1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Может на английском?

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем Revelius, 1 сен 2014.

  1. randomfag

    randomfag User

    Регистрация:
    09.04.11
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    45
    я за то, чтобы клиент был двуязычным. там в опциях есть выбор языка. не вижу проблем добавить английский.пусть даже квесты и нпц будут по-русски говорить. главное - дух, так сказать.
     
  2. Blue Bird

    Blue Bird User

    Регистрация:
    19.07.14
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    7
    ну хотя бы опцию для англ варианта бы добавили..я в линейке на русском вообще ниче не понимаю, ясно дело что в принципе если знаешь английский легко ориентироваться что ты там себе выбил вообще или купил, но все равно поиграв несколько месяцев на клиенте с рус язом напрягали эти "руда духов или там зачарованный свиток бла бла бла" прям глаза мозолит)
     
    Последнее редактирование модератором: 6 сен 2014
  3. Sheening

    Sheening User

    Регистрация:
    07.09.14
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    4
    мне одному кажется что здесь собрались гамать одни наркоманы?
     
    Равнодушие нравится это.
  4. Обезьян

    Обезьян User

    Регистрация:
    05.04.10
    Сообщения:
    2.809
    Симпатии:
    586
    нет, не только наркоманы. очень много с проблемами в умственном развитии, судя по темам.
     
    Равнодушие нравится это.
  5. Sheening

    Sheening User

    Регистрация:
    07.09.14
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    4
    ну тогда можно и на корейском запилить, зачем переводили, зачем уходить от истоков?:d
     
    Равнодушие нравится это.
  6. МагСильнееВсех

    МагСильнееВсех User

    Регистрация:
    06.09.14
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    26
    название предметов насколько мне известно в фри серверах были на английском языке, а в общении использовалась модифицированный сокращённый вариант их названия: соп (stone of purity), сом (sword of miracles). дополнительно предметы различали визуально, а их описание практически всегда не несло никакой смысловой нагрузки, к примеру, описание любых ресурсов.
    с квестами действительно, дело обстоит несколько иначе, однако квесты на получение 1-2 профессии, именно с которыми и могут возникнуть определённые проблемы, уже не однократно пошагово были расписаны около 9-8 лет назад. другие же полезные квесты, так же расписаны пошагово в различных базах, данных по l2, и многие из них чрезвычайно простые.

    как я понял, писав “для понимания и запоминания названий предметов/квестов и другого контента на другом языке требуется iq выше среднего”, вы имели ввиду, что qi выше среднего требуется для изучение и использование иностранного, в частности английского, языка.
    в связи с этим хотелось бы уточнить:
    1 какой уровень владения английского языка вы считаете приемлемым для, с вашей точки зрения, комфортной игры в l2.
    2 как вы считаете является ли необходимым для знание английского языка на уровне “intermediate” иметь iq выше 110.

    вмести с тем, хотелось бы всё же услышать конкретные ответы на следующие вопросы:
    1 какими аргументами вы руководствовались, когда решили, что все, кто не знает английского языка есть «быдло”, а также, что конкретно вы подразумеваете под этим словом. дополнительно, что вы подразумеваете под словом “скот”.
    2 является ли для вас группы людей "человек не знающий английского языка", "быдло", “скот” и "школота" схожими, или, возможно, вы считаете, что это разные название одной группы людей. если нет то, какие основные критерии вы приписываете "школоте"?
    3 как вы относитесь к факту, что на корейском классическом сервере l2 присутствуют игроки из россии. считаете ли вы, что все они знают корейский, если вы так не считаете, то почему это не мешает им там играть.
    4 считаете ли вы, что многие игроки уже наизусть знают контент игры, при чём, даже контент старых хроник, вследствие чего для них не составит труда играть в полностью английскую версию игры, совершенно не зная английского языка? так же считаете ли вы, в принципе, контент игры l2 сложным к усвоению?
    5 описание каких предметов и квестов вы считаете настолько критично важным, что непонимание его и связанного с ним контента приведёт к тому, что человек не понявшей описание этих предметов и квестов, не сможет конкурировать с другими игроками и вследствие этого, вероятно, следуя вашей логики, перестанет играть?
    6 как вы относитесь к тому, что все квесты и предметы расписаны в базах данных по l2 на русском языке.
    7. хотелось бы уточнить, что вы подразумеваете под словосочетание "другого контента".
     
    Ксанд и Равнодушие нравится это.
  7. SerejaGetsuga

    SerejaGetsuga User

    Регистрация:
    02.09.14
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    39
    а давайте гимн россии будем петь на английском языке
     
  8. tizen

    tizen User

    Регистрация:
    03.09.14
    Сообщения:
    168
    Симпатии:
    83
    если человек начинает петь гимны (уже не важно на каком языке) даже в игре - ему лечиться надо, а не в игрушки играть :)
     
  9. SerejaGetsuga

    SerejaGetsuga User

    Регистрация:
    02.09.14
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    39
    а может быть у человека уровень патриота 100
     
  10. Равнодушие

    Равнодушие User

    Регистрация:
    25.12.09
    Сообщения:
    3.593
    Симпатии:
    918
    а что такого сакрального в английском языке? или тс из тех что везде говорят окэй, селебрити, импасбл? может ненужно плодить надуманные проблемы, а найти круг людей с которыми приятно играть не возмущаясь что написано стр, а не str?

    - - - добавлено - - -

    в мемориз!
     
  11. Снегг

    Снегг User

    Регистрация:
    08.09.14
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    1

    длительные прогулки на свежем воздухе, крепкий здоровый сон.
     
  12. randomfag

    randomfag User

    Регистрация:
    09.04.11
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    45
    ви таки сомневаетесь в этом? https://en.wikipedia.org/wiki/national_anthem_of_russia#official_lyrics

    - - - добавлено - - -

    уровень этой болезни выше 5-7 - это уже лечиться надо. :cool:
     
  13. уХолодильника

    уХолодильника User

    Регистрация:
    24.08.14
    Сообщения:
    532
    Симпатии:
    113
    мне на англ привычнее
     
  14. randomfag

    randomfag User

    Регистрация:
    09.04.11
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    45
    та же тема.
     
  15. MasterKIerik

    MasterKIerik User

    Регистрация:
    07.09.14
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    явно ты к образованным людям не относишься раз предложил - написал такой бред.
     
  16. Снегг

    Снегг User

    Регистрация:
    08.09.14
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    1
    единственное с чем у меня ассоциируется интерфейс старых фришек это с кривостью его перевода. половина было не переведено, половина переведено криво. до сих пор помню как у меня неделя ушла в компьютерном клубе, пока я понял как сдать вторую профу.
    вообще надо же подняли из нафталина тему про то как тяжко играть на русской локализации, которая изначально появилась на старте руофа и была актуальна пару недей пока некоторые люди еще путались в названиях профессий.
    нда всегда найдутся люди, которые вместо какой то вменяемой деятельности, высасывают проблемы из пальца.
     
  17. ujanin

    ujanin User

    Регистрация:
    06.03.10
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    28
    всегда это тоже напрягало, хочется именно энг. интерфейс. почему нельзя сделать выбор языка интерфейса? кому нравится использует интерфейс ру, кому нет энг.? где свобода выбора, где демократия? :))
     
  18. Голимар

    Голимар User

    Регистрация:
    27.12.09
    Сообщения:
    2.442
    Симпатии:
    123
    вы на русском-то разговаривать и писать без ошибок умеете? "одеть-надеть"? я уж молчу о корректном общении без хамства.
    так что пожалуйста избавьте от языкового снобизма. умеете спикать на инглише? замечательно. но это еще не делает из вас по-настоящему культурных людей.
     
  19. Драктал

    Драктал User

    Регистрация:
    17.01.10
    Сообщения:
    288
    Симпатии:
    63
    вспомнил тему в ухтышке, где школотрон какой то прожег стул из за того что его любимый fire axe перевели как стремную огненную секиру. если ты действительно знаешь английский то для тебя не будет разницы, какой язык. информация будет восприниматься одинаково. при чем тут уровень интелекта я вообще не понимаю. для тех же, кто не знает английского, но считает что так илитней будут евро сервера. ведь когда не знаешь о чем там пишут в чате, все кажутся такими образованными и вежливыми, не то что у нас. я могу играть и в английский вариант, но считаю это дебилизмом, так как русский роднее.
     
  20. Hunk2236

    Hunk2236 User

    Регистрация:
    29.12.09
    Сообщения:
    308
    Симпатии:
    51
    просить английский, ибо так "илитнее" - дебилизм. а вот когда по каким-либо причинам человеку проще понимать именно английский\перевод сделан бездарно\ перевод как-то влияет на атмосферу - вполне нормальное явление. может и попросту дело вкуса.
    глупое утверждение. обычная вкусовщина.