1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Колесо Переполох Йорм Календарь Гильдия Дайджест Календарь событий в Aion

Тема для приема работ Оживших легенд "Антигерои" до 14 октября

Discussion in 'Мероприятия и конкурсы' started by Mig777, Sep 17, 2014.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Mig777

Mig777 Innova Group

эта тема только для приема работ.
    тема обсуждений.
    прием работ завершится 14 октября в 23:59.

faq:
    • принимаются работы по фильмам, сериалам, мультфильмам, книгам (проза) и комиксам. в центре работы - история антигероя, какой-то эпизод с ним, раскрывающий образ. если сомневаетесь в выборе источника, просьба обращаться в лс mig777;
    • данный этап является свободным. это означает, что используя героев (обязательно использовать героев, которые есть, своих придумывать нельзя) выбранного произведения, вы вправе видоизменять сюжет в рамках жанра или оставить оригинальный сюжет;
    • в любом случае обязательно указывать источник в конце своей работы.

общие правила:
    • скриншоты следует оформлять без интерфейса (интерфейс скрывается кнопкой f12);
    • история должно состоять максимум из 8 скриншотов;
    • все скриншоты необходимо размещать под один общий спойлер;
    • в обработке скринов разрешается применять только кадрирование и цветокоррекцию (разрешены черно-белые скрины, настраивание контрастности, цвета, но запрещено использование каких-либо кистей). если у членов жюри возникнут сомнения по поводу использования запрещенных методов обработки, то они вправе запросить скрины-оригиналы (в случае отказа - дисквалификация). для улучшения качества скринов в настройках игры можно поставить тип размытости 1;
    • размер скриншотов должен быть одинаковым;
    • коллажи запрещены;
    • нельзя использовать скрины из миссий или квестов (т.е. брать кадры из уже готовых роликов разработчиков);
    • обязательно указывать название своей истории (может не совпадать с оригинальным названием источника);
    • удалено ограничение по количеству персонажей на скриншотах (но "каша" из персонажей категорически не приветствуется);
    • приветствуется (но не обязательно) наличие текстовых отступлений между скринами: вступление - не более 3 предложений, комментарии к скринам - не более 1 предложения или не более 3 реплик диалога;
    • запрещено менять стандартный размер, тип, цвет шрифта, выделять курсивом, подчеркиванием или жирным (не в рамках работы, а вообще, сделано для того, чтобы все были в равных условиях, ничто не отвлекало жюри от скринов, т.к. текста должно быть минимум), можно выделить любым способом только название;
    • текст идет в дополнение к скринам, а не наоборот. то есть минимум текста: желательно реплики, иногда можно вставить 1-2 предложения-пояснения (представьте, что вы пишите комикс);
    • нельзя использовать скрины, которые были сделаны задолго до начала этапа мероприятия. все скриншоты должны быть сделаны специально для данного этапа "оживших легенд";
    • редактирование своей работы (изменение/вставка скринов, текста и т.д.) разрешено только в течение 3 дней с момента ее публикации на форуме, но не позднее дня закрытия темы приема работ (в противном случае - вычитание баллов или дисквалификация);
    • в конце своей работы, под отдельным спойлером, обязательно указывать точное название источника (фильма/книги/мифа/сказки и т.д.) (можно ссылку на краткое описание сюжета);
    • в конце работы обязательно писать данные персонажа, на которого следует выслать поощрение в случае победы (сервер, раса, игровой никнейм);
    • от одного участника принимаются одна и более работ. каждая работа оценивается отдельно, а не в совокупности.

2. Mafkin

Mafkin User

аид из геркулеса

у бога зевса родился сын геркулес, но на празднование не пригласили аида как тёмную личность.
    аид ждал в своё царство мёртвых важных особ, которые могут предсказать будущее и оно было таким:
    будет аид властвовать на олимпе, спустя 18 лет, но сможет помешать ему возмужавший геркулес.

аид разозлился и спросил у своего слуги.
    -паника, ответь, как можно убить бога?
    -не как , бог бессмертный.
    -точно, а вот человека можно, я дам тебе эликсир, тебе нужно будет похитить младенца, и напоить его эликсиром, лишающим божественного начала, после чего убить.

но слуга не смог убить младенца и уж тем более сделать его человеком, геркулес не выпил всё до последней капли, он остался полу человеком, полу богом.
    чтобы не злить аида, ему солгали, всё это время аид творил зло в неведение.
    пока геркулес не вырос и не научился управлять большой силой.

спустя несколько лет.
    - мег, детка ? я ведь просил тебя переманить на мою сторону хранителя реки, кентавра, а ты что сделала?
    придётся прибавить тебе несколько лет службы.

-нечего, он был озабоченным кентавром и распускал руки..я не виновата , это всё вундеркинд геркулес.
    -что!? гер..ку..лес? почему то мне знакомо это имя?

ой, это же тот которого я должен был...
    -эй босс, а может это нынче популярное имя, помните в прошлом году всех мальчишек называли ясонами, а девчонок заурами?

-так ты убил его а, мертвея не бывает, говорил ты!!
    я тут собираюсь подчинить себе всё, а один проходимец может всё испортить!!

-хммм, к счастью для вас у нас ещё есть время устранить его.он стал смертным, мы ещё сможем, повеселиться.
    сыграем по нему траурный марш...мухахаха!только больше чтобы не было ляпов!
    данные
    гардарика \ асмо \ пиксифик \ одеяние черного лебедя
    полнометражный мультфильм
    источник - http://www.kinopoisk.ru/film/2357/

Last edited by a moderator: Oct 1, 2014
  3. Limbo

Limbo User

в хуторе под киевом у одного из богатейших сотников была дочь. волосы черные, ресницы как стрелы длинные, одним словом красавица. все бы хорошо, да только панночка ведьмою была.

если верить слухам, кусала она младенцев и кровь их пила. а бывало, прыгнет мужику, какому на спину и ездит на нем верхом, пока тот с ног не свалится.

в одну из ночей встретился ей философ хома брут, запрыгнула она на него и давай гонять по полю. но парень сумел избавиться от чар ведьмы, скинул ее с себя и избил до полусмерти.

- никому не давай читать по мне, но пошли, тату, сей же час в киевскую семинарию и привези бурсака хому брута. пусть три ночи молится по грешной душе моей. он знает… - сказала панночка отцу и умерла.

две ночи читал молитвы и заклинания над покойной хома, очертив при этом около себя круг. и две ночи вставала мертвая из гроба.

бродила она по церкви пытаясь поймать философа, да только не видела его.

а на третью ночь призвала ведьма всю силу нечистую. носились чудища по церкви ища повсюду хому, да тщетно.
    - приведите вия! ступайте за вием!

уж вий -то увидит. и дух из него вышибет.

ccылка на источник
    limbo (асмо, альсион)
    одеяние черного лебедя

Last edited by a moderator: Oct 16, 2014
  4. xomkins

xomkins User

королева — злая, жестокая и коварная ведьма.

королева страдала нарциссизмом и постоянно спрашивала у своего волшебного зеркала, является ли она самой красивой. зеркало неизменно отвечало, что именно королева является самой красивой женщиной в королевстве.

но с королевством ей досталась еще и любимая дочь погибщего короля. когда ее падчерица стала взрослеть, королева, испугавшись конкуренции, стала поручать ей саму грязную работу, давала только самую старую одежду.

тем не менее, белоснежка расцветала, и в один прекрасный день, зеркало провозгласило, что она стала прекраснее своей мачехи.
    королева пришла в ярость и приказала своему лесничему отвести белоснежку в лес, зарезать и принести ее сердце.

однажды, королева узнала, что лесничий обманул ее и посунул ей свиное сердце, а белоснежка живет в лесу в обществе гномов.

королева решила погубить падчерицу. по рецепту из книги заклинаний она находит рецепт приготовления отравляющего зелья, которое может погрузить белоснежку в смертный сон.

переодевшись до неузнаваемости, добирается до жилища гномов и дает белоснежке выпить отравляющее зелье.

белоснежка впадает в вечный сон.

гномы, узнав о кознях мачехи, пускаются за ней в погоню, загоняют мачеху на скалу и она, упав оттуда, разбивается.

белоснежка и семь гномов (мультфильм)
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Белоснежка_и_семь_гномов_(мультфильм)
    гардарика асмо canalla
    утонченный зимний стиль

Last edited by a moderator: Sep 24, 2014
    Catherineee, Fl@fi, Ellochka and 21 others like this.
  5. +Энио+

+Энио+ User

граф фон кролок

не спится долгой ночью мне -
    грежу я наяву,
    и лишь мечтами в тишине
    я живу!
    о тебе при луне мечтаю я... и зову...

добрый вечер, не пугайся меня
    ангел-хранитель на зов твой, дитя, явился
    я пригласить тебя на бал буду рад
    бал этот длится каждый год до утра...

тишина и мрак ночной
    за тучи скрылась от меня луна.
    от ужаса она трепещет предо мной
    я один с моей тоской, ведь в этом мире я изгой...

путь не близок, ну и пусть.
    я к утру вернусь,
    вдоволь отосплюсь,
    богу помолюсь,
    и с папой обнимусь...

давно тебя я ждал!
    три столетия тебя я искал!
    я тебе судьбою дан
    так прими бесценный дар
    от уныния спасенье - приглашенье на бал... на бал!

я плачу кровавой данью, чтоб утолить тоску свою
    я грешный ангел во тьме мироздания
    я жертва ненасытного желанья, обречен я на страданье,
    разрушаю всё, что люблю...

отныне и в грядущем, я судья и я пророк
    и я предрекаю всем ныне живущим
    взойдет на престол жестокий бог
    кровавой жажды бог

данные:
    бал вампиров русская постановка
    p.s. стихи взяты из либретто русской постановки.

гардарика/асмо/энио
    одеяние черного лебедя

Last edited by a moderator: Oct 5, 2014
  6. Alinksa

Alinksa User

«она была так прелестна и нежна, но изо льда, из ослепительного, сверкающего льда, и всё же живая! глаза её сверкали, как звёзды, но в них не было ни теплоты, ни покоя».

её называют снежной королевой, потому что живёт она где-то в бескрайних снегах, и ещё потому, что от её дыхания умирают птицы, замерзают окна и даже сердца.

в стремлении сотворить новый мир — холодный и практичный, где четкость линий призвана заменить эмоции, а северный ветер должен остудить людские души. деревню за деревней, снежная королева заметала снегом. белым, белым снегом.

«холодно, пустынно, мертво» в саду снежной королевы: северное сияние, вечные льды и снега. «веселье никогда не заглядывало сюда!», думала королева, смотря на юного мальчика, кая. и тем же морозным зимним вечером снежная королева похитила кая и превратила его сердце в осколок льдинки.

в моем царстве много льда, много холода и снега! в моем саду живи со мной!- говорила снежная королева, каю.

кай совсем посинел, почти почернел от холода, но не замечал этого - самое сердце его было все равно что кусок льда. кай возился с плоскими льдинами, укладывая их на всевозможные лады.

но, стоило снежной королеве отлучится из замка, кая находит герда, и они вместе возращяются домой.
    — раздавлю, уничтожу! здесь мое царство! — говорит она, содясь на самого быстрого своего скакуна. — у меня украли прелестного мальчика; я уже отметила его своим поцелуем, но не успела зацеловать до смерти. теперь он опять между людей!

пошёл медленный, тихий снег, робкий и пушистый. его хлопья были похожи на лепестки белых свадебных роз. они падали и таяли, превращяясь в слезы.
    снежная королева не успела. искренняя любовь герды разрушила чары снежной королевы, и снежная королева таяла, вместе со своим королевством.

aiina *гар* асмо
    утонченный зимний стиль

Last edited by a moderator: Oct 11, 2014
  7. ВеррьЕ

ВеррьЕ User

кто же не слышал обо мне, эржебет батори? кровавая графиня, вампир из чахтице, подруга дьявола, - как только не нарекали меня
    люди... ничтожные существа, они не понимали, что только молодость и красота - вечны,
    а все они - лишь средства, лишь пешки в моей игре со смертью...

супруг мой, ференц надашди, под стать мне - знатен, горяч и суров с неугодными. храбрый воин, воевавший под знаменами влада дракулы.
    несметные богатства, влияние и власть - у нас было все. лишь горечь долгих разлук с любимым омрачала мое сердце.

шли годы в тоске, и однажды в лесу я повстречала старую ведьму. "ах, графиня, пока вы еще молода, но скоро волосы подернутся сединой
    и морщины покроют прекрасный лоб. муж ваш выберет моложе и красивее, и вы останетесь в одиночестве.
    но я знаю средство - кровь молодых красивых девушек поможет вернуть коже белизну и изгнать следы старости ".

вернувшись в замок, я бросилась читать древние магические книги в поисках волшебных заклинаний.
    но ничто не помогало мне вернуть ушедшие года.

решив проверить слова ведьмы, я призвала слугу кузнеца , приказав сделать орудия пыток, которые продлевали бы
    мучения этих глупых девиц, которые посмели быть моложе и красивее меня.

о, как я упивалась их страданиями! каждый стон наполнял меня торжеством, каждая капля их крови делала меня моложе, а мою красоту вечной!

меня предали, велев заточить в подвалах собственного замка. окружив себя зеркалами, я искала в них
    следы былой молодости... моя нежная кожа увядала, волосы тускнели... я умерла, так и не обретя вечной красоты.
    жалкие людишки помешали мне!

по ночам я призраком брожу по руинам своего замка чахтице, вспоминая о днях ,когда моя власть была безгранична..
    имя мое не забыто, эржебет батори будет жить вечно..

гардарика/элиос
    чулочкиишпильки
    наряд с цветочным узором

Last edited by a moderator: Oct 1, 2014
    Catherineee, Ellochka, Hachi and 24 others like this.
  8. Масюха

Масюха User

чудовище/принц адам

давным-давно в одной далекой стране, в прекрасном замке жил молодой принц.

он имел все чего только могло пожелать его сердце, но был избалован, себялюбив и недобр.

однажды, зимней ночью, в замок пришла старая нищенка и предложила принцу всего только розу в обмен за приют и спасение от жестокой стужи.

ее измождённый вид вызвал брезгливость принца и посмеявшись над подарком он выгнал старую женщину.

она предостерегла его, что внешний вид обманчив, поскольку красота скрыта внутри, но он снова посмеялся над ней.

и тогда безобразная старуха исчезла, а вместо нее перед ним возникла красивая колдунья. принц попытался извиниться, но было поздно.

колдунья поняла, что в его сердце нет любви и в наказание она превратила его в отвратительно чудовище.

а на замок и всех его обитателей наложила могущественное заклятие.

красавица и чудовище (мультфильм)
    альсион, элиос, булочка.
    одеяние черного лебедя

Last edited by a moderator: Oct 4, 2014
    Catherineee, Fl@fi, Ellochka and 20 others like this.
  9. ~Ponchi

~Ponchi User

маленькую девочку маки мацумото вместе с другими девушками похитили бандиты якудзы и хотели продать в рабство.

но однажды, сидя в камере за решеткой, она стала свидетелем нападения убийцы меченого.
    он проник на склад якудзы, где по очереди одного за другим убил нескольких охранников.

маки поняла, что это ее шанс сбежать, но один из бандитов заметил ее и приказал вернуться в клетку, но она просто перерезала злодею горло ключами и наблюдала за его смертью.

путь побега был свободен!!!

нападение меченого на охранников ярко отпечаталось в памяти девочки, и маки запомнила ту радость, что испытала от убийства.
    она поклялась в тот день, что никто ее больше не тронет и стала тренироваться, чтобы стать такой же, как меченый.

годы спустя она поступила на службу к лорду хироши из клана руки, и выбрала себе имя в честь вдохновившего ее наемника и назвалась леди меченая.

lady bullseye (леди меченая) - http://www.strangearts.ru/heroes/lady-bullseysledi-mechenaya
    лантис. асмо. ponchi
    одеяние черного лебедя

Last edited by a moderator: Oct 4, 2014
  10. sivility

sivility User

убить билла: о-рен ишии

месть — это блюдо, которое лучше подавать холодным.
    на тот момент, когда я знала о своих врагах меньше всего, проще всего было найти
    о-рэн ишими - первый номер в моем списке смерти.

4 года назад в маленькой церкви городка эль пасо, о-рен совершила ошибку, ей нужно было убить меня.

впервые о-рен познакомилась со смертью в возрасте 9 лет. якудза мацумото убил ее родителей и сжег дом. ей удалось спастись.

в 11 лет она отомстила: -мацумото посмотри на меня, посмотри получше, я похожа на тех, кого ты убил?

к 20 годам о-рэн стала одной из лучших женщин-убийц в мире. водяная змея… точная в исполнении и незнающая жалости.

в 25 лет она приняла участие в расправе над девятью невинными людьми. среди которых был мой жених и не родившаяся дочь.

через год она возглавила боссов якудза. королеву преступного мира всегда сопровождали юная психопатка и командир ее личной армии.

-у тебя впечатляющий меч. кто его сделал?
    - это меч хаттори ханзо.
    - ты врешь! впрочем, зачем тянуть со смертью в таком красивом месте...

- это действительно меч хаттори ханзо...

путь мести никогда не бывает прямым. он подобен лесу, и, как в лесу, на этом пути легко сбиться, заблудиться, забыть, как ты попал сюда.
    фильма "убить билла" квентина тарантино

гардарика/элиос/aprimavista/одеяние черного лебедя

Last edited by a moderator: Oct 5, 2014
    Catherineee, Kimmie, KaNiteL and 42 others like this.
  11. Акретка

Акретка Фотограф Атреи

одно желание,одна мечта и эдом на двоих.
    вся твоя жизнь-танец демонов: презрение матери,равнодушие отца и ненависть сестры,но таков ли твой выбор? ведь в воображении всё ещё пылает образ эдома-мира,где ты не одинок,где в тронном зале вас двое. так кто же стоит рядом, с кем правишь ты в своих мечтах?

мой отец растил меня в мире полном ненависти и демоны подземного мира были моими учителями.

там я обрел свою мать-лилит,которая любила меня и я отвечал ей тем же,но в глубине души я хотел увидеть ту,которая меня родила и задать лишь один вопрос - "почему?".

-ты не мой сын,хоть я и родила тебя. ты порождение опытов твоего отца.в твоих венах течет кровь проматери всех демонов - лилит,убирайся! - было ответом на вопрос.

ненависть и отчаяние разрывали меня изнутри, а месть стала смыслом.

но когда я увидел ее-то в душе моей прочно пустило корни,неведомое до сих пор,желание и все остальное перестало иметь значение.
    -моя сестра,моя кровь,мой ангел!

- я подарю тебе эдом,ты станешь его королевой и мы будем править им вечно,вместе - ты и я.

но она в ужасе отшатнулась от меня.

-ты все равно будешь рядом со мной,добровольно или нет-мне все равно. я могу уничтожить всё что тебе дорого, а тебя заставить на это смотреть.выбор за тобой,мой ангел...

история джоната моргенштерна основана на серии книг "орудия смерти" (англ. the mortal instruments),написанных кассандрой клэр.
    источник - http://loveread.ws/series-books.php?id=174 ,
    персонаж - sulis (асмо,гардарика)
    приз - одеяние черного лебедя

Last edited by a moderator: Oct 8, 2014
  12. Яирам

Яирам User

лиса
    неизменный антигерой в большинстве русско-народных сказках о животных , конечно же, лиса.

на примере сказки "кот, петух и лиса"

жили-были в лесу в избушке дружно и ладно кот да петух.

ушел кот на охоту, а петушок остался дом сторожить. мимо пробегала лиса, захотелось ей мяска петушиного , встала она под окошко и запела:
    петушок, петушок,
    золотой гребешок,
    выгляни в окошко,
    дам тебе горошку

выглянул петушок из дому , а лиса его и цап-царап, схватила и понесла.

бежит лиса лесом дремучим , а петушок взмолился , закричал:
    несет меня лиса
    за тёмные леса,
    за высокие горы,
    котик-братик выручай меня!

услыхал кот крики, догнал лису и отнял петушка

снова ушел кот на охоту, и снова лиса выманила петушка обманом на улицу. и на этот раз удалось ей его к себе домой утащить

вернулся кот, увидел что петушка украли и решил он лису проучить. переоделся, сел перед ее домиком и тихонько льстивую песенку заиграл.

не слышно лисе слов ласковых о себе, вышла она на улицу послушать, а котик тут, как тут - давай лису дубасить. после этого она и думать забыла о петушке

источник на одну из интерпретаций сказки- http://www.razumniki.ru/kot_lisa_i_petuh_skazka.html
    яирам/элиос/териос ( одеяние черного лебедя)

спасибо optimi & instagram за помощь в создании работы

Last edited by a moderator: Oct 10, 2014
  13. iMirena

iMirena User

малефисента

когда-то давно существовало королевство. в нем царили доброта и любовь, лишь одно печалило царскую семью, отсутствие детей. но произошло чудо и королеве удалось родить девочку.
    на праздничное событие в честь принцессы было созвано все королевство, кроме малефисенты - злобной ведьмы.

прознав об этом малефисента явилась на праздник, но король и королева ее прогнали, уходя она обещала отомстить им за это оскорбление. испугавшись за свое единственное дитя, они спрятали ее в глубине леса поселив в маленьком домике. там о ней заботились тетушки растя ее в неведении о ее происхождении.

время шло, аврора подросла. однажды гуляя по лесу она встретила принца заплутавшего в лесу, увидев друг друга они сразу поняли что это любовь.

к сожалению не только филипп смог найти принцессу, после долгих лет поисков ведьма наконец-то увидела в своем шаре место где находится девушка. малефисента обрадовалась, и тут же принялась к исполнению мести, она заколдовала бедняжку.

когда же принц филипп вернулся он обнаружил бездыханное тело своей возлюбленной, погрязшей на веки во сне.

его попытки разобраться в том что случилось привели его к родителям авроры. они поведали ему ужасную историю, узнав которую филипп ринулся к ведьме.

принц ринулся в бой с колдуньей, во имя своей любви. схватка их длилась долго, но все же филиппу удалось одолеть малефисенту.

ну а продолжение сей истории всем известно, принц и принцесса прожили вместе счастливую жизнь. но что же случилось с малефисентой? она поселилась в лесном домике осознав свои поступки... но это уже другая история

[​IMG] [​IMG]

лантис/ элиос / jilimili / одеяние черного лебедя
    источник: спящая красавица - мультфильм (https://ru.wikipedia.org/wiki/Спящая_красавица_(мультфильм)

14. Emeline

Emeline User

малефисента!

малефисента

когда поставлено на карту
    все то, что в жизни приобрел,
    в пылу безумного азарта
    все карты, выложив на стол.

когда уже контроль потерян
    и над врагом, и над собой.
    и жизнь тебе закрыла двери,
    а впереди неравный бой.

когда в бою оставят силы,
    рука уже не держит меч,
    и только вера победила,
    и удалось любовь сберечь,

и, появилась, вновь, надежда,
    что правда властвует уже,
    тогда, пребудет, как и прежде,
    покой и радость на душе.

в некотором царстве, в некотором государстве, жили король с королевой. и была у них одна беда, не было у них детей, что только не делали они, как не старались, все было напрасно.
    и вот однажды когда они уже почти потеряли надежду, снизошло на них чудо, родила королева прекрасную дочь и назвали они ее аврора.

все были приглашены на праздник в честь дня рождения прекрасной авроры, феи и другие жители королевства съехались во дворец, однако нашелся и тот, кого король не захотел видеть на празднике, злая колдунья малефисента, была изгоем для всех.

и вот во время вручения подарков маленькой принцессе, двери дворца распахнулись и все гости увидели ее - малефисента явилась без приглашения!

- я тоже хочу сделать подарок, хоть меня и не пригласили на столь прекрасный праздник, я не буду держать обиду и подарю принцессе нечто потрясающее! - и наклонившись над колыбельной малифисента молвила,
    - в день своего шестнадцатилетия принцесса уколет себе палец о веретено и умрет!
    но последний подарок изменил проклятие злой ведьмы, так после того как аврора уколет палец она лишь уснет глубоким сном, но это не все, феи решили что заберут аврору, увезут ее далеко далеко, туда где колдунья не сможет ее найти!

с тех пор много воды утекло, много зим прошло, не заметно минуло шестнадцать лет. все эти годы помыслы малефисенты были лишь об одном, как исполнить свое пророчество, так ни днем ни ночью не было ей покоя, каждый раз она посылала гоблинов на поиски принцессы, но все было тщетно, они оказались слишком глупы для этого. а аврора тем временем росла и становилась все краше и милее, добрые феи растили ее как родную дочь, воспитывали, холили и лелеяли.

тогда злая колдунья обратилась за помощью к ворону, он был стар и мудр и мог найти все на свете. ворон согласился выполнить просьбу злодейки и так при помощи волшебства он нашел принцессу и узнал, что сегодня она едет во дворец, на праздник в честь своего дня рождения.

узнав об этом малефисента хитростью пробралась в замок и увела загипнотизированную аврору в тайную комнату во дворце, где было спрятано последнее веретено, единственное из всех не уничтоженных по приказу короля. аврора не зная, что делает коснулась веретена и зловещее проклятие исполнилось! принцесса упала и заснула крепким сном, прервать который могла бы разве, что только смерть колдуньи!

после малефисента устроила засаду у домика где жила аврора и схватила там принца, с которым принцесса познакомилась в лесу, заточив его в одной из башен на запретной горе! но добрые феи узнали об этом, отыскав принца, они освободили его и вручили волшебные меч и щит как оружие способное победить зло! малефисента пробовала всеми чарами остановить принца, но меч рубил все преграды, от чего ведьма пришла в бешенство и на глазах принца превратилась в ужасное чудовище, но это не остановило юношу он вступил в схватку и в неравном бою пронзил мечом сердце злой ведьмы!

в эту же секунду все злые чары исчезли и аврора проснулась! и с этого дня все жили долго и счастливо, но изредка кто-то да вспоминал о ведьме, раздумывая от чего в ее сердце зародилось столько зла..

данные:
    для рассказа использованы ресурс 1 и 2
    стих сергея панченко.

гардарика/асмо/sheiest
    одеяние черного лебедя

15. Шизя .

Шизя . User

темный лорд

том марволо реддл или лорд волан-де-морт.
    о нём боятся говорить вслух. его настоящее имя известно не многим,
    а слава новых ужасных деяний облетает весь свет за считанные секунды.
    «сам-знаешь-кто» или «тот-кого-нельзя-называть» – лорд волан-де-морт,
    но для кого-то всё равно том марволо реддл!

меня зовут том реддл. я вырос в приюте, родителей не знал. был не таким как все - замкнут и жесток, дети боялись меня. в то время начали проявляться магические способности. я был особенным.

когда исполнилось 11 лет, за мной пришел профессор дамблдор, объявив о моем зачислении в школу магии. сперва я не поверил этому, но профессор, продемонстрировав волшебство, переубедил меня.

с каждым годом учебы в школе, я познавал новое, углубляясь в мир темных сил. был лучшим студентом, мне пророчили большое будущее.
    в те годы я создал свой первый крестраж - дневник.

но все изменилось после окончания школы. я стал погружаться в тонкости темного искусства. после многочисленных трансформаций мое лицо изменилось. я стал самым злым магом столетия.

я стал агитировать людей, исклал союзников, которые бы поддержали мои идеи. самые близкие приспешники стали пожирателями смерти.

через несколько лет я узнал о пророчестве "о мальчике, который способен убить темного лорда, когда вырастет". тогда я решил опередить его, но потерпел поражение в битве. я исчез на 10 долгих лет.

много раз мне приходилось сражаться с гарри поттером, но я был слаб. однажды я загнал его в тупик, и с помощью крови моего врага, смог переродиться. все же мальчишке удалось спастись.

что будет дальше? кто одержит победу в этой кровавой битве? гарри поттер или я, темный лорд, самый могущественный маг, создатель 7 крестражей, волан-де-морт!

биография волан-де-морта. по мотивам анталогии гарри поттера. ссылка на источник
    лантис / элиос /trapnest​

16. АнЫгел

АнЫгел User

карабас-барабас
    cиньор карабас-барабас, хозяин кукольного театра.
    …он заставляет их танцевать кнутом и силой
    однажды к нему в театр попал деревянный мальчишка буратино
    он рассказал о холсте на стене в каморке папы карло, с нарисованным на нем очагом
    -ха! я стану сказочно богат! я знаю секрет, за холстом спрятано сокровище!

он приложил не мало усилий, что бы обманом отобрать ключик у буратино
    но за дверью его ждало разочарование, там был театр. в котором куклы были свободны.
    карабас-барабас был уничтожен. он не понимал, что свобода и возможность нести счастье людям безвозмездно – это самое большое сокровище.
    а.н. толстой - «золотой ключик, или приключения буратино» https://ru.wikipedia.org/wiki/Карабас-Барабас_(литературный_герой)
    териос/эли/аныгел

Last edited by a moderator: Oct 12, 2014
  17. Aйрис

Aйрис User

«в восемнадцатом столетии во франции жил человек, принадлежавший к самым гениальным и самым отвратительным фигурам той эпохи. его звали жан-батист гренуй.»​

париж. летом, в зловонии и духоте города появляется на свет жан-батист гренуй. его мать хочет избавиться от нежеланного ребёнка, но её замысел раскрывают, обвиняют в детоубийстве и казнят, а новорождённого отдают в приют. здесь гренуй живёт до восьми лет, дети сторонятся его, считая мальчика странным и некрасивым.

никто не догадывается, что гренуй - человек, обладающий острейшим обонянием, которое может улавливать даже такие запахи, которым нет названия. когда он находит спрятанные хозяйкой приюта деньги, она решает избавиться от него и передает в чернорабочие кожевнику. гренуй работает в тяжёлых условиях, переносит все болезни, единственная отрада для него — изучение новых запахов.

однажды на улице он чувствует необыкновенное благоухание, его источник — юная девушка, которая пахнет как «сама красота». гренуй, желая овладеть им, душит девушку, наслаждается её запахом и скрывается незамеченным. после этого случая он понимает, что узнал о запахах всё, и его призвание — быть их творцом, великим парфюмером.

желая лучше узнать данное ремесло, гренуй начинает учиться у мэтра бальдини. он учится распознавать и читать формулы, а также сублимировать и сочетать запахи цветов. однако, понимает, что сам не имеет запаха и хочет изобрести духи, чтобы люди перестали его сторониться и приняли за обычного человека.

однажды, проходя мимо сада, юноша снова чувствует роскошный аромат, намного тоньше и чувственнее, чем тот, которым обладала задушенная им девушка. это запах юной лауры риши. гренуй решает, что нашёл вершину будущих духов, своего главного творения в жизни: аромата абсолютной красоты.

в течение двух лет он постигает науку сбора запахов. будучи в глазах окружающих грязным и оборванным бродягой, ему остается только лишь убивать своих жертв, становясь обладателем нужного запаха. несмотря на старания отца лауры спрятать дочь от убийцы, последний аромат оказывается в руках гренуя.

но как только его работа закончена — его арестовывают и приговаривают к смертной казни. однако прежде чем отправиться на казнь, гренуй извлекает чудом утаенный от стражей флакончик с завершенным ароматом. одной капли этого божественного запаха оказалось достаточным для того, чтобы стражи отпустили гренуя.

оставшись безнаказанным и свободным, гренуй покидает город, но понимает, что люди не смогут оценить его творение. он возвращается в париж и видит собравшихся у костра бродяг. он с головы до ног опрыскивает себя духами, и люди, пребывая в экстазе разрывают великого парфюмера.

альсион элиос айрис - одеяние черного лебедя

18. AnsefirLex

AnsefirLex User

тёмный рыцарь: возрождение легенды

опасным становится появление террориста бэйна, чье лицо закрыто маской. он разворачивает в готэме чудовищную деятельность, вынуждая бэтмена выйти из импровизированного изгнания.

рожденный во тьме, приручавший ее. обученный в лиге теней, когда-то давшей знания и бэтмену. - никому не было до меня дела, пока я не надел маску» (бэйн).

бейн притворившись заключенным, проникает на самолет, что бы похитить ученого. -успокойтесь доктор время бояться, еще не наступило(бэйн).

встречается с сообщником,управляющим компании.-твои деньги и инфраструктура были очень важны для нас, но теперь ваше время на земле подошло к концу.(бэйн)-ты настоящее зло, -я необходимое зло(бэйн).

бэйн заманивает бэтмена в ловушку,где побеждает в поединке.-ты думаешь что тьма твой союзник, ты почти приспособился ко тьме, а я родился в ней, тени придают тебя потому что они принадлежат мне. (бэйн)

и запирает его в тюрьме «яма».-пока я буду терроризировать город, кормить его надеждой, заставлю их поверить, что можно спастись,- а когда мы закончим, и готэм станет пеплом,я разрешу тебе умереть. (бэйн)

во время терактов бэйн обманом заставляет русского учёного-атомщика превратить ядро ядерного реактора в бомбу.

начинаются взрывы по всему городу, обваливается тоннель и отрезает 3000 офицеров полиции от готэма, похоронив их под землёй. бэйн захватывает город и изолирует его от остального мира.

бэйн рассказывает правду жителям города о харви денте, зачитав письмо, написанное комиссаром гордоном, и выпускает из тюрьмы заключенных. - готэм возьми власть над своим городом.

-теперь я лига теней,я пришел выполнить предназначение ра'с аль гула.​

фильм:http://tfilm.tv/23420-temnyy-rycar-vozrozhdenie-legendy.html

herif$lantis$elios

Last edited by a moderator: Oct 13, 2014
  19. Grenlie

Grenlie Ожившая легенда

сноходец джегань

сноходцы - это люди рождённые с даром проникать в "трещины" между мыслями. их так прозвали за то, что в основном они входят в мысли ночью.
    во сне сознание "расползается" и промежутки между мыслями становятся больше. если сноходцы проникают в разум волшебника, он перестаёт принадлежать хозяину.
    целых три тысячи лет в мире, не рождалось ни одного сноходца, первым стал джегань, глава имперского ордена.
    мы, сестры тьмы, оказались в ловушке собственного разума...

впервые я встретила его в своем сне. я видела, как сестра улиция униженно склонилась и обещала прибыть на встречу. иначе и не могла… он прочно засел у нас в головах.

увидев наяву, я сразу узнала его. на вид он был очень силен, громадные мускулы на руках и толстые, украшенные перстнями, пальцы. я знала, какую боль они могут причинить.
    джегань был окружен рабынями, застывшими в неестественных позах, рядом с ним телохранитель - кадар кардиф.

— понимаете, управлять людьми гораздо выгоднее, чем их убивать. я мог бы прикончить вас сестер тьмы, но какой от этого прок?
    пока вы в моей власти, вы не представляете для меня ни малейшей угрозы, а вот использовать вас можно, и я не премину это сделать.
    — да, ваше превосходительство, - мы склонились.

мы стали частью имперского ордена, который вырезал города и стирал с лица земли маленькие страны, воины ордена не знали жалости, крушили, убивали, насиловали.
    армия, безропотно подчиняющаяся только своему хозяину - джеганю.

я никки - госпожа смерть, стала эмиссаром джеганя. ему нравилось думать, что он немножко в меня влюблен, а мне было плевать.
    вряд ли он знает что такое любовь, а во мне только во время сильнейшей боли просыпались какие-то чувства. даже боль была предпочтительней, чем ничто.

я не имела ни малейшего представления, почему джегань временами терял со мной связь и пропадал из моего сознания.
    в один из таких дней, я казнила его верного бойца кадара кардифа. он жарился на огне как свинья, корчась от боли.
    джегань ничего не мог поделать, мой разум был закрыт. я знала, что за этим последует наказание, а возможно и смерть, но...

я не смотрела на него и не сопротивлялась, а просто неподвижно лежала.
    пока джегань занимался своим делом, я размышляла о том, что предприму в дальнейшем.
    открывшиеся сейчас возможности прежде казались совершенно нереальными. теперь же это очень даже осуществимо. нужно только решиться.

и я просто ушла. исчезла из его жизни. попытки вторгнуться в мой разум больше не увенчались успехом.
    я стала первым поражением великого полководца - сноходца джеганя. сведет ли нас еще судьба? посмотрим...

по мотивам цикла романов терри гудкайнда "меч истины"
    гардарика/элийцы/grenlie - одеяние черного лебедя

Thread Status:
Not open for further replies.