1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
Здравствуй, Гость.
Мы подготовили тему с комментариями и объяснениями к Правилам форума.
В ней описаны многие спорные моменты, список запрещенных сокращений и т.п.
Ознакомиться с данной темой можно перейдя по ссылке.

Тест вещей

Тема в разделе "Игровая механика", создана пользователем kochа, 16 сен 2014.

1. kochа

kochа User

Симпатии:
    11
    как потестить шмотку. чтобы не было рандома. выбор класса пвп персонажа.
    в частности хочу тестануть щиты.
    как определяют единицы уклона, поглота. если есть ссылка киньте.

2. Акциз

Акциз User

Симпатии:
    931
    самый простой и, скорее всего, самый точный способ:
    первая часть. берём перса ближнего боя, лучше танка, и он, будучи полностью раздетым, бьет раздетого перса кулаками. визуально замеряется урон за 1 удар. (удары будут одинаковыми по силе, поэтому рандом исключается)
    вторая часть. одевается тестируемая вещь, и так же визуально замеряется урон за 1 удар.
    третья часть. высчитывается разница между уронами первой и второй части теста.
    примечание: если урон по одетой вещи разнится в +-1, то есть, допустим, при уроне в 15 по раздетому персу, урона будет то 10, то 11 по персу с одетой вещью - высчитывается среднее арифметическое, и значение приравнивается в данном случае к 10.5 урона.
    получаемую разницу между первой и второй частями теста умножаем на 2. так определяется кол-во единиц поглощения одетой вещи.
    можно высчитать, опираясь на базовую отображаемую защиту вещи, её дополнительную скрытую защиту, а также определить бонусы поглота при возрастании проточки.
    как опытным путём высчитать уворот вещи, я лично не знаю, даже приблизительно.

Последнее редактирование модератором: 17 сен 2014
  3. PoisonPrince

PoisonPrince User

Симпатии:
    353
    добавлю:
    1. лучше брать персов без личного и гильдийного деревьев, чтобы не было неучтенностей каких-нибудь, и у атакующего всегда должен быть одинаковый уровень сытости, а то может из-за такой мелочи результат поплыть.
    2. лично я цифру уклона шмотки принимаю равной значению разницы между отображаемым дефом и цифрой поглота, но не все со мной согласны. исключение составляют только кольца уклона, т.к. цифру защиты они не увеличивают, но эффект дают ощутимый. и опять же лично я принимаю значения уклона их равным 1 на 1 гр и +1 на каждом последующем. та же ситуация с ремнем.

Акциз нравится это.
  4. Radamant`

Radamant` User

Симпатии:
    33
    а вот кольцо ифрита + вышка силы как они с собою взаимодействуют,если под лопату? норма или не очень? в лс ответ

5. Ineluki

Ineluki User

Симпатии:
    46
    я буду некропостить, но я не могу молчать

в бородатые годы ещё сама анна отвечала на вопросы игроков по механике. сказано её устами было: кольца\ремы уклона дают по 2\4\6 очка уклонения для кц.у.\стелка\холода или р.у.\стекла\льда. эффект предметов складывается.

6. ¤KalypsO

¤KalypsO User

Симпатии:
    34
    обожемой, лыс заговорил человеческим языком. таки хана проекту...

7. Диoнис

Диoнис Хранитель Мудрости

Симпатии:
    448
    линолеум курил? или паркет забористый попался? где там язык человеческий!

8. ¤KalypsO

¤KalypsO User

Симпатии:
    34
    на, читай, неверующий фома.

9. Диoнис

Диoнис Хранитель Мудрости

Симпатии:
    448
    ¤kalypso, мне нужен переводчик! :mad:@: