1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Как бы вы хотели вести торговлю на классике?

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем gwyneth, 18 сен 2014.

?

Как бы вы хотели вести торговлю на классике?

  1. Использование чата для продажи вещей

    79 голосов
    42,7%
  2. Во внеигровое время на трейде сидит основной персонаж

    103 голосов
    55,7%
  3. Параллельно с процессом игры запущено окно трейда

    52 голосов
    28,1%
  4. Всегда загружены окна трейдеров

    27 голосов
    14,6%
  5. Хотел бы использовать услугу оффлайн трейда

    56 голосов
    30,3%
  6. Платная подписка на аукцион (Покупать с него может любой)

    11 голосов
    5,9%
  7. Хотел бы использовать бесплатный аукцион ограниченный только вещами (без налога на сделки)

    25 голосов
    13,5%
  8. Использование веб инструментария для оффлайн трейда (через браузер и тд)

    23 голосов
    12,4%
  9. Тогровля на форуме

    39 голосов
    21,1%
  10. Все в магазин!

    17 голосов
    9,2%
  11. Ваш вариант

    5 голосов
    2,7%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. MutareDrake

    MutareDrake User

    Регистрация:
    02.09.14
    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    72
    пруф можно в студию? потому как на одном из стримов vv (точно не скажу какой из них, если есть желание посмотри его стримы), когда он стоял в глудио, на площадь привели лизардмена, который плевал аое магией периодически. по ходу вырезания трейдеров был характерный звук, когда падает лут от персонажа. было это давно, до того как появился раздел классик, примерно в начале августа. может быть это пофиксили сейчас.
     
  2. randomfag

    randomfag User

    Регистрация:
    09.04.11
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    45
    завалить чужих трейдеров с целью устранения конкуренции на ближайшие n часов - чем не вариант? :)
     
  3. alexlll

    alexlll User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    437
    Симпатии:
    71
    всех не завалишь :d
     
  4. LizardN

    LizardN User

    Регистрация:
    13.06.14
    Сообщения:
    1.005
    Симпатии:
    302
    когда сидела на трейде, мне нравилось когда в город приводили мобов. все бегают, кипишат, орут, дохнут, я тоже бегаю и кипишую. весело. убить неголого трейдера не так уж легко, достаточно хоть во что-то его одеть, тем более мобов выше 60 лвл нет на классике.
     
    Ayayaka нравится это.
  5. SSmSSka

    SSmSSka User

    Регистрация:
    09.05.13
    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    58
    да даже если и всех не вижу проблемы :) скупался у трупиков через шифт :remb:
     
  6. omgIdidItAgain

    omgIdidItAgain User

    Регистрация:
    21.09.10
    Сообщения:
    113
    Симпатии:
    17
    тоже считаю это одной из фишек оригинальной l2. да, иной раз неудобно, но с другой стороны есть движение\драмы.
     
  7. FoRReST-FSV

    FoRReST-FSV User

    Регистрация:
    26.03.12
    Сообщения:
    4.413
    Симпатии:
    886
    я считаю, пусть вводят платные офф-лайн трейдоров, и платную систему торговли, как в годе.

    офф-лайн трэйдер - это когда твой персонаж, оплатив некую сумму в рублях в месяц, можеть сидеть в режиме торговли, но при этом можно выключить комп, но персонаж останется в игре. допустим 150 руб в месяц. +-

    платная система торговли - это когда продавец, желает воспользоваться этой услугой, то оплачивает некую сумму рублей в месяц, для доступа к игровой системе торговли. ну, адекватно было бы 500 руб в месяц. разница в цене так велика, для того, чтобы больше было сидящих торговцев.
     
    gotangel нравится это.
  8. Aethys

    Aethys User

    Регистрация:
    28.01.10
    Сообщения:
    3.193
    Симпатии:
    233
    зачем? все равно 99% их в режиме глубокого афк сидят? просто, чтоб электричество зря весь день/всю ночь жгли?
     
  9. LizardN

    LizardN User

    Регистрация:
    13.06.14
    Сообщения:
    1.005
    Симпатии:
    302
    вроде ж не покупало. окно трейда открывалось, то купить было нельзя.
     
  10. alexlll

    alexlll User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    437
    Симпатии:
    71
    помню времена, когда вскакивал в 4 часа ночи, проверять всё ли с моим торгашом в порядке :)
     
  11. Тиана

    Тиана User

    Регистрация:
    21.02.10
    Сообщения:
    2.362
    Симпатии:
    783
    а после 60 лвла все разбегутся и сервера закроют ога:eek:k:

    с торговцами будут проблемы, т.к. можно садиться на одно место по стопицоот и + страйдеры/собачки
    придётся прописывать таргеты, если ник разглядеть удастся
     
    Последнее редактирование модератором: 30 сен 2014
  12. LizardN

    LizardN User

    Регистрация:
    13.06.14
    Сообщения:
    1.005
    Симпатии:
    302
    после у народа найдутся деньги, что бы одеть торгаша хоть в какое ц барахло, что б не падать в городе от мобов.
     
  13. FoRReST-FSV

    FoRReST-FSV User

    Регистрация:
    26.03.12
    Сообщения:
    4.413
    Симпатии:
    886
    да, представь себе, т.к. я против того чтобы на стационарниках жгли 200 - 300 вт, ты же когда ночью ложишься спать, не оставляешь включённым свет во всех комнатах ? скажу больше, 5 часов для стационарника в день - это 1 квт, это 4,5 руб., следовательно в месяц это 135 руб. минимум.
     
  14. ДжуШи

    ДжуШи User

    Регистрация:
    12.09.14
    Сообщения:
    802
    Симпатии:
    113
    если окно л2 находится в неактивном состоянии, а монитор выключен, то компьютер ест максимум 100w, даже с самым убогим бп.
     
  15. FoRReST-FSV

    FoRReST-FSV User

    Регистрация:
    26.03.12
    Сообщения:
    4.413
    Симпатии:
    886
    да какая разница ? даже если взять 100 вт, в чём сомневаюсь, т.к. плоский монитор жрёт 40 - 80 вт., у меня nec 23" жрёт от 35 до 45 вт. комп в спокойном режиме работы жрёт 178 - 211 вт, я не знаю что это за компы, которые кушают 100 вт, если я правильно понял - это либо ты про ноут говоришь, либо про комп, который едва ли тянет на минималках год. я же говорю про нормальные компы, на которых играют. ладно, пофигу, пусть будет 100 вт. 10 ч. = 1 квт, 10 дней = 10 квт, месяц = 30 квт., цена = 135 руб. вот если у тебя дома светодиодные лампы или энергосберегающие, давай включай их все круглосуточно включёнными, ты же наверное так не делаешь ? я думаю мы не варвары, чтобы где можно хоть чуть-чуть позаботиться об экологии, не воспользоваться этим глупо.

    п.с. неужели это так плохо, что можно будет выключать комп, когда он не нужен ? это же не обязательно покупать всем =))) ты так пишешь, что словно как сядешь на трэйд, с тебя спишут 135 - 150 руб. =))))))))) это же как услуга, добровольная, тем кому удобнее с ней.
     
    Последнее редактирование модератором: 30 сен 2014
  16. ДжуШи

    ДжуШи User

    Регистрация:
    12.09.14
    Сообщения:
    802
    Симпатии:
    113
    обычный компьютер, свернутая линейка не ест ресурсов если не убирать галочку. зачем на торге включенный монитор? а так то да, на ночь компьютер стоящий в спальне лучше выключать.
     
  17. randomfag

    randomfag User

    Регистрация:
    09.04.11
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    45
    иногда достаточно завалить всего одного... :beee:
     
  18. Laikki

    Laikki User

    Регистрация:
    21.07.11
    Сообщения:
    185
    Симпатии:
    49
    монитор уходит в спячку, а пк даже не напрягается на такую игру. на действительно нормальном компе даже 100 много, особо при учете, что сейчас все силы брошены на энергопотребление.
    на хабре статья есть: сон - 3,5 вт, простой - 95 вт, под бф3 или бенчмарком - 195-240 вт.

    а насчет трейда, во первых многие полезут на мдт, туда тп отовсюду бесплатный. а если торговкам будет невмоготу в гиране (или другом аналогичном месте) все равно придумают место побезопаснее. тот же остров фантазий был бы хорошим местом торговли (опять же из-за тп), больше чем уверен, что его обязательно введут. так что проблема несколько надуманная
     
    Последнее редактирование модератором: 30 сен 2014
  19. FoRReST-FSV

    FoRReST-FSV User

    Регистрация:
    26.03.12
    Сообщения:
    4.413
    Симпатии:
    886
    я выше и говорил про 100 вт. вопрос, кому-то помешает что ли офф-лайн гном, при условии что это будет за 100 - 150 руб. в мес. я не пойму вообще стремления что-либо написать против, но звучит именно так - типа "я это не понимаю, не принимаю, мне пофигу на экологию и на комп, не хочу чтобы был офф-лайн гном, и никому не позволю чтобы он у него был" - ей богу, детский сад, штаны на лямках.

    а теперь специально для тебя, со статьёй с ходьбы или откуда то там. я не знаю какой комп там тестировали, но у меня к примеру, ай-7, со всеми вытекающими последствиями, и жрёт он с выгруженными всеми программами 178 - 211 вт. по показаниям ибп в нагрузке, с монитором 227 - 261 вт. в зависимости от освещения в комнате.
     
    Последнее редактирование модератором: 30 сен 2014
  20. ДжуШи

    ДжуШи User

    Регистрация:
    12.09.14
    Сообщения:
    802
    Симпатии:
    113
    у меня к примеру xeon, а у тебя похоже процессор разогнан и отключено снижение частоты и вольтажа в простое.
    http://fcenter.ru/online/hardarticles/processors/28317
    [​IMG]
    [​IMG]
    эти процессоры потребляют больше современных.