1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Проседает фпс

Discussion in 'Архив' started by South777, Sep 12, 2014.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. South777

South777 User

доброго времени суток.
    не играл в апб примерно 4,5 месяца, до этого было фпс под 50. сейчас же на том же компе в бк редко под 30, в дел/порту ~15фпс.
    причем на евро серверах так же.
    что я уже сделал:
    -почистил комп от пыли, сменил термопасту и кулер на проце.
    -поменял винду с win7 x64 ultimate на win8.1(хотя это нужно было сделать не для игры).
    -резал графику с помощью advanced apb launcher. мб отключал что то лишнее, потому что фпс прибавилось на 5-10. раньше конфиги давали большую прибавку.
    так же есть у меня .bat файл, который я запускаю после обнов(но даже без его запуска фпс тот же)
    содержимое батника:
    rmdir /s /q "c:\program files (x86)\4game\apb\apbgame\movies" - удаляю загрузочный экран
    rmdir /s /q "c:\program files (x86)\4game\apb\apbgame\content\audio\musicstudio\instruments" - удаляю джинглы(ибо надоело прослушивания ват-ватов)
    del "c:\program files (x86)\4game\apb\binaries\apb_catcher.exe"
    del "c:\program files (x86)\4game\apb\binaries\apb_gecko.exe"
    del "c:\program files (x86)\4game\apb\binaries\vivoxvoiceservice.exe"
    del "c:\program files (x86)\4game\apb\binaries\bugreport.exe"
    del "c:\program files (x86)\4game\apb\binaries\autoreporter.xmlserializers.dll" - это советовали удалять кажется на 4гейм форуме.
    rmdir /s /q "c:\program files (x86)\4game\apb\binaries\physxlocal"
    del "c:\program files (x86)\4game\apb\binaries\physxcore.dll"
    del "c:\program files (x86)\4game\apb\binaries\physxcoredebug.dll" - это советовал удалять какой то парень, аргументируя это тем, что physx в игре устаревший, а с удалением этих файлов игра начнет искать новый physx на компьютере(кстати, скажите, правда это или нет)
    еще удалял дым из игры с помощью замены файлов в папке vfx. но он теперь не удаляет весь дым, как раньше, поэтому сейчас его не ставлю
    так же прикладываю след. файлы:
    dxdiag и services.msc
    антивирус сейчас установлен: comodo internet security premium, так же делаю проверки с помощью hitman pro.
    из автозагрузки убрано почти все. при запуске игры работает только сам клиент и team speak 3(без него тоже лагает).
    и еще в параметрах быстродействия windows установлено: обеспечить наилучшее быстродействие.
    ну вроде описал проблему и все попытки ее исправить. прошу теперь от вас помощи, ибо не знаю почему фпс проседает =)

2. Moral monster

Moral monster User

1.процессор слабоват
    2.при каждом обновление, в игру добавляют плюшечки, а под них движок не обновляют - в итоге, игра с каждым обновлением всё больше и больше насидает на пк. - тут только конфиг бы и то сильно не поможет.
    (сколько лет жестяку?)
    хотя можете ещё процессор поразгонять.

-p.s. примерно 1-2 года назад, я на таком же процессоре без лагов играл

Last edited by a moderator: Sep 12, 2014
    South777 likes this.
  3. South777

South777 User

разогнал проц с 2,5ghz до 3ghz.
    фпс стало 50-60.
    спасибо большое за совет.
    надеюсь больше разгонять не понадобится, ибо 3,2ghz предел для материнки=)

4. NeroDOC

NeroDOC User

удачи, закрыто.

Thread Status:
Not open for further replies.