист

lineage 2, которую мы потеряли

в тени белого города

величественный шпиль замка аден влечет взоры путников еще задолго до того, как их нога опустится на дорогу к городским воротам. высокие стены и изящные башни белого города не только радуют глаз, но и обеспечивают надежную защиту от беснующихся повсюду монстров. тщательно вымощенные дороги, аккуратные домики, посаженные тут и там стройные деревца превращают проживание здесь в мечту для жителей королевства. ну а оживленная торговля, расположенные тут же штабы могущественных кланов и возможность встретиться с могущественнейшими представителями всех рас неизменно привлекают поток искателей приключений, авантюристов и вообще всех, кому спокойная, скучная жизнь не по нутру. но, несмотря на все это хампи вовсе не рвалась поскорее посетить аден. да, он действительно классный, но ведь там хоть раз побывали практически все! разве же это интересно? тем более, когда у тебя в руках информация о местах живописных и опасных, причем расположенных буквально в паре шагов. удивительно, но оттуда можно не только разглядеть знаменитый шпиль, но едва ли не потрогать городскую стену. на губах хампи заиграла хищная улыбка: нынешняя экскурсия обещала быть очень интересной.

первая интересность обнаружилась едва ли не у ворот адена. судя по всему, какой-то древний храм, и ныне он абсолютно пуст. ни монстры, ни разбойники так и не заняли эти замечательные руины, даже несмотря на бешенные цены на недвижимость в адене и окрестностях. посидела немного внутри, чтобы проверить, нет ли какого проклятья, но, кажется, дело в чем-то другом.

это место наверняка все узнают. правда, смотреть на него с такой верхотуры приходится не каждый день.

такой вот здоровяк встретился по пути. жаль, неразговорчивый, я подумывала уже взять интервью.

кладбище адена ныне переживает далеко не лучшие времена. сомневаюсь, что его вообще можно использовать по назначению, ведь старые постояльцы так и норовят покинуть свои уютненькие могилки, чтобы перегрызть кому-нибудь глотку. жуть! но следы былого величия нетрудно найти и среди всей этой разрухи. отчасти такое не вполне цельное состояние и буквально витающее в воздухе чувство опасности придают этим изыскам архитектуры какой-то особенный шарм.

помимо небольших украшений здесь можно увидеть и такие вот грозящие небесам башенки. правда, концентрация монстров вокруг них столь велика, что лучше рассматривать издали.

ну а это всем известная скульптурная композиция, расположенная прямо в центре кладбища. раз уж я все равно здесь, просто не могу пройти мимо.

а вот и главные ворота. через них-то мы и покинем это веселое местечко.

сам город буквально в двух шагах. забавно, ведь им может преспокойно любоваться даже разгуливающие по окраинам кладбища монстры.

кстати, вот и они.

а тут что-то вроде склепа. судя по имени улыбающегося в камеру товарища, тут проводится некая операция. скальпель не подать?

по сравнению с главными воротами эти – просто калиточка. ну уж они-то должны окончательно вывести нас с территории кладбища.

а над аденом сгущаются тучи. интересно выглядит с этого ракурса.

а вот перед нами проход неизвестного назначения, находящийся прямо под стенами адена. возможно, когда-то он был рвом. тогда летающие тут дрейки – мутировавшие аллигаторы!

знаменитый аденский шпиль и темная воронка. кое-кто за этими стенами явно очень любит драть с народа налоги.

и вот из этого тоннеля, где меня, кстати, чуть не сожрали местные обитатели, мы переносимся в раскаленные топи. милые вулканчики, правда?

а самая короткая и удобная дорога в центр этого горячего местечка пролегает через реки лавы. хорошо, что у меня внедорожник.

своеобразный символ этих мест, который наверняка знаком всем жителям столицы адена. правда, едва ли многие из них помнят, что это огромное дерево представляет собой на самом деле. и тут я не исключение. вроде, это как-то связано с древами жизни, но куда лучше было бы спросить жрицу бури…

только гляньте, эти камни настолько горячи, что светятся! и из них получается отличный фон.

что-то вроде гейзеров из лавы. наверное, не стоит пробовать покататься на них, да?

а вот эта дамочка, похоже, любит погорячее. я попыталась пообщаться, но она заявила, что занята и делает тут что-то очень-очень секретное. я даже немного последила за ней. знаете что? на самом-то деле она просто стоит на месте! и почему огромные монстры всегда находят какие-то глупые отговорки, чтобы не говорить со мной?

созерцаем раскаленные топи сверху. лужи лавы, то самое чудо-дерево, на диво живописные склоны – все в наличии. шикарно же? но надо двигаться дальше.

теперь можем полюбоваться на пересохший ров (или чем там является эта штука на самом деле?) сверху. к счастью, здесь уже никто не пытается меня съесть. хм, а ведь это может быть каким-то средством пожарной безопасности! глядите: с одной стороны выгорело, с другой – нет.

а вот и неприступные стены адена! хотелось бы мне поглядеть на осадную башню, которая сможет подъехать к ним с этой стороны.

а вот и приступные ворота адена! ну, в смысле, они хорошие, конечно, но они открыты. так что я вхожу без проблем.

все самое интересное в ближайших окрестностях мы, кажись, обшарили. да еще и закусить мной сегодня пытались рекордное количество раз! кажется, самое время сделать паузу. не скучайте, через месяц увидимся на новом маршруте!

8. Greshnica69

Greshnica69 Журналист

жизнь серверов

эстус

i драмы эстуса. август

уже почти полгода прошло со времени слияния двух серверов: эстуса и вайтрела, а, кажется, только сейчас стала проясняться политическая картина. более того, изначальная брезгливость и отторжение игроками эстуса клана inception сменились некоторым пониманием. это выражается в постепенном наполнении инсепшенов бывшими игроками mw, uh, ls. например, в конце августа кп depompadour покинула ультрасы и отправилась к инсепшенам. в качестве причины они указали желание фармить валакаса. ну тут все понятно, только сложно дается понимание того, что буквально несколько месяцев назад они еще были майвэями.
    впрочем, не только они. отдельной громкой историей стал переход пати редорка. покинув еще вначале июля myway, эта пати попала в lodestar, где и заработала вар от сатурни. а после этого, оправдываясь уже мифическим возвращением эндорфина, они пошли в инсепшены. таким образом, они полностью замкнули круг, побывав, наверное, уже во всех топ-кланах обновленного эстуса. сюда же следует добавить абсолютно неожиданный и громкий переход славысх. я думаю уже ни для кого не секрет, чья особа послужила этому причиной. возможно, сатурни пора задуматься?

а может быть, это случилось из-за нового поведения мв в хиро-чате. привычное молчание майвеевцев сменилось на далеко не всегда адекватные высказывания со стороны их хиро. думаю, многие нескоро забудут изречение saturni перед осадой про аден… ну вы поняли. ;) если таким образом они хотят выиграть информационную войну у инсепшен, мне кажется, это не лучший метод.

летнее затишье закончилось после установки обновления ertheia. очень быстро в игру стали возвращаться старые игроки, а также загулявшиеся в отпусках паки. это естественно всколыхнуло застой и дало нам новые объединения. так, например, извечные союзники showtime и future слились в один клан во главе с teyt. а донбасс неожиданно вступил в альянс с lodestar, за что, кстати, и получил вар от mw. несколько позднее к этому альянсу присоединились и ухи.

таким образом, у нас получаются два противоположных топ сайда в лице myway и inception. а также, lodestar, донбасс и ultrashooligan с однонаправленными интересами, и showtime с империум противодействующие им. и в ближайшее время мы увидим весьма неожиданные альянсы и слияния.

ii осады эстуса. август

основным заданием осады 10 августа у инсепшенов, конечно же, было захватить замок. причем неважно, аден или руну. но, поскольку у шафки на тот момент наблюдался очевидный упадок духа, туда они даже не сунулись. возможно, инсепшены рассчитывали на то, что их союзники инвенсиблы быстро сольют им замок, но они стали сопротивляться. вместе с мв, которых было около 130 человек, они всю осаду удачно отбивали попытки забрать руну.

покушаясь на хорошую прибыль от гирана, многие пытались вначале осады его захватить. в том числе и империум. но только под конец осады, и не без помощи союзников, гираном завладели карфагены. а что касается самих импов, то они безуспешно атаковали дион, а потом, более удачно, глудио. и если бы не совместные действия ультрасов и лодов, то клан уже был бы с плащиком. в итоге глудио был закастован на твинко-клан кампай.

межсерверная осада 17 августа была уже vi осадой, а это значит, что roa получили свои награды. для уплаты своих долгов перед союзниками они решили передать руну на myway. со старта осады, когда замок должен был бы закастовать сатурни, прошло много непонятных перемещений, в результате которых руна досталась teddybears, а мв+роа потеряли всех союзников и практически в два клана пытались забрать то руну, то аден. их старания ни к чему не привели, главным образом потому, что особого желания со стороны других кланов, в т.ч. роа, помочь им не было. конечно же, главной задачей inception было навредить майвэй, чем они и занимались. осада была довольно интересной и динамичной, но опять безрезультатной для эстуса. хочу также заметить, что один раз мв даже докастовали руну процентов до 80. но что-то им совсем с кастами не везет.

на осаде 24 августа inception наконец-то вернули себе замок. случилось это главным образом из-за того, что мв переоценили свои силы. а возможно просто позволили им взять замок. вместо того, чтобы укрепиться на противостоянии инсепшенам, майвэй постоянно летали по другим замкам и сильно распыляли силы. например, они были на шутгарте, орене, руне, гиране, глудио и годдарте. причем сложно сказать, кому на каком замке они помогали и какие цели преследовали. воды вместе со своими соаллийцами из кланакарфаген сумели захватить шутгарт у шервудов. также было замечено плотное взаимодействие между империумом и шт, принесшее свои плоды - на самых последних минутах осады они смогли захватить хейн у донбассов . очевидно, что большая часть замков была закастована при способствовании топ-кланов. по результатам осады имеем:

*руна - inception
    *аден -myway
    *глудио - superstar
    *дион - lodestar
    *орен - валинор

*годдарт - ultrashooligan

*иннадрил - showtime
    *гиран - sodalitas
    *штутгарт - wingofdarkness

iii великая олимпиада. август

в этом месяце количество профессий увеличилось на две, а значит, появились и две новых вакансии, уже успевшие обрести своих героев. endjel и godemperor смогли быстро прокачаться, успешно поолимпить и обрести желанное геройское свечение и синий чатик. среди "старых" классов также произошли некоторые изменения. glazki сумела впервые занять первое место среди еешек. kizzydebonard стал хиро сырком, а муркакиса наоборот, уступил геройство palitel'у. ванрейн стал хиро инквизитором, заменив на этом месте fnat1c'а, а syler снова отвоевал титул лучшего некра у quickwitted. в общем же можно говорить о том, что майвеи немного утратили позиции на этом поприще по сравнению с предыдущим месяцем, и большее количество героев по прежнему будет помогать инсепшенам сгладить численное неравенство в пвп и на осадах.
    классгерои июлягерои августа
    кардинал альгизадокторайдокторай
    жрец евы альгизаshizaglazki
    жрец шилен альгизаветлаветла
    аватар тираxxxkostolomxxxxxxkostolomxxx
    дуэлист тираguiltygearguiltygear
    титан тираpsishoгенерал92
    полководец тираbabugababuga
    каратель тираабезбашенийабезбашений
    мастер тираххсонькаххмистергуф
    авантюрист одалакимчениркимченир
    странник ветра одалаsa1tosa1to
    призрачный охотник одалаtruktruk
    кладоискатель одалаcrazycakecrazycake
    архимаг феоhoreban2horeban2
    инквизитор феоfnat1cванрейн
    магистр магии феоfelinfelin
    повелитель бури феоархивариусархивариус
    пожиратель душ феоquickwittedsyler
    рыцарь ада сигеляscorpicusscorpicus
    рыцарь феникса сигеляshafkashafka
    храмовник шилен сигеляmrtekdialord
    храмовник евы сигеляhameleonhameleon
    апостол исаkollikaakollikaa
    виртуоз исаdaitdait
    глас судьбы исаaellerenaelleren
    деспот исаsaturnisaturni
    призрачный танцор исаandrexaandrexa
    мастер стихий веньоdimetradimetra
    чернокнижник веньовлажныйвилливлажныйвилли
    владыка теней веньоректалка 
    диверсант эураmurrrkakissapalitel
    снайпер эураlightolighto
    страж теней эураdelusion 
    страж лунного света эураinvite163kizzydebonard
    громовержец сайхи-endjel
    заступник сайхи-godemperor
    итого: inception - 21 , myway - 8
    на момент написания статьи все герои еще не были известны, поэтому указываю только доступную инфу

сокращения:
    мв / mw /мушау / майвэй -сокращенное название клана myway
    ухи /ультрасы / "синие"/uh - сокращенное название клана ultrashooligan
    инсепшены/слоупоки - сокращенное название inception
    лоды/ls - сокращенное название lodestar
    sht/шт - showtime

автор: tsuruka

кадмус

все события, произошедшие на cadmus’е в августе месяце, разделило яркое событие - установка обновления ertheia. до установки апдейта можно вспомнить только окончательный развал harmonium и переход паков в riseofabyss. звз в своих лучших традициях предложил roa вступить в hm (как он до этого предлагал eq и tb), и, не выдержав отказа, забил. поднял ли этот трансфер качество игроков в roa не известно, однако онлайн возрос однозначно. на сколько хватит энтузиазма новоприбывших игроков, покажет время.
    а далее по хронологии событий посмотрим, что новго принес на cadmus’a свежий ветер эртеи. почти сразу после установки обновления начался стрим lukke и alioth’a, где они нам показывали оживленные новые локации и кучу артей 1 уровня. как только не называют эту расу, но наиболее популярны: “няши”, “жопы” и “овцы”. сами понимаете, что к первому названию тяготеют девушки, а вот парни зрят в корень. ну, или не совсем корень.
    сам стрим alioth’a:

новая раса вызвала много обсуждений и на форуме, и в игре. маги кажутся (и не только кажутся) слишком имбалансными из-за мощных умений (в 3 раза сильнее, чем у остальных магов), безоткатного хайда и нескольких клинсов. с таким набором умений даже не обязательно иметь какой-то особенный эквип и скилл. разумеется, очень многие начали выкачивать чаров, кто-то из любопытства, кто-то ради пвп\фестиваля\олимпа. для самых ленивых или неторопливых всегда готовы предложить свои услуги продавцы кача, им я и задала пару вопросов. правда, дождь, в отличие от soulsmok’a, оказался немногословным.

привет, думаю многим было б интересно узнать, насколько изменился рынок продажи экспы в новом обновлении. еще до релиза было понятно, что новая раса будет “нагибать”, так что качать ее будут многие. много ли через твои руки прошло персонажей именно артеас?
    дождь: у меня апнулись 3-5 артеек до 99, в основном это были магички. тиры оказались не слишком популярной профессией. клиентов не так и много, тем более, что бывают помехи со стороны roa.
    axterial: овец качают много. 35% тиров, остальное магички, по клиентуре-то овец примерно 70 %, например, сегодня наблюдал картину из 6 овец на лисах у нас на прокачке)

после стрима lukke твой способ прокачки на рейдах стал более популярным? или конкуренты остались старыми?
    axterial: на ротарах? да их копить надо месяц или два чтобы так качаться.

сильно ли на прокачку повлияло новое ограничение +\- 6 уровней и прекращение продаж регена\заморозки виталити в им?
    дождь: я качаю только 94-99, меня это ограничение не коснулось. ликвидация виталити немного урезала кач, но руны 200% вполне скомпенсировали это изменение. на глаз потерлось не более 10% опыта. теперь повышен кач sp, апнув 94-99 можно получить 7 очков способностей на мейна. еще бонусом пойдет ап дуала до 97,5 уровня.
    axterial: по поводу уровней - да, повлияло, но не сильно. если очень нужно то можно и через штраф. да по сути ничего не изменилось: подняли эксп, но убрали виталку + подняли сп. к экспу люди теперь очень часто спрашивают про сп, так что теперь это тоже основная услуга.

как ты относишься к спорам на известном ресурсе по поводу того, у кого эксп лучше?
    дождь: не читаю, а конкурентами я никого не считаю.
    axterial: напиши, плз, что аккаунт i_smoke не мой, а то мне такие вопросы уже надоели.

ради чего сейчас стоит качать артеас? это больше новый нагибатель парнаса или окошко для алхимии?
    axterial: основная масса прокачивает овец ради алхимии, опять же потому, что игра этого требует. система устроена так, что почти ничего не передается, и если ты хочешь банку рапсодии, то должен выкачать чара, в общем - бред. топовые же игроки качают ради чегото нового, соло гангов, и, конечно, олимпа.

лично мне показались неразумными цены на последний уровень алхимии, а тебе?
    axterial: квики и лсы гигантов получаются в разы дороже, чем те же qhp за символы олимпиады +1кк адены, лсы выходят под 3ккк, в то время, когда их на рынке можно найти за 1.5-2ккк с таро. по поводу камней заточки тоже все довольно спорно. пока на рынке есть младшие камни, благ. элитный гигант не актуален.

а как же рерол коила? это тоже ради алхимии?
    axterial: койл просто релол делал. интерес к новому классу, олимпу.

первыми soulsmoke выкачал членов своей партии за рекордные сроки. два персонажа 99 ур. уже были готовы к концу следующего дня. так coldworld выводит из клана своего лучника и пересаживается на громовержца сайхи койл, а морнхольд, почерпнув вдохновение из своего титула, становится заступником сайхи клоповной. оба этих персонажа, что не удивительно, станут героями в своих классах в сентябре.
    а благодаря этим двум видео вы можете ознакомиться с потенциалом артей магичек.

хоть артеи слабы в пве, но в пвп даже на низких уровнях они с легкостью выйдут победителями, что уже нашло отражение в креативах
    осады
    а еще это обновление принесло приятные вести для teddybears - для участия в межсерверных осадах больше не нужно иметь замок на cadmus’e. так что бросив бесплодные попытки взять руну на основной клан, tb довольствуется гираном на revival и руной на zerotolerance. хотя удержание руны под большим вопросом, это уже покажут следующие осады в начале сентября.
    итого изменения по замкам:
    гиран [​IMG]harmoniumii -> [​IMG]revival
    руна [​IMG]harmonium -> [​IMG]zerotolerance
    шутгард меняет своих хозяев, но с одного покупного клана на другой.lordsofavernus -> gang

межсерверные осады
    гораздо веселее обстоят дела на межсерверных осадах. наконец-то коалиция слоупоков смогла собраться в полном составе да еще и в очень удачный момент. instinct, закончив на руне полный цикл удержания замка, решает передать его на союзный клан (наверное, что б не платить за союз рублем) и уходит на аден отбирать замок у pwnz. это у него получается, но не первой осаде, а уже на 2й. по результам на 31.08 pwnz теряют аден, а teddybears апают энергию иных измерений на 2й уровень. остается гадать на какие осады запланирована карательная операция на руне. опасной, но жестокой местью стал бы перекаст руны в момент апа энергии с 4й на 5ю. время покажет.
    ах, да. у коалиции roa пополнение. tribunal с айрина, ранее сидевший на иннадриле, вступил в бои за аден. самое неприятное, что именно в этом клане находятся оппозиционеры из ик и eq, ранее ушедшие с кадмуса, из-за отсутствия развития для своих персонажей на нашем сервере. все они были противниками roa, и не принимали для себя варианта вступать в этот клан. по их словам такая перспектива не радует эти паки, и с середины осады эти паки отказываются атаковать руну, уйдя на защиту иннадрила.
    драконы и все-все-все
    *ищет картинку c доланд даком* вообщем, все плохо в датском королевстве tb с драконами\муравьями и прочим. единственным интересным моментом стал клан пр [​IMG]roa в момент респа линдвиора, который был сделан с купленного персонажа из [​IMG]harmonium. сам факт продажи не удивителен на фоне общей беспринципности hm.

олимпиада
    я абсолютно не помню почему, но на олимпийском канале было непонятное оживление, когда [​IMG]вдохновение убил [​IMG]cityhuntress. и по просьбе вдоха я выкладываю это видео. обещала, так что что поделать

итоги олимпа полностью огласить не могу, игра на cadmus'е настолько динамичная, что к вечеру 1го числа до сих пор не все взяли гейроство. известные изменения:

августсентябрькласс
    [​IMG]senioritta[​IMG]timeархимаг фео
    [​IMG]movtcnav[​IMG]iliatehkaполководец тира
    [​IMG]saveme[​IMG]lanikaрыцарь ада сигеля
    [​IMG]twoseconds[​IMG]shiroxcнайпер эура
    [​IMG]pepo[​IMG]toocloseглас судьбы иса
    [​IMG]ghosttits[​IMG]vvindинквизитор фео
    [​IMG]cityhuntress[​IMG]чакнорриспризрачный охотник одала
    [​IMG]coldworldwvbмастер стихий веньо
    замены [​IMG]twoseconds -> [​IMG]shirox и [​IMG]coldworld -> wvb незначительны, в первом случае - это дело рук isaga, а во втором - койл решил немного подзаработать, и продал одно из своих геройств (как хорошо, когда у тебя 2 хиро и одно можно продать)
    автор: okkthx

обновление ertheia. баны. harmonium rip​

на серверы было установлено обновление ertheia. не без греха - куча багов, отключенный барьер, вообщем - как обычно. первые артреи 99лвл были выкачены на кадмусе в первые сутки( не смотря на то, что корейцы выкорчевали всякие банки на удержание виталки). так же в первые сутки был получен талисман золотого дерева. наибольшие опасения у меня вызывал мировой чат. но - из-за отката 500 сек и ограничения на количество сообщений анархии не последовало. на старте были выкрики от роа о продажи "мамки коре"( материнскую плату продавали кажись). периодически возникают крики людей с взорванными пуканами по какому-то игровому аспекту, но из-за отката 500 сек быстро стихают.
    наиболее распространенный класс сайхи - маг. почти нон-стоп откат хайда, высокий маг урон делают его неплохим пвп чаром. как нож, только на стан надеяться не надо. минимум тренировок - и имбалансный маг уже нагибает другие профы с минимальным эквипом. просто мечта школьников.
    хочется так же заметить бан сайлента, лидера клана фармишек. по слухам - за умышленное использование бага таути( не суть какого). упомянул я вот с какой целью - многие члены фармишек кричали( сейчас правда все стихло) о том, что роа используют ботов, кликеров и проч. был даже забанен твин роа в прошлом месяце,заводящий в инст на кликере. но теперь попадается сам кл кричащего клана...как-то тупо, не находите?
    и последнее по порядку, но не по важности. клан harmonium и harmoniumii rip. как гуф. звездочке то ли надоело, то ли много дел в реальной жизни, но клан официально стал твинко. все живые паки перешли в роа. слава гармошек, в последнее время была не лучшей, клан славился низким качеством игроков. теперь они в роа. а хорошо это, или это первый гвоздь в крышку гроба - покажет время.

герои​

быть героем не в топ клане тяжелее, поэтому перечислим поименно героев, которые своими силами и заливами взяли этот титул:

аватар тира - rushattack, клан ridersofthestorm
    мастер стихий веньо - wvb, клан aleajactaest
    хотя, будем честными. вдохновение все рекламирует набор в кп wvb, посмотрите на кланы. явно у обоих принадлежность к топовым кланам.( хотя после принятия гармошек в роа, я сомневаюсь о топовости второго). так что, можно сказать, все герои у двух кланов, ура. если ты не донатор или не задрот - можешь идти с кадмуса, игру ты вряд ли найдешь. если только пве.
    все остальные геройства делят роа и фармишки. хотя у роа получается, как ни странно, плохо. сайлент переключил клан на пвп? забыв про фарм? хотя доминирование всегда начиналось с олимпиады.
    ну и обе сайхи - герои роа.
    в этом месяце, к сожалению, таблицы сравнения не будет - игра на сервере настолько интересная, что геройство брать не спешат. либо просто помешало 1 сентября, день знаний, снова в школу\училище\институт, все такое.

осады.
    прошли аж три межсерверные осады. посмотрим на события, касающихся непосредственно кадмуса.
    3.08. межсерверные осады осады для кадмуса прошли как обычно. немного попинались, попрыгали и роа по прежнему держит руну. болотце какое-то.
    осады 10.08 итоги:
    замок глудио – forgottenrealm
    замок диона - русские
    замок гирана - revival
    замок орена - парламент
    замок адена - riseofabyss
    замок иннадрила - astflon
    замок годдарда – эдем
    замок руны - harmonium
    замок шутгарта - gang
    zerotolerance в этот раз не взяли замок. однако, на удивление, мишки сделали финт ушами и под конец осады захватили таки гиран. удивительно, раз в две осады мишки что-то могут противопоставить роа и карманным кланам. либо забаненный silent не командовал парадом, а был какой-то грамотный стратег. итог - с трудом, но мишки закастовали гиран на твинков.
    и это несмотря на серьезное вливание новых пачек из клана harmonium в роа

роа. через пару часов после осад:
    17.08. межсерверные осады прошли гораздо веселее. видимо, по какому-то тайному сговору, инстинкт решил отдать руну, а с ней и пвп камешки, в перспективе, на клан, который помогал ему до этого, но с другого сервера. однако, к удивлению, вмешались мишки-фармишки, которые показали, что им не нужен замок, чтобы сделать финт ушами. и они просто забрали руну на себя. я лично рад этому, т.к. руна по прежнему на кадмусе. респект, уважуха и прочие восхваления.
    и снова время вручить награду "флудер месяца". на этот раз ее удостаивается член клана фармишек гэ. ну "g", так правильно пишется:
    ну что же хочется сказать? оправдывает ожидания. как игрок каина, мембер фармишек и свой ник. поздравляем.

результаты осад 24.08.:
    замок глудио – forgottenrealm
    замок диона - русские
    замок гирана - revival
    замок орена - парламент
    замок адена - riseofabyss
    замок иннадрила - astflon
    замок годдарда – эдем
    замок руны - zerotolerance
    замок шутгарта -gang
    видимо, инстинкт настолько разочаровался в медсерверных осадах, что замок гирана остался на твинко клане фармишек. либо состав роа ухудшился еще больше\состав фармишек стал лучше. но факт на лицо. zerotolerance сумели, в свою очередь, отобрать руну. роа в развале? ждем следующих осад.
    31.07. прошли последние межсерверные осады. неожиданность - третьи за месяц. осады были обусловлены очень большими лагами. роа взяло аден. неизвестно, сколько удастся его продержать, ибо данный замок является главным камнем преткновения на всех мсо, но факт остается фактом. видимо, обязательство инстинкта перед другими серверами кончилось, и клан фармишек удержал руну. и это офигенно. аден и руна - топовые замки, за кадмусом. кадмус топ. все остальные пусть сосут леденец.
    автор: mr.sandman

лансер​

герои:
    freedoms -17
    e2e4 - 11
    swords - 2
    афена - 2
    strelbinavetru - 1
    muse - 1
    (подсчет героев осуществлялся в 00:00 1ого числа августа, так что данные могут не совпадать с данными других колумнистов лансера)
    эпики
    королева муравьев, баюм - е2е4 + афена
    лилит - е2е4 + афена > касиус
    валакас, антарас, линдвиор - в начале и конце месяца за е2е4, 1 раз в середине месяца - касиус.
    осады
    10.08
    е2е4 решили наконец как-то действовать. пак был выслан на годдард, 2 пака на дион и 2 пака остались на адене, когда все остальные, во главне с hellplayer, атаковали орен с первой секунды осады. пока обитатели диона и годдарда(swords, darkpanthers) были заняты попытками спасти замки от перекаста, freedoms, furious и s1beria пытались защищать яростно атакуемые врата орена. все же замок был разбит и перекастован на клан freedomfaiters. однако, е2е4 не планировали просто забрать замок у "молдован", целью был - перекаст замка на adelphia(вероятно, плата за помощь на мсо). план был успешно выполнен к середине осады, после чего продолжалось жестокое и интересное пвп, явно не в пользу kasius. шутгард же, в свою очередь, был перекастован в первые минуты на jesters, на нем же и остался. слабые попытки пробить аден в лице нескольких паков darkpanters и freedoms закончились сломанной одной створкой за 6 минут до конца осады.
    24.08
    шквальный раш годдарда, раш диона от е2е4, позже налетали даже на руну. воспользовавшись ситуацией, годдард перекастовывают moonspell, однако, позже darkpanthers снова отбирают его себе. стандартной тактикой отвлечения снова воспользовались воины из freedoms и darkpanthers, совершая набеги на аден. на орене кланы поменьше пытались вытеснить adelphia. ближе к концу осады adelphia даже пришлось обратиться за помощью к е2. все замки остались у тех же хозяев.
    осады иного измерения
    03.08
    зерг а: roa, allmighty, myway, lex, harmonium, majesty, first, forgottenrealm, freedoms, swords, эдем, т.
    зерг б: е2е4, афена, жгемхаты, wildheartz, rebirth, isamurai, tna, mind.
    не встретив защитников на адене, замок тут же был перекастован на жгемхаты в первые минуты осады. далее осада для кланов зерга б проходит в режиме only def, е2е4 даже не делают попыток кастовать. в явно малом количестве собравшиеся на осаду е2 очень сильно терпят от роа и компании, но, тем ни менее, замок удается удержать на союзниках. глудио - тишь да гладь.
    итог: глудио х5 (гц freedoms!).

17.08
    зерг а: harmonium влились в roa. кланы эдем и first замечены мною не были. зато прибавились becareful, parlament, darkpanthers.
    зерг б: прибавились кланы adelphia, inception, jesters, lasombra, hiddendragons, zerotolerance, teddybears.
    (в замесах я могла просто кого-то не заметить, так что заранее извиняюсь)
    яростная атака обрушилась на руну с первой секунды. через, примерно, 15 минут замок был закастован на е2е4 и чуть позже отдан союзникам teddybears. вся остальная часть осады заключалась в дефе руны и адена. на адене неоднократно поднимали касты самые разные клы, кто только смог добежать в кастовальню через беспросветные блэкхолы и массухи. таким клом так же был zadira, однако, после n-ого количества смертей, ему надоело и swords забрали гиран.
    итог: глудио - freedoms х6, гиран - swords x1.
    31.08
    осада, которая, безусловно, запомнится всем хотя бы своими невероятными лагами. великие стояния проходили на всех замках, в которых был движ. ярче всего выражалось это в адене и гиране. герои всех мастей, кланов и технических ресурсов беспомощно крутились на месте. однако, к веселому. страшный раш адена с первых минут, пронесли ворота, пронесли защиту, кругом пвп, кругом касты сбивают. но все таки клану roa удается отобрать замок. и снова регрупп, раш, пвп, сносы флагов. бесконечно веселье продолжалось до последних секунд осады, однако перекастовать аден назад так и не удалось. глудио все так же твердо стоит под правлением freedoms вот уже седьмые мсо. гиран так же, не смотря на все попытки его прибрать к рукам, остается на swords. итог: глудио - freedoms х7, гиран - swords x2.
    такие дела
    вопреки популярному мнению, что "лансер превратился в болото", сам лансер все же совершает какие то интересные телодвижения. целых 2 новых клана вступили в политические игрища.
    клан View attachment 76444 jesters - больше напоминает небольшой союз трешеров во главе с iheo, которые активно ведут набор хиро в клан через хиро чат и успели выхватить себе кусочек замкового пирога(шутгард).
    восставший из пепла фариса клан View attachment 76445 арканиты активно набирает людей! к клану уже успели присоединится весьма неплохие паки из афены, swords, freedoms, e2e4. как выяснилось позже, ребята не собираются вступать в какие-либо союзы или войны с топ-кланами и предпочитают играть в свою игру. попытки склонить их на чью-то сторону закончились ничем(а парням даже замок за спасибо предлагали).
    рубрика "безудержное веселье"
    спасибо, до свидания!
    таким заголовком можно вкратце описать ситуацию с героями и окологероями, находившимися в составе клана freedoms. массовые ливы из клана начались еще в начале месяца, клан покинули такие люди, как k1l1ng5pr33, mylton, solyerri, taeran, ксандор. официальной версией причины является отсутствие какой-либо помощи в получении геройства и отсутствия нормального командования.
    массовые репрессии.
    много вопросов в последнее время насчет целостности клана е2е4, и не настал ли ему конец, так как большое количество людей покинули клан в короткий срок. ответ весьма прост: пересмотр личного состава. во время пересмотра клан полностью игнорировал всех эпик боссов в течении недели, были кикнуты все отсутствующие на клан мероприятиях, а так же прошло небольшое внутриклановое пвп соревнование 7 на 7, выявившее "папок" и кандидатов на переход в пве состав. так что злорадствовать или сочувствовать не стоит, ребята лишь укрепили свои позиции и расходиться не собираются.

автор: satanin

сегодняшний обзор подготовлен совместно с автором блога http://blaze.kiev.ua/

всех поздравляю с выходом нового обновлением lineage 2 ertheia! разработчики внесли несколько интересных, принципиально новых изменений! новая раса, новый крафт – алхимия, новые статы, в общем есть очень неожиданные решение, знакомьтесь с официальным списком изменений тут. не для всех, к сожалению, на лансере новое обновление стало поводом играть активнее, осень приближается и скоро онлайн поднимется, но до того, ряды игроков редеют, не все из отпуска вернуться играть, кланы видоизменятся, осенью можно ждать изменений на политической карте лансера...

начало августа:
    расстановка сил:

впервые на лансере после объединения серверов, е2е4 взяли меньше героев чем их главные оппоненты.
    фридомс потеряли сильный пак, который вышел в клан jesters.
    е2е4 сначала упустили замок на осадах иного измерения, на прошлой осаде были зажаты в тронке адена на лансере, но я знаю, что они не унывают [​IMG]
    как сегодня лидеры будут справляться с грустным онлайном и удерживать свои «грядки»?

[​IMG]freedoms - 11 героев
    [​IMG]е2е4- 9 героев
    [​IMG]swords – 3 героев
    jesters – 3 героя
    арканиты – 2 герой
    [​IMG]афена – 1 герой
    удача – 1 герой
    strelbinavetru – 1 герой
    muse – 1 герой
    без клана – 1 герой

осады:

начало месяца:

первые осады месяца прошли как то тихо, основные бои были у стен орена, в целом нечего нового и непредсказуемого не случилось...

[​IMG].

единственное стоит отметить клан jesters, которые сходу взяли замок!

конец месяца:

снова начало осад развернулось у стен орена, появились [​IMG]афена, спустя минуту они пришли
    [​IMG]фуриос и врезались в эту самую афену.
    [​IMG]е2е4 напали на ворота годдарта и на оборону диона.
    афена помогает [​IMG]адельфии.
    на помощь [​IMG]darkpanthers в годдарт пришли [​IMG]фридомс.
    в дионе рухнули ворота, е2е4 прошли во внутренний двор.
    внушительный зерг афены на орене, вероятно они тут все.
    фридомс в адене сломали ворота, е2е4 отступили на защиту.
    на поле перед замком орена [​IMG]swords схлетнулись с афеной, а победила адельфия [​IMG]
    фридомфайтерс напали на иннадрил и покоцали ворота.
    фуриос напали на шутгард и встретили ожесточенное противостояние от jesters, но пока шел бой, ворота в замке сломали [​IMG]
    в глудио арканиты трощат створки.
    на помощь [​IMG]s1beria прилетела [​IMG]сибирь и фуриос.
    пантеры подтянулись в аден всем составом, чтобы ешки не расслаблялись в дефе. пока пантеры воюют в адене (атакующие прорвались во внутреннее здание замка и ломают кристаллы), у них по замку носится толпа фридомс, с героями. в аден подтянулись сворды, самыми сильными игроками. судя по количеству фридомс, у них сегодня топ онлайн на сервере.
    имперцы воспользовались моментом и втихаря лупашат вторые ворота в годдарте.
    е2е4 перегруппировались и атакуют штурмующих из города.
    сибирь рубится на иннадриле с арканитами у них под флагом.
    афена мощно ударила по глудио, упали ворота, толпа ворвалась внутрь и сносит всех на пути, во дворе также фуриос. пантеры после регруппа снова толпой заходят в аден.
    а вот и толпа фридомс, то-то они тусили все у себя в руне, все равно туда никто не идет, всем скопом вламываются внутрь адена. если есть на кого перекастовать замок, то лучше момент чем сегодня не было давно. е2е4 внутри воюют против 3х кланов.
    сибирь тоже прилетела спасать s1beria, вдоль стен бегают яблоки.
    пока пантеры воюют в адене, их годдарт захвачен на moonspell.
    в адене тем временем уничтожены очередные ворота, атакующие в тронке.
    шутгард закастован на клан lupinotuum 0_о.
    что-то страшное происходит внутри замка адена.
    в глудио отбили атаку, потеряв 2 кристалла.
    в годдарте разломаны полностью главные ворота и в замке орудуют игроки е2е4 с героями, не все так плохо в адене? [​IMG] а следом бежит зергач фридомс, ну а уже за ними пантеры, которые наверно хотят замочек вернуть то побыстрее, вижу, что у пантер в альянсе есть клан виктория, около двух партий. в итоге спустя минут 7 замок возвращается пантерам, а jesters назад забирают шутгард. но у них там идут в атаку толпа фридомфайтерс, secondlife, klansveta.
    а на годдарте единички сломали сразу же ворота.
    в орене проломаны центральные ворота, но адельфия и афена бдят.
    фуриос всем составом при поддержке сибирь штурмуют шутгард! быстро ломают вторые ворота и проходят к тронке, следом фридомфайтерс и даже s1beria. короче все! сейчас тут либо захватят замок, либо драма будет!
    пока s1beria атакует шут, у них в глудио клан яблоки уже варят хмельной сидр в тронке, надо срочно спасать замок!
    evilspirit закастовали глудио! туда прилетели пантеры, потом прилетели ешки, всех убили, часть фридомс зашли в спину. потом толпа фридомс напали на гиран и проломали тут ворота, их контратаковали е2е4 с афеной, всех убили.
    судя по всему массированная атака шутгарда захлебнулась ведь фуриос уже усердно ломает орен, работают внутри, афена спешит на помощь после боя в гиране.
    арканиты ломятся в глудио, несутся все к тронке, толпа е2е4 прибежала, фридомс прибежали, такая рубка началась под стенами, что все забыли на глудио?
    фуриос почти взяли орен, не везет.
    фридомфайтерс, единички, какая-то солянка, ломятся к тронке в шуте.
    е2е4 пришли разбудить свордов в дионе, 17 минут до конца осады.
    другие партии ешек с афеной рашат орен, за ними бегут сибирь, а третий отряд ешек напал на годдарт и получил в спину от фридомс, а в орене в тыл всей толпе что в замке, заходят сворды!
    спустя какое-то время еще фридомс, и постоянно бегут пачками фуриос. финальные замесы. s1beria обороняет проломанный замок, фуриос штурмует орен, jesters отбиваются от «1″ и фридомфайтерс, е2е4 воюют в годдарте и орене, за 3 минуты до конца в орен вошли даркпантеры [​IMG] конец! никто из хозяев замка не поменялся.

автор: veladgio

элькардия
    иду я по дороге, солнце слепит глаза, листья хрустят под ногами… а на душе как-то тяжело, самая любимая часть года заканчивается. лето потихоньку подходит к концу, пора собирать урожай. осталось чуть больше месяца, чтобы вдоволь насладиться сладкими арбузами, сочными дынями и другими разнообразными фруктами. так что не теряйте время и вперед в магазин, на рынок или к любой другой точке доступа к свежим витаминам. затем домой, заляпывать клавиатуру своего компьютера. вы не ослышались, пора домой к любимому монитору, обласканной мышке и стертой клавиатуре. даже не знаю какие призывы еще написать, чтоб не видеть в будни около полуночи поиск группы из 4х приглашений, две из которых висят еще с утра.
    пора заканчивать разглагольствования о грустном он-лайне и переходить к позитивным новостям. в этом месяце мы все дождались нового обновления и принялись качать «няшек». теперь в 85 картии можно встретить аж 6 чаров одной расы, но и это не предел. скоро и 95я картия наполнится ими. о моих впечатлениях от новой расы вы можете прочитать чуть ниже.

i общая картина политической обстановки на сервере или «скандалы, интриги, расследования».

итак, мы потихоньку подошли к расстановке сил на сервере. по сему приходит на ум интервью с everything’ом (клан лидером hateis), записанное в конце прошлого месяца. там он говорил о скором распаде клана deathbringer и о клане fabe, якобы купленном тамико (одним из мемберов db) для себя. и какого был мое удивление, когда в конце этого месяца предо мной замелькали неизвестные значки. не просто замелькали, а замелькали в большом количестве. да-да, вы догадались, это fabe. что же случилось, неужели deathbringer распались? к сожалению, можно констатировать этот факт. в db осталось от силы 2 пака. жаль. захватить замок на межсерверной осаде не каждому клану под силу, тем более его удержать. да и не просто удержать, а удержать так, чтоб отбить охоту у других его захватывать. у клана был огромный потенциал, но, похоже, лидер не смог им грамотно распорядиться. в итоге ливнувшие мемберы db плавно перетекли в fabe, за исключением двух паков (обжигаю и nav1k), которые возродили клан theworld. а мне уж показалось, что их красный значок исчез навсегда.
    новости из стана hateis тоже заражают оптимизмом. в середине месяца клан распрощался с паком hron’a, который прочно засел в своем твинко-клане и начал активно фармить военку. а к концу месяца аж 3 пака хейтов были замечены антагами. это паки r2, core и bennet’a. если первый пак одумавшись вернулся обратно, то последние 2 пошли за лучшей жизнью к варам, а именно в клан fabe. таким образом hateis лишились двух не самых слабых паков, если не сказать большего, и трех героев. ходили слухи, что еще пара паков антагнулась из клана, но достоверной информации собрать не удалось.
    в итоге этих переходов ситуация на сервере немного изменилась. hateis немного потеряли и ничего не приобрели. фэйбы, как приемники deathbringer, примерно остались на тех же позициях, что и db раньше. так что следующий месяц покажет реальную расстановку сил на сервере. из достижений фейбов можно отметить удачный утренний перезаход на валакаса и его фарм, а также убийство лилит и победа над королевой муравьев. если это вам кажется мало, то я вас разочарую. это сравнимо с достижениями deathbringer, которые зафармили всего двух драконов, а про лилит я вообще молчу, тем более что фейбы существуют чуть больше недели.
    а теперь переходим к слухам этого месяца или информация, услышанная из 3х уст:
    1. более половины героев на нашем сервере фармится не хозяевами чаров. если у тебя нет рук, нет друзей, а есть много адены или рублей, то дружелюбно настроенный пацанчик тебе поможет.
    2. пак обжигаю поссорился с тамико и не пошел за ним в fabe. предметом раздора стал +8 сетик, за который обжигаю забыл расплатиться. так почему же они не пошли hateis? ответ прост. в их консте есть dronterror, который чем-то очень сильно насолил клу hateis или какому-то значимому человеку в клане. самая удивительная версия говорит, что он сливал информацию варам, но можно ли ей верить?
    3. распад deathbringer спровоцировал тамико из-за того, что клан мало фармит. для меня это как-то странно звучит. у клана был аден на родном сервере, гиран на межсервере, любой доступный эпик на сервере, в общем почет и уважение. зачем ему какие-то драконы, катакомбы, муравьи и прочая нечисть.
    4. пак hron’a вышел из клана hateis. то ли из-за разногласий с клом, то ли дроп не получил, то ли с военкой проблемы были. кстати там они и были замечены после выхода из клана.
    5. а теперь самое интересное. дроп с последнего антараса поднял kaiten с твинка и отказался его отдавать. как утверждают члены клана hateis, дроп он поднял на боте во время мультика. поднял дроп, ливнул из клана, а с ним вышел весь пак. еще этот замечательный человек поссорился с r2 из-за того, что тот не захотел качать его няшку, причем бесплатно. вроде бы из-за этого пак r2 антагался.

ii осады замков.

10.08.2014

осада как обычно началась вяло. все немного постояли на свих замках, посмотрели, что к ним никто не приходит и решили пофаниться. не все конечно, но hateis уж точно. их малый десант высадился в адене, разбился об толпу deathbringer и стал регрупаться на северный воротах, в ожидании подкрепления. подкрепление конечно же прибыло. с новыми силами они ринулись в бой. на сей раз успех был на их стороне. защитникам адена пришлось встречать нападающих уже не перед воротами, а ждать когда те их разрушат. но и тут нападавшим сопутствовал успех. с небольшими потерями они пробились ко вторым воротам, разломали их и пошли бить кристаллы. вы можете подумать, что хейты разломают все кристаллы и начнут кастовать? но нет, на этом осада адена была завершена. топ кланы разошлись по мидл замкам, помогая своим союзникам (или тем кто проплатил) удержать (или захватить) замки.
    подводя итог осадам, хочется отметить замки, сменившие свих владельцев. это дион, где lineageii одолели gangsters, и иннадрил, где astra взяла вверх над frozen. ну а шутгард на твинах az’a.
    общая картина по замкам:
    аден - deathbringer
    руна - hateis
    гиран - fifthrace
    шутгарт - sabbad
    годдард - долголетие
    орен - ауе
    дион - lineageii
    глудио - frosty
    иннадрил - astra

24.08.2014

эта осада ознаменовалась лозунгом: «db распались, на ком будет аден?». ответ казался очевидным: на твинах hateis. но на деле все оказалось сложнее. во-первых, мешал клан fabe, чьи мемберы появлялись то на руне, то на адене, во-вторых, небольшой оплот из deathbringer лежал под перьями и сбивал каст. сбить каст неодетым твинам оказалось не так уж сложно. первый час и половина второго ознаменовалась погоней за фэбами и попытками закастовать аден. и только за пол часа до конца осад свершилось, твины хейтов наконец-то сделали это.
    у fabe задача оказалась сложнее. им надо было захватывать замок. но сначала они не хотели размениваться на какой-то сарайчик. аден или руна, вот в чем вопрос. пол клана hateis защищают руну, вторая половина помогает кастовать аден. в принципе половину клана можно одолеть, но подмога прилетает достаточно оперативно. сломали ворота, прилетела подмога, сломали кристалл, прилетела подмога… и так до полного разрушения замка. с сожалению, к этому моменту аден захватили на твинов, пришлось планы поменять. и взор пал на гиран. защитники замка упали как кегли в боулинге, но дело свое сделали: немного задержали fabe. подоспевшие мемберы hateis не дали завершить дело до конца. последняя попытка каста была направлена на разрушенную руну. но тоже неудачно.
    кроме адена еще 3 замка поменяли своих владельцев. это глудио. там осел клан theworld. в начале осады они без труда закастовали замок твинов клана frozen, потом без проблем отбивались от нападавших.
    на годдарде небольшой клановый замес между кланами долголетие и frozen завершился в пользу последних. потеря иннадрила на последних осадах пошла frozen’ам на пользу, они собрались и отбили себе новый замок.
    шутгард, захватываемый по обычаю на твинов, тоже сменил владельца. им оказался клан xxfairytailxx, который заплатил пати az’a небольшую сумму за помощь в этом нелегком деле.
    стоит отметить еще осаду иннадрила, где сошлись кланы эфес и astra. видео об их противостоянии вы можете посмотреть на форуме.
    общая картина по замкам:
    аден - o3u
    руна - hateis
    гиран - fifthrace
    шутгарт - xxfairytailxx
    годдард - frozen
    орен - ауе
    дион - lineageii
    глудио - theworld
    иннадрил - astra

iii осады иного измерения.

3.08.2014

к моему большому огорчению, присутствовать на межсерверных осадах мне не удалось. пускают туда только «избранных», а именно владельцев замков по 70 человек от клана. если вам очень интересно, что там происходило, то можете посмотреть стримы алиота и люка. я же вкратце опишу, что там происходило касаемо нашего сервера. как обычно честь сервера отстаивал только 1 клан – deathbringer. к этому моменту они владели гираном и явно не собирались сдавать свои позиции. но к середине первого часа замок у них отобрал клан rulersdragon, защитников замка стримеры в это время не обнаружили. похоже, парни из db вовремя очухались и перекастовали замок обратно.

17.08.2014

межсерверные осады для сервера проходят буднично, почти всем на них наплевать и только пара-тройка паков deathbringer решила пойти развеяться с кланами других серверов. пришли, постояли и развеялись по окрестностям гирана. что-то противопоставить топ-кланам других сервером не получилось. и как итог потеря замка.

31.08.2014

в межсерверных осадах произошли изменения. теперь все кланы могут участвовать в этих осадах. но как обычно наш сервер был представлен 1 кланом, теперь это
    fabe. и как обычно все движение происходило на гиране. и меня на этих осадах не было - это тоже обычная ситуация. фэйбы даже сумели закастовать замок на себя, но удержать замок не получилось. в итоге нету замка на родном сервере и на межсервере. как говорится главное не победа, а участие. но не все на элькардии этот лозунг разделяют.

iv великая олимпиада.

олимпиада порадовала качественным заливом и ответственным подходом, но только со стороны клана fabe. hateis же ушел в глубокий минус по количеству "светлячков". итак, соотношение героев hateis и fabe соответственно 8:19. еще порадовал клан fifthrace, который наконец-то залил своего свса gosick’а на хиро. также в клане theworld 4 "светлячка": рейдзи, обжигаю, dobro и sarex - все это выходцы из распавшегося клана deathbringer. ну и двумя героями может похвастаться клан frozen: lihoj стал лучшим кардиналом альгиза, а luckykn1fe - кладоискателем одала. отдельно хочется отметить первых хиро-няшек: заступник сайхи - dynam1te и громовержец сайхи - squeezy. оба они являются членами клана
    fabe.

v а ты уже вкачал себе няшку?

http://s50.**********/i130/1409/b2/9780506cf81e.png​

вот наконец закончилась профилактика и установка обновления ertheia. что же делает первым делом зайдя на родной сервер настоящий задрот? конечно же качает няшку! хотя... не все так просто. из-за баталий между вар-тагами до профилактики не был убит валакас. а по сему кач няшек был отложен. и собственно, как я и обещала, делюсь своими впечатлениями о няшках. новая раса – это то, о чем я мечтала. практически мои любимые гномки, только маги, которые могут вылезти сухими из любой передряги. выглядят красиво, бегают быстро, бьют сильно и практически безоткатный хайд. правда к этому моменту мне удалось выкачать мага только до 90-го уровня. 1 на 1 они могут утереть нос любому, даже немного выше себя уровню. все пвп рассчитано на дебаф, если он прошел, то все хорошо, если нет, то хайд и ждем дальше. милишники всекают по моей любимице очень сильно, так что приходится напрыгнуть, сделать пару ударов и отпрыгнуть в хайд, пока противник не опомнился. главная проблема состоит в каче. качать няшку после 85 уровня оказалось проблематично, в пати в норнил тебя могут взять только водилой. массухи практически отсутствуют. есть только одна раскидывающая массуха и все. чуть позже обнаружилась еще одна, но решаемая, проблемка, в тесном пространстве она ведет себя похуже из-за того, что сложно отскакивать с хайдом.

viзаключение.

вот и кончился период отпусков и каникул. грустно капает дождик за окошком. но, как ни крути, а лето было поистине жарким: как в жизни реальной, так и в виртуальном мире lineageii. по крайней мере на нашем сервере было именно так. несколько раз кардинально менялась политическая обстановка, кто-то ссорился, кто-то мирился. не обошлось без драм. также сервер обрел новых "грызунов", не буду более упоминать их ники. было и плохое, и хорошее. и в целом впечатление от всего, что было, позитивное. надеюсь, не у меня одной.
    подводя итоги августа, могу сказать, что на нашем сервере вновь лидирующую позицию занял клан hateis. да, они не появляются на межсерверных осадах, и пусть даже более чем в 2 раза отстают от оппонентов по количеству героев, однако они вернули себе аден (хоть и на твинов) и полное превосходство в фарме эпиков (за малым исключением). однако выиграна битва, но еще не война. односайдовости на сервере не быть. хоть и распался клан deathbringer, но новая оппозиционная сила - fabe - проявляет себя ничуть не слабее. на данный момент равновесие между hateis и fabe шатко. что будет дальше, покажет время. оба эти клана на данный момент ведут активный набор игроков. что из этого выйдет, увидим осенью.
    мне же остается пожелать удачи обоим враждующим сторонам. а также пожелать позитивного осеннего настроения нашим читателям.
    до новых встреч.

список сокращений:
    hateis - хейты.
    deathbringer - db.
    fabe - фэйбы.
    автор: jiujiuiiytka

рамсхарт
    ramsheart рад приветствовать всех!

вот неожиданно лето подошло к концу. провожал наш сервер эту жаркую пору, активно участвуя в осадах, пвп, межсерверных сражениях, олимпиаде, фарме и в убийствах рейдовых боссов.

первое что мы увидели в августе – это новые герои.

это именно те персонажи, которым не помешали наличие у противника переточенного сета, наличие обработки ассасина, скилы скандальных футболок и руки-рельсы. хотя, возможно, сами герои и пользовались вышеперечисленными преимуществами. но победителей не судят. и лидером по количеству лучших игроков сервера, а их тут девятнадцать, стал клан View attachment 76493 View attachment 76492 wildheartz : 2gnomik, 666пуля, amanit, bonq, fatherlv, genru7, iji, ilost, joker89rus, lau, priste, santilum, sokol10, stavr, аркель, луцийкарр, маспер, мельх и энкорн. по четыре героя у двух кланов View attachment 76497 View attachment 76496 аngels: pyromant, villevallo, xfromhellx и алтун; View attachment 76495 View attachment 76494 terranrepublic: danaprys, magic, mrtrikster и papick. у остальных по одному герою: View attachment 76499 View attachment 76498 xpom - abry, View attachment 76500 alara - караатель, View attachment 76502 View attachment 76501 burnout - exsistentia, View attachment 76462 View attachment 76461 hiddendragon - aviud, View attachment 76463 legacy - dismy, View attachment 76464 розовыеслоники46 - маргаритка и герой без клана helloagain. поздравляем победителей и желаем им дальнейших успехов! а остальным терпения и удачи, возможно, в следующем месяце именно вы будете в списке победителей.

забежим немного вперед и скажем, что в сентябре нас смогут порадовать надписями в синем чате представительницы новой расы это – exoticlady заступник сайхи из клана View attachment 76506 View attachment 76505 naltscara и losecontrol громовержец сайхи из клана View attachment 76495 View attachment 76494 terranrepublic.

по поводу межсерверных осад можно говорить долго, нудно и искать оправдания.​

но мы старались, пытались и даже врывались в замки, кастуя их на себя… с сожалением скажем: нас очень быстро выселяли. спишем это на то, что ramsheart умеет не только нагибать, но и отдыхать. осенью все подтянутся и, собравшись с силами, наш сервер попытается все же отвоевать себе недвижимость на мсо.

серверные осады были активные на протяжении всего месяца.​

и так на первой осаде клан View attachment 76493 View attachment 76492 wildheartz ворвался в руну и разгромил ворота и разбили кристаллы клану View attachment 76497 View attachment 76496 аngels, но дальше хозяева замка гостей не пустили. тем временем клан View attachment 76478 lasombra отправился крушить гиран, где обосновались игроки View attachment 76495 View attachment 76494 terranrepublic. сам же клан View attachment 76495 View attachment 76494 terranrepublic в этот момент нападал на замок аден. но игроки клана View attachment 76493 View attachment 76492 wildheartz не теряли время, и в ответ крушили замок гиран. вот так вот, отвлекая друг друга, кланы метались от замка к замку. несколько раз лидер клана View attachment 76478 lasombra пытался закастовать гиран, но безуспешно – каст все время сбивали игроки клана View attachment 76495 View attachment 76494 terranrepublic, и, пришедшие на помощь, View attachment 76497 View attachment 76496 аngels. на этой же осаде клану View attachment 76480 View attachment 76479 ul, наконец, удалось обрести свой замок, но View attachment 76478 lasombra не разделили с ними радости, и прилетели разорять орен – в итоге ворота были разрушены, кристаллы разбиты и хозяева выдворены на улицу до конца осады. бойцы клана View attachment 76480 View attachment 76479 ul находились в напряжении – им не давали даже зайти в ворота, но замок все же View attachment 76478 lasombra не пожелали забирать. клан View attachment 76502 View attachment 76501 burnout совершал периодические набеги на замок иннадрил, годдарт и орен, но, судя по всему, двух часов осад просто не хватило для осуществления планов. в результате столь активных боев почти ничего не изменилось: в глудио хозяева View attachment 76482 View attachment 76481 mohojiut, дион у View attachment 76484 View attachment 76483 isamurai, гиран удалось удержать View attachment 76495 View attachment 76494 terranrepublic, аден остался у View attachment 76493 View attachment 76492 wildheartz, в иннадриле хозяева View attachment 76462 View attachment 76461 hiddendragon, годдарт за View attachment 76486 View attachment 76485 dungеоn, руну уверенно держат View attachment 76497 View attachment 76496 аngels, шутгарт остался у клана View attachment 76500 alara и лишь клан View attachment 76488 View attachment 76487 battleangels уступил свое место в орене игрокам View attachment 76480 View attachment 76479 ul.

а вот на вторых осадах земля эльморадена горела под ногами игроков. видимо, народ вернулся из отпусков, и каникулы подошли к концу. все кланы активизировались и всерьез крушили замки, желая обзавестись недвижимостью к грядущему осеннему похолоданию. в ярых боях клану View attachment 76497 View attachment 76496 аngels все же удалось отстоять руну, так же аден удержали View attachment 76493 View attachment 76492 wildheartz, View attachment 76480 View attachment 76479 ul остались обитать в орене, о дионе все как-то вовсе, кажется, забыли и уже которую осаду замок бессменно занимают View attachment 76484 View attachment 76483 isamurai. а вот глудио перешел от клана View attachment 76482 View attachment 76481 mohojiut к клану с созвучным названием View attachment 76480 View attachment 76489 monolit. гиран все-таки забрал себе клан View attachment 76478 lasombra. View attachment 76488 View attachment 76487 battleangels выселили View attachment 76462 View attachment 76461 hiddendragon из уже привычного им иннадрила. годдарт пришлось покинуть клану View attachment 76486 View attachment 76485 dungеоn и их место заняли View attachment 76502 View attachment 76501 burnout, доведя начатое на прошлой осаде до конца. шутгарт у клана View attachment 76500 alara отвоевали себе View attachment 76491 View attachment 76490 lastlider. вот такая вот перестановка произошла во время последних осад августа. поздравляем замковладельцев, а остальным желаем не отчаиваться!

эпики кланы поделили между собой следующим образом: ​

баюм - View attachment 76493 View attachment 76492 wildheartz, белеф - View attachment 76478 lasombra и View attachment 76495 View attachment 76494 terranrepublic, лилит - View attachment 76478 lasombra и View attachment 76493 View attachment 76492 wildheartz, орфен - View attachment 76478 lasombra и View attachment 76502 View attachment 76501 burnout, королева муравьев - View attachment 76462 View attachment 76461 hiddendragon и View attachment 76493 View attachment 76492 wildheartz, антарас+валакас+линдвиор - View attachment 76497 View attachment 76496 аngels и View attachment 76493 View attachment 76492 wildheartz, а вот на траскена в основном заходят солянки.

стоит так же упомянуть о новинках этого месяца+скандалы, интриги, расследования​

новая раса все же посетила и наши сервера. как только профилактика во вторник была окончена, в первые же минуты старта сервера бенон заполонили артеи. они носились толпами друг за другом, выполняя квесты наперегонки. тут же и появились первые пвп из-за дележки мобов. интерес вызвали как воины, так и маги. прокачка оказалась весьма не сложной, а нововведенные квесты порадовали выдаваемой наградой. маги игрокам полюбились больше из-за коварного хайда, поэтому их численность преобладала, хотя сброс таргета у тиров тоже весьма интересен. уже к пятнице на олимпиаде можно было встретить артею в качестве соперника. тут же появились и первые возмущения: «артею не победить», «новая раса не берется в таргет», «няшки весь бой бьют в хайде» и прочее. для кого-то это стало поводом, чтобы оправдать свои неудачи. но немало игроков нашли способы бороться с новыми скилами артеи.

высказывания о всемирном чате так же неоднозначны. игроки разделились во мнениях на: «как замечательно, что можно самому писать объявки на весь сервак» и «ужасно, что флудом засорили весь чат». здесь каждый остался при своем мнении.

так же в этом месяце на весь сервер прославился игрок под ником xxxxxdimonxxxxx. знаменитым этого персонажа сделала одна весьма простая афера. xxxxxdimonxxxxx предлагал недорого покачать в кайнаке персонажей 95+. когда клиент прилетал на кач, то выяснялось, что для успешного фарма опыта нужно убить в пк спокойно стоящего рядом гнома, которого после воскрешения снова нужно было убить и так несколько раз. потом персонажа с кроваво-красным ником просили сабнуться. и уж после смены класса xxxxxdimonxxxxx убивал беспомощного пк, который при смерти одаривал «качера» множеством ценных вещей. и сразу же всемирный чат начинал пестрить сообщениями о коварстве и подлости игрока xxxxxdimonxxxxx. остается вопрос: как игрок, прокачавшийся до солидного уровня, мог поверить в то, что убийство другого игрока может принести опыт? а клиентов, желающих быстро апнуть заветные проценты, нашлось предостаточно. опыт, конечно, они получили, но только жизненный. жертвам можно только посочувствовать, а всем остальным пожелать: будьте бдительны!

еще у нас появился стример на сервере, и теперь мы можем смотреть видео осад и олимпиад на канале
    https://www.youtube.com/user/davejonespirates/

ramsheart ждет новых героев в новом месяце, и уверенный в своих силах готов к сражениям как внутри сервера, так и с достойными противниками в ином измерении. первый месяц осени скучным не будет, обещаем!

до встречи на осадах иного измерения. ramsheart желает всем удачи и легких побед над сложными целями.

автор: troyana

приветствую вас, читатели. вот и подошел к концу последний месяц лета, и мне бы хотелось рассказать, чем же этот август был насыщен.
    но сперва я выражу свою благодарность тем людям, кто предоставил мне свое видение событий, происходящих во время осад на рамсхарте. это, несомненно, noemi, клан хд, и мунг, клан бо. ребята, спасибо)
    так же хотелось бы сразу отметить, что наконец-то мы дождались установки на live-сервера обновления ertheia, что не могло не сказаться на общем настроении и активности игроков. но все же, все по порядку.
    ну и конечно, я не могу не упомянуть один важный факт –на сервере наконец-то появился свой стример :d кто хочет увидеть осады либо олимп своими глазами, или же просто послушать происходящее, а не прочесть-милости прошу на канал нашего пирата
    ;) https://www.youtube.com/user/davejonespirates/
    герой великой олимпиады и фестиваля хаоса.
    олимп в этом месяце преподнес нам неожиданные сюрпризы. работа хайда ассасина, агатионов из сундучков, невозможность более видеть своего соперника на арене, и распределение сражающихся по примерно равному количеству очков-все это оказалось несколько неожиданным для фармеров. ну и конечно, куда же без небольших драм?)
    во-первых, сразу хотелось бы отметить, что в связи с досадным и неожиданным баном своего хиро дестра клан вхз теряет одного из героев. да, речь идет именно о нем, о знаменитом сантилуме. десятидневный бан, который выпал как раз на 2 последние недели фарма, лишил его титула и дал сопернику возможность вновь примерять золотое свечение.
    среди серьезного соперничества за звание хиро также хочется упомянуть конкуренцию между такими чарами, как sokol10 и promotion, представителями кланов вхз и тр. заливы, релоги, нервы…итог-пром все же оказался сильнее, и эти кланы поделили хиро танков поровну. грац соперников)
    а, ну и как же не упомянуть тех, от кого многие просто взвыли?)тех самых няшек, которых воистину, трудно найти, легко потерять и невозможно забыть?)эти девочки доставили ряд неудобств своими нереальными дамагами, жесткими критами и бесконечными хайдами.

фестик…тут вновь сошлись представители кланов вхз и ангелы. за звание лучшего война таинственного особняка боролись ilost и xfromhellx. да, фром вновь решил попытать счастья и завоевать заветный поясок. увы, безуспешно. так что представители клана вхз вновь получают халявный баф на протяжении сентября.

мсо и локальные осады.
    хммм…вот тут сразу придется отметить, что и те, и другие осады я, в связи со сменой тага, наблюдала и со стороны ангелов, и со стороны вхз. но все же, не буду долго распинаться, и перейду сразу к делу.

мсо 03.08. ну что сказать..сама лично не присуствовала, да и, судя по отзывам, интересного ничего особо не было. если кому-то интересны подробности-стримы lukke и alioth доступны для всех.

мсо 17.08. а вот тут все оказалось куда как веселее. может быть потому, что мне наконец-то удалось вспомнить, что такое грандиозное масс-пвп.)на адене было воистину жарко. задачей клана вхз была помощь союзникам и деф адена от роа и компани. сразу сказу-аден был закастован на клан с забавным названием жгемхат ы (он же твинкоклан пвнз). а вообще-на замке была масса кланов. пешки, афена, тна, адельфия, пвнз, мишки…из кланов-соперников запомнили конечно же роа (жесткие ребята), мв мелькали, вроде видела гармошек, хотя всех не запомнишь). опять таке, стримы в помощь тем, кто любит поподробнее. а вообще, самый эпичный момент всей осады-это потеря руны роа и их союзниками. план-капкан по перекасту замка на клан-союзника благополучно рухнул, видимо, что-то пошло не так. руну отобрали вначале пешки, и они же дали медвежатам спокойно ее закастовать. грац союзников.)

мсо 31.08. после этих 2 часов, проведенных на замке адена, у меня в голове все время крутилась строчка из одной песенки группы ария: "то был кромешный ад, трижда ад". иначе я и сказать не могу. куча кланов-свои, чужие, вообще какие то непонятные и неизвестно откуда нарисовавшиеся (спасибо за новые правила проведения мсо:(). ну а в целом..несогласованность действий, попадание под массухи всех и каждого-своих и чужих, раши роа, майвэй, бекарэфул и оллмайти таке сделали свое дело. отсидев цикл на руне, роа спокойно переехали в аден. где-то на 30-40 минуте замок был на них. и больше делать им ничего не пришлось-ибо те, кто пытался перекастовать, даже несмотря на то, что вроде как заодно были-просто тупо сбивали друг другу каст. в общем, отличная история, ну а для любителей поподобнее-думаю стрим alioth доступен всем желающим.
    а, ну небольшой скрин из тронки)где-то внизу пвп, в кастовальне пвп, а у нас..."война войной, а перерыв на обед по расписанию".прошу прощения за качество скрина, находиться там и играть кроме как на минимальных настройках было невозможно.

ну а теперь о своем, о родном. как ни крути, но свои то события куда любопытнее и роднее, чем какие-то там разборки кланов кадмуса.
    осады 10.08. прошли в бесконечном противостоянии союзов ангелы+тр vs вхз+ласомбра. цель проста-выгнать тр из гирана и посадить мильвеля на трон. однако же, несмотря на бесконечные набеги на союза сердечек+ лосей-гиран удалось удержать, хотя признаю, было непросто. динамичные пвп в саду цветов горгон, пвп у стен замка, пвп в тронке и кастовальне…попытки вхз отвлечь ангелов и удержать их на руне путем отправки туда нескольких своих паков результата так же не дали. ну разве что крп. но так же не хотелось бы забывать про теперь уже, по ходу, ставших чуть ли не кровными врагами хд и бо. лично не присутствовала конечно, но noemi, хил из пака авиуда, любезно поделился со мной инфой о том, как это было:
    поначалу никаких действий не предполагалось, т.к. мы ожидали нападение клана бо на наш замок, для этого у них была предварительно захвачена подчиненная крепость. но за первый час осады мы увидели бо всего два раза и оба раза они не вступив в прямое противостояние улетали на пре. однако ситуация коренным образом изменилась, когда их союзникам, клану battleangels (далее ба), потребовалась помощь в дефе принадлежащего на тот момент им орена. в наших интересах было лишить союзников бо замка, поэтому первый рейд мы совершил именно туда, когда поступила информация, что бо помогают ба на орене. удивительное дело, как только мы появились на орене, то оказалось, что бо там уже нет - в это время они портались из своей крепости к замку иннадрил, чтобы разломать его. от надежных информаторов мы знали, что бо в цц 47, нас было 62 и такой расклад давал клану хд определенные преимущества. не став мешать бо ломать наш замок, мы отправились ломать орен, с чем успешно справились не получив ощутимого отпора от хозяев. на орене хозяйничали алара, thunderbird (тб) и улы, но закастовали его тб. на момент перекаста орена мы уже были на годдарде, т.к. понадобилась протекция нашим союзникам св.дангам, их замок также был разломан бо и затем закастован кланом интернационал. разломав замок и подавив сопротивление новых хозяев, мы запротектили перекаст его обратно на св.дангов и улетели на иннадрил, на котором, к слову, уже было практически все разломано, а в замке хозяйничали бо, но перекаста не было. кратковременная стычка с бо закончилась их пром и появлением на орене, где они помогли ба вернуть на них замок. следом естесственно прилетели и мы: замок был снова полностью разломан, сопротивление хозяев подавлено, но кастовать его было не на кого. тогда было предложено закастовать его на ул, на что варкмен согласился. для того чтобы запротектить каст замка оказалось достаточным прост стоять всем кланом хд на выходе из орена, вары не решались выходить. итак, одной проблемой стало меньше - улов хоть и было мало, но отбиться от немногочисленных ба они должны были, тем более, что до конца осад оставалось около получаса, а бо самим необходим был замок. в эти последние полчаса и случился основной движняк: бо как фантомасы появлялись то на годдарде, то на иннадриле (куда попутно умудрились еще и твинка притащить), хд летали следом. столкновения происходили только в годдарде, когда одинокийволк (кл бо) пытался кастовать под протектом нескольких пачек, куда удачно заглянули и мы - каст был сбит, нападающие отправлены в город. для предотвращения последующих попыток перекаста в замке был оставлен пак невервинтера. основная же часть паков вернулась на иннадрил, где опять объявились вездесущие бо и где они так же пытались начать каст и даже притащили твинка почти в кастовальню, но из-за явного нашего численного преимущества их попытка была сорвана. до конца осад оставалось около пяти минут и мы снова улетели на годдард, где уже в который раз появился угадайте кто. на иннадриле для пресечения возможного нападения был оставлен пак айфорта. пробило 22:00 и мы отметили удачный захват трех замков, наши враги в который раз остались без плащей.
    и вот такой вот интересный скрин предоставил extacy

осада 24.08. для меня прошла под тагом и крылом клана вхз. и вот как оно было. первые полчаса клан долго пытался понять-куда же идти и что же делать, в конце концов. вроде и народу хватает, а без кла, который задерживался, что с этим народом делать-никто решить не мог. в итоге старко все же пришел (алилуйя), раздал всем цу, и клан дружненько (почти) отправился на гиран-довершить начатое на прошлых осадах. итог-гиран разломан, тр отброшены в город, ласомбра пришла и таке закастовала заветный замок(под фул протектом вхз) . конечно, ангелы пытались помочь союзникам, пытались оттянуть вхз на аден, что им в целом удавалось-но ненадолго. к тому ж в дело включились хд, которые оттянули ангелов обратно на руну, вынеся ворота и сломав кристалл. после чего сердечки, удостоверившись, что мильвель и компани сами в состоянии удерживать гиран, прилетели на руну. и вот началось веселье. до конца осад полчаса, и поступило предложение выселить ангелов из домика. и перекастовать замок на клан легаси. и понеслось)беготня по кристаллам, пвп на вертолетке, пвп в тронке, сбив каста шайли(причем не только голубым вагончиком:)-свои тоже отличись). задумка не удалась, да и время поджимало. но воистину-гф, мне понравилось). однако же, не могу не отметить любопытные противостояния бо+баттлангелс и хд+белые данги. мембер бо, мунг, предоставил мне видео замеса недалеко от пвп зоны иннадрила (который хд не так и сильно отстаивали, и, как выяснилось, не просто так). в результате бо достался годдарт, откуда они выселили дангов, баттлангелс поселись в иннадриле, который на момент каста был пустой.

мнение у кла хд, авиуда, об этой беготне сложилось следующее:
    с бо интересно пвп как с равным противником, но последнее время уже начинает надоедать бесконечная беготня за вами и попытки успеть убить хоть кого-то до вашего пр. одно дело, когда вас 2-3 пака - и там действительно нет смысла против целого клана воевать, но даже в этом случае можно было как-то попытаться откайтить и посшибать фраги, отстоять уд и улететь, тем более у вас есть норм луки для этого, другое дело - когда вас столько же в цц и не пытаться провести нормальный бой, чтоб хотя бы проверить свои силы - с моей стороны выглядит это странно. создается впечатление, что вы не хотите воевать, если есть хоть какие-то преимущества у противника. каким-то чудом не сделали пр, когда зашли к нам в тронку - единственная отрада за первый час осады.
    хейн приносит 30-50кк в неделю и еще на прошлых осадах было желание его скинуть. поэтому было принято решение отдохнуть от беготни, дать вам сделать перекаст и пощупать ангелов - те, по крайней мере, от нас не будут делать пр. не хотели бы слить замок - никуда бы не летали, и высказывания "куда вам сказали идти - туда вы и пошли" - не уместны.
    когда с руной закончили, оставалось еще время посмотреть, что там на замках наших бывших творится. прилетели на хейн, чтоб выбить защитников и может получилось бы перекаст на кого-то другого - для гдд уже не оставалось времени. завязалось пвп с бо на выходе из города. причем создалось впечатление, что это просто отвлекающий маневр, чтоб потянуть время, потому что мне мои кричали, что у вас хилы в городе разресывают народ и вы толком не выходили из города. мы решили отойти подальше от ворот, но растянулся клан, потому что есть у меня любители не сразу выполнять команды или делать все равно по-своему, пошли потери и вот начиная с этого момента пошел вар не в нашу пользу. дальше был регруп и тренеровочный момент - посмотреть весь ли клан дойдет до замка под цэлкой на конях в данных условиях, потому что пвп у ворот может идти бесконечно. как обычно растянулись - половина отстала, задумка не удалась. выводы сделаны. в клане несколько новых пачек - все равно надо как-то узнавать кто на что способен. и на сколько мобилен клан. я не боюсь проигрывать. с нашим вкладом тр лишились замка и у нас открылась возможность пересесть в более прибыльный замок. без потерь бы это не получилось.

вот вкратце такая сложилась на данный момент ситуация. мне очень любопытно-что же будет на следующих осадах, удасться ли авиуду захватить замок руны, смогут ли тры выслелить захватчиков и будет ли все динамично и интересно? это мы узнаем очень скоро.
    итоги вот такие:

эпики и немного лирики.
    ситуация по эпикам в этом месяце в некоторых моментах осталась без изменений, в некоторых получила некое разнообразие, а кое-где наблюдались и забавные моменты.
    так, к примеру, с установкой обновления наконец стали доступны зоны лилит, и, в теории, должна была заработать и анаким(но фиг вам). но как минимум хочется отметить, что на лилит появился элемент здоровой конкуренции, поскольку теперь все зависит от умения клана регруппнуться в указанном месте быстрее соперников. тут пока ветвь лидера держат вхз.
    дракошки. ох, мои «любимые» ящерки, или же несвоевременное отключение июльского ивента…короче говоря, еще недельку пришлось помучаться. мне лично запомнились такие моменты-это тарас, которого фактически вхз убило для ангелов (никто до последнего не хотел верить, что лидер подбора у вартага), и следующий тарас, который вновь был вроде за ангелами, но тут вхзшки просто довели дракошу до ярости и милостливо предоставили ангелочкам пофармить его под ядом и бафом. ну, итог ясен, вождение до рестарта, и дракоша пал к ногам сердец. запомнились пара эпичных линдвиоров, первого из которых отобрали у ангелят и легендарных путем банального переклика (а ведь ребята потратили 2 или 3 дня на его вождение). не сложилось, в общем. и второй, через 11 дней, в зону которого хоть ангелы и заскочили первые, но в результате непонятного бага их оттуда просто выкинуло. и сердечки спокойно зашли, отводили дракошу сутки и убили. обидные до боли фейлы, но это игра. по валикам все прошло довольно спокойно. разве что..последний валик был очередным примером неудачного сотрудничества тров и голубого вагончика. первые хоть на пвп вышли…в то время как вторые просто легли трупами у кристалла, даже не удосужившись помочь ребятам. толку в этом всем оказалось 0. вхз банально перекликали (пересобрав цц буквально за 5 минут до захода-ведь всегда найдется умник, кто пнет этого чертового лоу лвл рб:mad:) и убили ящерку.

ну и теперь немного оффтопика, на тему обновления. сервер заполонили представительницы новой расы, которую качают очень даже активно. огромную популярность получила конечно же профа громовержца, ибо видимо в этого чара встроили кнопку –убить все, что напротив. тироняшек гораздо меньше, что странно, как по мне - они куда интересней мага, который 1 раз бьет и сидит безвылазно в хайде. но повторюсь, это личное имхо. несколько 99 артеек уже бегают по просторам эльморадена, и отравляют жизнь флагнутым ребятам на парнасе или же варам в любой локе.

в заключении хочу сказать, что с нетерпением ожидаю осенних месяцев, надеюсь что игра на сервере станет еще более активная, и конечно что у меня будет масса информации, которой мне захочется поделиться с читателями.
    автор: astronoma

9. Greshnica69

Greshnica69 Журналист

занимательные тесты

какой питомец вам подходит?

жизнь призывателей практически неразрывно связана с их питомцами. эти звери, духи или иные диковинные существа спасают жизнь своих хозяев в битве, оказывают моральную поддержку в мирное время и неотступно следуют за хозяином, готовые отдать за него даже жизнь, если это понадобится. но что если представителю другой профессии тоже захочется завести питомца? не для битвы даже, а просто для души. на ком лучше остановить выбор? что ж, это дело сугубо индивидуальное. не хотите узнать, кто лучше всего подойдет вам?
    проходить тест просто: выбирая вариант ответа, смотрите на указанную в скобочках букву. каких букв окажется больше, такой результат вам и нужен. обязательно улыбнитесь в конце, и ни в коем случае не относитесь к тесту слишком серьезно!

на вас напали разбойники. ваш питомец…

порвет их на клочки (п)
    будет сражаться плечом к плечу со мной (в)
    будет драпать плечом к плечу со мной (д)
    спрячется за мою спину и посмотрит, как разбойники превращаются… превращаются… в кровавый фарш! (к)

самое главное – чтобы питомец…

приносил тапки (в)
    был таким мимимилым! (к)
    веселил меня (д)
    чистил рожи моим врагам (п)

где бы вы выгуляли своего маленького друга?

в лесочке каком-нибудь (в)
    да мы вечно где-то гуляем (д)
    маленького? да он тебе голову откусит и не поморщится! (п)
    с ним надо гулять? серьезно? (к)

что вы готовы терпеть, взяв питомца?

ничего. мой будет идеально дисциплинирован и не доставит хлопот (п)
    ну вытащит он меня погулять пару раз за ночь, это мелочи (в)
    буду привыкать к новому жанру музыки. животная музыка… (к)
    да он не доставляет проблем, иногда вообще не видно! стоп, куда он учесал? (д)

что будет есть ваш питомец?

мясо, ясное дело! (в)
    чего-нибудь полегче. рыбку там или овощи какие (к)
    как и я, все подряд (д)
    плоть моих врагов, ухаха! (п)

если в ответах чаще встречается буква «д»…
    … то вам стоит обзавестись дракончиком! маленький, юркий и веселый питомец, который не даст вам заскучать. а если у вас хватит терпения вырастить это чудо, то оно будет еще и катать вас на спине! вы ведь любите быструю езду, верно?

если в ответах чаще встречается буква «в»…
    …то ваш выбор – волк! никто не сможет спорить в преданности с этим серым товарищем. он всегда будет стоять за вас горой и не побоится вцепиться в лапу хоть самому баюму, чтоб защитить от беды любимого хозяина! а еще он дает лапу, да.

если в ответах чаще встречается буква «к»…
    …то идеальную компанию вам составят кугуар, кукабарра или маленький буйвол. эти звери весьма милы и доставляют минимум хлопот. кроме того, они наверняка поддержат вас в трудную минуту, помогая подлечиться, восполнить силу. с такими друзьями вам любая напасть по плечу!

если в ответах чаще встречается буква «п»…
    …то вы хотите от своих питомцев слишком уж многого. обычные ручные зверята на такое явно не способны. возможно, вам стоит попробовать стезю призывателя? если, конечно, вы уже этим не занимаетесь.

10. Greshnica69

Greshnica69 Журналист

жестокая голактика

сегодня мы проведем кровавый ритуал восхваления темных богов! в программе жертвы, изучение таинств черной магии, танцы под луной и ужасающие, чудовищные песнопения. в качестве основы для душевырывающих песнопений будут использованы стихи с этого самого форума. какие? да самые лучшие, конечно же! вон, жмите кнопочку и послушайте сами!

11. Greshnica69

Greshnica69 Журналист

литературный альманах

охотники на нечисть

у одних путь в жизни прост и прям, как широкая торговая дорога, а у других - извилист и причудлив, словно тайная тропка в густом лесу. и остается лишь гадать, что ждет за поворотом, и куда же, в конечном итоге, выведет кривая...

мародерствовать – дело не хитрое, хоть поначалу и не слишком приятное. сами, должно быть, понимаете, что обшаривать раненых и убитых, да рыскать по полям сражений - это вам не розы в аденских цветниках собирать. но, со временем ко всему привыкаешь. в конце концов, неизвестно, что лучше: забирать вещи, которые уже вряд ли когда-нибудь пригодятся их законным обладателям или, например, плести интриги, сидя во дворце, и давиться желанием перегрызть глотку ближнему за богатство и власть. тут каждый по себе выбирает. руэна выбрала первое и, не сказать, что осталась недовольна своим выбором. конечно, лачуга меж болотом криков и лесом неупокоенных – это весьма сомнительная альтернатива апартаментам при дворе, зато ее голова, как и прежде, надежно соединена с туловищем, чего не скажешь о голове ее покойной матушки. да и бездыханная тушка руэны, болтающаяся в петле, никогда не являлась украшением гиранской площади, в отличие от тел ее батюшки и двух бестолковых братцев. в общем, надо сказать, что на жизнь руэна не в обиде.
    правда, иногда случаются не сильно удачные дни, и дает о себе знать чувство голода, вот как сейчас, например. но и это поправимо. можно взять немного денег из накоплений, но это в самом крайнем случае. куда правильнее, просто побороть свою лень, вылезти из-под плаща, заодно служащего одеялом, и направиться в лес неупокоенных. а там уж без пары горстей адены точно не останешься.
    темная эльфийка собрала в хвост свои длинные, черные как смоль, волосы, нехотя поднялась на ноги, потянулась и закрепила на поясе кинжал, второй, на всякий случай, пристроила в голенище сапога. бросила в видавший виды мешок немного зарядов души, несколько банок с различными зельями, веревку и флягу с водой, после чего подошла к сопящему в дальнем углу лачуги человеку.
    - эй, митр, поднимайся, - руэна небрежно толкнула в плечо рыжеволосого паренька, - давай, давай, скотина ты ленивая, вставай. мне надо пойти, раздобыть деньжат.
    человек пробормотал нечто нечленораздельное, потряс растрепанной, давно не мытой головой, повернулся на другой бок и снова засопел.
    - митр, не зли меня, пьянчуга - девушка вкатила незадачливому товарищу пару подзатыльников, - а то моим обедом станешь ты. ты же слышал, что темные эльфы очень кровожадны? желаешь убедиться на собственной шкуре?
    несчастный закряхтел и с третьей попытки придал своему телу вертикальное положение. его веснушчатое лицо еще с минуту ничего не выражало, но когда взгляд блекло-серых глаз, наконец, обрел осмысленность, человек разразился столь заковыристым потоком ругательств, что руэна невольно замерла и вскользь пожалела, что столь феерическая и, несомненно, ценная для фольклора фраза, никогда не попадет ни в одну из книг.
    лишь троекратно проехавшись по всем живущим ныне и уже почившим существам, богам, демонам и их родственникам до седьмого колена, мирт немного успокоился и перевел свой взгляд на руэну.
    - шилен раздери мою хромую ногу, - все еще недовольно пробормотал человек, - ру, детка, какого белефа ты растолкала меня в такую рань?!
    - собираюсь раздобыть немного деньжат. а если ты с перепою не заметил, то спешу обрадовать: уже полдень. а еще вчера ты сожрал все, что было припасено! - ощерилась темная, недовольно зыркнув на хромого серебристыми глазами, - в общем, нужны твои чары. помогай, давай.
    хромой митр сплюнул прямо на пол, еще пару раз помянул недобрым словом шиллен, но с чарами помог.
    - ну, удачи тебе, детка – сказал заклинатель на прощание.
    руэна дернула плечиком, но, все же, обернулась и спросила:
    - пока я спала, лэнси и даэн не возвращались?
    - нет, детка, - митр развел руками, - ртуть и ходок посылали письмецо, что добрались до замка руны. говорили, что после осады там осталось много всяких трофеев, только и успевай собирать. наверно, и впрямь много, вот и задерживаются.
    - они должны были вернуться еще позавчера, - покачала головой руэна, ощущая внутри неприятный холодок.
    - если хочешь знать мое мнение… - начал было митр.
    - не хочу, - резко ответила руэна и хлопнула рассохшейся деревянной дверью прямо перед носом заклинателя.
    - а я все равно скажу, - открывая дверь, крикнул митр, - твои ненаглядные дружки просто кинули нас и свалили с наживой куда подальше!
    - ага, и оставили награбленное за много лет нам с тобой в подарок, - не оборачиваясь, отозвалась руэна, - не суди других по себе.
    - дура, - закричал ей в спину похмельный заклинатель.
    - да пошел ты, - почти беззлобно огрызнулась темная, и, показав митру незамысловатый всем известный жест, скрылась за поворотом.

лес неупокоенных – местечко то еще. угнетающая атмосфера безысходности пропитывает насквозь сразу, как на горизонте появляются мрачные границы владений фон хельманов. тревожно парящие над лесом светлые огоньки (поговаривают, что это души тех, кому суждено было остаться здесь навечно), рождают дурные предчувствия, а в миг, когда путник ступает под сень мертвых деревьев, сердце его поневоле цепенеет от ощущения неизбежной беды.
    будь она обычным странником, желающим подзаработать денег или прославиться, точно бы не сунулась на эти земли. в мире есть немало более безопасных способов снискать себе и то, и другое. однако путешественники всех мастей с завидным упорством и регулярностью отправляются на поиски приключений именно в это забытое богами место, что делает земли семейства фон хельман отличной кормушкой для мародеров. отправляются-то искатели за приключениями, а вот находят, чаще, смерть.
    вот и сейчас, руэна застала финал неравного боя меж юной артеей и тремя собирателями костей.
    - ставлю свой ужин на нежить, - прошептала она, скривившись.
    желающих поставить на артею, разумеется, не обнаружилась, хотя бы в виду того, что темная эльфийка была единственным свидетелем происходящего.
    - мама… мамочка, - тонкий, полный отчаяния голосок едва слышно прорвался сквозь рычание разъяренных монстров и затих. послышался глухой стук падающего тела.
    руэна, не выдержав, отвернулась и мысленно сосчитала до десяти. после, используя скрытность, она подошла к месту схватки и осмотрелась. на земле возле юного создания валялось несколько горсток мелких монет. собрав их, темная эльфийка обернулась к несчастной девушке. дешевая роба была насквозь пропитана кровью и сильно разорвана в области живота. ничего ценного у артеи при себе не оказалось.
    - глупенькая, - прошептала руэна, бросив последний взгляд на бездыханное тело, - в такой броне только на кельтиров в эльфийском лесу охотиться, куда ж ты полезла-то…
    темная эльфийка развернулась и быстро удалилась с поляны. собранных денег не хватало даже на хлеб.
    она не любила, когда выходило вот так, как с этой девчонкой. лучше бы кого-то, кто умер до ее прихода, или просто обнаружилась бы средь деревьев горстка монет и сапоги, а то и оружие, которое монстры решили не трогать, предварительно отобедав обладателем сих богатств. впрочем, дальше судьба была к руэне достаточно благосклонна, по пути ей попались в беспорядке рассыпанные адены, немного пожеванные кем-то перчатки, да труп гнома, возле которого обнаружился свиток усиления оружия. чуть поодаль от гнома одиноко лежала чья-то отгрызенная рука, сжимающая холщевый мешочек. разогнув крепко впившиеся в добычу мертвые пальцы, темная развязала тесьму на мешке и обнаружила внутри отрез ткани красивого синеватого оттенка.
    - так-так, - пробормотала она, - материал для робы синего волка. тоже неплохо.
    осмотрев все трофеи, руэна удовлетворенно кивнула, что-то прикинула в уме и бодрой походкой отправилась к проклятой деревне. надо было повидаться со старой знакомой – виолеттой, которая наверняка заинтересуется ее добычей. после предстояло засветло выбраться из леса неупокоенных и успеть на ферму диких зверей за провиантом.

сбагрив торговке свои трофеи, руэна отправилась в обратный путь заметно повеселевшей. виолетта оценила ее находки в хорошую сумму, которой, по всем прикидкам, должно было хватить на неделю сытой жизни. размышляя о том, какое мясо лучше взять к ужину, эльфийка в быстром темпе покинула негостеприимную территорию проклятой деревни и двинулась по узкой тропке, тянущейся сквозь мрачные заросли леса неупокоенных. она крутила головой по сторонам, скорее, по привычке, чем в силу желания обнаружить что-либо ценное, как вдруг, в тот момент, когда вдалеке показалось каменное надгробие, что-то привлекло ее внимание. звука с такого расстояния она не услышала, но заметила краем глаза несколько всполохов, похожих на вспышки магических чар.
    благоразумие, вступив в борьбу с неуемным любопытством, вчистую проиграло эту схватку и с позором удалилось куда-то вглубь сознания. чуя, что творится что-то интересное, руэна опрометью бросилась к месту событий. мысленно ругая себя за несдержанность, девушка подбежала к полуразрушенной хибаре, из-за которой уже явственно были слышны страшные нечеловеческие рыки, скрежет металла и отрывки боевых заклинаний. заклинания произносились на знакомом языке, и ей показалось, что там, за стеною, ее приятель – темноэльфийский маг, по кличке ходок.
    на ходу набрасывая на себя заклинание скрытности, руэна кинулась в обход, мысленно проклиная монстров, которые, похоже, всерьез вознамерились сожрать ее соратника и друга. выскочив из-за поворота и мигом оценив ситуацию, девушка поняла, что дело действительно плохо: монстры брали незадачливого мага в кольцо, окружая со всех сторон. нескольких тварей за своею спиной сребровласый темный эльф явно не видел.
    дальше руэна не раздумывала ни секунды , полностью положившись на инстинкты и свое бойцовское чутье.
    раз. прыжок к монстру и вот уже острое лезвие бури наги вошло в его спину по самую рукоять. два. и кинжал, молниеносно выдернутый из омерзительно воняющей плоти, наносит второй удар противнику, теперь в область шеи. три, откат в сторону и новый прыжок к следующей твари. боковое зрение отмечает, что первый оживший мертвец повержен. и снова: раз. похоже, не слишком удачный удар, кажется, в бок, а не в сердце. полный боли и непонимания рев чудовища, ударяет по ушам. два. еще несколько коротких ударов удара, чтобы наверняка. три. откат в сторону. две секунды, чтобы перевести дыхание и снова прыжок, а потом еще один и еще.
    повергнув наземь очередного монстра, руэна заметила, что маг добивает последнего из нападавших на него обитателей леса неупокоенных. а еще она заметила, что, не смотря на аналогичное телосложение, схожую прическу и профессию, перед ней вовсе не ходок.
    маг, тоже заметивший девушку, несколько секунд таращился на нее, не моргая. за эти мгновения на его лице успели сменить друг друга удивление, обида, злость и отчаяние. наконец маг с досадой махнул рукой и, издав стон разочарования, опустился прямо на землю.
    - о, боги! откуда ты взялась на мою голову, валок дери твою бабушку?!
    озадаченная такой реакцией, руэна стояла не шелохнувшись.
    - эй, вы там, в кустах, - крикнул маг, глядя куда-то за спину руэны, - давайте, давайте, вылезайте! хватит там хихикать.
    после этих слов руэна заподозрила, что ее новоиспеченный знакомый несколько не в своем уме. может быть, головой стукнулся в бою? а может и вовсе – ненормальный….
    - ну, же! давайте. вылезайте и сообщите мне, что я опять провалил испытание.
    темная эльфийка лихорадочно придумывала план по спасению собственной шкуры и рассчитывала пути к отступлению, когда в кустах за ее спиной что-то зашуршало. шорохи перемежались с негромкой руганью, смехом и задорным треском веток. руэна обернулась и, к своему удивлению, обнаружила, как из кустов один за другим выходят четверо незнакомцев: светлый эльф, два человека и камаэль.
    - провалил, еще как провалил, - громко крикнул высокий статный человек, обращаясь к магу, сидящему на земле.
    понимая, что творится нечто недоступное ее пониманию, руэна начала бочком отходить в сторону руин хибары, возле которой еще несколько минут назад шла битва.
    - милая девушка, не пугайтесь, мы не причиним вам зла, - глубокий и теплый голос эльфа, идущего впереди своих товарищей, успокаивал против воли. руэна остановилась и невежливо уставилась на эльфа.
    - мое имя – ноэль, - представился эльф, склонив голову, - я командир этого небольшого отряда. мы истребляем всевозможную нечисть там, где это требуется. а эти ребята – мои боевые товарищи и хорошие друзья.
    ощупывая недоверчивым взглядом эльфа, она распознала в нем целителя. в камаэле без проблем угадывался маг. субтильная человеческая девушка могла оказаться как заклинателем, так и вторым целителем. зато в крупном мужчине сразу был виден рыцарь. оглядевшись по сторонам, и нигде не обнаружив черную пантеру, руэна утвердилась в мысли, что перед ней паладин.
    - я – ру, - назвала руэна свое прозвище.
    - эсмир, - улыбнулся ей паладин.
    - мое имя реми, - произнес камаэль, и, указав на субтильную девушку, добавил, - а это тель, наш второй целитель.
    «значит все-таки целитель», - мысленно отметила про себя руэна. когда она взглянула на тель, та улыбнулась ей и помахала рукой.
    - а имя этого оболтуса, которого вы, между прочим, спасли, - продолжил меж тем ноэль, - моринэм феррони.
    - и ничего она меня не спасала, - подпрыгнув, возмутился маг, - я бы сам справился, она просто… это… вмешалась в общем, а так бы я сам смог!
    - единственное, что ты бы смог, - перебил его эсмир, - это пару недель стонать от боли, лежа по стойке смирно под присмотром тель и умолять ее прочитать еще парочку обезболивающих заклинаний.
    - но я же…. – от негодования темный эльф сжимал и разжимал кулаки, а его льдистые глаза, на красивом, безупречно правильном лице, казалось, метали молнии.
    - и это только в том случае, когда мы были бы рядом, - не дал ему закончить паладин, - а если бы нас рядом не было, ты бы лежал сейчас в луже собственной крови. как та артейка, которую мы утром обнаружили на опушке и похоронили. а то и не лежал бы, а пошел этим тварям на закуску.
    при упоминании об артее, руэне на мгновение стало стыдно. она и не предполагала, что кому-то придет в голову хоронить незнакомку, обнаруженную в столь гиблом месте. а ведь это действительно правильно! прах надлежит придавать земле.
    моринэм нахмурился, сложил руки на груди, в знак протеста, но промолчал. ноэль подошел к нему и хлопнул по плечу.
    - моринэм, дружище, прекрати разыгрывать из себя оскорбленную невинность, - эльф проникновенно заглянул магу в глаза, - ты отличный заклинатель! просто один из лучших! ну, так хоть самому себе ответь, откуда у тебя это странное, иррациональное желание: быть боевым магом?
    - хочу, - упрямо набычился темный, - я, может, всю жизнь спал и видел себя магом! но вначале родители, а затем жизнь и обстоятельства заставили меня идти по пути заклинателя. а я мечтаю ощущать азарт битвы, как ощущает его рэми!
    - и вообще, - моринэм вдруг резко сменил тему, - я что-то проголодался.
    от его слов, в животе у руэны заурчало. организм, который не получал пищи со вчерашнего дня, принялся настоятельно требовать исправить эту досадную оплошность.
    - мы приглашаем вас отобедать с нами, - произнес ноэль, делая приглашающий жест.
    руэна чуть заколебалась. перебрала в голове причины для отказа от ужина, но достойных среди них не обнаружила. зато мысль о том, что если ее накормят здесь, то тащиться на ферму диких зверей станет совсем необязательно, приятно обрадовала. благосклонному ответу на приглашение эльфа так же способствовало внезапно разлившееся по всему телу тяжелое ощущение усталости.
    - принимаю ваше приглашение, - ответила она, и двинулась вслед за своими новыми знакомыми.

после того, как путники выбрали относительно безопасное место средь леса неупокоенных, развели костер и с удовольствием отужинали запеченным на костре свиным окороком, потекли рекой неспешные беседы.
    оказалось, что ноэль – сын эльфийского жреца из дионского храма, который с детства мечтал о подвигах, но всегда был против братоубийственных войн.
    - все мы – братья, - говорил он своим чарующим голосом, - не важно, какого цвета наша кожа, какого мы роста или какой формы наши уши, - все мы – разумные существа, создания богов! да еще и единственные из нынеживущих, кто способен сохранить этот дивный мир. так зачем убивать друг друга? неужели вокруг и без того не хватает зла, против которого стоит объединяться?
    с эсмиром он свел знакомство еще в ранней юности.
    - именно этот ушастый пройдоха надоумил меня встать на путь рыцаря света, - усмехаясь, говорил паладин, - моя мачеха знаменитая мэтресса некромантии, и, уж поверьте, она была в дикой ярости, когда вдруг выяснилось, что ее нерадивый пасынок не стал рыцарем ада! благо, я не видел, как она бесновалась, услышав эту новость! мы с ноэлем в то время только отправились в наше первое путешествие! а больше я домой и не возвращался.
    с камаэлем рэми они познакомились в свой самый первый визит в лес неупокоенных. здесь же, их только что сформировавшийся отряд принял боевое крещение в схватке с вампирами.
    - мы ж глупыми были тогда, не знали, что ночью в проклятую деревню лучше не соваться, - ностальгируя, поведал рэми, - думали, ночь переждем, а завтра – снова в дальний путь. ха-ха, как же, переждали. я после этой ночи даже креститься научился. хотя, с другой стороны, то был знаковый бой для нас. он сплотил нашу команду. если честно, при знакомстве мне ноэль не понравился. этакий святоша. ни слова дурного, ни действия. так вот, в момент нападения он первый сориентировался. и когда я спросонок заметался, как испуганный куренок – он умудрился отвесить мне несколько пинков, и в перерывах между чтением защитных и целебных заклинаний, в весьма грубой форме изложил, что со мной будет, если я не заткнусь и не возьму себя в руки. в общем, я проникся к нему уважением. после этого я лишь дважды слышал, как ноэль ругается. правда, это было при более печальных обстоятельствах.
    - ну да. и оба раза это было связано со мной, - недовольно подхватил моринэм, - первый раз, когда мы отправились в логово антареса, а второй, когда я сказал, что хочу быть магом!
    - в первый раз из-за тебя, лоботряса, чуть не погибла невинная девушка, - рэми бросил красноречивый взгляд на тель, - и, будь уверен, если бы с нею что-то случилось, я бы непременно воплотил в жизнь то, что сгоряча пообещал сделать с тобой ноэль.
    - а что он ему пообещал? – заинтересовалась руэна.
    эльф и камаэль быстро переглянулись, и руэна успела заметить, что ноэль, делая вид, что поправляет выбившуюся прядь волос, показал товарищу характерный жест, проведя двумя пальцами поперек горла.
    - он… я… в общем, не при дамах, - стушевался камаэль и сделал вид, что его ужасно заинтересовали невидимые соринки на рукаве робы. тель только улыбнулась и погладила рэми по плечу.
    - тель появилась в нашем отряде последней, - вновь заговорил ноэль, - она очень храбрая девушка! потому что никакая иная в жизни не отправилась бы в одиночку спасать своего брата, пропавшего в логове антараса.
    при упоминании о брате лучистые глаза тель сразу погрустнели.
    - прости, - эльф сделал предостерегающий жест рукой, - я не хотел тебя расстроить.
    тель склонила голову на бок и мягко улыбнулась, что очевидно означало, что извинения приняты. после, она указала на руэну и совершила непонятный пас руками в воздухе.
    темная эльфийка сразу насторожилась и почувствовала напряжение во всем теле.
    то ли ноэль умел читать мысли, то ли просто заметил нервозность руэны, но он поспешил объяснить:
    - не переживайте так, ру, ничего страшного не случилось, тель совершенно не хотела вас напугать. дело в том, что она немая от рождения, с нами она объясняется жестами. и ей интересно, чтобы вы тоже рассказали о себе. а еще она показывает, что чувствует в вас двойную силу. видимо, кинжальщик - не основная ваша профессия?
    руэна ощутила себя так, словно ее застали врасплох на месте преступления. мысленно костеря не в меру догадливую молчунью, она лихорадочно думала, что рассказать о себе. слишком давно она распрощалась со своим прошлым. уже много лет никто не напоминал ей, что она – боевой маг, двоюродная племянница действующего короля гирана, выученный в стенах лучших магических академий мира. потому что за этим, несомненно, выплыла бы вся правда о том, что она дочь предателей королевского рода и неудавшихся заговорщиков, чью публичную казнь созерцало все королевство. что она – единственная, оставшаяся в живых из «этих лживых фон дарэнгов», которая покинула дворец за месяц до роковых событий. никому ничего не сказав и не взяв с собою ни робы, ни магического посоха, ничего, что связывало бы ее с прошлым.
    ее внутренний голос панически требовал ответ на вопрос, что ж тогда рассказывать? хорошо, о прошлом можно не упоминать совсем, а дальше-то что?
    нет, ну в самом деле, не сообщать же этим милым ребятам, что она обычный мародер, который отправился в лес за наживой. а о том, что их приятеля она якобы «спасла» вообще по ошибке, даже думать неловко.
    «знала бы, что это не ходок, наверняка бы не вмешалась», - подумала руэна и бросила взгляд на моринэма. эльф сидел к ней вполоборота, и она невольно залюбовалась его точеным мужественным профилем.
    «или вмешалась?», - ехидно поинтересовался внутренний голос.
    «я же его совсем не знаю», - начала она мысленно оправдываться и тут ей в голову пришла идея.
    - пусть вначале моринэм расскажет о себе, - сказала она, стараясь выиграть время, - а потом будет моя очередь.
    - а что обо мне рассказывать, - беспечно махнул рукой темный эльф, - младший сын маркиза одного известного древнего дворянского рода. повздорил с отцом и ушел доказывать всем, что я и без папы чего-то, да стою. во время своих мотыляний по миру встретил вот этих товарищей. ноэль меня убедил, что охота на нечисть – это путь достойный не мальчика, но мужа. но, по-моему, им просто нужен был заклинатель. он тот еще агитатор, этот светлоухий. смотри, и тебя сманит, вот увидишь!
    ноэль, не скрываясь, показал темному эльфу кулак.
    - только это вначале он агитирует, - ничуть не смутился моринэм, - а потом у него не забалуешь! дисциплина, что в казарме! хорошо, хоть строем не ходим. но вообще – мне с ними нравится. они хорошие ребята, да и привык я к ним.
    когда темный маг замолк, руэна поняла, что дальше отмалчиваться не выйдет.
    - что ж, - заговорила она, собираясь с мыслями, - моя история совсем простая и не интересная. моя основная профессия – маг, но я давно забросила и не практикую. выучилась, потому что этого хотели родители, но дальнейший путь выбрала на свое усмотрение. странствую понемногу, то там, то сям. здесь у меня друзья живут, близ болота криков. оттуда я и ходила в проклятую деревню. надо было кое- что продать.
    в сгущающихся сумерках, она не заметила, как многозначительно переглянулись рэми и тель. вернее, боковым зрением она уловила какое-то невнятное движение с их стороны, но тут ее отвлек громкий гортанный крик птицы. она посмотрела на мрачное небо и поняла, что не успеет выбраться из леса до наступления ночи.

охотники на нежить оказались хорошими ребятами и предложили ей не только ужин, но и ночлег. валящаяся с ног от усталости руэна была им несказанно благодарна за это. разбив небольшой лагерь и назначив дежурных, все отправились отдыхать. едва положив под голову соломенную подушку, руэна тут же заснула.
    все началось, когда отдежуревшего на посту ноэля сменил моринэм, дело было уже под утро. громкий крик темного эльфа: «тревога! на нас напали!», моментально пробудил всех участников отряда и руэну с ними заодно.
    - проверьте заряды! подготовьте зелья! тэль, ты потом найдешь свою заколку! готовимся! моринэм, ты там живой? нам бы твою магию поддержки, да прямо сейчас! – ноэль раздавал приказы четко, спокойно и методично.
    - сейчас, - крикнул темный эльф и влетел в палатку. чуть не сбив с ног руэну, он на бегу прочитал какое-то заклинание.
    - сейчас, - повторил он еще несколько секунд.
    - жри тебя тираннозавры, безмозглая ты кукабарра, - завопил эсмир, - ты что, выходил на дежурство магом?!
    проигнорировав паладина, моринэм, наконец, начал читать усиливающие заклинания. он почти закончил, когда защитный полог палатки пробил вампир.
    не теряя времени, эсмир рванулся к нападающему. завязался бой, который быстро перетек из палатки под открытое небо.
    удар. еще удар. заклинание. прыжок и снова удар. и, кажется, что так до бесконечности.
    темноту леса освещали то всполохи заклинаний рэми, то целительный свет, срывавшийся из рук ноэля и тель. мелькали вспышки зарядов духа и души, слышался лязг металла и глухие звуки падения тел поверженных противников. над всем этим периодически раздавался голос ноэля, то приказывающий, то предупреждающий.
    - о, боги, да сколько же тут этих тварей, - прохрипела руэна, чувствуя, что рука, сжимавшая рукоять кинжала уже занемела.
    - сколько б ни было – все полягут, - опьяненный боевым азартом, закричал моринэм и яростно оглушил дубинами двух ближайших вампиров, после чего ринулся к рэми, на которого наступала нечисть.
    на долю секунды очередная магическая вспышка выхватила из темноты хрупкую фигурку тель, которая вытянув перед собой ладони обеих рук, показала растопыренные пальцы.
    «десять!», - вдруг отчетливо поняла руэна, - «их осталось десять! ну… или я полная идиотка и…»
    ее мысль прервал удар неожиданно обрушившийся на нее сзади. не удержвашись на ногах, руэна упала на живот. успев сгруппироваться, она перевернулась, когда почувствовала, что ее противник навалился сверху. цепкие холодные пальцы впились ей в шею. пытаясь разжать руки вампира, руэна сообразила, что в ходе драки, он, видимо, потерял оружие. и только благодаря этому она все еще жива.
    новый всполох боевой магии поджег сухой хворост рядом со сцепившимися в комок руэной и вампиром. огонь осветил ее противника и девушка, похолодев, узнала лицо лэнси по кличке ртуть. точнее того, кто когда-то был ленси…
    - ртуть, что ты делаешь, это же я, ру, - едва слышно прохрипела руэна.
    и вдруг вампир на мгновение замер. в ту же секунду на его голову обрушился удар тяжелого паладинского щита. через несколько мгновений все было кончено.
    кашляя и отплевываясь, руэна с трудом поднялась на ноги.
    - ты как? не сильно досталось? - участливо поинтересовался ноэль.
    - в порядке, - она махнула рукой и почувствовала, что переоценила свои силы. стоять на ногах было тяжело, пришлось снова опуститься на землю.
    подошла тель и протянула ей какой-то пузырек с желтовато-оранжевой жидкостью.
    - выпей, будет легче, - пояснил рэми.
    руэна приняла склянку из рук целительницы и в два глотка осушила ее. действительно, стало легче. по телу разлилось приятное тепло, унялась нервная дрожь в коленках и гулкий стук в висках. рядом, потирая садненную скулу, присел моринэм феррони.
    - надо же, сказал он, уважительно взглянув на руэну, - ты виртуозно обращаешься с кинжалом! даром что мародер, а воевать умеешь!
    повисла неловкая пауза. охотники на нечисть осуждающе глядели на темного эльфа, а руэна была готова провалиться сквозь землю. не придумав ничего лучше, она закрыла голову руками и уткнулась носом в собственные колени.
    - ты не переживай так, - осторожно начал ноэль, - просто мы видели и как ты возле трупа артеи крутилась, и как сапоги подбирала, и как из мертвой руки мешок с материалом вытаскивала, гнома тоже видели, и тоже похоронили, кстати.
    не выдержав, руэна разрыдалась. рядом села тель и погладила ее рукой по волосам.
    - если хочешь, - снова заговорил ноэль, - пойдем с нами. мы и от кинжальщика не откажемся, и от мага. как тебе самой будет удобнее.
    - один из них, - руэна, все еще всхлипывая, обвела взглядом тела поверженных врагов, - мой друг. точнее, был им при жизни. несколько дней назад он и еще один мой товарищ – ходок, ушли к руне за трофеями. ушли и пропали. а мы с хромым митром остались ждать их в нашем укрытии. мне надо найти митра. мы вместе отправимся на поиски ходока. он приметный. чем-то на моринема похож. только глаза темные и левое ухо наполовину срезано.
    не говоря ни слова, моринэм поднялся и взял ее за руку. руэна безвольно пошла за ним. темный эльф осмотрел несколько тел поверженных противников, пока, наконец, не нашел искомое.
    - посмотри, не он? - спросил моринэм, указывая на один из трупов. руэна склонилась над вампиром и опознала в нем ходока.
    -я должна вернуться к митру, - твердо сказала она.
    - через полчаса рассвет, - отозвался рэми, - мы идем в сторону болота криков, так что нам по пути.

к неприметной лачуге, притулившейся меж болотом криков и лесом неупокоенных, путники добрались к полудню.
    - что ж, - первой заговорила руэна, - спасибо вам всем за помощь, за кров, за ночлег и ужин. за все спасибо! но, кажется, нам пора прощаться.
    - ты уверена, что не желаешь продолжить дальнейший путь с нами? - еще раз спросил ноэль.
    она промолчала. ей и самой был не ведом точный ответ на этот вопрос.
    когда все слова были сказаны, охотники за нечистью двинулись дальше по дороге. руэна в последний раз помахала им в след рукой и зашла в лачугу.
    и вдруг сердце ее екнуло: ящика с дорогим оружием не было на месте. она кинулась в дальний угол комнатушки и сняла три трухлявые доски в углу, закрывающие тайник, но обнаружила там лишь пустое пространство. мешка, в котором они хранили нажитые деньги, не было. что характерно, митра на месте также не оказалось. не было ни его вещей, ни вообще, каких-либо свидетельств того, что этот рыжий прохиндей когда-то тут ошивался.
    придерживаясь за стенку, руэна тихонько осела на пол. с минуту девушка сидела в тишине и неподвижности, осознавая, что митр, похоже, сбежал, на прощание, обворовав их. потом она вдруг вскинулась, вскочила на ноги и, выбежав из лачуги, кинулась вслед за охотниками. благо, они не успели отойти слишком далеко.
    - эй, ноэль! подождите, - что есть сил, закричала руэна, - эээээээй!
    целитель с улыбкой обернулся.
    поняв, что ее ждут, руэна воспряла духом и в два счета настигла своих новых знакомых. в конце-то концов, неизвестно что лучше: забирать вещи, которые уже вряд ли когда-нибудь пригодятся их законным обладателям или посвятить свою жизнь борьбе с нечистью, стоя плечом к плечу с верными и искренними соратниками. на этот раз она выбрала второе…

автор: devachka

12. Greshnica69

Greshnica69 Журналист

альманах картинок

автор: лирей

ну что за тема такая: три цвета? скукота же! хотя это только на первый взгляд. на деле же мы видим довольно много интересных работ. наслаждайтесь!

автор: takuya

автор: moustacher

автор: тассс

автор: ульяна

13. Greshnica69

Greshnica69 Журналист

игровой гороскоп

игровой гороскоп по профессиям на следующий месяц

воины, совсем скоро вы поплатитесь за свое любопытство. не стоит раскрывать тайну работы парового жука – пусть этим занимаются гномы. не надо баловаться с чёрной магией – вы же не колдуны. возможно, именно сейчас стоит вспомнить кредо настоящего орка «моя ломать!» и оставить попытки изобрести велосипед. лучше возьмите в руки оружие и навестите парочку рейд-боссов, они наверняка заскучали.

в сентябре маги займутся коллекционированием. одни будут с удовольствием запихивать на склад обгоревшие трупы монстров, другие – бегать с сачком и ловить бабочек. кто-то откроет в себе шмоточника и скупит в комиссионке все няшные головные уборы, кто-то – включит «героя-любовника» и завоюет расположение всех гиранских дам.

лучники, в этом месяце вы убедитесь в своей неотразимости. и правда, как на просторах эльморадена могло появиться такое совершенство? направьте этот всплеск восхищения и самолюбования в мирное русло. например, примите участие в конкурсе «мисс и мистер lineage 2». звезды будут благосклонны, это я вам обещаю!

для целителей сентябрь приготовил множество сюрпризов. приятных и не очень, маленьких и больших, ярких и будничных. главное, в водовороте приключений не теряйте голову и не путайте кнопку захила с пром – это важно!

осень легкой непринужденной походкой входит в жизнь призывателей и их питомцев. нет, в тёплые края улетать не надо. да и берлогу рыть еще рановато. самое время погреться под последними тёплыми и ласковыми солнечными лучами и сменить летний доспех на осенний. хотя о чём это я… ведь во всех локациях адена погода не меняется круглый год.

готовы ли вы окунуться с головой в счастье, заклинатели? понятия не имею, чем вы подкупили расположение звезд, не своими ли похабными танцами в их честь? а может, не обошлось без пары ведер крови невинных эльфийских младенцев? как бы то ни было, в сентябре вас ожидают удача, успех и финансовое благополучие. наслаждайтесь!

спойлеры, одевайтесь потеплее и берегите уши и горло! в будущем месяце у вас могут быть серьезные проблемы со здоровьем. конечно, целители всегда пойдут навстречу и воскресят, но подумайте, стоит ли доводить себя до такого состояния обычной простудой?

крафтеры
    в будущем месяце серьезно увлекутся. сильные романтические чувства будут толкать меркантильных скупцов на самые неожиданные поступки – те начнут писать забавные нелепые стишки и распевать легкомысленные песенки. самые смелые даже рискнут изучить пару танцевальных па, дабы покорить сердца своих избранниц. которыми, к слову, будут никто иные, как… артеи.

нелегким сентябрь будет для рыцарей. осенняя хандра будет следовать за вами по пятам, перекрашивая окружающий мир в серый цвет. ни в коем случае не сдавайтесь, нужно одержать над ней победу! самое время собраться в тесной компании своих закадычных дружков и повспоминать всласть старые приключения.

дагеры в следующем месяце сведут счёты со своими заклятыми врагами, как говорится, «око за око, зуб за зуб». постарайтесь без фанатизма, господа! помните, что слухи о том, что ожерелье из зубов орка повышает потенцию – просто враки. да и неприлично истинному джентльмену (а даме тем более!) снимать с оппонента скальп, а если уж так хочется - лучше уж просто потыкайте его палкой.

14. Greshnica69

Greshnica69 Журналист

итоги конкурса

конкурсы скринов по-прежнему радуют нас! куча участников, куча интересных работ. их даже становится сложно проверять! ну ладно, мы-то потерпим, так что продолжайте в том же духе. а сейчас время раздавать награды!

главный приз:
    elenko
    лирей
    tineria
    nimfo4ka
    icecoffin

поощрительный приз:
    astrell
    hicha
    похищенная
    ксайбер
    kanpu3ka

таблица баллов за конкурсы дайджеста:

за главный приз в дайджесте начисляется 2 балла

за поощрительный приз в дайджесте начисляется 1 балл

внимание! таблица баллов стала общей для всех конкурсов и теперь она находится здесь

список призов, которые вы можете приобрести за баллы, смотрите здесь! :pfinger:

15. Greshnica69

Greshnica69 Журналист

конкурс

аден не просто так носит звание столицы одноименного королевства. как за его стенами, так и в окрестных землях есть множество необычных, красивых и интересных мест. хампи сразу полезла под стены, но вы-то наверняка знаете и другие достопримечательности? а если не знаете, то самое время их найти! итак, в этом месяце нужно найти в землях адена (исключая деревню охотников и окрестности) нечто стоящее внимания, но не засветившееся в нынешней рубрике о путешествиях. от каждого участника принимается не более трех скринов. если вы пришлете больше, мы примем во внимание первые три

свои скрины отсылайте в личку mesmero и только ему!!! в заголовке следует писать конкурс 30, кого отсеет фильтр - мы не виноваты.

если кто-то забыл, вот список призов

[​IMG] награждение

победителей прошу заполнить эту форму.

16. Greshnica69

Greshnica69 Журналист

- так-так, - глубокомысленно изрек мильтроэн, склонившись над испещренным листом бумаги. статья уже практически оформилась в стройное и гладкое произведение, и оставался только последний, крохотный шажок…

в это время, как всегда происходит в подобных случаях, что-то отвлекло светлого эльфа. обычно этим «чем-то» являлись дурацкие выходки безумного мага, наглость закена или даже внезапно возникшее желание покормить собаку, которой, кстати, в редакции и не было. но в этот раз все было иначе. в этот раз «чем-то» оказался простой стук в дверь редакции.

на пороге высился заросший бородой мужик поперек себя шире. оттеснив обомлевшего рыцаря, он протиснулся в офис и огляделся вокруг.

- хорошо. очень хорошо, - пророкотал гость низким басом. – пожалуй, я тут останусь.

- а вы, собственно, кто? – подозрительно осведомился мильтроэн, выискивая глазами биту или, на худой конец, кочергу.

- меня зовут цензура запретин, - представился бородач и протянул эльфу ладонь. – запретин – это фамилия. не путайте!

- цензура? – ошеломленно переспросил рыцарь. – но… зачем нам цензура? у нас и так хватает всяких психопатов в редакции…

вместо ответа цензура запретин схватил со стола почти готовую статью и жадно вчитался в нее. спустя несколько томительных секунд раздался его вопль:

- вот! вот оно! вот за этим я и прибыл! что это такое? потрудитесь объяснить!

толстый, как сарделька, палец уперся в одну из аккуратных строчек. миль быстро пробежал взглядом указанное предложение и пожал плечами.

- обыкновенная ирония…

- ирония?! – ужаснулся запретин. – никак нельзя! убрать! больше никакой иронии в вашем дайджесте!

- начинается… - прошептал эльф и тяжело вздохнул.

наша доблестная редакция:

[float="left"][​IMG][/float]

- закен

- мильтроэн

- mesmero

- greshnica69

- nerpa

17. Xecyc

Xecyc User

нееееееет, нерпа, куда же вы?:94::94::94:
    не бросайте нас наедине со школоло и нытиками, новый км не выглядит способной адекватно им ответить...

з.ы.
    а где месмеро? дотянулись, чтоль, пейсательницы?:)

18. PurPurPur

PurPurPur User Тестер Lineage 2

а к хорошим мальчикам приходит вот такая цензура

- - - добавлено - - -

а кого она бросает? обратите внимание на новую лычку нерпы, там теперь leadcm, а новая, аня, скорее всего будет курировать классик ла2.

19. Грозный.

Грозный. User

зачем на свадьбе, такого милого кролика сливать?)

- - - добавлено - - -

куда уходит, с чего это?)

20. Greshnica69

Greshnica69 Журналист

в нем спрятаны плюшки :p