1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

[Гайд] Орк Маг/Шаман

Discussion in 'Орки' started by _Gadi4_, Sep 1, 2014.

?

Лучший вариант прокачки орка шамана (с первой профессий) до второй профессии - это...

1. Только соло

20 vote(s)
    39.2%
  2. Только в группе ("рандомки" рулят)

1 vote(s)
    2.0%
  3. Только с помощью консты

4 vote(s)
    7.8%
  4. Пауеркач - прицепом к высокоуровневым перснажам

2 vote(s)
    3.9%
  5. Соло, если нет пати, "рандомки" - если есть пати

11 vote(s)
    21.6%
  6. Лучше покупки кача ничего и не придумаешь

2 vote(s)
    3.9%
  7. Комбинируя все вышеперечисленные способы

11 vote(s)
    21.6%
  1. _Gadi4_

_Gadi4_ User

для тех кто решил покачать соло орка шамана, до 40 лвл. качаться будете с неплохой скоростью, в отсутствии топ палок-нагибалок.
    вашим другом будет скилл яд/отрава (venom). можно конечно покачаться и холодным пламянем (chill flame) он сжигает моба быстрее, но мп тратится больше, что приведет к длительному попусидению).

криты скилов
    яд/отрава (venom) критует на половину хп мобу и спадает, перекидываем заново или доковыриваем моба руками
    холодное пламя (chill flame) критует сносят мобу все хп или оставляя примерно 10%, соответственно добиваем ручками )

не надо пытаться качаться на пауках (если вы не хотите мериться, чей яд мощнее) - минимум вас ждет частый реген хп на попе, максимум - поравняетесь с землей в плоскости.

до 20 уровня 100% определять место кача будут квесты, которые нам подарила классика, до 25-27 можно качаться в родной локе (вылезти только за профой ), потом перекочевать в партизаны (на кратере справа от крумы).

перед началом пробегов проверяем какие мобы агры и бегаем по полянке с учётом агромобов (я их первыми истреблял).

качаться очень просто.
    1) на полянке выбираем две-три пары мобов, где они стоят поближе друг к другу, кидаем по очереди на 2-х мобов (2 более оптимальное с точки затрат ты времени, и неогребания от мобов, так как если травить по 3-4 моба, после 3-4х таких париков придется сесть и на реген мп и хп.)
    2) после того как кинули на первого моба, смотрим прошел ли скилл, если нет, то лучше юзнуть повторно. если не проверять прохождение скила сразу, то может дорого встать маной и хп.
    3) после отравления моба бежим в сторону второй потенциальной пары для кача и недалеко от неё можно побегать кругами. таскаем отравленных мобов, пока у тех не спадет хп на ~ 10 секунд проверяя некст таргетом, даже волки не догоняют (очень редко, но все-таки догоняют на один удар) шамана, каждому по тычку, если быстро управлять кнопкой атаки (куда вы ее там себе поставили) и некст таргетом, вас мобы ни разу не ударят.

и так бегаем, пока не надоест, вопрос привычки. когда привыкаешь до автоматизма, один минус иногда пробивает героизм и вот уже лицом в пол и -10%.)))
    иногда не жлобьтесь заюзать дрейн что бы выжить или притаренную бутылочку хила (все-таки дропаются).
    о пвп - задумайтесь, что при смерти можно потерять 10% на 20 уровне - это от 10 до 20 минут соло кача.

и вот из за одного самоуверенного нагибатора нарыл два неудачных коротких видео. но зато как то отображают процесс и то как скилл не всегда проходит.
    пусто вокруг, да?))) а может быть просто кто-то не ломится на материк и ищет поляны, где минимум народу.
    после 14 уровня значительно уменьшается количество народу, большая часть качается здесь с 10 по 14 уровни.
    первый сервер кореи.

не переоценивайте себя.)
    всем удачи!)

Last edited by a moderator: May 29, 2015
    rostov, zortan, @Sobaka@ and 4 others like this.
  2. Лексимус

Лексимус User

а с авто атаки мп восстанавливает?
    p.s. по теме жесть уже думаю стоит ли играть =)

3. Derrid

Derrid User

в классике в пассивке на вепон нет восстановления мп.

4. _Gadi4_

_Gadi4_ User

по вопросу твоему, нету.

что сразу стоит не стоит, мб. ты будешь везуч на дроп и тогда не придется бегать от отравленых мобов, а работать яд+ автоатака)
    я привел пример когда нет у тебя топ палки нагибалки и качаться надо как то )

Last edited by a moderator: Nov 16, 2014
  5. MutareDrake

MutareDrake User

за полезную инфу +, только ошибки исправь. пока читал-глаза сломал =)
    думаю многим детям года и х100500 будет это полезно.
    и да кстати шаман в отличии от других магов меньше нуждается в шмоте до 40, т.е. в палке (надеюсь меня олдфаги не накажут за это) :dop:

6. Anarien

Anarien User

по началу все будут нуждаться в палке и шмоте, ибо пвп будет бешеное, уж поверьте :d

7. _Gadi4_

_Gadi4_ User

не за что, подправил, вчера на скоряк запили пеперд сном не проверяя.
    шаман блягодоря веному и огню посути не нуждается в палке (за исключением когда нужен дрейн)
    а по шмоту я до 27 бегал в wooden set ,мне ловчее в нем было с его пасиской и моей чем в devotion set

8. Anarien

Anarien User

по твоей подписи есть тема, косить под идиота, пока тебе ведут парик, после чего станить паровозера или уходить флагать его и убегать :d

9. SonOfMisery

SonOfMisery User

то-что 60% школотят будут сидеть на зелено-маговых и толстопузах фармя станом - это и так понятно.думаю автор лишний раз это доказал

yourlifeiswine likes this.
  10. Anarien

Anarien User

это как с блондинками и гламуром, был обычный в жизни цвет, розовый - из-за каких-то стериотипов обгадили этот цвет и всю атрибутику. радугу всю жизнь все любили - теперь это символ геев и не дай бог про радугу сказать, короче мысль понятна)

11. Illiane

Illiane User

вспоминая с4 и попытки покачать орка ядом, тогда сложилось впечатление что веном сильно от матаки зависит. точнее от шанс его прохождения. сейчас конечно все поменялось 10 раз, но все же надо тестить

12. SonOfMisery

SonOfMisery User

нагибаторы вдохновившесь роликами обосрутся после 30,когда народ купит нормальную бижу и дрын будит наносить по 200-400 урона,когда маги их будут дабл шотить kappa

13. Anarien

Anarien User

механика эртеи, очень апнуты доты, более того, маг. крит дота дает инста урон на величину тикающего дота. то есть травит на 200 хп, если крит - снимет за 1 раз 200 хп и все.

- - - добавлено - - -

а чтобы понять, причем тут дрын я даже лоб наморщил, но дело в том, что дрыном никакой шаман и не воюет, он травит, а потом станит под мобом. или сначала слипает, потом станит и травит, до бесконечности :) ирония в том, что после 30 лвл, точнее после 40, шаманы станут баферами, которые нужны в любом случае, поэтому не стоит их сейчас подвергать "испытанию гладами, тх, некрами" и прочими трендами старых хроник.
    з.ы. механика послегодовская и такая штука, что минимальные 10% на дебафф остаются, поэтому дот и слип может пройти по любой биже :)

14. _Gadi4_

_Gadi4_ User

интересно получается, ты им совет по качу а тут уже размышления пвп, людям думающим что они как на год или как на фш не желяе% смогу с первых лвл пвп,
    а задумывались что присмерти можно потерять 10% на 20 лвлв это от 10 до 20 минут соло кача

15. NoWoe

NoWoe User

после твои видео и видосов от зайкилесом создается впечатление что за орк шаманов будут очень многие играть.)

16. _Gadi4_

_Gadi4_ User

к сожалению, это так кажется легко и непренужденно ):grin:

17. _Gadi4_

_Gadi4_ User

о моей темке присвоили гайд )

18. Джума Тарх

Джума Тарх User

мои наблюдения по поводу шаманов, если работают скилы как в "основной" версии.
    https://4gameforum.ru/showthread.php?t=791432&page=3&p=13617060&viewfull=1#post13617060

19. _Gadi4_

_Gadi4_ User

наблюдения с мейн версии бесполезны, если бы вы удосужились прочитать и обратили внимание на отрывки в видео то поняли что я играл на корееской классике и все написанное выше мною основанное на личной практике.

з.ы.
    модераторов данного раздела прошу удалить пост пользователя джума тарх с этой темы в веду его бесполезности и лишний раз введение в дезориентацию
    других игроков которые и так не совсем понимают что их ждет на корее
    и что мейн версия и классик совсем разные.

SuperNovaElite likes this.
  20. Джума Тарх

Джума Тарх User

не был бы столь категоричен.
    это уже очень лишнее, никаких правил форума я не нарушил, а обсуждение удалять глупо и попахивает жалобой в вышестоящий саппорт.
    прекрасно понимаю... доты подняли как раз в основной версии и они перенеслись на классик, ну разве только в основной уже порезали, что может иметь место. не спорю, что на зелёных мобов возможно вполне заходит травилка, но я же пробовал на белых.

Last edited by a moderator: Oct 16, 2014