1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Таверна "Расколотый Щит"

Discussion in 'Коллегия бардов' started by Айзен, Mar 31, 2010.

1. Айзен

Айзен User

итак, свершилось... но по порядку.
    "rugord задумчиво осмотрел небольшой домик, примостившийся на втором ярусе деревни охотников. над входом висело позолоченное колесо с надписью "таверна золотое колесо". хмыкнув, орк вошел в дом и сразу получил сильнейший удар в спину. обернувшись в поисках обидчика, rugord понял, что мстить придеться упавшему колесу.
    -да будет так.- произнес орк и кинул колесо через перила веранды.
    выглядела таверна удручающе- на полу был неплохой слой пыли, а в углах, злобно сверкая глазами, сидели пауки. "может и правда- проклятая таверна?"- подумал rugord, осмотрев залу. однако надежда, как всегда победила сомнения. шальная мысль, которая толкает людей продать дом и купить меч, опробовать в решающем бою только что придуманную тактику, выпить из бутылки без этикетки, двигала орка. мысль эту все мы знаем- "а что будет?"
    -ну и пусть проклятая, прежних хозяев не остановило, и меня не остановит!"
    собственно, написано это все, как предисловие к словам: отныне "таверна золотое колесо" прекращает свое существование, из-за длительного отсутствия ее хозяина. и из пепла ее рождается "расколотый щит". можно все, что и раньше- выпивка, еда, азартные игры и драки. в планах есть танцы, песни и многое другое. однако, заниматься одному орку этим нелегко, поэтому ждать сразу всего не стоит. однако обещаю, что сделаю все, чтобы пришедшим не пришлось скучать. итак...
    таверна "расколотый щит"
    -выпивка и еда
    -игры и драки
    -песни и танцы
    -каждую пятницу в 20.00 в деревне охотников

http://s003.**********/i202/1003/63/0b59b186a493.jpg

мы ждем именно вас!

2. Мильтроэн

Мильтроэн Журналист

мильтроэн мирно беседовал с хранителем портала в деревне охотников, когда мимо, дребезжа и вращаясь, пролетело позолоченное колесо и приземлилось прямо на котелок проходящего мимо гнома. тот злобно заворчал, но, заметив позолоту, поперхнулся бородой и убежал, быстро-быстро переставляя короткие ножки.
    - хм... - задумчиво протянул светлый эльф, глядя на таверну "золотое колесо". там, вверху, мелькала зеленая орочья фигура. - надо будет обязательно зайти...

3. ЛусАведус

ЛусАведус User

лус поблагодарил квиниен за обучение и покинул гильдию войнов размышляя о том, куда направить свои стопы в ближайшее время. яркий блик, попавший в глаза заставил остановиться и оглядеться вокруг. источником было большое позолоченное, а может и золотое, колесо, катящееся по земле деревни охотников. проследив взглядом откуда оно появилось, эльф увидел фигуру орка, маячившую в заброшенной таверне недалеко от гильдии.
    может стоит намекнуть ему, что таверна, возможно, проклята? - подумал эльф - хотя не стоит, не поверит же. - ответил он сам себе и продолжил свой путь.
    надо будет проведать его потом, интересно как долго он протянет. - такова была мысль светлого, перед тем как хранитель портала перенесла его к месту назначения.

4. Lissini

Lissini User

- эсми, у тебя сегодня с корицей? я запах от склада учуяла, угостишь? - камаэль нарочито медленно разворачивала коробку орехового печенья, - меняю на твое любимое, аденское.
    - ах ты лиса, конечно угощу, - маг телепорта эсмеральда привычно разогрела заклинанием ароматный кофе и протянула рани крохотную фарфоровую чашечку, - ты передала трише мою посылку?
    - конечно, она была несказанно рада четвертым вязаным носкам, - камаэль весело хмыкнула, вспоминая угрюмую хранительницу дионского портала.
    - нуу, она же сама писала, что у них намечается похолодание...эсмеральда явно огорчилась.
    - она просто не ожидала, что вам всем захочется прислать ей именно носки, - рани пила горячее кофе с хрустящим печеньем и щурилась от удовольствия - утро удалось, - полагаю ее ожидает еще штук пять, рукодельницы вы мои.
    - а что нам еще делать в свободное от работы время, - вздохнула магичка.
    - кофе варить для путешественников, у тебя к примеру получается восхитительно.
    - спасибо, кстати, напомнила, таверна же снова заработала, там небось и кофе продавать будут...эсмеральда ревниво поджала губы.
    - ну и что? - отмахнулась камаэль, твое все равно лучше. а в таверне я была. вчера.
    - и как?
    - а никак. ты же знаешь, я люблю когда тепло, уютно и без лишнего пафоса. а там...эээ...скажем так - собирается исключительно своя компания. и нам активно были не рады. не думаю, что мне захочется еще раз посетить это заведение.
    - ясно. будешь еще?
    - спасибо, милая, но уже не успеваю - дела. вечером забегу по дороге в башню - надо трансформу выучить новую.
    - ладно, буду ждать, удачной охоты, рани.
    - и тебе хорошего денечка, свяжи и мне теплые носки что ли. мм...пестренькие какие-нибудь, - мурлыкнула камаэль уже из вихря телепорта.

Last edited by a moderator: Apr 3, 2010
  5. Айзен

Айзен User

эх, придеться отвечать, а то сейчас все решат, что у нас прямо-таки клуб самоубийц...
    встреча в расколотом щите все-таки состоялась. первым туда пришел... думали rugord? неа, не угадали. кочевник хальвор. уж не знаю, как это ему удалось, но он обошел меня на целый круг... затем подошли коэдрэль и imire, с которыми я успел перекинуться в кости. а затем в ауре тьмы и тайны появился... akhilim. некоторое время он, вращая глазами, носился по веранде и забегал в таверну (ладно-ладно- шучу, не вращал он глазами), на наши вопросы, что он ищет и не соизволит ли он сесть, ответом послужило крайне выразительное молчание. немногим позже появился каехан (поддержавший акхилима в его немоте), а следом пришла и рани, которая при беседе приняла сторону своих собратьев и утверждала, что придти и молчать это их право (с этим я не спорю, но вот неучтивость- другое дело). кстати, именно в этот момент ими и коэ растворились в ночи, а их место заняли мильтроэн и храван. чуть позже подошли представители клана клюква и мы прошли в здание таверны. там наспех был обустроен стол и начались разговоры. разговоры были разными, но одинаково интересными. вскоре я узнал, что не все знают, что теперь таверна моя (эвона как дело обернулось...). над этим мы с милем дружно и посмеялись. однако забытые, как мне уже казалось, споры с братством черной скалы разгорелись с прежней силой, как только миль предложил сыграть в кости, а потом что-то спросил у рани. уж не помню, что он такого сказал, однако в ответ ему посоветовали "выбирать выражения". моя попытка угомонить рани- увы не удалась, и братство покинуло помещение.
    потом было самое интересное- мы пошли в колизей, где устраивались бои как по одиночке, так и сразу всем гуртом. итоги вечера- море грязной посуды, несколько приятных воспоминаний и небольшой список (в нем учавствует только братство, думаю не надо говорить причины?). итак
    1-е место за таланты в области общения- каехан. этот орк хоть и говорил с трудом, но всегда вежливо и учтиво.
    2-е место- акхилим. уж не знаю, почему он молчал, но зато и не мешал веселиться клиентам.
    3-е место- рани. вот уж не знаю, зачем приходить, если каждую фразу ты воспринимаешь, как попытку оскорбить тебя. видеть нападки в каждом слове, взгляде и жесте- глупо.

и наконец рубрика "друзья таверны!". это те, кого мы всегда рады видеть в своем заведении.
    клан "клюква"- особенно гелиодора и седойволк! хальвор! imire! коэдрэль! hravan! мильтроэн!

6. Rusox

Rusox User

а на рамсхарте есть что нибудь подобное - таверны и рп кланы?просто я так понял по большей части все на васпере и эстусе.

7. Гримли

Гримли User

сомневаюсь что там есть такие кланы. если хочешь рп то придется переходить на энтус или васпер. ну или просто писать тут.

8. Rusox

Rusox User

жалко, придется писать тут заново чара качать неохота тем более на рамсе друзей много.придется самому пробовать что -то делать может первым буду)))

Last edited by a moderator: Apr 7, 2010
  9. Гелиодора

Гелиодора User

можно сделать точно такую же таверну на том же самом месте, но на рамсе. будут как параллельные миры. и дух соперничества, думаю, пойдет на пользу обоим мирам.

и выкладывайте пожалуйста скринчики :)

Last edited by a moderator: Apr 8, 2010
  10. Гримли

Гримли User

в принципе да, но вот боюсь четкие пацики сервера все это му будут мешать

11. Гелиодора

Гелиодора User

думаю, что папкам сервера глубоко фиолетово, что кто-то будет сидеть в таверне и раскуривать антидоты :):p
    ну если скрысят парочку антидотов - то на здоровье.

помню как-то сидели на верандочке, так один орк-маг в ма, пробегая мимо, стянул со стола пару лечек д ранга ...

Last edited by a moderator: Apr 8, 2010
  12. Айзен

Айзен User

таверна передается в пользование персонажу artnor (только персонажу- хозяин прежний). спешу уверить всех посетителей, что встреча завтра состоится в 20.00 по москве и я постараюсь, чтобы это время все вы (или почти все) провели с удовольствием.

13. Namenlos

Namenlos User

был, пил, бил морду орку, плясал и все такое..) в принципе, было весело)
    раничка, жаль не пришла, давно не виделись)

14. Лармион

Лармион User

в следующий раз надо лучше закусывать, хех... а то из-за моего ляпа все теперь думают что айзен варит пиво из эльфов оо

а вообще все прошло отлично! так держать))

15. Айзен

Айзен User

не думают, а зна... ой... кажется мне тоже следовало закусить. ладно, завтра будет отчет.

16. Гелиодора

Гелиодора User

к сожалению клюквы прийти сегодня не смогли (.

с нетерпением ждем скринчиков и рассказа что там было :).

17. Хальвор

Хальвор User

встреча была весьма интересной и оставила о себе хорошее впечатление. :)

Last edited by a moderator: Apr 10, 2010
  18. Айзен

Айзен User

да! встреча в эту пятницу состоялась. да еще как!
    http://s004.**********/i205/1004/ce/25881ead0955t.jpg
    людей собралось даже больше чем обычно. жаль только, что наших завсегдатаев- клана "клюква" не было. зато было очень много членов ордена асакура. когда постетителей собралось побольше, я объявил новость, которая беспокоила меня уже очень долго- мой фамильный меч был украден из таверны. подозрения пали на орка йошимо, который незадолго жо этого интересовался мечем и даже хотел его купить, но я отказался. я искренне рад, что посетители оказались крайне благородными, и не могли пройти мимо моего горя. итак, мы двинулись к предположительному лагерю орка. бежать пришлось через лес зеркал, где нас спасли зоркие глаза лучников и кинжальщиков.
    http://s53.**********/i140/1004/81/397470aa7538t.jpg
    обнаружить орка оказалось легче, чем я полагал- он орал на всю округу.
    http://s57.**********/i157/1004/44/acb12fcceefet.jpg
    я старался решить конфликт мирно, но орк не хотел отдавать меч и либо прикидывался, либо и правда стал еще глупее, чем был. увы, но закончилось все его смертью.
    на обратном пути я задумался и не заметил нападения орков-бандитов леса зеркал, но меня спасли кинжальщики асакуры и лучники амадора.
    вернувшись в таверну, мы сыграли в кости и победитель (celevon) получил двести тысяч аден, за помощь мне. было в этот вечер и еще одно событие, развеселившее всех- а именно оговорка лармиона.
    http://i014.**********/1004/ab/58d808d1eb31t.jpg
    надеюсь, что у вас не возникнет сомнений в моей честности- никакого пива из эльфов у меня нет. добавить могу лишь одно:
    мы всегда ждем вас!

19. Хальвор

Хальвор User

20. Lissini

Lissini User

и я соскучилась, кел. ;)
    я не посещаю таверну "расколотый щит", но для тебя моя личная крылатая почта всегда работает исправно)