1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Открытие игровых серверов в центральной/восточной части России

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем i386sys, 2 сен 2014.

?

Вас устраивает текущее географическое расположение игровых серверов?

  1. Да

    71,8%
  2. Нет

    28,2%
  1. Chavezz

    Chavezz User

    Регистрация:
    21.08.14
    Сообщения:
    1.056
    Симпатии:
    206
    кто сказал что связь между городами, чем то отличается от связи с кореей, еврооффом и москвой?
     
  2. AsunaYuki

    AsunaYuki User

    Регистрация:
    26.02.10
    Сообщения:
    1.463
    Симпатии:
    291
    исходя из этой логики
    почему у нас тогда есть достаточный выбор операторов сотовой связи, причем не просто а даже с 4г интернетом! ведь 20кк людей это мало и не стоит стольких заморочек, чтобы предоставить нам это. а что уж говорить про интернет-операторов...
    а метро у нас зачем построили? ведь это не стоило того чтобы 1,5кк населения им пользовались. метро должно быть только в москве.
    зачем строятся новостройки, для 20кк населения и хрущевок хватило бы. кстати а хрущевки зачем строились? 20кк могли бы и в аулах пожить
    а почему я могу пойти в любой магазин и купить любые продукты? 20кк населения не стоят импорта, мы должны питаться только мясом собственноручно убитого оленя.

    к слову, новосибирск является географическим центром россии, т.е. и москвич и хабаровец окажутся в равных условиях
     
    Последнее редактирование модератором: 13 сен 2014
  3. Laikki

    Laikki User

    Регистрация:
    21.07.11
    Сообщения:
    185
    Симпатии:
    49
    про евроаналог вы скромно умолчали, выходит и там "сойдет и так". я не думаю, что это существенно снизит количество клиентуры, ну в конце концов, какой у вас выбор? забыть об игре? да тут половина форума спать не может - "la2 classic!!!", многие, если честно так, посмотреть правде в глаза, останутся играть не смотря на некоторые проблемы.
    а иннова уже привыкла к таким громким словам, что вот, такая-то проблема существенно снизит прибыли. особо горячо любят попугать насчет доната, а я уверен, что через некоторое время появятся и соски в им, и какие-нибудь ольфы (смотрим на корею, на их нынешние ивентики), люди конечно повозмущаются, но будут играть дальше.
     
  4. Chavezz

    Chavezz User

    Регистрация:
    21.08.14
    Сообщения:
    1.056
    Симпатии:
    206
    на форуме максимум одновременно сидящих тел не более 500. из них активно три десятка. почему бы иннове их бояться?
     
  5. Laikki

    Laikki User

    Регистрация:
    21.07.11
    Сообщения:
    185
    Симпатии:
    49
    товары народного потребления имеют совершенно иную специфику и к делу отношения не имеют, это раз.
    во вторых, компании, предоставляющие сотовую связь, предоставляют ее в пределах городов. компании, предоставляющие онлайн услуги же, особо онлайн-игр, должны еще позаботиться о стабильном канале до серверов, а так как между городами сибири связь очень слабая, что уж говорить, там дороги не везде, то это создает множество проблем.

    очень сильно отличается, и пропускной шириной канала, и его качеством, и часто, когда "свои" маршруты не справляются, они изменяются, и далеко не всегда оптимально.
     
  6. Chavezz

    Chavezz User

    Регистрация:
    21.08.14
    Сообщения:
    1.056
    Симпатии:
    206
    информация о плохих каналах связи основана на личном опыте? да, черт с ним с сервером, пусть стоит москве. время удобным для начала достаточно сделать.
     
  7. ComandanteChe

    ComandanteChe User

    Регистрация:
    01.05.10
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    1
    а что про евроаналог, там как я понял из ваших топов несколько серверов расположены в разных частях ес, ну дык так и должно быть, но у нас то ведь не так. я давно уже не играю в линагу, как и мои знакомые и друзья. лично я только по причине несоответствия часовых поясов. полагаю, что компания стремительно теряет клиентуру, так как слышал про объединение некогда разросшихся серваков. и запуск вот этого вот классик тоже об этом говорит. линага отмирает, так как не выдерживает конкуренции других игр. будучи монопалистами иннова действительно не оставляла выбора. но сейчас много онлайн игр, есть куда уйти и народ отливается. теперь самой услуги мало, теперь за клиента нужно бороться. конкуренция привела к большому числу операторов сотовой связи и комфортности их услуг для всего населения страны. тоже будет и с сферой онлайн игр. это неизбежно и потому я не настроен так обреченно, как вы.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 сен 2014
  8. Laikki

    Laikki User

    Регистрация:
    21.07.11
    Сообщения:
    185
    Симпатии:
    49
    и на личном тоже. возьмем тот же корейский сервер, минимум 400 мсек задержки, хотя казалось бы... немецкие, и даже американские направления куда лучше (так надо полагать, недавно читал, собираются прокладывать по дну океана еще одну магистраль). и внутри страны имел проблемы, правда в неигровых областях.

    что касается времени. может стоить петицию сделать, собрать некоторое количество голосов? на майл.ру тогда здорово повлияли этим, вдруг и вам повезет. это все действеннее, нежели сотрясание воздуха на форуме

    причиной тому послужили крайне неудачные обновления, а несоответствие игрового и реального времени, это сотая причина в том списке...

    а не подскажете мне хотя бы одну игру, куда бы мне можно было податься. а то я как не гляну, все какие-то скоропортящиеся убийцы вов и ла2.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 сен 2014
  9. AsunaYuki

    AsunaYuki User

    Регистрация:
    26.02.10
    Сообщения:
    1.463
    Симпатии:
    291
    кстати о невозможности держать онлайн. возьмем очень грубую статистику (оооооочень грубую))) - классе в 8 была пущена на уроке записочка что то вроде твой ник и класс в л2. ответили 4 человека. в классе было 20 человек. 4 это 20% класса. 20% от злосчастных 20кк это 1кк. даже если сделать скидку на грубость статистики (а тут еще не известно в большую или меньшую сторону) и то что часть сидит на фришках на онлайн сервака уж точно наберется
     
  10. Laikki

    Laikki User

    Регистрация:
    21.07.11
    Сообщения:
    185
    Симпатии:
    49
    забавная арифметика, то есть восточный регион как то существенно отличается от западного? если были бы такие цифры красивые, то у нас серверов 100 было бы. вот только ... это восьмой класс, увы, но из тех 20 миллионов не все школьники, не все линейщики, и далеко не все - хардкорщики.

    у меня, когда я получал спо, в линейку играли половина группы, они и подсадили на нее, такая статистика может говорить, что из челябинска, с населением в 1кк человек - половина задроты в ла2) даешь в челябинске 10 серверов!
     
  11. ComandanteChe

    ComandanteChe User

    Регистрация:
    01.05.10
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    1
    что значит компании сотовой связи предоставляют ее в пределах городов? есть компания, как правило московская, которая предоставляет свои услуги по всей территории рф, часто номерное пространство связано с границами субъекта рф, ведь там можно звонить без роуминга. тоже и по остальным товарам и услугам. компании которые стремятся заработать, распространяют их по всей территории рф. такая аналогия совершенно уместна.
     
  12. Chavezz

    Chavezz User

    Регистрация:
    21.08.14
    Сообщения:
    1.056
    Симпатии:
    206
    по словам стрельникова, администрация уже рассматривала возможность запуска такого сервера для год, но тогда это сочли ненужным. возможно, в этот раз идея "взлетит". форум мониторится, и информация попадает "кому надо". а на принятие/неприятие решение петиция не повлияет. существует некий способ у инновы выяснить примерный онлайн на старте классики. стало быть, выяснить/посчитать сколько будет из сибири тоже возможно.
     
  13. Aranar

    Aranar User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    3.322
    Симпатии:
    157
    интернет может быть, согласен, но вот ширина канала, пинги очень разные и качество магистралей тоже оставляют желать лучшего. что считать хорошим интернетом? возможность веб-серфинга? ну да. у меня, к примеру, ширина канала 100мгб и пинг на москву 10-15мс и оптоволокно. критерий интернета очень разный и там где в сибирском городке это класс, у нас бы, вероятно, такого провайдера послали бы по сексуально-пешеходному маршруту. так что все в мире относительно.
     
  14. ComandanteChe

    ComandanteChe User

    Регистрация:
    01.05.10
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    1
    человек может себе найти и подобие л2 и уйти в совершенно другие онлайн игры. че тока нет танчики, самолетики, сзоне, космические корабли, да вааааал!
     
  15. AsunaYuki

    AsunaYuki User

    Регистрация:
    26.02.10
    Сообщения:
    1.463
    Симпатии:
    291
    на офе на тот момент стояла грация, это тебе не год все-таки, да и те школьники уже не школьники
    еще, скажу тебе, местные провайдеры в свое время открывали свои сервы л2 и других игр, некоторые из них (правда не л2, к сожалению) до сих пор живут
     
  16. Laikki

    Laikki User

    Регистрация:
    21.07.11
    Сообщения:
    185
    Симпатии:
    49
    она неуместна по причине того, что компании предоставляют разного рода услуги, сотовый оператор - это оператор, его работа - обеспечение связи (у нас ежегодно запускаются спутники, прокладываются каналы связи, как раз за счет компаний-операторов).и связь эту обеспечивают только в городской черте, вот выехать за город - ловить то не будет. да и требования к ним не такие - у голосового звонка или интернет странички может быть задержка в пару секунд, это не заметно.

    а контора по предоставлению онлайн-развлечений этой связью только пользуется и на качество может повлиять только косвенно. к ним требования иного плана - подавай сигнал без задержек, а вот тут сибирские коммуникации сдуваются, пусть они работают в 4g и имеют хорошую скорость, но все они имеют больший пинг, с которым на данный момент мало кто что сделает.

    - - - добавлено - - -

    а мне по душе ближе средневековое фентези, как тут. я не люблю танчики с самолетиками. а за десять лет ни одной ммо, популярнее, чем ла2 и вов не вышло, их много и все они - шлак.

    все таки думаю не живут, а существуют. какая то может похвастаться большим онлайном? чаще всего они имеют по 500 человек онлайна, но таки да, живые.
     
  17. AsunaYuki

    AsunaYuki User

    Регистрация:
    26.02.10
    Сообщения:
    1.463
    Симпатии:
    291
    пес с ним, с пингом, игровое время они изменять могут

    не так давно тес онлайн вышла. хотя лично для меня это надругательство над серией тес

    на десперионе и на ван хольтере был примерно такой же онлайн. до года. и думаю не только на них
     
  18. randomfag

    randomfag User

    Регистрация:
    09.04.11
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    45
    когда не было руоффа, до открытия ботофранцев, половина коммунити играла на теоне, где со временем все было ок, тогда как другая половина играла на американских серверах, где осады с 3 до 5 ночи были нормальным явлением. и никто не стонал, мол неудобно-поздно. да, не та молодежь пошла. не та.
     
  19. Chavezz

    Chavezz User

    Регистрация:
    21.08.14
    Сообщения:
    1.056
    Симпатии:
    206
    да, есть много хороших людей играющих на корее, можно на этом основании не париться с переводом на русский? и пусть никто не стонет, а учит язык, я считаю.
     
  20. Laikki

    Laikki User

    Регистрация:
    21.07.11
    Сообщения:
    185
    Симпатии:
    49
    до ру так и было - играли, где приходится. если игра интересная, то почему нет? найдутся первопроходцы, найдутся хакеры-любители, что обойдут верификацию файлов и худо-бедно переведут игру. полно в инете русификаторов интерлюда, а делали их любители - и качество, я скажу, довольно неплохое. другое дело, что всегда была английская альтернатива, потому корею всегда вниманием обходили.