1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Выжившие отзовитесь!

Discussion in 'Меч и магия (Role Play)' started by Занрага, Sep 2, 2014.

?

К какой части ролевого сообщества Вы себя относите?

1. Предпочитаю полное погружение в роль персонажа

34.7%
  2. Предпочитаю отыгрывать роль персонажа от случая к случаю

25.7%
  3. Предпочитаю просто наблюдать за ролевиками в игре

16.8%
  4. Мне достаточно видимого антуража

22.8%
  1. Занрага

Занрага User

приветствую! наконец появилась информация о lineage 2 classic в россии. понятно, что это отдельный проект, понятно, что пока нет точных дат релиза и его технических деталей.

в своё время, по разным причинам, многие из тех, кто считал себя частью ролевого сообщества, покинули проект lineage 2. ушли харизматичные лидеры и ролевое сообщество как-то стухло. сейчас нам представляется возможность, начать строить новое ролевое сообщество.

предлагаю, тем, кто считает себя частью ролевого сообщества, не важно, являетесь вы активным ролевиком, или вы просто следите за ролевиками в игровом мире или на форуме, принять участие в данном опросе.

посмотрим сколько нас сейчас, а потом попробуем обсудить будущее в новом проекте. у нас есть возможность, помня прошлые ошибки, построить то, что будет устраивать большинство.

Last edited by a moderator: Sep 2, 2014
  2. Мильтроэн

Мильтроэн Журналист

парга, ты же опять ливнешь из игры через 2 месяца. так происходило абсолютно со всеми твоими кланами. может, хватит будоражить народ, тащить их за собой, а потом просто бросать?
    ролевое сообщество на идее "поиграем месяцок, а там как пойдет" не построить. даже не пытайся.

3. Занрага

Занрага User

привет, рад что ты снова в строю. будоражить буду, так как не вижу движения со стороны других. мне интересно сколько нас осталось и стоит ли вообще что-то делать в новом проекте. я кстати еще не решил буду ли создавать клан или нет. мне не хочется создавать клан, я бы с большим удовольствием присоединился к какому-нибудь ролевому клану и создал небольшой отрядик, а может просто поиграл бы соло, с приятным ролевым клан чатом.

если не увижу лидеров, готовых возглавить ролевые кланы, которым с удовольствием помог бы, то буду делать все, чтобы сделать игру для себя комфортнее, а это будет подразумевать создание ролевого клана, с правилами, которые меня будут устраивать.

я ж никому ничего не обещаю уже давно, кто хочет играть по предложенным мной правилам играет, зная все риски. я в игре до тех пор, пока горит искра.

считаю нужно дать толчок, показать пример, а уж дело сообщества, присоединиться или продолжать сидеть и ждать...

4. Volk[X]

Volk[X] User

не какой нормальный рп на не рп сервере не возможен, рп сервера не будет....

5. Занрага

Занрага User

с чего ты взял, например проект в.о.р.о.н. очень даже был интересным кланом. не существует понятия "нормальный рп клан", а рп сервер, по моему мнению, просто болото.

кстати, примеры "нормальных" рп кланов на не рп серверах: атуба, асакура, мидгард, свардберг (если не изменяет память)...

6. Мильтроэн

Мильтроэн Журналист

ты ошибся, я не в строю. я в тамриэле. а ролевое сообщество л2 мертво. хочешь возрождать - да пожалуйста. но без меня. сами похоронили - сами и разбирайтесь.

7. Занрага

Занрага User

я про то, что ты на форуме снова активен. да, мертво, сколько было новых серверов, и мой клан был единственным лайт рп кланом... поэтому собственно и забивал быстро.

ну, я лично тебя не приглашал...) хотя был бы рад помощи. ты главное не мешай. хочешь принять участие и/или помочь помоги, хочешь возглавить, бери инициативу в свои руки, не хочешь ничего делать, просто отойди и не мешай.

p.s. спасибо, кстати, за игру на айрине, было интересно играть.

8. Volk[X]

Volk[X] User

я не писал о клане) и с радостью бы поиграл в действительно рп игру... но боюсь это будет возможно только в виде форумных рпг)(тут снимаю шляпу получается у вас отлично и с аа очень тонко) ).
    так как на обычном сервере аа отыгрывать роль также увлекательно, как одеть одеть эльфийскую броню, и лук выйти на улицу и попробовать взаимодействовать с прохожими... если цель отыграть сумасшедшего выйдет отлично, а вот эльфа.. не факт. в л2 также(
    а так если пробовать отыгрывать роль натыкаясь на "лол что" "пвп нуб" ... и самое главное без возможности участвовать в бигваре(то есть возможность отыгрывания роли сводится исключительно к пве на 3тисортных локация или собственных итвентах. без противостояния, войны эпичных сражений и прочего)... смысл..? отыгрывать исключительно диалоговую часть куда проще на форуме.
    лично я не умею быть рпшером на 1\3 или половину... а отыгрывать реально своего персонажа можно только в адекватном этому окружении..

но а нормальный рп сервер с жесткой модерацией , это мечта... так как порог вхождения крайне высок(для составления легенды надо уметь нормально писать, знать лор и довльно много читать), а проблем много...

это только мое имхо, и возможно я просто немую рпшить в современных реалиях..) так что если примете у себе в темах до старта с радостью поучаствую) но на сервере л2 как и обычно буду собирать кп и врываться в бигвар где к сложению я рп места не вижу(

9. Занрага

Занрага User

все зависит от фантазии и гибкости разума. я не сторонник полного погружения. ролевая игра должна помогать разнообразить рутину, а не усложнять игровой процесс. хотя ты прав, интерес к ролевой игре угас. либо народ ушел в другие проекты, либо просто народ меняется...

10. Volk[X]

Volk[X] User

честно говоря в таком разрезе я на это не смотрел)

11. Занрага

Занрага User

можно убивать 1000 мобов просто так, а можно во имя шиллен. можно брать крепость ради данжа, а можно освобождать от налетчиков и помогать королю. все зависит от фантазии и нашей мотивации. при этом ролевая составляющая никак не влияет на игровой процесс.

есть игровая механика, заявленная разработчиком, мы вольны приукрасить её по нашему усмотрению, а вот отказываться от нее, от лора, не разумно и создает лишние проблемы.

12. Мильтроэн

Мильтроэн Журналист

и не будет никогда ничего подобного в рп-сообществе. вообще немыслимо говорить об эпичных ролевых противостояниях в игре, где все решает уровень и количество жопо-часов. чем больше ты отыгрываешь - тем меньше ты качаешься - тем меньше у тебя уровень. и наоборот. очень эпичным будет противостояние хардкорных ролевиков уровня эдак 30-го против лайт-ролевиков уровней этак 50-х? да, эпичные три секунды перед смертью.

а до жестких ограничений и создания для самих себя условий для интересной игры это сообщество не доросло. и не дорастет. потому что личная свобода каждому дороже, чем судьба сообщества. и желание гнуть превышает желание отыгрывать.

Занрага likes this.
  13. Занрага

Занрага User

в точку, спасибо миль!

14. Volk[X]

Volk[X] User

за сим для рп у нас есть форумы... а игра для пвп...

правда не вижу чем рп мешает качу?
    фишка в то что 95% просто не смогут рпшить... нет не какой базы(мало читали), нет слога, нет фнатазии и знаний на легенду просто влом и так далее.

15. Тсукаса

Тсукаса User

знаете ребят, что я давно понял. те кто хотят играть просто берут и играют, а не спрашивают кто жив кто мертв и тд. надо просто начать играть и все.

16. Занрага

Занрага User

как показал прошлый опыт, ролевые кланы с агрессивной политикой в максимально короткие сроки уничтожают ролевиков, которым интересна ролевая игра, а не пвп контент. затем с течением времени превращаются в обычные пвп кланы, с красивым ролевым прошлым и красивой оберткой.

- - - добавлено - - -

хочется начать играть в компании людей которые с тобой на одной волне. а про жив/мертв, это местные приколы... кто в теме тот поймет)))

17. Тсукаса

Тсукаса User

знаете, на руофе уже как-то почти не играл, но по практики других активных рп сообществ в ла26 которые были до офицального релиза игры в россии, могу сказать что дело в том чтобы люди играли, а не в пвп или пве. если играешь, у тебя и непричастные люди втягиваться будут.

18. Ксанд

Ксанд User

ну что-ж, дело, конечно, интересное! может чего в классике и получится. все-же и кач тут ощутимо дольше, и вообще более размеренно будет развитие идти. так что надо бы попробовать. :)

- - - добавлено - - -

есть такое. на одном из фри серверов как-то был клан орков и даже совет орков. ощущения были самые приятные. и действительно, многие не рп игроки подтягивались потом.

19. Занрага

Занрага User

чтобы что-то получилось, нужно во-первых, чтобы ролевое сообщество решилось пойти на один сервер, так как людей интересующихся ролевой игрой очень мало, во-вторых, нужно несколько ролевых кланов с нормальными лидерами, а не эмомодами типа меня...))) ну и в-третьих, должно быть желание у людей играть, хотя это скорее во-первых...

20. Тсукаса

Тсукаса User

чисто ролевые кланы не обязательная необходимость, для наличия сообщества. говорю же дело в первую очередь в людях.
    ну. объявление что идем все на первый сервер скажем, повесить можно. но в классике такой проблемы как на обычном запуске не будет. серверов вряд ли будет много.

у меня в свое время на "россии" (фришка, нынче рпг клаб называется) в бытность существования там х1 рп сервера там цлый клан наемников был. было действительно весело:)