1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Как бы вы хотели вести торговлю на классике?

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем gwyneth, 18 сен 2014.

?

Как бы вы хотели вести торговлю на классике?

  1. Использование чата для продажи вещей

    79 голосов
    42,7%
  2. Во внеигровое время на трейде сидит основной персонаж

    103 голосов
    55,7%
  3. Параллельно с процессом игры запущено окно трейда

    52 голосов
    28,1%
  4. Всегда загружены окна трейдеров

    27 голосов
    14,6%
  5. Хотел бы использовать услугу оффлайн трейда

    56 голосов
    30,3%
  6. Платная подписка на аукцион (Покупать с него может любой)

    11 голосов
    5,9%
  7. Хотел бы использовать бесплатный аукцион ограниченный только вещами (без налога на сделки)

    25 голосов
    13,5%
  8. Использование веб инструментария для оффлайн трейда (через браузер и тд)

    23 голосов
    12,4%
  9. Тогровля на форуме

    39 голосов
    21,1%
  10. Все в магазин!

    17 голосов
    9,2%
  11. Ваш вариант

    5 голосов
    2,7%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. randomfag

    randomfag User

    Регистрация:
    09.04.11
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    45
    суть в том, что линейка не даст уйти процессору, видеокарте и диску в спячку. так что надо брать по фотошопу, пусть и с нижней частотой. а, учитывая, что пк пока что состоит не только из цпу, вот и набегает ватт 120-130 в простое.
     
  2. FoRReST-FSV

    FoRReST-FSV User

    Регистрация:
    26.03.12
    Сообщения:
    4.413
    Симпатии:
    886
    да, я ошибся, спасибо что заморочился, очень приятно что есть умные люди тут. ошибка у меня была в том, что я посмотрел на ибп при включённом мониторе, забыл его выключить, но система не разогнана, холодный режим, но просто ещё видео-карты в сли, наверное поэтому. выключил монитор, глянул и спустя минут 5, видеокарты до предела спустили нагрузку, стало 99 - 101 вт. (колебалось). но ведь всё равно, 50 - 100 вт. жрут ? там же тест без учёта монитора по бп, логично ? ну и опять же вернулись практически к тому же, 50 - 105 вт, опять же можно сказать, что мощные компы жрут в простое за месяц, при ночной афк торговле, от 75 до 150 руб. не экологичнее было бы отдавать эти же деньги, за виртуальную услугу, чем гадить в экологию ?
     
  3. ДжуШи

    ДжуШи User

    Регистрация:
    12.09.14
    Сообщения:
    802
    Симпатии:
    113
    галочка "снять нагрузку на систему" в настройках л2.
    [​IMG]

    там указано потребление от розетки системы в целом, читай процитированный с сайта текст, и так во всех тестах.

    оплата аккаунта 300-600р(некоторые с окном играют), интернет 300-900р. эти 150р что-то значат? :91:
     
    Последнее редактирование модератором: 1 окт 2014
  4. khativari

    khativari User

    Регистрация:
    28.09.14
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    1
    ну да, а ещё можно использовать бота, для прокачки опыта, ну ... это чтобы не прикладывать
    в этом и есть вся суть хардкора, по моему мнению. именно наша разница в ресурсах и возможностях вносит интерес.
    если бы у всех была возможность качаться 24/7 нон-стоп, было бы ли это интересно, качаться?
    именно такой кач х1 и воодушевляет нас, именно из-за осознания, что вася из соседнего подъезда не вытянет такой нагрузки.
    ведь я, спецом договорился, чтобы федька меня подменил на эти пару суток, и вообще, я помню где жирный дроп, а ещё петька с толяном возьмут профета и бд, и вот тогда-то мы пойдёт качаться, как раньше.

    почему нас корейцы не любят и называют агрессивными и варварами? потому, что мы любим играть жёстко. а если забрать у нас эту возможность играть со свей нашей изощрённостью, со всеми нашими фишечками и разводами, ну какая же это будет старая добрая ла2?
    это будет какое-то-там-ммо.
    все те, кто хотят поиграть в старую добрую ладву, хотят именно широкое поле возможностей.

    уравниловка сделает из классика крестики-нолики.
     
    SoldovskijBB нравится это.
  5. FoRReST-FSV

    FoRReST-FSV User

    Регистрация:
    26.03.12
    Сообщения:
    4.413
    Симпатии:
    886
    да ёлки зелёные!!!!!!!! по-другому вопрос задам, если будет возможность, оставлять офф-лайн торговлю своим персонажем, за 100 - 150 руб. в месяц, тебе лично это как-нибудь помешает ??????????????????? иннове прибыль, а мне забота об экологии, чтобы не жечь электричество.
     
  6. ДжуШи

    ДжуШи User

    Регистрация:
    12.09.14
    Сообщения:
    802
    Симпатии:
    113
    мне лично нет. :91: я по факту постов диалог вёл "кто-то в интернете не прав". :gls:
     
  7. (SW)NSST

    (SW)NSST User

    Регистрация:
    10.11.10
    Сообщения:
    269
    Симпатии:
    75
    да, мне это помешает, какого фига мои конкуренты будут сидеть на ж.. попе круглые сутки? только активная торговля или кач!
    имхо.
     
  8. gotangel

    gotangel User

    Регистрация:
    02.04.10
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    15
    есть мнение, что рынок будет более насыщенным за счет такой возможности - купить окно и поставить к примеру его на оффлайн трейд -> торговля 24/7, что как следствие приведет к снижению цен (что плохо для барыг), и к расширению ассортимента на рынке (что, как тут будут кричать, "нехардкор"), не будут так скакать цены (хотя чему там скакать - все и так бомжи :d). хотя это все будет иметь и кучу положительных последствий (для той же экологии, для тех, у кого нет времени, кому жалко комп, для инновы - если эта услуга будет платной, да элементарно для тех, кто не хочет слушать шум работающего компа круглые сутки), это поможет многим соло-хардкорщикам-олдскулам остаться на сервере и выжить в этой жесткой конкуренции, несмотря на кричащих деток и жен требующих в 24:00 исполнения супружеских обязанностей)) но кому на это не пофигу?)

    я бы лично за оффлайн трейд или что-то такое, пусть меня хоть какашками закидают. я помню эти ночи, когда мой еле живой комп тянул несколько окон моего соско-бизнеса (сгорел кстати потом, когда стоял на трейде а в доме электричество моргнуло), больше не хочется.:resent:

    ps. судя по настроениям придется походу ставить дома на балкон четвертый комп для гномика ><
     
    Последнее редактирование модератором: 1 окт 2014
    FoRReST-FSV нравится это.
  9. FoRReST-FSV

    FoRReST-FSV User

    Регистрация:
    26.03.12
    Сообщения:
    4.413
    Симпатии:
    886
    активная торговля будет, а ночью офф-лайн персонаж (твой же) сидящий на трэйде. и его также можно по-прежнему будет убить мобами =) больше же фана =) если они оплатили аккаунт 2-ой, и заплатила за офф-трэйд режим торговли, то почему бы и нет ? ты можешь тоже заплатить за 2-ой аккаунт и сидеть 24 на 7, или не платить за 2-ой аккаунт и сидеть 24 на 7, кто тебе мешает ? офф-лайн торговля - это когда ты к примеру сажаешь чара на торговлю, и можешь выйти из игры и выключить комп, но тем не менее, если ты не хочешь к примеру покупать такую услугу, то сажай чара на торговлю, сворачивай игру и выключай монитор, тебе же не запрещают.

    п.с. ах да, забыл, твои конкуренты и так будут сидеть круглые сутки, купив второй аккаунт, а основным играть.
     
    Последнее редактирование модератором: 1 окт 2014
    JackP нравится это.
  10. JackP

    JackP User

    Регистрация:
    08.03.13
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    14
    я вот чего не понимаю, вы мне объясните кто может в чем разница принципиальная:

    1-й вариант это у меня есть несколько проплаченых окон, я после кача с каждого аккаунта по одному персонажу ставлю на торговлю, оставляю комп иду спать.

    2-й вариант это тоже самое, столько же аккаунтов, только после кача я так же ставлю тех же персов продавать тоже самое, только пишу команду "offline", выхожу из игры, а персонажи сидят и продают

    я лично вижу разницу только в том, что если у меня в процессе ночью глюканёт комп или инет, то мои торгаши вылетят, а во втором случае они будут сидеть до тех пор пока либо я не зайду в игру этими аккаунтами либо до перезагрузки серверов. где тут нарушение баланса или игрового процесса, или той же хардкорности я не вижу..
     
  11. gotangel

    gotangel User

    Регистрация:
    02.04.10
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    15
    да нигде. просто рынок будет более стабилизированным сразу, будет больше народа на рынке (не все будут гонять комп ради того чтобы продать пару ресурсов, но с оффлайн трейдом будут и любую мелочь продавать) и как следствие чуть ниже цены. хотя сервер так или иначе к этому придёт, просто это займёт чуть больше времени. я не думаю что это такая уж катастрофа. возможно даже, что увеличение конкуренции наоборот сделает экономику интереснее.
     
  12. alexlll

    alexlll User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    437
    Симпатии:
    71
    мне, как любителю побарыжить такой вариант не нравится. лучше я своим окном за 300р. работающем круглосуточно, куплю у тебя за дёшего, а потом продам тебе же за дорого.
     
  13. (SW)NSST

    (SW)NSST User

    Регистрация:
    10.11.10
    Сообщения:
    269
    Симпатии:
    75
    ну 2й аккаунт уже в планах. но вот я все-равно против такой системы, тк. считаю что приятнее торговать с живыми людьми. с общением и "ну... ни тебе, ни мне... давай за (своя цена) или бартер". к тому же это существенно снизит нагрузку на сервера и улучшит проходимость в торговых рядах.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 окт 2014
  14. randomfag

    randomfag User

    Регистрация:
    09.04.11
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    45
    начем с того, что конфиг на основе зиона - это несколько не обычный конфик на i3, максимум i5.
     
  15. ДжуШи

    ДжуШи User

    Регистрация:
    12.09.14
    Сообщения:
    802
    Симпатии:
    113
    переведи перефразируй, ничего не понял
     
  16. FoRReST-FSV

    FoRReST-FSV User

    Регистрация:
    26.03.12
    Сообщения:
    4.413
    Симпатии:
    886
    да не продашь ты задорого! лично у меня ты ничего дёшево не купишь, если не будет офф-лайт команды на трэйд моим персом, мне придётся отдавать в месяц 150 руб. за электричество, нежели эти 150 руб. я отдам иннове, на поддержание проекта, а как следствие его окупаемости + в добавок чуть-чуть позабочусь об экологии. а дёшево ты купишь у тех, кто принципиально не хочет покупать офф-лайн торговлю, но стремятся быстрее продать.

    п.с. по сути ничего не изменится, либо деньги пойдут на оплату электроэнергии, либо деньги пойдут иннове, поддерживая проект доп. платой + экологический аспект.

    не совсем согласен, те кто стремится продать-купить выгодно или быстрее, те так и будут вживую торговать. ничего не изменится. а те кто идут спать, то будут оставлять своего чара на трэйде на рабочем компе, либо на выключенном компе. вот и вся разница. абзац выше прочти пожалуйста, ответ который я давал перед твоим.

    а проходимость на торговых рядах не измениться, персонажи же перманентные для перемещения. ещё раз повторю, человек, который идёт спать, оставляет свой комп на трэйде (ты с ним уже не поторгуешь никак =))), либо человек оплачивает 100 - 150 руб. в мес., оставляет чара на трэйде и тоже идёт спать, но при этом он может выключить комп.

    он имеет в виду, что нагрузка системы на разных конфигах железа (intel xeon и intel 3,4,5,7 - i3,4,5,7) не всегда слушается галочек, отвечающих за нагрузку системы в свёрнутом состоянии. от части он прав. равно как и от операционки. поставьте виндовс 10, и о чудо, можно охренеть от глюков несовместимости драйверов и игр =)
     
    Последнее редактирование модератором: 2 окт 2014
  17. ДжуШи

    ДжуШи User

    Регистрация:
    12.09.14
    Сообщения:
    802
    Симпатии:
    113
    он не прав, все современные процессоры прекрасно поддерживают энергосбережение, как и галочка снятия нагрузки в л2 прекрасно работает, если в процессе разгона энергосбережение не было выключено.
    ну давайте ещё установим windows 95,98,me,2k и будем пытаться играть в современные игры, на современном железе. того сферического "нуба", который решил установить windows 10, не испугает что в бете даже русского языка не запили ещё? :103:
     
  18. Kypo4ek

    Kypo4ek User

    Регистрация:
    19.06.14
    Сообщения:
    591
    Симпатии:
    197
    офф трейд никогда не создавал проблем.
    лаги в городах из за трейдеров за проблему не считаю т.к. большое скопление людей в онлайн игре это здоровое явление.
    то что молчаливый трейдер мешает торговать активному тот еще нелогичный бред.
    сам в свое время барыжил и только живой онлайн на рынке позволяет это делать. выслеживать тех кто долго не может продать какую то вещь или бывает, что сразу продают за бесценок, возможен и просто лох. тут нужно живое общение, полное погружение в чат и мониторинг цен по кд.
    так что балабольство то что офф трейдер мешает барыжить просто треп.