1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Выбор ролевого сервера

Discussion in 'Архивы' started by Занрага, Sep 4, 2014.

?

На какой сервер вы пойдете играть?

1. Первый

48.8%
  2. Предпоследний

14.3%
  3. Последний

13.5%
  4. Мне все равно

23.4%
Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Занрага

Занрага User

уважаемые любители ролеплея!

релиз lineage 2 classic неизбежно близится, а это означает, что стоит обсудить один из важнейших, животрепещущих вопросов, от разрешения которого с большой вероятностью зависит судьба всего ролевого сообщества.

в любой одиночной игре всегда присутствует некий предел, тогда, когда можно сказать, что игра пройдена, достигла своего максимума. единственный способ расширить границы игры, это введение социальной части, взаимодействия игроков друг с другом. именно это и есть основной принцип любой многопользовательской онлайновой игры. так как ролеплей является частью игрового процесса, то и подчиняется тому же принципу социальности. без ролевого взаимодействия между игроками, отыгрывающими роль, сам ролеплей быстро достигнет своего максимума и перестанет быть интересен. таким образом, очень важно формирование социума ролевиков, причём в максимально больших границах, на разных уровнях (игрок, группа игроков, клан, альянс и сервер). чем выше уровень, тем больше живучесть ролеплея.

ролеплей в группе игроков или отдельном клане достигает своего максимума немногим дольше, чем на уровне отдельного игрока, но так или иначе быстро заканчивается или напоминает жалкую пародию, только внешне называемый ролеплеем без реального отыгрыша внутри.

основным методом расширить границы ролеплея, обеспечить его живучесть и получить от него максимум удовольствия, будет формирование ролевого сообщества на одном конкретном сервере.

предлагаю ролевикам высказаться и проголосовать за сервер, на котором, по вашему мнению, должно собраться ролевое сообщество lineage 2 classic.

голосование предлагаю осуществлять до запуска первых серверов, а при их старте предлагаю идти на тот сервер, который победит в голосовании.

вариант "предпоследний" подразумевает наличие более двух серверов при старте проекта. в случае если на старте проекта будет только два сервера, голоса отданные за "предпоследний" предлагаю складывать с пунктом "последний", так как люди, отдав свой голос за "предпоследний", явно указывают своё не согласие идти на первый сервер.

Last edited by a moderator: Sep 4, 2014
  2. (AkeR)

(AkeR) User

все это здорово и важно. но лично меня как-то больше беспокоит несколько другое, а именно не составило бы наше сообщество три с половиной игрока с трудом пересекающихся по времени онлайна.

3. Мильтроэн

Мильтроэн Журналист

и сильно помогло подобное голосование при выборе сервера для аа? в итоге все разбежались, кто куда хотел. зато споров и ругани было на два месяца.

4. Занрага

Занрага User

это тоже очень беспокоит...) надеюсь хотя бы на то, что все эти игроки попадут на один сервер.

в аа при составлении вариантов мной была допущена не простительная ошибка, не было предусмотрено аварийных вариантов. получилось так, что выбранный сервер был переполнен, а создание персонажей было заблокировано. поэтому большая часть ролевого сообщества на сервер не смогла попасть на старте, что и вызвало разброд и шатание.

ориентир должен быть определен совместно, а уж следовать за выбором большинства или нет, каждый решит для себя сам. главное чтобы люди могли понять на какой сервер пойдет большинство людей, близких по духу.

5. Ксанд

Ксанд User

абсолютно без разницы на каком сервере играть. главное, чтоб народ был, который разделяет интерес к рп. эх... главное, чтоб люди нашлись.

6. Занрага

Занрага User

да, я надеялся на большую активность народа. вообще как-то вяло народ реагирует, даже на гохе ажиотажа нет. упустили корейцы время, им бы через полгода после установки года подобный проект запустить...

7. Ксанд

Ксанд User

не унываем! народ-то будет. рпшить немногие будут, но думаю все-же наберется достаточно. надо еще точных дат по релизу подождать-тогда, возможно, больше народу появится. )

8. Volk[X]

Volk[X] User

с точки зрения рп сообщества вряд ли бы помогло через полгода после год. а так после аа от мыла, народ только сильнее повалит(во многом с фришек).

9. Aethys

Aethys User

возможно рпшный народ рассосался по играм вроде neverwinter'а... и прочим д&д

по классику же, возможно стоит ждать 3-го сервера, правда инновцы юлят с ответом на прямой вопрос - будут еще сервера или нет.

- - - добавлено - - -

как бы они среди гопарей и ололоногебаторов не затерялись... хотя условия классика вроде к любителям "нагнуть легко" не особо дружественны.

10. Орчельник

Орчельник User

я думаю что на первом сервере будет больше людей, а больше людей - это больше веселья)
    жаль нет инфы, будет ли собираться рп клан?

11. Занрага

Занрага User

думаю до старта серверов есть еще месяц как минимум. нужно сейчас понять скольких из игроков интересует ролевая игра. попытаться сделать так, чтобы большинство из них стартанули на одном сервере.

пока не появилось лидеров, нам нужно как-то самоорганизоваться, чтобы потом не терять время на старте серверов.

очень надеюсь, что появятся люди, готовые взяться за создание ролевых кланов, пока таких нет.

12. Ксанд

Ксанд User

ну так нужна тема с перекличкой. конкретно чтоб количество узнать.

13. Занрага

Занрага User

такая тема есть уже тут))) думаю если человек примет участие в голосовании, то можно считать его потенциально причастным к ролевому сообществу.

я же не просто так опросы создаю... через определенное время, мы увидим общий ориентировочный максимум интересующихся ролевой составляющей, а также сможем понять, что из себя представляет нынешнее сообщество ролевиков, какое рп их интересует.

от этого будущие лидеры смогут отталкиваться начиная свои проекты...

Last edited by a moderator: Sep 4, 2014
  14. (AkeR)

(AkeR) User

давайте будем немного оптимистами и будем считать это не максимумом, а лишь стартом чего-то большего.

15. sinnoh

sinnoh User

ошибочное сообщение

16. (AkeR)

(AkeR) User

ошибочным может быть лишь одно мнение. мнение о том что мнение другого человека "ошибочно". все остальные мнения, даже взаимопротивоположные имеют право на жизнь, как гасит известная фраза: "сколько людей столько и мнений".

17. Ксанд

Ксанд User

господа, давайте уж немного конкретики внесем. нас не так много, чтобы разбредаться по разным кланам и, тем более, серверам. давайте уже собираться в клан, что-ли. пока превалирует "первый" сервер в опросе - будем ориентироваться на него. предлагаю сделать тему о создании клана(пока в этом разделе). прикрепить ссылки на голосование. пусть там отпишутся те, кто хочет быть в этом клане. далее решим уже организационные вопросы. кто за? :)

18. (AkeR)

(AkeR) User

за. действуй.

19. Занрага

Занрага User

я за, действуй. готов помогать во всем. хотя мне кажется ты торопишь события. подождать бы недельку, чтобы nerpa раскрутила рекламную компанию и тогда уже будет более менее ясно сколько нас примерно будет на старте. сейчас все очень не определенно.

то, что клан ролевой будет это думаю понятно. другое дело кто его возглавит. сейчас нужно найти именно человека. потом совместно с ним обсудить цели, требования на вступление в клан и т.д. и только потом создавать тему о создании клана.

ксанд, я был бы рад, если бы ты взялся объединить нас!

первый сервер побеждает, только вот не думаю, что это хорошая идея, пойти ролевикам туда.

много игроков, лаги, проблемы со входом на сервер первые пару месяцев. достаточно большое количество агрессивных игроков.

большая часть ролевиков, не выдержат стояния в очередях при входе на сервер и просто пойдут туда, где эти очереди меньше или их не будет вовсе...

нужно реально оценить свои возможности, чтобы потом не метаться в хаосе.

20. Kostoprav

Kostoprav User

можно поинтересоваться...
    что такое ролевой клан?
    возможно, что это то, к чему мы стремимся.

Thread Status:
Not open for further replies.