1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

[Выбор класса] Орк-мистик или крафтер?

Discussion in 'Расы и Классы' started by Nostromo3, Sep 17, 2014.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Nostromo3

Nostromo3 User

как и большинство, наверное идущих на классик, не могу определиться, кем же все таки стартануть.

для начала немного о себе. играть могу много, но не стабильно. то есть 2 дня например часа по 2, потом день не играть, потом часов 10 задротить. то есть вариант с кп в таком случае пролетает априори.
    так как стартовать и играть буду в 1 окно(не думаю что я в соло-моде выдержу прокачку двух чаров на л2к, да и не то это, все таки рпг игра как ни как) то у меня самая настоящая дилемма кем же начать.

на одной чаше весов орк шаман, в перспективе вк, ну или ол, это будет уже к 40 видно. плюсы я думаю очевидны:
    -стан
    -доты, включая аое.
    -востребованность в пати
    -а даже если и не будет пати, то ты сам себе бафер и можешь покачать соло

на другой крафтер. тут плюс по большому счету только один:
    -любимый класс.

если до 20 уровня еще например можно быть эдаким спойлером, то в промежутке с 20 до 28 ты вообще никто. да и более поздняя перспектива весьма туманна, ведь соски не пользуются спросом, а чтобы крафтить вещи на продажу, надо уже иметь какой-то капитал, что явно не в эрли можно будет делать.

по-большому счету, мне больше интересно мнение людей, что же меня все таки будет ждать если возьму милого своему сердцу гнома. будут ли легко найти пати на кач тот же, ну и вообще перспективы.

я еще думал, что возможно выходом было бы вступить в какой-нибудь ламповый клан, где я смогу качаться с такими же бомжами как и я.

п.с. сорри за немного сумбурное изложение инфы того чтобы влезло в 4 строчках.)))

2. Маэлрон

Маэлрон User

не парься и бери крафтера! таких "одиночек" будет полно. вот и будете собираться в пати. там уже не так важно будет, крафтер ты или кто. бить мобов можешь-супер. :) и на перспективу - тоже хорошо. соски все-равно будут нужны. да и магаз крафта никто не отменял.
    p.s. на правах рекламы:
    клан z

3. Дэлюкс

Дэлюкс User

спойлер (10 спойлеров)

4. omgIdidItAgain

omgIdidItAgain User

самый лучший вариант это играть за любимый класс (меньше вероятность того, что забьешь через месяц). все остальные (или многие) проблемы решается просто поиском друга(ей)\клана с похожим онлайном\стилем игры.

5. TilloKompia

TilloKompia User

всё правильно,советовать классы бессмысленно. нужно выбирать того, кто нравится. на старте будет тяжело любому классу.

6. 6ourne

6ourne User

а если любимый класс - берс?) что тогда делать? :2066:

7. Derrid

Derrid User

6ourne, мой любимый класс - сб. я решил начать варком, который, если введут камаэлей, станет окном)

8. Каспар

Каспар User

ждать, ждать и еще раз ждать...

9. 6ourne

6ourne User

не поверишь, та же хрень:victory:

10. alexlll

alexlll User

варлока возьми, говорят ему шмот и пуха не нужны особо.

11. NoWoe

NoWoe User

или берса ему вообще ничего не нужно так как его нет

12. Bioworld

Bioworld User

совет: если будешь брать крафтера, то обязательно выкачай себе хилла, хотя бы до 20-го уровня. его хилла хватит на долго.

13. @Sobaka@

@Sobaka@ User

что касается выбора орка-мистика в качестве основного класса, то, замечу, всё будет зависеть от конечного решения по хроникам, какими будут скиллы варка и овера. если помните, они менялись. что касается конкретно овера, это достаточно дорогой в плане экипировке класс, потребуется 2 сета и 2 пухи - на кач и пвп. а пвп должно начаться сразу после 40 уровня.
    что касается крафтера, если вы им умеете играть (знаете нюансы прокачки скиллов, кача бочкой, умеете играть на осаде), то можно взять его - но и здесь есть небольшой минус. не во всех кланах крафтерам оплачивают расходы на осаду, на низких рейтах это может очень чувствительно ударить именно по вашему карману. а без големов крафтер на осаде (а осады обещали ввести через полгода после старта) нафиг не нужен.

14. Unforgotten

Unforgotten User

какой сапорт будет полезней в мини пати хавк хавк овер??? хочу с приятелем создать по хавку и овера в окно, какого сапорта взять другу на окно? и есть ли вообще смысл качать овера, слыхал что он в масс пвп полезен на хай лвлах да и интересно пвп за него если до ума довезти, так ли это?

15. @Sobaka@

@Sobaka@ User

у овера достаточно специфичный кач. да, весь потенциал овера раскрывается на высоких уровнях. если требуется окно именно для хавка, то лучше брать пп.
    овер полезен как живой класс. как бафер маг-пачки, или как кланбафер, или как кланхилер (цп и немножко хп). посмотрим, какова будет в условиях классики прокачка.

16. Pilsen

Pilsen User

пп тебе в окно, другу бд. позже возьмите 3го свса, собирать лут и таскать пакики.

- - - добавлено - - -

а автору темы лучше брать орка шамана.
    крафтеру в соло не очень. и рандом пати найти сложнее.

17. Unforgotten

Unforgotten User

ну как бафер то он сгодится? у меня как бы в планах игра за обоих, просто овера прокачать окном а на старших уровнях играть полноценно, нравится 2 класса выбрать сложно хочу и того и другова)

например хавком пойти в кп и тупо играть на прайм, а овером все остальное время в релакс режиме в каком нибудь среднечковом клане, но легче все наверно докочать их одновременно, поэтому вопрос в реалиях классики это не слишком нудно будет за собой овера тащить окном?

Last edited by a moderator: Oct 10, 2014
  18. nazgul113

nazgul113 User

не читал, но осуждаю.

p.s. жди когда берса введут.

19. velzevyl1

velzevyl1 User

спойлера бери и окно пп

20. alexlll

alexlll User

и окном не пп, а ше

Thread Status: