1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Может на английском?

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем Revelius, 1 сен 2014.

  1. StaticX25

    StaticX25 User

    Регистрация:
    07.09.14
    Сообщения:
    446
    Симпатии:
    24
    в игре, на сколько я знаю, можно показать предмет, через шифт, в чате. что очень удобно и поможет тем, кто понятия не имеет, как что называется по русски. а все остальное по русски не вызовет путаницу. переживем и привыкнем, не волнуйтесь.
     
  2. tizen

    tizen User

    Регистрация:
    03.09.14
    Сообщения:
    168
    Симпатии:
    83
    удобно для кого? поможет кому?
    я, например, понятия не имею что означает "камень чистоты" и мне очень не удобно переводить каждый итем в нормальное (для меня) название.
    вот два языка в клиенте действительно удобны для всех: не нравится - переключи.
    у вас же: не нравиться тебе - выключи другому.

    заметим, что люди, более привычные к англ.клиенту предлагают установить оба варианта языка, а не требуют сделать только на английском.
    в отличии от "пацриотов", которые в привычной манере требуют запретить любой выбор - переживем и привыкнем - вот и привыкайте сами, а не решайте за других.
     
  3. StaticX25

    StaticX25 User

    Регистрация:
    07.09.14
    Сообщения:
    446
    Симпатии:
    24
    ты выдрал из контекста мою фразу, я сказал, что удобно показывать итем через шифт в чате, что приведет к более простой форме переучивания на рисский вариант. я сам привык к англ., но просто не вижу прям большой проблемы, если поставят рус.

    - - - добавлено - - -

    два языка приведут к недопониманиям, не надо 2 языка, уж лучше чисто русский.
     
  4. Голимар

    Голимар User

    Регистрация:
    27.12.09
    Сообщения:
    2.442
    Симпатии:
    123
    с точки зрения ролеплея и погружения в игровую среду, локализация гораздо лучше. но многие ли вчитываются в текст квеста за исключением перечня целевых мобов и списка наград?
     
  5. Драктал

    Драктал User

    Регистрация:
    17.01.10
    Сообщения:
    288
    Симпатии:
    63
    я смотрю главный аргумент эстетов в пользу английского клиента это неспособность прочитать и осмыслить названия предметов на русском. нужно создать базу в которую можно ввести название предмета или название квеста и будет дан илитный английский перевод. хотя нет, идея не очень. если человек не может сходу понять и запомнить например что соп это камень чистоты, то зайти на сайт базы и ввести букавки что бы получить результат будет непосильной задачей. для илиты остается только евро, так как ради 3 человек не кто не будет с этим париться. как писали выше 2 языка это бредовая идея, начнется путаница между илитой не способной осилить русский и новичками которые в ла2 пришли только с открытия офа. про дополнительный объем работ иннове молчу, так как это и так понятно. странно это тему еще не прикрыли из-за отсутствия смысла.
     
  6. Голимар

    Голимар User

    Регистрация:
    27.12.09
    Сообщения:
    2.442
    Симпатии:
    123
    доводы "эстетов" смотрятся довольно забавно, на фоне того что руоффу уже лет 5. этих граждан наверное в свое время в холодильнике заморозили и они только сейчас оттуда вылезли?
     
  7. у_ТК_есть_ТОЛ

    у_ТК_есть_ТОЛ

    Регистрация:
    11.09.14
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    какая тебе еще вкусовщина, вкусавщина это когда ты вместо карамелик ешь пряники, а русский язык это наше всё!
     
  8. Ulthar

    Ulthar User

    Регистрация:
    16.03.10
    Сообщения:
    15.822
    Симпатии:
    7.852
    ок, создавайте опрос и докажите корейцам что им надо разлочить блок подключения dat-ов в localization.ini и для определённой версии делать не один, а два набора перевода. как вы думаете, каков будет ответ на подобное предложение?
     
  9. Hunk2236

    Hunk2236 User

    Регистрация:
    29.12.09
    Сообщения:
    308
    Симпатии:
    51
    да у вас прямо приступ слепого патриотизма. по вашему мнению русский человек просто обязан играть\смотреть только на русском языке без исключений? или вы, возможно, попросту не поняли мой пост? человек заявил, что считает дебилизмом игру на английском, когда можно играть на русском. я же считаю, что обладая достаточным знанием обоих языков, выбор на каком играть - дело вкуса. возможно и озвучка на каком-либо определенном языке может звучать привычнее(например, многие анимешники предпочитают смотреть аниме с родным японским звуком). дебилизм - играть на непонятном и ненужном языке исключительно ради какого-то там "элитизма".
     
  10. StaticX25

    StaticX25 User

    Регистрация:
    07.09.14
    Сообщения:
    446
    Симпатии:
    24
    отнюдь не дибилизм. на руоффе давно стоял русский и люди уже привыкли к нему. 2 языка не вариант, значит остается русский, т. к. это фишка руоффа и по русски все понимают. опять же повторюсь, из-за возможности шифтить шмот, проблема с пониманием значений пропадает (и еще 1 вариант кидалова пропадает=( ).
     
  11. overzero

    overzero User

    Регистрация:
    23.11.11
    Сообщения:
    2.689
    Симпатии:
    414
    теперь при шифтовании не отображается иконка предмета, что может ввести в небольшой ступор. или вот на примере кореи, когда шифтовали рецепты - никто, вобще никто не понимал о каких рецах идет речь
     
  12. StaticX25

    StaticX25 User

    Регистрация:
    07.09.14
    Сообщения:
    446
    Симпатии:
    24
    не понял, подробнее
     
  13. overzero

    overzero User

    Регистрация:
    23.11.11
    Сообщения:
    2.689
    Симпатии:
    414
    когда наводишь мышу на итем в рюкзаке - показывает его иконку/статы/описание; а когда ты этот итем шифтуешь в чат - в чате отображает только статы/описание, без иконки.
    а про рецепты - единственное что было понятно из описания рецепта - 100% он или нет :d и травить переводчик на скриншот - тот еще изврат.
     
  14. StaticX25

    StaticX25 User

    Регистрация:
    07.09.14
    Сообщения:
    446
    Симпатии:
    24
    воу воу, это очень плохо=) придется учить новые названия.
     
  15. tizen

    tizen User

    Регистрация:
    03.09.14
    Сообщения:
    168
    Симпатии:
    83
    поменять цифру в секции [languageset] займет 5 секунд, перелопатить нужные датники отнимет чуть больше времени, но всё это сделать самостоятельно не составит особого труда, при условии убитого гг. другое дело, что "модификация файлов клиента = бан". но вы же понимаете, что с технической стороны - вопрос выеденного яйца не стоит. тем более, что нцсофт рано или поздно всё равно сами сделают английскую локализацию.
    и речь идёт не об этом.
    собсно, по теме администрация уже ответила: будет только русский язык, так что вопрос давно закрыт.

    просто забавляет "аргументация" некоторых особей: сделайте нам как удобно мне - мы потерпим и привыкнем. при этом "терпеть" и "привыкать" они призывают других - им это не угрожает. в отличии от предложения сделать нам, как удобней всем.
    (знакомая картина: отказаться другим от норвежксого лосося громче всего призывают те, кто продолжает его жрать и прекращать не собирается...)

    зато появляется другой - в обратную сторону:
    если возможен развод на незнании англ_названий, то рассуждая в этом же ключе - нельзя исключать развод на незнании русских.
    но у нас все в "равных" условиях, просто у одних условия ровнее :)

    нет опций вкл/выкл показ иконки?
     
  16. overzero

    overzero User

    Регистрация:
    23.11.11
    Сообщения:
    2.689
    Симпатии:
    414
    даже не пытался искать, там пока хоть какие-то настройки сделаешь, раз 100 ошибешся. весь интерфейс же на языке собакоедов.
     
  17. tizen

    tizen User

    Регистрация:
    03.09.14
    Сообщения:
    168
    Симпатии:
    83
    на корее клиент уже "починили" :)
    [​IMG]
     
  18. Ulthar

    Ulthar User

    Регистрация:
    16.03.10
    Сообщения:
    15.822
    Симпатии:
    7.852
    это "модификатору" просто повезло или он знал заранее что клиент "лопает" оба вида dat-ников, ибо у корейского варианта начисто вырезана crc из dat-ников и вообще-то подобная подзамена не будь подобной фишки привела бы к моментальному выносу с критом сразу же после запуска.
     
  19. Голимар

    Голимар User

    Регистрация:
    27.12.09
    Сообщения:
    2.442
    Симпатии:
    123
    гуглопереводчик жжот напалмом! :)
     
    Последнее редактирование модератором: 14 сен 2014
  20. Hunk2236

    Hunk2236 User

    Регистрация:
    29.12.09
    Сообщения:
    308
    Симпатии:
    51
    жесть=) прям китайские стельки вспоминаются=)