1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Как бы вы хотели вести торговлю на классике?

Discussion in 'Общий раздел' started by gwyneth, Sep 18, 2014.

?

Как бы вы хотели вести торговлю на классике?

1. Использование чата для продажи вещей

78 vote(s)
    42.6%
  2. Во внеигровое время на трейде сидит основной персонаж

103 vote(s)
    56.3%
  3. Параллельно с процессом игры запущено окно трейда

52 vote(s)
    28.4%
  4. Всегда загружены окна трейдеров

27 vote(s)
    14.8%
  5. Хотел бы использовать услугу оффлайн трейда

55 vote(s)
    30.1%
  6. Платная подписка на аукцион (Покупать с него может любой)

11 vote(s)
    6.0%
  7. Хотел бы использовать бесплатный аукцион ограниченный только вещами (без налога на сделки)

24 vote(s)
    13.1%
  8. Использование веб инструментария для оффлайн трейда (через браузер и тд)

22 vote(s)
    12.0%
  9. Тогровля на форуме

39 vote(s)
    21.3%
  10. Все в магазин!

17 vote(s)
    9.3%
  11. Ваш вариант

5 vote(s)
    2.7%
Multiple votes are allowed.
  1. gwyneth

gwyneth User

так как судьба аукциона практически решена, то хотелось бы узнать, как вы планируете вести торговлю на классике.

люди играют со своих рабочих ноутбуков дома. у некоторых нет возможности оставлять свой пк включенным 24/7. другим просто жалко использовать технику, скажем на 50к рублей, для того чтобы продавать десять варниша или три сопа и два стема. также не забываем про дисконнекты и вылеты трейдеров.

немного диванной аналитики:
    допустим на сервере будет играть 3к живых тел (охватываем суточный онлайн),то возьмем к примеру 2к трейдеров. мало того, что они все не влезут на мдт, они будут занимать канал и качать траффик. чтобы посмотреть их всех (5 секунд на просмотр + перемещаемся мгновенно) нужно будет потратить 2,7 часа. немного многовато, если конечно ты не гном.

2. Н у ф

Н у ф User

арендую сервак и поставлю на него трейд гнома. :d

расставлю твинов по городам для просмотра рынка. (хотя хз по каким городам, ибо рынок с основным потоком перемещаться будет)

Geraldo likes this.
  3. LizardN

LizardN User

в чем проблема? никогда проблемы не было и тут проблема. все города засижена тредерами как варенье мухами. обойти всех надо часа 2, если не охото часа 2 ходить, покупай у первого же попавшегося и свободен) не охото оставлять комп на ночь, ради 2х стимов, сдай скупшикам, им не лень оставлять на ночь)

4. ArmoureD

ArmoureD User

а вы не боитесь оставлять персонажа в игре на ночь. если монстров приведут. на утро смотришь, а персонаж мертвым лежит. и доказать не можешь кто привел - не скрина, не видео. и не думаю что администрация будет возвращать упавший предмет с тебя
    хотя это и запрещено на сервере https://ru.4game.com/l2ru-violations/ "запрещено приводить в города монстров с целью убийства персонажей в мирной зоне." - блокировка персонажа от 7 до 30 суток

5. Лексимус

Лексимус User

на мтд не преведут)

6. Н у ф

Н у ф User

кто-то писал что дропа в мирной зоне нет, а опыт хз с каких хроник не убывает за смерть в городе.

7. Nostromo3

Nostromo3 User

надеюсь на л2к это правило отменят. играл гномом, часто нанимал или просил знакомых чтобы убивали конкурентов ночью.

- - - добавлено - - -

а вообще я не понимаю, зачем и в без того не богатой на рпг игре пытаться еще убить и этот аспект. свиток оффлайн трейда в им, я еще могу понять. на баланс это не влияет никак. а вот всякие аукционы как в аа это бред сивой кобылы.

8. StaticX25

StaticX25 User

нет пункта категорически против оффлайн трейда. тоесть я буду им пользоваться, если ввидут, но я категорически против введения.

9. ViolentLove

ViolentLove User

а чем так плох оффлайн трейд? кучей окон и общей загрузкой сервера? (пс: на фришках с оффлайн трейдом не играла, знаю только, что он есть)

10. gwyneth

gwyneth User

я категорически против курения, но если все будут курить, я тоже буду курить, но категорически против курения.

а почему ты так категоричен в своем мнении?

11. StaticX25

StaticX25 User

с такой логикой можно ввести хербы (не нравится не подбирай), камаэлей (не нравится, не качай их) и нубобафф до 71 (не нравится дисбаланс? качайся со своим баффером и не мешай другим игрока наслаждаться игрой)

12. randomfag

randomfag User

одну мне это кажется малость лицемерным?

- - - добавлено - - -

а ведь и правильно, идеальный вариант. не нравится (если ты такой ненормал альтернативно одаренный) - не пользуйся. нет, это так по-русски нагадить другим, когда у самого бомбит. :boredom:

13. gwyneth

gwyneth User

так я все равно не пойму, какая разница загружен у меня на пк клиент или нет? как это повлияет на рынок и баланс? это увеличит ассортимент и конкуренцию на рынке, это положительные факторы.

14. StaticX25

StaticX25 User

так иди играй в год, что тебе там не нравится? представ, что ты на классике и не используй ничего, чего не будет на классике.
    мне важно, чтобы этой возможности не было ни укого, но если ее, вдруг, введут, то придется смириться и пользоваться.

- - - добавлено - - -

отсутствие этого какраз приведет к тому, что из-за различных проблем ты не сможеш сесть на продажу, что приведет к тому, что ты продашь вещи скупщикам.

15. gwyneth

gwyneth User

я смогу сесть на продажу и продам, только приложив не нужные усилия и не нужные затраты. и аналогично скупщики будут гонять свои компы 24/7, чтобы оставаться на рынке
    тем более что из за низких рейтов дропа и еще ниже рейтов адены, все вещи будут цениться очень высоко, и никто их продавать по низкой цене не будет. поэтому без оффлайн трейда это просто лишний гемморой и насилование пк.

Last edited by a moderator: Sep 19, 2014
  16. StaticX25

StaticX25 User

тут "ты" имелось ввиду не конкретно ты, а некоторая часть игроков.

17. LizardN

LizardN User

по мне, если оффлайн трейд, то 1 трейдер на одного живого человека, но лучше вообще не надо, хотя не спорю удобно и привыкла уже) искажается ценообразование. исключается часть его факторов, рынок становится более плоским, играть менее интересно и выгодно на нем. соответсвенно игрокам, которые ради лишней аденки готовы тратить на рынок больше времени, чем остальные, эти временные затраты приносят меньше выгоды, а это не только профессиональные барыги, это и бомже-новички, у которых каждая аденка на счету. он лучше 2 часа будет рыскать по рынку и торговаться в пм, чем потратит последние кровные невыгодно.

18. уХолодильника

уХолодильника User

очередная тема неочем. я еще понял бы если бы вайн был 10 лет назад, при дорогом интернете и не всем доступных ноутбуках. теперь интернет дешевле некуда + безлемит везде. ноутбуков лично у меня дома 4 штуки + комп + планшет. а все ноем и ноем, стоноты

19. LizardN

LizardN User

нытье - главное оружие казуалов. когда все норм игроки достигают результатов вкалыванием в игре, казуалы добиваются того же нытьем - за них и для них все делают другие.

20. Erikka

Erikka User

такую чушь пишешь, ппц. в классической версии л2 было много ошибок и ляпов, которые корейцы исправили в 1.0 (тот же слип у магов и кансел, как пример). в более поздних хрониках появились действительно стоющие и удобные (изучение скилов не у нпц, даже из года переключение подклассов, дуалкласс наконец, когда сабкласс перестал быть бесполезным как в грации) вещи, которые никак не влияют ни на что в геймплее (офлайн трейд, как пример). лично мне, хотелось бы видеть в новой классической версии то, что я перечислила выше, это действительно удобно и продуманно и не помешает мне восемь лет бить мобов. стоит только задуматься.