1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

[07.10.2014] Дайджест Lineage 2: #31

Discussion in 'Lineage 2 Дайджест' started by Mesmero, Sep 30, 2014.

1. Mesmero

Mesmero Moderator

йо-хо-хо, дорогие читатели дайджеста lineage 2!

как говорил бессмертный закен – «я пират, а вы нет!». и действительно, измельчали нынче адепты веселого роджера. вместо благородного разбоя занимаются мелким воровством, забодай их осьминог! якорь мне в глотку, пора вернуть старые порядки! всем надеть пиратские треуголки, опоясаться саблей и пистолем и не забыть захватить с собой побольше грога! сегодня мы берем на абордаж дайджест lineage 2! а-ар-г-х!

а начнем мы штурм этого броненосца с палубы, на которой в беспорядке разбросана свежая подборка мувиков по lineage 2. темную эльфийку захватим, как ценную добычу, а видеоролики свирепо засмотрим до дыр, как и полагается прожженым морским волкам! брутальней смотреть! еще брутальней! чтоб из них прямо дым пошел, а-ар-г-х!

вышибайте дверь в каюту художника! ловите его, ловите! клянусь своим кривым лбом, этот сопляк за все ответит, когда мы пустим его по доске в открытое море! я лично припомню ему, как он рисовал благородного закена, дерущегося с каким-то светлоухим прыщем на замороженных угрях! скормить его акулам за это!

что в следующей каюте? что это? шляпки, брошки, заколки, агатионы… кто носит все это барахло? постойте, это же настоящая пиратская шляпа! заберем все это к себе на корабль, а там разберемся. и хватить примерять эту гадость! вы же морские дьяволы, а не розовощекие девки из портового кабака!

что у нас дальше? какие-то закорючки на бумаге. настоящий пират не должен уметь читать, ему достаточно резать глотки, хлестать грог и вопить «а-ар-г-х!» прямо как я! и все же, что там написано? «ин-струк-ци-я, как за-ра-бо-тать а… а-де-ну в тре-ня-ро… тре-ни-ра… тре-ни-ро-воч-ном ла-ге-ре кунд». пиастры! аргх, это по меня, разрази меня гром! осталось только найти на этом корабле хоть одну сухопутную крысу, умеющую читать не по слогам!

а это кто? говорит, что переводчик? что он еще болтает? «не успел перевести комиксы»? аргх, что за небылицы! повесьте ему на шею чугунную медаль «знатный слоупок» и выбросьте за борт, на корм рыбам!

еще одна каюта! ломайте дверь! нас ждут пиастры, грог и распутные девки! отлич… что? каюта пуста? то есть как «потерял lineage 2, которую мы потеряли»? что за бредни пьяного матроса?

может, хоть в этой каюте найдется, чем поживиться истинному пирату? йо-хо-хо, а эта морская нимфа на стуле тянет на утешительный приз! еще и волшебный кристалл, который рассказывает, что творится на других серверах! гм, что такое «серверы»? это названия кораблей?

что за сухопутную крысу вы повязали? говорит, что может с помощью теста определить, какая стихия мне подходит больше остальных? аргх, это забавно. ну давай, коротышка, задавай свои вопросы. да. да. нет. грог. грог. грог. то есть как это «ваша стихия - огонь»? за борт шарлатана! настоящие пираты чувствуют себя в своей тарелке только тогда, когда под ними бесконечная толща воды!

а тут что? над входом написано «жестокий лувр». это же картины! их можно продать! хотя постойте… почему они такие… кривые? и косые? а это вообще картина, или кто-то вытер обувь о простынку? аргх! искусство – явно не моя стихия.

я же сказал, что это не моя стихия! зачем вы тащите на наш корабль эти бумажки, которые кто-то называет «хорошие рассказы». вы же не умеете читать!

еще одна каюта с картинами. аргх, а эти получше предыдущих будут! пожалуй, их я все же заберу. глядишь, сумею обменять в ближайшем порту на ящик крепчайшего грога!

кого вы там снова поймали? что значит «астролога»? это парень, который составляет гороскопы и может предсказать мое будущее? ну, пусть попробует. что он сказал? что какие-то там китайцы считают меня обезьяной? привяжите к пушке мерзавца!

итоги конкурса? якорь мне в корму, да зачем он вам? выбросьте за борт. и новый конкурс следом отправляйте, пусть передает привет крабам на дне. то есть как это «это конец»? мы уже обшарили весь дайджест? да нам награбленного только на месяц хватит! что за олухи его писали?

Last edited by a moderator: Oct 7, 2014
  2. Mesmero

Mesmero Moderator

подборка мувиков

салют, читатели и смотрители дайджеста lineage 2! очередная зубодробительная подборка экшен мувиков (и не только) ждет вас сегодня. это лучшее из того, что удалось наскрести по сусекам интернетов. корифеи мувимейкерства со всех серверов очень постарались для вас. итак, поехали...

сразу начнем с горячего олимпийского видео с сервера cadmus от пользователя i saga, в котором он просто сметает соперников на аренах, играя за арбу:

а теперь немного осадного видоса. сервер athebaldt, автор artkiss st и громкое название мувика "закат клана т.". заценить можно тут:

далее по списку опять cadmus, снова олимпийское видео, но на этот раз от лица громовержца сайхи под ником койл, спасибо автору coil lol. как можно убедиться, няшка очень даже хороша на олимпиаде:

разбавим серию эпичных файтерских видео мувиком с конкурса "визитка клана", в котором девушка с умопомрачительным голосом расскажет вам о том... впрочем, вы сами узнаете о чем, если посмотрите это видео (с остальными видео к конкурсу можно ознакомиться здесь):

ну, а в финале горячие сводки с олимпийских арен ramsheart'а не пропустите ramsheart olympiad games:

классовые бои:

смешанные бои:

автор: фантаз

Last edited by a moderator: May 29, 2015
  3. Mesmero

Mesmero Moderator

интервью

многие из вас, дорогие читатели, наверняка заметили, что, начиная с мая этого года, стиль иллюстраций дайджеста резко изменился. все верно, у нас появился новый художник. это довольно скрытный тип, который постоянно прячется в тени, нигде не светит свой ник и ходит исключительно с тремя капюшонами на голове. и в противогазе. но и мы не лыком шиты, и все же сумели отловить и тщательно допросить этого подлеца!

итак, встречайте - новый художник дайджеста, relis!

представься, пожалуйста, и расскажи о себе. чем, кроме рисования, увлекаешься в реальной жизни?

меня зовут кирилл, мне 23 года и я художник. основное мое занятие, на данный момент – рисование. учусь на шестом курсе, специальность - граф дизайн. очень люблю музыку, после распада предыдущего коллектива собрал свой, правда, из-за работы почти нет на это времени, ограничиваюсь интернет-синглами. люблю спорт, образ жизни сидячий и тренировки очень это разбавляют.

что можешь сказать об уровне своего «рисовательного скилла»? есть опыт работы в игровой сфере? приходилось ли раньше рисовать розовых тюленей?

цель стать cg художником у меня появилась летом 2013. до этого весной я получил графический планшет, и летом начал активно заниматься, через год начал работать на innova.

если не секрет, поведай читателям историю о том, каким ветром тебя занесло в команду проекта lineage 2.

я очень давно знаю мильтроэна. очень :) ("все верно, этот парень должен мне денег!" - прим. мильтроэна). этой весной он мне сказал что иннове нужен художник для л2, я выслал портфолио, мне дали несколько тестовых заданий, и вот я здесь. :)

опиши 3-мя словами свою работу.

сиди и рисуй!

помнишь ли ты, с чего начался твой путь в мир игр?

это была гта вайс-сити, на моем первом компе она дико тормозила, но остановиться я не мог. потом герои, варкрафт 3, ну и далее по списку.

бытует мнение, что для создания очередного шедевра художники используют нестандартные методы вдохновения. признавайся, в таких случаях ты лопаешь тазик пельменей, или танцуешь с бубном?

это такая же работа, как и любая другая, только интереснее. как только ты усваиваешь основы, вроде композиции, перспективы, работы с тоном и светом, трудности почти перестают возникать. все дело в тренировке, чем чаще что-то делаешь – тем лучше получается. так что тут вопрос не столько в вдохновении, сколько в наборе отработанных навыков.

темные эльфийки или камаэльки? почему? :)

даже не знаю. :) наверное, темные эльфийки, у них эм… силуэт выразительнее ;)

что запомнилось больше всего, какие смешные истории уже случались во время непродолжительной, но увлекательной работы в команде?

да я тут с конца мая, поэтому не успел каких-то историй накопить.

приветы друзьям, пожелания пользователям.

хочу пожелать всем удачи и веры в себя, очень нужная штука.

большое спасибо за интервью!

еще несколько артов из портфолио нашего художника:

Last edited by a moderator: Oct 6, 2014
  4. Mesmero

Mesmero Moderator

занимательная психология

кто в адене всех милее?

стремление приукрасить себя и выделиться в толпе – один из самых древних инстинктов. о том, как оно проявлялось в первобытное время, нам не раз рассказывали в школе, да и в реальной жизни есть множество способов достижения этой цели. в рамках игры lineage 2 это также возможно. разработчики потрудились на славу, и в клиенте добавилось множество разнообразных головных уборов, плащей, масок, агатионов и камней обработки для изменения внешнего вида доспехов и оружия. каждый игрок получил возможность купить, выиграть или заработать какую-либо интересную вещь, которая позволит приукрасить своего персонажа исходя из личных вкусов и пристрастий. не секрет, что выбор той или иной плюшки диктует нынешняя мода на сервере, степень ее полезности и особенности характера человека. одному нравятся скромные ушки кошки, другому – помпезная карнавальная диадема, третий грезит во сне об элегантной модной шляпе, исполненной благословения gm. для кого-то внешний вид головного убора не играет роли, его интересуют те параметры и статы, которые он прибавляет. некоторые больше ценят те предметы, которые были получены большим трудом и упорством (например, головные уборы, которые можно получить за монеты острова грез). итак, давайте пройдемся по списку «украшалок» и проследим взаимосвязь между ними и характерами игроков.

модники

люди этого типа очень общительны и всегда стараются находиться в центре внимания. для достижения этой цели они не пожалеют ни денег, ни усилий. поэтому и выбирают игроки этой категории редкие и внешне очень заметные головные уборы (карнавальная диадема, элегантная модная шляпа, знак кетра), оригинальные агатионы (мечи духа закена) и модные плащи.

коллекционеры

они живут под девизом «нам не важно, какая именно шляпа, нам нужны абсолютно все!» и прячут в закромах своего личного хранилища действительно ценные в плане раритетности предметы. для этих игроков покупка и добыча украшалки является самыми приятными занятиями, и когда желанное получено, они, чаще всего, интерес к этому предмету теряют. подобно экспонату в музее, забытая плюшка занимает свою законную ячейку в хранилище, с надеждой на то, что хозяин рано или поздно ее перепродаст или передарит кому-то из немногочисленных друзей. что выбирают коллекционеры? им нравятся такие предметы, как заколка бабочка, агатион маленького ангела (дьявола), знак венеры, чёрная маска фантома, диадема из рога пегаса, сувенирное оружие и др.

богачи

к этой категории относятся игроки, которые имеют солидное материальное положение и вполне могут позволить тебе разбрасываться аденой направо и налево. для них приобретение украшения - дань моде, а сама плюшка – статусная вещь, которая подчеркивает их материальное и социальное положения. герои и иже с ними, как правило, выбирают уникальные диадемы и шапки, обязательно тратясь на то, чтобы придать им долю полезности (шлем воина, элегантная модная шляпа, исполненная благословения gm, камышовая шляпа убийцы, зодиакальные агатионы и агатионы за рыбалку).

практики

для игроков этого типа внешний вид головного убора, плаща или агатиона не играет никакой роли, главное – те полезные качества, которыми он обладает. да-да, украшение обязательно должно что-то умножать или прибавлять. этот человек никогда не купит вещь, которая «просто красивая», пусть даже последняя стоит копейки! поэтому и выбирают требовательные игроки шапки с востребованными кулонами и агатионы за рыбалку.

няшки

их умиляет все, начиная от ушек кролика и заканчивая рогами черта. инвентарь этого типа игроков всегда забит самыми разнообразными украшениями, которые, как правило, имеют небольшую материальную ценность. то, что кажется «трешем» для других, находит местечко в сердце счастливого обладателя и на голове/плечах его персонажа. и они не устанут ежедневно менять шапки и диадемы! выбирают «няшки» как постоянные (шляпа чародея, шапка мага, обруч ангела, шляпа короля пиратов), так и временные вещи (шляпа орнитомима, шляпа муравья).

покупатели

«зачем заморачиваться, вон какая красивая плюшка продается в име!» - девиз игроков этого типа. они считают, что просто глупо тратить свое игровое время и усилия на то, чтобы получить понравившийся предмет. значительно проще это купить, не правда ли? впрочем, ассортимента игрового магазина с лихвой хватает на удовлетворение их потребностей прекрасного. в этом также помогает игровой салон красоты.

упорные

эти игроки могут потратить множество часов на прохождения квеста, многократное убийство нужного рб или набивание монет острова грез. зато сколько удовольствия они испытают потом от полученного в награду предмета! можете продолжать называть их мазохистами и задротами - эти люди знают, что они хотят, и всегда добиваются своей цели. очень жаль, что нельзя позаимствовать их усидчивость и терпение, в жизни бы наверняка пригодилось. а выбирают «упорные» колпак бакалавра, очки стрекозы, лягушачью шляпу, шлем воина и др.

почему стоит заморачиваться?​

добыча красивого и оригинального предмета отвлечёт вас от игровых будней, разбавит серую рутину и поднимет настроение. самый простой способ – купить понравившийся предмет на аукционе, в комиссионном магазине, в име или у игрока. множество занятных головных уборов можно получить в награду за прохождение квестов, или выбить из рб. если же ваша цель – редкий или уникальный предмет, то придется попотеть.

во-первых, есть целый список головных уборов и агатионов, которые можно получить за победу в викторинах и творческих конкурсах на форуме. некоторые из них требуют большого количества форумных баллов, что предполагает вашу высокую активность. но, как говорится, «упорство и труд все перетрут». обладаете хорошими знаниями по истории и лору игры? попробуйте свои силы в отгадывании задачек из занимательной профилактики. хорошо рисуете? разместите свою работу в теме приема работ на конкурс фан-арта. обладаете талантом писателя, слагаете стихи? вам дорога в тему фанфиков. детали вы можете узнать, посетив раздел «мероприятия и конкурсы». во-вторых, если вы задались целью заполучить редкий предмет, который достается игровым путем – потрудитесь посетить базу знаний и навести о нем справки. может случиться, что умные люди уже проходили нужный квест или проверяли шанс получения того или иного предмета. реально оцените свои возможности и терпение, будет неприятно, когда усилия не увенчаются успехом. также стоит, наверное, напомнить о том, что некоторые вещи в lineage 2 особо ценятся игроками и могут существенно вас обогатить. к таким вещам относятся агатионы, которые получают пять победителей рыбацкого королевского турнира, элегантная модная шляпа, исполненная благословения gm, и шляпы, получаемые при форумном крафте (карнавальная диадема, шлем воина, головной аксессуар валакаса багрового пламени).

5. Mesmero

Mesmero Moderator

познавательная статья

тренировочный лагерь кунд - миф, или реальность?

в нынешних хрониках заработать адену ой как непросто – это знает каждый геймер. ты - обычный игрок и не имеешь солидного капитала? не вливаешь энное количество рублей в им, не обладаешь миллионом окон и особыми знаниями по матчасти игры? наверняка в вопросе накопления игровой валюты тебе откровенно не везет. но не стоит отчаиваться по этому поводу, ведь кто ищет, тот всегда найдет. я уверена, что то, о чём я вам сейчас поведаю, для некоторых не секрет. и они благополучно используют эти знания для прироста и умножения своего капитала.

отложите оружие и доспехи – они не понадобится. вам нужно лишь терпение, усидчивость и минимальный уровень 97+. а охотиться в этот раз мы будем на кристаллы атрибута, части которых собственными руками соберем в загадочном и сверхсекретном месте – тренировочном лагере кунд.

а это где?

семя адского пламени – это четвертое по счёту семя, располагающееся на территории грации, которое было добавлено в обновлении tauti. легенда нам рассказывает о том, что раньше здесь был военный завод бремнона (одного из четырех главных демонов тьмы), которого, впоследствии, по приказу шилен сместил таути. коварный лорд тьмы владеет способностью управлять эмоциями живых существ, чем активно пользуется на пути к основной цели – расширению владений кровавой богини на континенте грация. впрочем, это не мешает ему накапливать собственную силу и развлекаться, устраивая небольшие заварушки и стычки между двумя расами, населяющими заводские этажи, которых насчитывается всего три.

«так же как и другие семена на континенте грация, семя адского пламени имеет циклы охоты, которые изменяются в зависимости от набранных игроками баллов. семя адского пламени имеет два этапа в цикле, переключение между этапами зависит от количества убийств босса таути. когда семя находится в первом этапе цикла, через npc доступно перемещение на 1-ый и 2-ой этажи, а когда семя переходит на второй этап цикла, становится доступным 3-ий этаж. охота на третьем этаже может быть достаточно сложной, но здесь доступен сбор энергии стихий. 2-ой этап цикла длится 24 часа, и затем семя переключается обратно на 1-ый этап» - рассказывает нам l2central.info.

да-да-да, именно за этими энергиями семени мы будем охотиться. испугались кучи кровожадных монстров? дрожите? зря. ведь, на самом деле, на этом мифическом третьем этаже никого нет. кроме конкурентов по фарму, разумеется. много ли на вашем сервере высокоуровневых персонажей, которых привлекают к регулярным рейдам на таути? куча? тогда у меня для вас отличная новость – каждый месяц примерно дважды (с интервалом в 2 недели) тренировочный лагерь кунд будет открываться на 24 часа и радовать шустрых и сметливых игроков халявным атрибутом. увы, точную дату и время открытия заветного этажа вычислить невозможно. но по собственному опыту скажу: если тратить каждый день 5 минут на то, чтобы поздно вечером мотнуться в семя и пообщаться с помощником телепортации, то это важное событие вы точно не пропустите.

допустим, именно сегодня звезды благоприятно сошлись, и вы с волнением обнаружили, что заветная строка в меню npc появилась. наверняка сразу после перемещения вы просто обалдеете от количества фонтанов энергий семени на квадратный метр (а то даже и на сантиметр) пола. к слову, сама комната достаточно большая, она - точная копия первого зала с дерущимися софами и кундами при прохождении стандартного рейда на таути. из нее также ведут две лестницы в верхний и нижний залы, которые абсолютно пусты. если разработчики и планировали запихнуть сюда толпы кровожадных монстров, то они этого не сделали. нас же интересует только та комната, в которую игрок попадает после перемещения, и которая буквально усеяна фонтанами атрибута. нечего стоять без дела, все это хозяйство нужно как можно быстрее собрать! «чем?» – спросите вы. конечно же агатионами сбора энергии семени!

подготовка к фарму​

вам обязательно нужен браслет сбора энергии. этот занятный механический робот не только привлекателен внешне, но и очень полезен, так как именно с его помощью извлекаются малые камни энергии из фонтанов атрибута. постоянный предмет давно стал недосягаемой роскошью, так как в нынешних хрониках никто не выполняет квесты «захват зала гибели» и «на защиту зала страданий!» в семени бессмертия. можно, конечно, заморочиться, и попробовать выбить, но лично я считаю, что гораздо проще потратить время и без особых усилий добыть временные агатионы.

что для этого нужно? обязательно пройти квесты на базе альянса кецеруса у инженера лекона, выучить трансформацию полета и умение сбор камней звезд. для особо ленивых предусмотрен вариант покупки этих вещей у толониса за отдельную плату. важно: обязательно проапгрейдите умение сбора до максимального уровня, это сэкономит ваше время и усилия! дальше нужно насобирать в воздухе как минимум 50 осколков красного звездного камня (на 1 агатион = 600 «маны»). удобнее всего это делать, используя макрос «/target красный».

карта размещения всех звездных камней прилагается, пользуйтесь:

лучше всего насобирать осколки сразу на несколько агатионов, чтобы не отвлекаться во время фарма и не бросать без присмотра злачное место. обменять временного агатиона можно у толониса. не забудьте также бафнуться, приобрести зелья ускорения (сгодятся даже магазинные) и свитки телепорта. можно оставить у телепортера на базе альянса кецеруса любое баф-окно, если нет высокоуровневого чанта.

сам процесс

итак, перемещаетесь вы во временную локацию с полным набором необходимых плюшек, глаза разбегаются, фонтаны атрибута сверкают. даже если вам сказочно повезло, и в тренировочном лагере кунд никого нет, не стоит расслабляться. потому что сразу после открытия вам понадобиться несколько часов нон-стоп фарма, дабы собрать всю эту прелесть. несколько моментов, которые нужно знать:

- локация открывается, как правило, 1-2 раза в месяц, в 21-23:00 по мск и длится 24 часа. частота этого события зависит от количества убийств таути на сервере. узнать об открытии тренировочного лагеря кунд можно пообщавшись с помощником телепортации семени (появляется последняя строка – «переместиться в тренировочный лагерь кунд»);

- для сбора атрибута лучше создать отдельную панель умений, на которую нужно поместить макрос /target энергия и умение сбора энергии вашего агатиона, кнопки призыва/отзыва механического робота (чтобы экономить расход маны во время пауз в респе фонтанов), умения для ускорения перемещения, банки на скорость;

- первые несколько часов после открытия происходит усиленное появление энергий, затем все проходит по графику 20 минут респ/20 минут передышка, в которые вы можете сходить по делам, разогреть покушать или попросту пойти размяться;

- не стоит забывать, что тренировочный лагерь кунд – открытая зона. т.е. ваши соперники по фарму могут использовать вредоносные умения в ваш адрес. как показывает практика, в 80% случаев можно договориться. в остальных же помните: чрезмерное использование умений может привести к пк (особенно если на вас, например, нет доспехов), и, как бы конкурент не старался, в любом случае собрать абсолютно всё у него никак не получится. в особо острых ситуациях можно сделать перерыв и наведаться позже, ведь только редким игрокам – фанатичным фармерам - удается проводить в тренировочном лагере кунд все 24 часа;

- будьте взаимно вежливы. случается, что самый ярый соперник в дальнейшем становится лучшим товарищем. не теряйте чувство собственного достоинства, фиксируйте применение ненормативной лексики и другие оскорбления на скриншотах, не стесняйтесь писать в саппорт и наказывать хамов;

- делайте перерывы во время фарма, не морите себя голодом, не доводите до изнеможения – всех денег не заработать!

подсчитываем денежки

после удачного фарма самое время отдохнуть и подвести итоги. для начала не мешало бы перекрафтить малые камни энергий в полноценные кристаллы атрибута. для этого можно найти игрока, который за символическую плату сделает это вам в своей личной мастерской. эти «окна» обычно сидят на входе в семя уничтожения, у фонтана на базе альянса кецеруса или в местах скопления торговцев в крупных городах. никто не мешает также воспользоваться поиском через подбор группы. если вы нафармили хорошее количество атрибута, то есть смысл написать такому игроку в пм и договориться о том, чтобы он переместился в объятия тиминиэль, где огромные болотные духи обеспечат бесконечную ману, необходимую для крафта.

если же вы обладаете усидчивостью и безграничным терпением, попробуйте сами собрать 200 осколков красного звездного камня на рецепт создания кристалла атрибута. сначала эта задача кажется практически невозможной, но не все так страшно, если задаться целью. приобрести заветные рецепты можно у того же толониса.

вышеизложенный способ фарма – прекрасная возможность развеяться и отвлечься от нудных будней и прохождения ежедневных инстансов. надеюсь, статья будет для вас полезной и интересной. мой личный рекорд составил 612кк как итог после 16-часового фарма, правда и цена на атрибут тогда была в среднем 4,3кк. дерзайте!

удачного фарма!

6. Mesmero

Mesmero Moderator

lineage 2, которую мы потеряли

ох, кажется, мы потеряли эту рубрику! хотя нет, на самом деле все не так плохо. просто хампи слегка пережарилась, гуляя по раскаленным топям, и теперь немного не в форме. а тут еще и ее скакун сбежал - ну как тут не расклеиться? но не переживайте, в следующем выпуске она вернется и с удовольствием проведет вас по новому маршруту, вновь открывая интересные и красивые места.

7. Mesmero

Mesmero Moderator

жизнь серверов

супер-специальная акция! только в этом месяце! догадайтесь о том, как связана сама рубрика и иллюстрация к ней, после чего пришлите ваш ответ в лс mesmero с заголовком "конкурс 31 особый". самые быстрые получат призы.

эстус
    i драмы эстуса. сентябрь

первый мой выпуск дайджеста был посвящен переходу пати zipk0 и тигреночка из myway в ultras. и вот, прошло полтора года или 20 выпусков и круг замкнулся. zipk0 вновь вернулся в мв. побывав в нескольких враждующих сайдах и развалив все вражеские кланы он вернулся домой. шучу конечно! хотя...
    бытует мнение, что вступление zipk0 в майвэй - это предзнаменование заката этого клана. даже saturni говорил о действительно трудных временах. однако пока что это событие только добавило клану силы. побывав лидером в разных кланах, зипко вернулся в родной ради большой игры: фарма эпиков, осад и пр.

в inception дела обстоят довольно хорошо, учитывая то, что большую часть эпиков сейчас удаётся зафармить им. думаю, в этом есть заслуга и новых игроков клана, которые перешли туда из мв. действительно, странно видеть влажноговилли и slavash2 с другим тагом. еще более странно то, что они очень часто поливают грязъю своих недавних сокланов и союзников. уходили они, как всегда, со скандалом. многих возмущает нынешнее положение вещей в "мувиках", но для этой пати крайним вопросом стало геройство рыси и kizzydebonard, а также распределение эпиков и бутылок с драконов.

несмотря на то, инсепшены численно доминируют , в результате 3 раундов pvp клан на клан, 3:0 в пользу майвэй. хотя, судя по утверждениям глазки в хиро чате, в данной битве мв было больше на ~ 10-14 человек. но все мы давно знаем - верить хиро чату нельзя!

если в топах все понятно, то мидл-кланы - полнейший хаос. ультрасы, лоды и донбассы один альянс. при этом лоды воюют с мв, шоутайм и империум, донбассы только с шт и империум, а ультрасы со всеми, но умудряются договариваться с showtime. сами же империум и шоутайм союзники, но воюют с мв. для создания полноценного третьего сайда ни один нынешний клан не подходит, а недавняя попытка слиться в один клан у альянса dragonflame так ничем и не закончилась. а если говорить о еще меньших кланах, то последней новостью стало вливание карфагенов в wod.

для того, чтобы прояснить ситуацию, кто с кем и против кого, я пообщалась с нынешним клан лидером ultrashooligan - ивицейъ.

ссылка на видео без тегов: http://youtu.be/loidean2oag

ii осады эстуса. сентябрь

осада 7 сентября
    на сервере прошла как обычно в последнее время - в полном хаосе. все кланы атакуют друг друга, но при этом конкретной цели не наблюдается. мв пытается навредить одним, а инсепшены - другим кланам. но, в итоге, практически никакого результата. правда, нездоровая вражда hameleon'а к annett привела к закасту орена на твинко-клан slavash2 - altaika. на тот момент кланы "без определенного места жительства" : империум и invencible летают между гираном, дионом и глудио. им помогает showtime. к концу осады лишь шишкам удается взять замок, а студент опять без плаща.

на осаде 21 сентября основное действие происходило на адене. инсепшен делали ленивые попытки насолить мв. тогда как "ружики", отбиваясь от них, старались забрать у lodestar дион. а империум с развязанными руками захватил гиран.

а вот первая осада октября(05.10) была хотя и странной, но довольно интересной. как многие уже давно поняли, в синеньком чатике инсепшен часто громят myway, но по факту, как оказалось, гоняют донбасс и валинор. хотя и myway не лучше. вместо того, чтобы, как в старые добрые времена, попробовать отобрать руну, они делятся на группы и мешают мидл-кланам воевать на своем уровне. так случилось и в этот раз: myway отобрали дион на sionisprioratus. inception воевали с донбассами и ультрасами. но основная драка, как ни странно, завязалась на орене. около часа продолжалось пвп между основными паками инсепшен и мв. в итоге, замок остался у первоначальных владельцев, а оба клана изрядно потратили сосок и набили крп.

ну и, как всегда, результаты осад:

*руна - inception
    *аден -myway
    *глудио - renaissance
    *дион - sionisprioratus
    *орен - валинор

*годдарт - ultrashooligan

*иннадрил - showtime
    *гиран - империум
    *шутгарт - invencible

iii великая олимпиада. сентябрь

классгерои августагерои сентября
    кардинал альгизадокторайдокторай
    жрец евы альгизаglazkiglazki
    жрец шилен альгизаветлаветла
    дуэлист тираguiltygearguiltygear
    титан тирагенерал92генерал92
    полководец тираbabugababuga
    каратель тираабезбашенийабезбашений
    мастер тирамистергуфххсонькахх
    авантюрист одалакимчениркимченир
    странник ветра одалаsa1tosa1to
    призрачный охотник одалаtruktruk
    кладоискатель одалаcrazycakeволопас
    архимаг феоhoreban2breiker
    инквизитор феованрейнчпокивсех
    магистр магии феоfelinmisti
    повелитель бури феоархивариусxdeveantx
    пожиратель душ феоsylersyler
    рыцарь ада сигеляscorpicusscorpicus
    рыцарь феникса сигеляshafkashafka
    храмовник шилен сигеляdialordyourika
    храмовник евы сигеляhameleonhameleon
    апостол исаkollikaaаццкийаргон
    виртуоз исаdaitdait
    глас судьбы исаaellerenaelleren
    деспот исаsaturniгарффилд
    призрачный танцор исаandrexaкисалиса
    мастер стихий веньоdimetraexcuse
    чернокнижник веньовлажныйвилливлажныйвилли
    владыка теней веньоtheythey
    диверсант эураpalitelpalitel
    снайпер эураlightolighto
    страж теней эура1vs7ад0льф
    страж лунного света эураkizzydebonardрыся
    громовержец сайхиendjelendjel
    заступник сайхиgodemperorфармимнеспеша
    в этом месяце мы наконец увидели разнообразие кланов, которые получили плащи: inception - 23, myway - 9, lodestar - 1, валинор - 1, империум - 1, awary -1.
    автор: tsuruka

кадмус
    здравствуйте, дорогие читатели.

в этом выпуске мы поговорим о боли. боли и страдании. садо-мазо мишка расскажет нам о том, легко ли играть под руководством сразу трех клан лидеров, а садо-мазо ежик - о том, удобно ли лежать под катком pwnz.

итак, сначала дадим микрофон мишке. на фоне текущих событий у мишки развилась шизофрения, так что не удивляйтесь тому, что отвечали сразу двое… а может и трое…

[​IMG]:скажи, а кто на данный момент является клом тб?
    [​IMG]: topsy
    [​IMG]: кл топси

[​IMG]:по какой причине ушел прошлый лидер?
    [​IMG]: потеря интереса к игре и борьбе, слабохарактерность
    [​IMG]: демотивация была в том, что изначально все пошло не по плану.. он хотел и выдвигал идеи как устроить интересную игру, но общество восприняло клан тб ,как и самого сайлента, не так, как хотелось бы.. ко всему еще и открытие л2к объявили. но главная причина, я считаю, все же слишком вялое отношение к игре у многих игроков, люди не хотят сражаться, да и вообще непонятно, что некоторые хотят от игры...

[​IMG]:получили ли вы в должной мере удовольствие от потери замка годдарт за 3 минуты до конца осады?
    [​IMG]:это часть игры, удовольствие было, прибыль нет
    [​IMG]:осады в целом были веселые,никакого огорчения не испытывал,могли бы и отстоять,но что-то пошло не так

[​IMG]:на форумах бродил слух о том, что грядет развал тб и переход части паков в revival. на сколько это правдивая информация?
    [​IMG]: по инсайдовой информации из топовых пачек тб - никакого развала не будет, 100% состава клана продолжают играть, политика клана осталась преждней, кроме смены руководства ничего не поменялось
    [​IMG]:никто никуда переходить не будет и тб не разваливается.. ложь и правокация

[​IMG]: итак, теперь слово ежику.
    [​IMG]: ...
    дальше я пытаюсь передать микрофон ежику, но тот отказывается от интервью, мб из-за того, что началась нешуточная борьба с мишкой. ну, не так и важно, расскажу сама. прошло уже 4 межсерверные осады (т.е. 8 недель\ 2 месяца) с неудачной попытки передать замок руны с riseofabyss на союзный клан. за это время коалиция roa так и не продвинулась дальше 1 недели удержания, и немного поредела. ровно настолько, что на последней мсо roa смогли прорваться через ряды pwnz только под клан неуязом. так что следующая осада станет решающей: получит ли союз e2e4\pwnz\tb три пвп камня или нет.

я снова пытаюсь вернуть микрофон мишке, что б спросить его об осадах на лайве, драконах и фарме фестиваля, но тот только сказал: “еще недостаточно больно, затяните ремни потуже.” тоже самое, возможно, говорили и те паки, которых instinct отправил водить антараса, и которые, мягко говоря, не справились с возложенной задачей. итого: один дракон в сентябре уходит тб.

эпопея с фармом королевы муравьев продолжается, перевес на стороне roa, отчасти благодаря онлайну, отчасти благодаря использованию 85+ суммонеров на фарме. сейчас вопрос о корректности такого фарма решается, и возможно по старой доброй традиции ничего не поменяется. на видео (пришло по почте от доброжелателя) можно заметить и одетых в r грейд суммонеров, и их петов с 83 бафом.

итоги олимпиады я беззастенчиво украду о олимпийского столба, самые ленивые, кто не хочет тащиться в такую даль, могут глянуть эту табличку c изменениями по героям:
    класссентябрь октябрь 
     никкланникклан
    титан тираsilentteddybearsaxilesteddybears
    жрец евы альгизаnightrayriseofabysshelltarariseofabyss
    пожиратель душ феоsilteddybearsinstinctriseofabyss
    страж теней эураkutaecteddybearsjohnyfoteddybears
    глас судьбы исаtoocloseteddybearslalateddybears
    виртуоз исаnonateddybearslettiriseofabyss
    повелитель бури феоfreskiriseofabyssplatriseofabyss
    владыка теней веньоtopsyteddybearstimespanriseofabyss
    архимаг феоtimeteddybearsдождь-
    забивший пак silent'a принес роа +3 легких геройства. topsy недооценил рандом, который привнесли на олимп артеи, и отдал геройство новому чару nightrey. теперь, как и планиролось, оба хила в паке instinct'a - герои. дождь наконец-то пришел к успеху, забрав геройство у roa.

в прошлом выпуске было олимпийское видео с участием cityhuntress’a. и в этом месяце почему бы продолжить такую славную традицию? встречайте!

далее в видео хронике cadmus’a

осады от лица [​IMG]койла:

другой взгляд на те же осады от [​IMG]isag’i:

олимпийское виде [​IMG]isag’i:

немного пвп от [​IMG]johnyfo:

а еще от [​IMG]avarise:

и очень редкое видео! дейли пвп от [​IMG]morbit из мидл клана:

автор: okkthx

вот и прошел первый месяц осени. наступает холодная пора, и множество людей греют свои задницы в креслах перед экраном мониторов с новым усердием, а также за школьными партами. а на кадмусе скучно.

главная новость - silent забил. да да, тот самый кл клана teddybears, который кричал о том, что их клан пошатнет roa, принесет ветер свободы на кадмус и проч. теперь лидерство записано на персонажа вдохновение. что заставило уйти салата, как его все называют? трудно сказать. вполне возможно, что главная причина - конкуренция с роа. а сайлент не самый твердый, усердный и упорный лидер. на каине ему никто не мешал фармить все подряд в один клан, а тут конкуренция, нужно сопротивляться, сражаться, доходы падают. не выдержал, видимо. думаю, он еще попробует что-то сделать на классике, если конечно его не выпрет филиал роа (а он наверняка будет). получается, все крики об идейной войне с роа - лишь повод прикрыть жажду наживы? ай-ай-ай, салат, как не стыдно!

как же изменился клан после его ухода? собственно, почти никак. все также печально у клана обстоит с эпиками, но, по-прежнему, герои мишек кричат в чате о поиске мемберов с "хорошим эквипом". вот только, откуда брать его простому игроку - неясно. да и после вступления особо не разгуляешься.

хотя плюс в новых лидерах есть - теперь они вряд ли пойдут фармить ака вместо осад, да и пытаются мешать роа, не всегда удачно ,но попытки весьма похвальны. но вот только вступать другим игрокам в клан - сомнительная затея. этот клан был идейным противником роа, а раз сам лидер забил... заставляет задуматься.

герои​

быть героем не в топ клане тяжелее, поэтому перечислим поименно героев, которые своими силами и заливами взяли этот титул:

аватар тира - rushattack, клан ridersofthestorm
    мастер стихий веньо - wvb, клан aleajactaest
    кладоискатель одала - kaskavella, клан эдем

геройства же между двумя топовыми кланами :
    профессияriseofabyssteddybears
    рыцарь сигеля4 
    разбойник одала12
    призыватель венье2 
    воин тира14
    лучник эура 4
    цилитель альгиза3 
    заклинатель иса31
    волшебник фео41
    сайха2 
    итого2012
    роа чуть приобрело героев. по сути - за счет вливания гармошек, у которых было хиро. очень удобно, кстати.

и снова время раздавать награды.
    все мы знаем, что с обновлением появилась раса артреи. роа взяло оба геройства этой расы, и один из героев - персонаж с ником клоповна. и награду "трешер месяца" получает именно он.
    как стал героем - огромное количество треша на острые политические, социальные, религиозные, расовые темы ,которые неторорые могут посчитать оскорбительными. скрины не публикую потому что это для данного дайджеста слишком жестко и их удалят при редакции (как и еще изрядный кусок этой статьи - прим. ред.) не хочу. вообщем - фу-фу-фу таким быть. хотя к концу месяца он стал молчать.

осады.
    а вот на межсерверных осадах мишки ведут себя вполне успешно. обе осады они отбили замок руны, в то время как роа без замка. новые лидеры оппозиции умудрились даже договориться с кланами других серверов и совместными усилиями отбили руну. теперь в копилке мишек точно есть 1 пвп камень в пуху. будет ли три?посмотрим.

осады. итоги сентября:
    замок глудио – forgottenrealm
    замок диона - русские
    замок гирана - aleajactaest
    замок орена - парламент
    замок адена - riseofabyss
    замок иннадрила - astflon
    замок годдарда scythians
    замок руны - эдем
    замок шутгарта - феникc
    гармошки - твинкоклан, им замок не положен. так же твинкоклан мишек остался без гирана. замок руны переписан за кланом эдем. итог - у оппозиции замков нет.

вообщем, ситуация на сервере неоднозначная. с одной стороны - мишки меньше выпендриваются, пытаются что-то сделать (а иногда - даже получается), с другой стороны - кл покинул клан, что подрывает авторитет мишек как оппозиции.

п.с. иногда мне нечего делать, а ввиду такого косяка со стороны мишек - вот вам небольшой вброс.
    автор: mr.sandman

лансер​

:::::::::: :::::::::: :::::::::: :::::::::: :::::::::: :::::::::: :::: View attachment 75299 :::::: :::::::::: :::::::::: :::::::::: :::::::::: :::::::::: :::::::::: ::::::::::

для тех кто считает что ситуация на сервере не соответствует описанному, прошу в лс к mesmero или к комьюнити nerpa с просьбой сменить меня на вас!

сегодняшний обзор подготовлен совместно с автором блога http://blaze.kiev.ua/

всем привет! сентябрь порадовал оживлением онлайна, кто то вернулся из отпуска, с летней дачи либо просто летом не играл в виду теплой погоды, ну и т.д. но основную массу вернувшихся составили всем любимые школьники!

случайно наткнувшись на статью (потом вторую и т.д.) решил поделится с вами наблюдениями окружающих!

ни для кого не секрет как распознать школоту, но все же попробуем освежить в памяти наших героев и улыбнутся перед заходом в игру:

школьник и школота, в чем разница?
    с одной стороны возраст подростков от 12 до 17 лет, молодые люди обремененные трудностями пубертатного периода.
    с другой стороны нередки случаи, когда ярко выраженный представитель этой категории (школоты) оказывается индивидуальный предприниматель, менеджер среднего звена и прочее, возрастом за сорок.
    так что можно сказать, что школота — это образ жизни.

чем руководствуется школота при выборе ммо игры?.
    школота играет в самые разные ммо игры, предпочтение отдают играм, в которых можно «нагибать». при этом само понятие «нагибания» трактуется ими довольно широко, поэтому встретить школоту можно даже в «веселой ферме», где она весело «нагибает» соседей, воруя у них тыквы.

выбор будущего героя.
    школота выбирает размер и внешний вид. на первом месте, конечно же, люди — это им знакомо. за ними идут эльфы — как высшая раса. берсы, орки, гномы и тому подобные персонажи выбираются за мощную внешность, устрашающую врагов. но есть и исключения. очень часто школота создает персонажей женского пола, если дизайнеры наградили тех сверкающими трусиками, бронелифчиками выдающихся размеров и круглыми ягодицами. впрочем… перед бронелифчиками могут не устоять и люди вполне взрослые!

ник персонажа.
    школота считает английский язык крутым и пафосным, поэтому ники берет из словаря. иногда, торопясь занять гениальный, по ее мнению, ник, она списывает его с ошибками. в никах обычно использует слова «воин», «царь», «смерть», «каратель», «повелитель», «демон», и т.д.
    если в игре нельзя написать никнейм по-английски, школота начинает выжимать все из ассортимента предоставленных возможностей: рисовать заборы из строчных букв, окружать ник рамочками из иксов и ноликов, присоединять страшные цифры 666 и так далее. если все «лорды», «властелины» и «киллеры» давно расхватаны той школотой, что успела раньше, в ход идет имя собственное (обычно с кучей суффиксов и цифровых довесков) и длинные составные выражения: «ооразрывающийплотьоо», «хохвахохсяхох», «яидузатобойчтобыпокаратьтрираза», «ктоменятронеттотнуб», «ххяпокакалхх».
    с русским языком у школоты обычно плохо, поэтому пафосный ник, написанный с парой ошибок, вызывает прямо противоположную реакцию, но сие остается тайной для школоты. если указать школоте, что слово «мечом» пишется через «о», она не поверит или заявит, что «так специально, ты не поймешь!».

проведя некий опрос, почему большинство игроков использующих xxx, 123, zxz и прочее, показало: до появления звездочек, сердечек и прочего, было крайне неудобно прописывать /target xzxbalbeszxz во время пвп, собственно поэтому придумывались замысловатые ники. на вопрос почему не сменишь ник сейчас, ссылаются на то, что его все знают под этим ником и он уже привык.

начало игрового процесс:

еще на момент создания персонажа школота уверенна, что никого круче здесь нет, не было и никогда не будет. вопрос только во времени: чем скорее школота достигнет должного уровня, тем скорее весь сервер узнает, как ему повезло находиться рядом с таким героем.
    а пока школота должна как можно быстрее обзавестись всем необходимым для ускоренного похода к славе и всемирной известности! прежде всего — игровым золотом.
    «плиз дай аден мне на пуху нада как тир тира прошу», — кто не получал подобных обращений, проехавшись по начальным локациям во всем блеске более-менее высокого уровня? просят всего. сосок подарить, денег отсыпать, сводить покачаться, показать, где выход, дать сое и т.п. конечно же, основная утомленная масса стойко игнорирует подобные призывы. но тут уж срабатывает тот же закон, что и в пикапе: если сто девушек откажутся, на сто первую наложится бафф «согласие с первого раза».

шаги к славе.
    далеко не вся школота играет "клешнями" вместо рук, зачастую можно наблюдать уверенные победы на олимпе либо в пвп. небольшое количество тех, кто желает стать топовыми игроками, как правило, располагает достаточным количеством времени для этого. если разбудить такую школоту среди ночи и спросить, какой эквип нужен для фарма олимпа или как лучше пройти соло картию, ответ будет оттарабанен незамедлительно. школота этого рода часами мучает манекен или мобов, а потом ночи напролет вчитывается в форум, подбирая оптимальную экипировку, билд и порядок умений.

школота в массах. ​

линейдж 2, в большинстве рассчитана на игру в группе. совместные действия тут полно: и групповые инстансы, и рейды, и осады, и поля схватки и т.д. ни разу не встретиться в случайно собранных «по объявлению» группах со школотой невозможно. и что? да ничего!
    в малых порциях школота совершенно безобидна. в чат группы не пишет, потому что руки заняты — напомню, играет она яростно и самоотверженно. так что инстансы проходятся на ура.

сложнее, когда школота собирается в стаи. тогда вас ждет незабываемый поход. на проходках к боссам школота будет яростно выяснять, кто нуб и кто вчера больше выпил. а когда дойдет дело до сложного босса, в чате вы будете слышать пронзительные вопли: «хил меня! хил, ты уснул, что ли? танк, растудыть твою, ты, что, не видишь, на мне мобы? я сагрил? это ты их не снимаешь! хил меня! танк! хил! маны!»
    тем не менее боссы обычно ложатся, так что это бывает даже весело.

школота и pvp. ​

схватки не с мобами, а с другими игроками — это смысл жизни школоты. если до игроков пока не допускают, школота проводит время, кидая каждому встречному предложения подуэлиться — при этом желательно, чтобы встречный был меньше уровнем. то же касается зон свободного pvp: школота редко лезет на явно сильного противника в одиночку.
    если школота победила врага — включается макрос «япапко». в него входит приседание над трупом, торжествующие выкрики в чат и быстрое улетучивание с места событий — чтоб пострадавший не вернулся отомстить. если школота проигрывает — запускается скрипт «этонеяэтомойбратикиграл». вина за поражение перекладывается на внезапно тормознувший интернет, прыгнувшую на клавиши кошку, маму, которая нечаянно выдернула вилку из розетки, прилет нло, звонок путина и внезапный приступ жалости к противнику. и вообще — враг победил нечестно, подкрался сзади и не дал собраться, привел с собой группу, поймал на мобах, у него есть знакомый гейммастер и чит-программа!

кошечки и принцессы.​

особый раздел жанра — школота женского пола. с ней обычно гораздо проще. в частности, классифицировать ее легко по никам: «принцессы» и тому подобное — это маленькие девочки, а «кошечки» и производные — девочки, вступившие в пору половой зрелости. играют принцессы и кошечки обычно плохо, зато очень любят подарки и поклонников. контингент чисто декоративный, довольно бесполезный, но безобидный

школота: содержание и разведение

что делать со школотой? ничего.
    как перевоспитать школоту? никак.
    чтобы перестать быть школотой, надо для начала признать, что ты таковой являешься, а никакая уважающая себя школота на такие жертвы не пойдет.
    основная ее масса просто вырастает и благополучно переходит в другие категории. а еще часть добивается таких высот в рейтинге, включая рейтинг кланов, что как-то и школотой уже звать их язык не проворачивается.

и вообще, ведь это так беспросветно тяжко — каждый день терпеть алгебру и переодеваться на физкультуру, таскать сменную обувь и корпеть над уроками, мыть полы в классе и выпрашивать у мамы денежку на корм для лошадки.
    так что со школотой не стоит бороться, их лучше просто пожалеть! в промежутках между приступами смеха

про продажу кача на сервере.

докачивая очередного персонажа, столкнулся с проблемой - лень качать.

пробежав по всем твинкам и перебросив на основу адену получилось 2,5ккк, не много но тем не менее.

так как лвл 98 качать его сможет не каждый, покричав в мировой чат что куплю качик 98+ откликнулось несколько человек которые советовали обратится к персонажу нукер, написав ему в пм, получил ответ что общается только через почту, продублировав вопрос о стоимости часа кача, получил вот такой ответ (дословно) - читай хирочат там все написано, в следующем письме я написал что хиро чат отключен и попросил продублировать стоимость, (при этом хиро чате было написанно час 180кк, на 98 лвле 15%) в ответ получил письмо со стоимостью, 250кк час. естественно я задал вопрос, как так? после чего был добавлен в бан...
    открыв поиск группы увидел объявление от персонажа arxuomen "втс качь 94-99, 160кк час", написав ему в пм что куплю кач, получил приглашение в группу, предварительно оплатив 4 часа заюзал баночки и руны и ушел по своим делам, через 4 часа получилось почти 30%. следующие два дня процедуру повторял по 4 часа. и так осталось 10%, была ночь, апнутся хотелось, но омен и его биш устали и ушли спать, я решил написать нукеру с твинка сославшись на то что мы с ним списывались и он меня добавил в бан, в общем после получасовой невразумительной беседы мне дали ответ, что пока мы списывались у него купили кач на всю неделю)) и как итог другой перс тоже попал в бан)

про героев сентября.

е2е4 безоговорочно возглавили список по количеству героев в сентябре, а также хочу отметить, что так много героев не в топ кланах не было давно, треть мест на вершине олимпа. может в будущем это приведет к формированию какой-то новой силы? а пока что посмотрим, насколько благоприятно влияет осень и начало учебного года на онлайн и осады.

e2e4 – 13 героев
    freedoms – 5 героев
    swords – 4 героев
    evilspirit – 3 героя
    jesters – 2 героя
    арканиты – 1 герой
    fugientesmortis – 1 герой
    удача – 1 герой
    strelbinavetru – 1 герой
    muse – 1 герой
    boomboombung – 1 герой
    без клана – 1 герой

про осады.

7 сентября
    e2e4 ударили по диону и прорвали оборону, ворота пали. freedoms вышли на помощь, но потом переместились на аден. афена заявилась в городе руна. в адене фридомс с потерями пробиваются через ворота. афена готовит атаку на руну, фридомс отступают из адена, а гиран пощупывают виктория (альянс даркпантерс).

furiousатакуют орен, идет бой под воротами с адельфией. фридомс отбились от афены без особых проблем. е2е4 продолжают ломать дион. сибирь на иннадриле отбивается от evilspirit. а в глудио по s1beria серьезный удар нанесли jesters и арканиты, проломали ворота и кинулись внутрь. им в спину заходит сибирь. фридомс тем временем проломали ворота в гиране, тут основательный и ожесточенный бой, к ним подходит подкрепление! в орене тоже упали ворота! виктория захватывает шутгард! к ним сразу же ломятся единички, завязывается бой. evilspirit продолжают ломиться в иннадрил, но пока не пробили даже ворота. фридомс отбивает мелкие атаки афены на руну. в орене тусуются еще пару мелких кланов. у swords ешками полностью разломан замок и атаки продолжаются. фридомс продолжают давить гиран большой толпой. jesters возвращают себе шутгард. в глудио s1beria продолжает бои с арканитами, е2е4 сломали в гиране стену, сломано практически все, что только можно атаковать, большое скопление ешек. фуриос в орене добивают последние кристаллы, в замок заходят secondlife и steppewolves. фридомс стянули основные силы в дион, где зажаты сворды. афена, не смотря, на сломанный гиран, успешно атакует руну и сносит первые и вторые ворота! е2е4 в это время большой толпой снова атакуют дион. в орене на кастовальне идут бои за замок! в дионе совсем не видно свордов, одни ешки! афена снова бьет по руне, теперь нацелены на кристаллы, сносит по чуть-чуть кристаллы за каждый раш. виктория снова пробует себя на шутгарде. фридомс отправили десант в гиран и проламывают путь в кастовальню.

спустя час осады фуриос захватывают орен! адельфия сразу же ставит флаг и идет в атаку, на помощь приходит партия е2е4. защитники убиты, ворота упали, следом идут secondlife. афена раз за разом атакует руну, но до сих пор не сняла первый кристалл, в то время как в гиране все кристаллы разрушены. руну чуть не захватил ниндзя! е2е4 помогли задефить гиран. в орен прилетели darkpanthers, сибирь и огромная толпа афены. а в это время у них захвачен гиран на клан арканиты! впервые с тех пор как гиран был на них, кто-то его перекастовал. все это длиться около 5-7 минут, что афена делает в орене не понятно. теперь афена всем кланом штурмует гиран, фридомс вылетают на них и заходят в спину. фуриос совместно с сибирь становятся в оборону и атакуют уже второй флаг адельфии, в толпу врезаются даркпантеры, основательное мясо.

в гиране собираются все топы сервера, в замке афена воююет с фридомс, из города бегут сворды, а следом за ними е2е4. несомненно фейл с обороной замка гирана, сделает последние 30 минут этой осады, самыми жаркими за все лето! у реки стоит флаг афены, пару партий свордов и фридомс не дают на нем нормально ресаться, другие рубятся внутри замка. первый бой за касиус, они стали на воротах, работают по флагу афены. свордов на флаге атакует партия madnessinempireo (что они тут забыли). все атакуют флаг афены, их не видно и е2е4 тоже. сибирь и фуриос в орене добивают флаг адельфии. гиран нет смысла отбивать. афена будет пробовать захватывать руну на след осаде. в шутгарде виктория поставила флаг, с даркпантерами атакуют замок, s1beria вероятно пытается им помешать. все кто был на гиране сейчас рубятся на дионе, кроме фана не вижу смысла, замок можно было захватить еще час назад, но это никому не надо.
    и рубили они так друг дружку долго и счастливо!

на прошлой осаде, у нас произошли интересные изменения. на межсерверных осадах, без замка остались сворды

21 сентября
    freedoms напали на аден и быстро снесли ворота, e2e4 в это время также быстро повалили створку в дионе. единички поставили флаг у furious на орене и начали штурм. у меня опять вылетел клиент, причем на двух компах. фридомс свалили вторые ворота в адене и отправились помогать в дион, там все пронесли до кастовальни и внутри уже афена и игроки адельфия! завязался серьезный бой! замок дион захвачен на madnessinempireo! все ретировались, на поле одиноко стоит флаг афены и партия е2е4, которые отошли к городу, а к воротам прибежали mmoside и немного swords. фридомс улетели в руну, на них напала афена. сворды сломали в дионе ворота, а к ним в спину заходят е2е4. в руне яростный замес на мосту, все пылает в огне, адельфия выбрасывает в тыл десант, которые начинают бить ворота, другая группа адельфии ставит на мосту флаг, часть фридомс уходят отбивать ворота, фронт ослабевает и афена подтянув подмогу из города прорывает оборону! атакующие уже на воротах, хп створки стремительно падает! фридомс пытаются атаковать их с флангов и врезаясь в толпу, но от моста подходит партия е2е4 и окончательно отбрасывает защитников за стены замка! у руны серьезные проблемы! 30 минут от начала осады. это уже не простые игры-одевалки, что-то надо решать и срочно!

на мосту новый виток сражения, замечены кланы evilspirit и darkpanthers. фридомс слаженно выходят в контратаку и совместно с даркпантерамии отбивают натиск противника! казалось бы ворота спасены, осталось 25%, но это была лишь иллюзия победы, афена бросает диверсантов, ворота пробиты до ~3%, почти не видно хп. фридомс зачищают плацдарм и убивают флаг адельфии. не долго радовались победе, е2е4 бьет элитой, ворота уничтожены, фронт перемещается к кристаллам, первый падает северный и пока фридомс связаны боем, замок рашит афена, вторые ворота уничтожены! на помощь идет клан виктория (альянс даркпантер), фридомс снова отбивают атаку. в целом не плохо, но остался целый час. в дионе арканиты воюют с е2е4.

даркпантеры отбивают от годдарта атаки evilspirit, с ними на защите стоит клан immortal. новая атака на руну, адельфия ставит флаг, бои за южный кристал. сворды захватывают дион. выполнив задачу минимум они спешат на помощь фридомс. кристалл уничтожен, на мосту бесчинствует партия героев е2е4, внутри замка идет рубка адельфия, афена с фридомс. на орене снова единички и jesters, фуриос просели, ворота быстро уничтожены. на мосту руны снова масштабная битва! s1beria заходит в замок руны!! в дионе опять сломаны ворота. адельфия и афена собираются у флага на мосту руны для раша. в орене прилетела сибирь на помощь, а пока там были jesters им сломали ворота в шуте. в руне разгорелся адский бой внутри замка. немного s1beria и darkpanther караулят флаг адельфии на мосту. слово о великой битве разносится по всему серверу, к стенам руны бегут evilspirit и арканиты, атакующие в кастовальне и пытаются захватить замок. е2е4 отвлекли даркпантер на годдарт. за 45 минут до конца афена захватывает руну! адельфия вылетает на флаг прямо в толпу s1beria, немного свордов которые были на мосту рашат ворота, большие из них стоят на дефе диона. фридомс ставят флаг и отчаянно атакуют первые кристаллы во внутреннем дворе, один за другим, постепенно пробиваются внутрь, падают вторые ворота, есть еще пол часа. теперь уже пантеры облепили флаг адельфии, а в замок руны отправились е2е4. идет массированный штурм, все те же кланы рубятся в коридорах замка. е2е4 стараются максимально задержать свордов и фридомс на мосту, сейчас перевес на боку защиты, адельфия закрепилась на флаге. 17 минут до конца, фридомс, сворды, даркпантеры идут в атаку! evilspirit проверяют на прочность орен. s1beria снова в руне, но увязла на мосту.

что смог летом касиус, кроме как дваджы пронести аден до кастовальни без каста и выиграть один месяц олимпа в общем количестве героев на альянс против одного клана е2е4. с началом осени, е2е4 поднимает свои силы, а вот касиус имеет большие проблемы с онлайном и внутренней политикой и как результат – потеря диона и потеря руны. дион удалось вернуть, но не по той ли причине, что никто его не стал удерживать. сильные, ведущие партии, которые ушли летом, до сих пор не удалось вернуть. jesters ушли из фридомс и сели в шутгард, в арканитах, что сидят в гиране, тоже есть те кто поливал из касиус. в альянсе нужны реформы!

е2е4 испытывают некоторые проблемы, но у них по прежнему внушительный список героев, который обновился в этом месяце:

e2e4 – 16 героев
    freedoms – 5 героев
    swords – 6 героев
    evilspirit – 2 героя
    jesters – 1 герой
    арканиты – 1 герой
    удача – 1 герой
    darkpanthers- 1 герой
    империялета – 1 герой
    boomboombung – 2 героя

5 октября
    а видим мы вот, что: freedoms стремительно бьет по адену, e2e4 не дефят замок, кк не собран на осаду, а сворды ааткуют руну. ворота адена упали в первые 10 секунд, а на четвертой минуте захвачен замок. так быстро аден еще не падал. переключаемся на руну, там swords снесли первые отряды афены и поспешили к кристаллам, адельфия ставит флаг и идет за свордами. афена отлично держится, у свордов пока что нет шансов на кристаллах, но на помощь летят фридомс. а больше нигде ничего не происходит! вот так да. в итоге атака свордов захлебнулась, а фридомс задержались на флаге адельфии на мосту и одержав победу поспешили в замок! darkpanthers, s1beria и сибирь напали на гиран и быстро проломали ворота. в руне, в осадной зоне появились флаги твинко кланов касиус, бои уже на внутренних стенах, афена пока еще держится. сворды пошли второй волной, фридомс добили флаг адельфии и присоединились к атаке. тем временем в орене evilspirit и фридомфайтерс сломали ворота, а последние даже поставили флаг. часть игроков афены идут из города но их встречают на мосту фридомс. спустя 30 минут осады, руна захвачена на jusdoit64.
    что теперь ждать от осады? захват половины замков на твинко кланы? партия героев е2е4 ломает ворота в годдарте, там же evilspirit, прилетели на помощь s1beria. ворота упали, но дальше западной стены атакующие не прошли. партия фридомс прилетела в орен, только не понятно против кого они тут воюют, furious отбиваются от secondlife. часть фридомс стоят на дефе иннадрила, вроде там где-то афена, только нафига им хейн не понятно. минут 10 клацаю камеры по замкам и кругом скукота в орене движ, пантеры, s1beria, а фридомс ломают в замке ворота! кажется в отсутствие е2е4 они решили повоевать с фуриос. на поле стоит флаг эскапизм, и в замок снова заходят secondlife, орен центр внимания. партия е2е4 прилетела в глудио и успешно свалили створку. кто-то из афены появились в гиране, может совпадение, за ними всем кланом пришли сворды и спустя минуту еще пару партий фридомс в итоге гиран захвачен на клан няшки.
    час до конца осады. теперь партия ешек в орене, но тут и так все разломано. афена в это время снесла всю оборону глудио и сломали ворота. адская рубка на орене продолжается, там постоянно кто-то воюет, вот сейчас вообще какие-то непонятные кланы, искатели против клана с сиськами на иконке, в замок забегают evilspirit и имперцы, кажется сегодня тут побывали уже практически все. даркпантеры спешат на помощь в глудио, следом за ними фридомс. гиран перезаписали на клан wolfs, эльфаер лично стал в деф, а единички захватили дион , пока сворды гоняли по всем пвп зонам, но к ним сразу же пришли фридомс и хозяева. evilspirit веселят даркпантер в годдарте, что-то ребята сегодня не успевают оказаться в нужном месте, замки уходят направо и налево, но не к ним. дион вернули себе сворды! зачем? можно же в руну перебраться через 2 недели. глудио захватил клан князья!партия свордов прибежала в орен, вот уже думал, что только их тут сегодня не было. что за день такой сегодня. ешки не пришли на осаду и вот просто нарушился баланс осад на лансере, так много захватов перезахватов не было очень давно, даже не вспомню. очень быстро s1beria возвращает замок.
    сворды парой групп штурмуют орен и дефят дион (уже внимательно). фридомс дефят гиран и аден, а в это время афена проламывают руну и идут на каст, фридомс срочно вылетают туда, наспевая противника уже на самой печати, сбивают каст! странствующая партия ешек бесчинствует в годдарте, за ними по коридорам бегают пантеры и s1beria. адельфия в это время активно штурмует шутгард, но в момент каста побеждает deusexmachine и замок перехвачен! флаг адельфии стоит и время еще есть, на ворота и вперед на каст! 20 минут до конца и они успевают! шутгард на адельфии.афена атакует гиран и на них стягиваются все фридомс, а когда они все тут, афена снова в руне! кого еще не было в орене сегодня? прилетел клан арканиты, стоит флаг concords, бегают какие-то игроки чьи лого кланов я вижу впервые. 5 минут до конца и казалось бы этот марафон смены замков закончен, но нет! годдарт на клане виктория! вроде бы это запланированный перекаст. вдумайтесь, только иннадрил и орен сегодня не меняли хозяина! но в орене шел бой полтора часа с участием всех кланов сервера!

если е2е4 не будут больше играть, что теперь ждет лансер? фридомс и сворды распустят касиус, чтобы объявить войну? согласитесь – это будет выглядеть глупо, но какие еще могут быть варианты? в е2е4 сейчас, несмотря на баны, очень много сильных, одетых игроков. надеюсь они вернуться активно в игру. часто в обсуждения затрагивалась тема, что союз молдовы выживает только за счет того, что до них нет дела, пока топы воюют между собой. сегодня и фриды и сворды приходили в орен, не будет ли это означать, что у них появилось время на войну с фуриос и сибирями?

автор: veladgio

элькардия
    унылая пора! очей очарованье!
    приятна мне твоя прощальная краса —
    люблю я пышное природы увяданье,
    в багрец и в золото одетые леса,
    в их сенях ветра шум и свежее дыханье,
    и мглой волнистою покрыты небеса,
    и редкий солнца луч, и первые морозы,
    и отдалённые седой зимы угрозы.

http://s017.**********/i428/1409/53/a4152f7a424a.png

подходит к концу первый осенний месяц. слякотно, зябко, но очень красиво во дворе. вспоминается стихотворение классика. но каким бы лиричным не было мое настроение, пора приступать к обзору жизни нашего сервера.
    у меня в этом месяце для вас приготовлен небольшой сюрприз. это интервью с клом клана золотые елкардией. для тех кто не в курсе я поясню, что клан золотые появился в результате ренейма fabe, а ник елкардия тоже появился в результате ренейма не кого-нибудь, а известного всем донатера тамико. мы конечно не задавили ему вопросов, которые многие из вас хотели ли задать, например, сколько он зарабатывает или вкладывает в игру, но я уверена, что в интервью вы найдете для себя много интересного. читайте его в пятой главе моего обзора. от себя добавлю, что хоть клан fabe теперь и называется золотые, но я все равно буду обозначать его оранжевым.

i общая картина политической обстановки на сервере или «скандалы, интриги, расследования».

начало месяца для hateis выдалось неудачное 3 дракона подряд были отданы золотым. говорят, что причина одна, кто-то из клана сильно расслабился на вождении. похоже, что отсутствие кла, из-за работы, оказало на клан расслабляющее действие. четвертого дракона, а это был антарас, хейтам все-таки удалось забрать себе. они выражают особую признательность thainum’у, который проявил собранность и концентрацию на протяжении всего вождения ящерки. кстати, последовали thainum’а в этом отличиться не смогли и опять отдали дракона. не все хорошо у hateis и на ак, которую они отбивают, лишь захватив приоритет. за хейтами остаются баюм, анаким и лилит, которые они убивают в подавляющем большинстве случаев. хотя, следует поздравить этот клан с первым на сервере кольцом земляного червя! перевес в межклановых войнах остается также на стороне hateis, правда небольшой.
    вечерело, а я сижу, грущу и думаю, что еще написать о жизни сервера. вроде бы громких переходов не было, кроме перехода пака az’а в золотые (главное не давайте ему клство, а то пустое квх обеспечено). но это было ожидаемо. хотя ходят слухе о распаде кп az'a. его танк уже ищет себе новую консту, а мага заметили с hateis. слух же о распродаже пака обжигаю достоверно не подтвердился. что еще… топ кланы бодаются на драконах и прочих эпиках. мидл кланы фармят свои блесс инстики. отметился только клан lineageii, который пришел фармить последнего антараса в составе команд-канала золотых. были ли это случайность или это продуманная политика клана на сближение с золотыми покажет время. при этом их кл активно зазывает к себе в клан, и одна из вкусняшек, обещаемых этим кланом – эпики. эпики!!! и это не блес истхина, блес октавис или даже блес таути. это драконы, точнее возможность на них посмотреть. хотя именно так начинал свой недолгий путь клан insane – фармя драконов вместе с hateis – и ничем примечательным, кроме владения иннадрилом, до этого не отметившимся. правда в то время был кризис в хейтах, от них уходили паки, да и обстановка в клане была нервная. срочно нужна была свежая кровь, которую нашли в виде клана insane. а сейчас свежая кровь понадобилась золотым, видимо дела у них идут не лучшим образом. как вы думаете, сколько человек было в командном канале на последней осаде у золотых? меньше 50. и почему же они удержали замок? потому что у hateis было около 70 человек. и это максимальный онлайн топ кланов. похоже, топ кланам надо усиляться, но из-за отсутствия в достаточном количестве качественных игроков, приходится довольствоваться тем, что есть.
    на пространных рассуждениях о настоящем и будущем сервера и из-за отсутствия движения на сервере мне уже хочется закончить эту главу. тем более, что осталось 5 дней до конца месяца, и мне кажется, что ничего такого сногсшибательного не произойдет. а вот и мой рандомный ученик что-то пишет… кажется я поспешила с выводами, на моих глазах разгорается драма. валакасс (маг из пака елкардии) пишет в хиро чат, что кикнет любого из клана hateis, надо только написать ему в пм.
    http://s40.**********/i087/1409/81/1c8f1a3b0808.png
    как так? а вот мимо меня пробежали хейтовские герои – антаги.
    http://s009.**********/i309/1409/8b/ee5e58279acb.png
    и опять в хиро чате началась смута.
    http://s014.**********/i328/1409/ce/0d22af2ce9a1.png
    вспоминали и кайтена. оказывается, кла hateis взломали. и по мнению мемберов этого клана, это сделал именно кайтен. ладно бы просто взломал, почистил вх и квх, но зачем-то покикал почти всех мемберов и начал именно с героев. не знаю, зачем он это сделал ( может быть, это сделал другой человек), но у кого-то было горе, кто-то остался без плащика, а другие потирали руки и радовались распаду hateis. в итоге распад не состоялся, плащики вернули законным владельцам и жизнь на сервере вошла в свое русло, но осадок остался.
    конец месяца прошел под флагом "ботхантеры все-таки работают". по слухам, перманентный бан получили около семи членов клана hateis. на данный момент ведется разбирательство. надеюсь, что ребят все-таки освободят, как уже разбанили их клан лидера everything'а.

p. s. после публикации августовского обзора, мне в пм написал orangegeneration. он оказался кайтэном, которого в прошлом выпуске дайджеста я назвала "грызуном". кайтэн попытался оправдать свой поступок. даже скинул мне запись разговора его конст пати с everything’ом перед тем, как они дружно покинули клан hateis. я честно прослушала все эти 2 часа бесплодных попыток найти взаимопонимание, но не поняла, почему я должна опровергать мною написанное. на мой взгляд, если вы идете в клан, то вам должен быть известен его устав, вы должны быть с ним согласны. а если вы позволяете себе воровать дроп клана со словами "я заслужил" (как это делал az) или оправдываясь тем, что "я ничего себе не оставил, я все точил на слом" (как это сделал кайтэн), только по той причине, что вас что-то не устроило в клане, куда вы шли добровольно, то вы именно "грызуны". так что, если обидела, извините, но опровергать свои слова я не буду.

ii осады замков.

7.09.2014

неудачное начало месяца для hateis распространилось и на осады. аден на твинах только способствовал этому. подготовка к осаде началась где-то за 2 часа до самой осады, когда золотые захватили крепость замка аден. hateis в это время пытались фармить военку. укрепленные ворота адена нужны в основном клу, а вот пвп камни нужны всем, поэтому на защиту крепости собрались единицы. как собрались, так и полегли смертью храбрых. золотых же там было пачек 4-5. видать парни очень хотели заполучить замок аден и сделали к этому первый шажок.
    время неумолимо тикало. кто-то проходил инсты, кто-то вальяжно шел с прогулки, кто-то спешил с работы, кто-то планомерно вычищал свою тарелку – подготовка к осаде шла полным ходом. наконец 8 часов вечера по мск настало. логично предположить, что эпицентром баталий станет аден. так оно и было, но началось все с руны. hateis на кресте, золотые у прыгалки. оранжевые как будто до последнего сомневались, идти ли им на руну или все таки захватывать аден.
    обнаружив мемберов клана hateis на руне, бывшие фэйбы решили им вломить по первое число, хотя на дворе было уже седьмое. они собрались у прыгалки и полетели к мосту руны, где их уже поджидали хейты. быстро прилетев к началу пвп-зоны, золотые так же быстро там и легли. логичным продолжением стал аден. золотые хаотично подбегали к замку адена, и неукрепленные ворота начали потихоньку разрушаться. не успел весь клан золотых собраться у ворот, как к ним подбежали мемберы hateis. победа в недолгом сражении осталось за последними, хотя у их противников был поставлен в зоне укрепленный флаг, а ворота были почти сломаны. однако, золотым все-таки удалось переломить ситуацию в свою пользу и заманить противника в ловушку. регруппнувшись в городе, они затеяли бой перед пвп-зоной, тем самым загнав мемберов hateis в кольцо между теми, кто шел с города и теми, кто умирал и вставал к флагу. в этой ситуации hateis осталось только регруппаться у северных ворот. в это время золотые сломали вторые и третьи ворота и пошли кастовать замок. ответ hateis не заставил себя долго ждать. они без сопротивления добрались до тронки, где их поджидал весь клан золотых. завязался бой, а елкардия все кастовал. не знаю точно, сбивали ему каст или нет, но к тому времени, когда золотые легли, ему оставалось докастовать около 10-15%. сбивайте же…. а там фое…кансел? нет, не слышали или разрядили в бою. замок закастован. но у hateis осталась надежда записать его на твинов, осталось же около полутора часов до конца осады. час с чем-то ушел на разбитие кристаллов и ворот. в итоге около 20 минут на каст при разрушенном замке. если в предыдущую осаду на каст твинов им потребовалось больше часа, то итог оказался предсказуемым. поздравляю золотых с замком, а hateis с набитым крп.
    что же касается других замков, тут изменений мало. шутгарт в очередной раз поменял своего владельца. на этот этот замок захватил клан из альянса золотых. твинко-клан или нет не знаю, ничего утверждать не буду. frozen'ы вернули дион своему твинко-клану. а эфес отвоевали орен у ауе.
    общая картина по замкам:
    аден - золотые
    руна - hateis
    гиран - fifthrace
    шутгарт - justgame
    годдард - frozen
    орен - эфес
    дион - frosty
    глудио - theworld
    иннадрил - astra

21.09.2014

эта осада ознаменовалась отсутствием кла золотых елкардии. вроде бы сей незначительный факт не должен был сильно повлиять на ход осад, однако мораль в их рядах упала. это и отразилось на их посещаемости или что-то другое (например, hateis зафармили антараса после трехдневного вождения) точно неизвестно. но количество человек, пришедшее на осаду, у hateis было на 20-30 больше. результат не заставил себя ждать. не успели закончиться первые пол часа осады, а hateis уже вовсю хозяйничали в тронке адена. пришли, разнесли все и… стоп. а где же кастеры? паломничества кастеров не оказалось. похоже hateis не ожидали такой легкой победы. минут через 10-15 подтянулась парочка кастеров, но с таким подходом замок не отобрать. золотые в это время решили совершить отвлекающий маневр и небольшим десантом в 2-3 пака высадились в руне, подошли к прыгалке, а за ними вовремя среагировавшие защитники во главе с клом. шансы навредить воротам руны свелись к 0, но это дало небольшую передышку золотым на адене. а тут пришло время захватывать командный канал (цц) на королеву муравьев (ак). защитников адена на ак было мало. лучше удержать аден, чем отдать 1 колечко. видимо этой логике следовали золотые, тем более, что их было меньше. что ж цц на ак за hateis. осада продолжается, а в полку кастеров народу не прибавилось. к началу второго часа осады золотые засели в своей тронке. последовал ответный регрупп hateis. кастовальня была зачищена. правда особого прогресса в касте это не принесло. в кастовалке лежало уйма народу под перьями. пока они вставали и сбивали каст, остальная часть золотых регруппалась и прибегала обратно. в такой суматохе, да и с недостатком кастеров, замок hateis захватить не смогли. и где-то за 15 минут до конца осады, осознав тщетность своих усилий, они сделали пр и разбежались по другим замкам, типо шутгарда и глудио. что они там забыли? ответ на этот вопрос лежит за гранью моего сознания.
    ну и коротко о неважном. а именно о других замках. а тут у нас все тихо и спокойно. только дион вновь перекочевал к клану lineageii. и впервые за последние месяцы замок шутгарта не сменил своих владельцев.
    общая картина по замкам:
    аден - золотые
    руна - hateis
    гиран - fifthrace
    шутгарт - justgame
    годдард - frozen
    орен - эфес
    дион - lineageii
    глудио - theworld
    иннадрил - astra

iii осады иного измерения.

межсерверную осаду я, как обычно, не посещаю, поэтому информацию о происходящем черпаю из стримов. кстати, передаю огромное спасибо люку и алиоту за их стримы.

14.09.2014

как вы могли догадаться, все интересное для нашего сервера было связано с гираном и золотыми, также клан theworld отметился в бесплодной попытке добраться до кристалла на гиране. но дальше первых ворот им так и не удалось пройти. по обыкновению, клан золотые пришел на гиран после убийства королевы муравьев на родном сервере. и так же, как и в прошлый раз, в суматохе закастовал замок. для них этот день оказался очень удачным, они наконец-то убили баюма, зафармили ак и захватили замок. об этом и похвастались в хиро-чат.
    п.с. больше всего меня в стримах порадовали комментарии ведущих по поводу названия клана золотые. хочешь узнать какие? да-да-да, посмотри стрим!!!

28.09.2014

как уже повелось, в центре нашего внимания оказался гиран. перед золотыми стоял выбор, или ак или защита замка. они выбрали ак и потеряли замок. за пол часа до конца осады пришли его захватывать. но тут их ждало разочарование. у замка была организована хорошая оборона, которую клану не удалось пробить. и даже ворота остались целыми. так что в это воскресенье золотым досталась одна ак.

iv великая олимпиада.

сказать честно, некоторых "героев" таковыми назвать у меня язык не поворачивается. и мне стыдно за некоторых олимперов нашего сервера. уж простите, если кого-то обижу, но для меня герои олимпиады - это люди, обладающие "руками-рельсами", "компьютером - ракетой", немного донаторы... по крайней мере так было ранее. герои имели уважение, могли раскладывать чуть ли не целые "пачки". сейчас мало кто может этим похвастать. очень жаль. мне хотелось бы в этом разделе рассказывать о эпичных битвах за геройское звание, о интригах, о великих победах и поражениях. но у нас на сервере олимп очень предсказуем. а по сему я буду немногословна.
    я, наконец, научилась рисовать таблички, поэтому те, кому не интересно мое мнение, могут его пропустить и просто ознакомиться со списком героев нашего сервера.

профессия​
    герои сентября​
    герои октября​
    профессия​
    герои сентября​
    герои октября​
    авантюрист одалаakimisacerdosаватар тираstreetmanfuriousblade
    апостол исаsistel архимаг феоorangegenerationorangegeneration
    виртуоз исаgosickmakcohuвладыка теней веньоsarex 
    глас судьбы исарейдзиwinryгромовержец сайхиsqueezyмакка
    деспот исасанктумсанктумдиверсант эураasuraninsideticondrys
    дуэлист тираjanedotroolжрец евы альгизаperfectionperfection
    жрец шилен альгизаinevitabilitydrloonyзаступник сайхиdynam1tedynam1te
    инквизитор феоlateralus каратель тираdavidbeckham 
    кардинал альгизаlihoj kapelionкладоискатель одалаluckykn1feдамни
    магистр магии феовалакассвалакассмастер стихий веньоdobrojullya
    мастер тираtrorконхфеткаповелитель бури феообжигаюобжигаю
    пожиратель душ феоairriderchomperполководец тираevianhattorihanzo
    призрачный охотник одалаrakotrakotпризрачный танцор исаmilkywaymilkyway
    рыцарь ада сигеляmissxexsatelliteрыцарь феникса сигеляwarriorwarrior
    снайпер эураcfg bennettстраж лунного света эураdaimien donnkofe
    страж теней эураnymerianymeriaстранник ветра одалаорфеоtimeofdeath
    титан тираdaveraballэпатажнаяхрамовник евы сигеляdevo4kavikadevo4kavika
    храмовник шилен сигеляелкардияелкардиячернокнижник веньо1ime1ime
    условные обозначения в таблице:
    желтым цветом в таблице обозначены герои клана hateis;
    оранжевым цветом в таблице обозначены герои клана золотые;
    красным цветом в таблице обозначены герои клана theworld;
    черным цветом в таблице обозначены герои антаги или немногочисленные герои маленьких кланов.

итак, начнем по порядку. и для начала отметим героев вне топовых кланов. а именно: все тиры, кроме карателя и титана. к сожалению на арене мне удалось повстречаться только с 1 из них - furiousblad'ом. не впечатлена. победить меня он не смог ни разу, а встречались мы трижды. видимо конкуренции у класса совсем нет.
    отдельно хотелось бы отметить клан theworld, увеличивший количество своих героев на одного, по сравнению с прошлым месяцем.
    также тремя героями может похвастаться клан pandorum. кто они? а не знаю. знаю, что хиллы заплатили кое-каким людям несколько "хабаровсков", чтобы "засветиться". платил ли за свой титул лукарь, я не знаю. как и не знаю причины этих действий. платить за геройство и нигде не появляться - это глупо. хотя, возможно я не права, возможно ребята реально что-то стоят, но очень тщательно это скрывают. в любом случае, понаблюдаем за ними в следующем месяце. а также надеюсь получить о них хоть какую-то информацию, желательно видео.
    ну и собственно о топовых кланах сервера. количество героев в клане hateis в октябре месяце сократилось ровно в 2 раза. сократилось и количество героев в золотых. но думаю потеря четырех "светлячков" для этого клана не катастрофична. в целом же золотые по прежнему держат численное преимущество на олимпе. в их арсенале 14 героев. у hateis героев ровно на 10 меньше.
    оставляют интригу пустые ячейки в таблице. к сожалению, это может быть связано с банами игроков. а возможно кто-то просто не ожидал, что станет героем и еще не получил свое призвание. есть еще другая версия: люди вполне могли уехать в отпуск. впрочем, гадать тут нечего. ячейки я не успею заполнить до выпуска дайджеста, а значит сохраним интригу.

v интервью с лидером клана золотые елкардией.

jiujiuiiytka: представься, пожалуйста, расскажи немного о себе.
    елкардия: меня зовут роман и я люблю путешествовать. в игру попал случайно - затянул брат. так теперь в ней и живу.
    jiujiuiiytka: а как много времени проводит в игре брат?
    елкардия: прайм - с 20:00 до 1:00
    jiujiuiiytka: но ты весь прайм не посещаешь?
    елкардия: как получится. сейчас стал меньше, намного меньше. раньше бывало на работе грузил игрушку, хоть это было проблематично. а сейчас только прайм, в основном, клановые мероприятия.
    jiujiuiiytka: как относится к твоему увлечению семья?
    елкардия: изначально были проблемы, но потом моя супруга меня поняла, поняла, что для меня игра интересна - это разгрузка от работы. и больше у нас неприятных разговоров по поводу игры не стало. она понимает меня и уважает мои интересы.
    jiujiuiiytka: а ребенок? ему времени меньше не стал уделать?
    елкардия: нет. у нас 3 часа разницы с москвой, и как раз когда у нас начинается прайм, семья уже начинает укладываться спать.
    jiujiuiiytka: расскажи откуда ты пришел на элькардию? чего достиг?
    елкардия: я играл на кадмусе. у нас был свой новосибирский клан, который входил в один из топовых альянсов. разумеется после роа. было все интересно, пока не ввели хроники god. после обновления я забил на игру на 2 - 3 года.
    jiujiuiiytka: вернемся все-таки на элькардию. за твое отсутствие много чего произошло на сервере. ввели новый ивент, появились переточеные пушки. как ты относишься к подобным ивентам?
    елкардия: я против этого ивента. я считаю, что вещь с заточкой больше 11 должны быть единичными. и доставаться должны они либо большим потом в игре, либо большими деньгами в им. но раз так, пусть люди точатся. будет одинаковый шмот, будут решать руки.
    jiujiuiiytka: а как ты относишься к другим ивентам, с помощью которых можно достать благословенные вещи, эпическую бижутерию?
    елкардия: даже казус такой: на сервере не зафармлен ни один линдвиор, но у меня есть серьга. на самом деле я не совсем в восторге. я понимаю иннову. они это делают для того, чтобы получить прибыль. но играть ранее, когда весь эквип было доставать сложно, было намного интереснее. раньше всего надо было добиваться, а сейчас можно все купить и это не интересно. хотя донат очень сильно рулит в этих хрониках.
    jiujiuiiytka: кстати, а ты был на последних межсерверных осадах?
    елкардия: да. это был первый день после отпуска. даже собрали 2 - 3 пати. думали, что удержим замок. но прибежало 3 клана, выреали нас. и мы пошли фармить ак. зафармили. думали, что баталии поутихли, что удастся закастовать. прибежали. но там стояло 2 клана на защите и нас не пустили даже ддо ворот. вот так мы потеряли гиран.
    jiujiuiiytka: расскажи о руководстве клана.
    елкардия: когда мы договаривались о создании клана, я сразу говорил, что я буду в тени: руководить, подсказывать, направлять, решать спорные вопросы. поэтому организационной работой у нас занимался perfection. так было до недавнего времени. сейчас он уходит в реал, а бразды правления перешли к htsoldier'у.
    jiujiuiiytka: а как в общем дела у вас в клане?
    елкардия: мы потеряли 2 пачки. люди снова не смогли найти друг с другом общий язык. однако удалось с ними договориться, они вернутся. лично у меня из консты ушел davidbeckham. да и я подумываю над тем, чтобы уйти в реал. игра отнимает слишком много времени.
    jiujiuiiytka: какие цели ты сейчас ставишь перед кланом?
    елкардия: если до отъезда у меня была цель создать максимально интересную и комфортную игру для клана, то сейчас к этой цель прибавилась еще одна: попробовать сохранить клан до объединения серверов, сохранить людей. я думаю, что иннова, видя падение онлайна сервера, примет решение объединения ближе к зиме, в противном случае сервер погибнет. я хотел бы обратьти внимание уважаемой ольги nerp'ы на наш сервер.
    jiujiuiiytka: если будет в ближайшее время объединение серверов, то будете ли вы искать слияния с кланами элькардии или уже с кланами нового объединенного сервера?
    елкардия: нет, я думаю оно произойдет автоматически. если будет объединение серверов, то элькардия, какие бы у нас тут не были разногласия, непонимания, но большинство людей, оставшихся на сервере, собьются в один костяк. потом конечно разбредуться, начнется перетрубация внутри нового сервера. новые люди будут приходить к нам, наши будут уходить к другим. золотые объединятся с частью хейтов, с обжигаю, с астра. более менее нормальные паки объединятся и попробуют что-то доказать на объединенном сервере.
    jiujiuiiytka:то есть, у вас нет какой-то непримиримой вражды с хейтами?
    елкардия: я не могу говорить за всех, но у меня нет. я могу кинуть в блок хоть половину сервера, могу вытащить и продолжать нормально общаться. ни к кому у меня неприязни нет. и думаю ко мне ни у кого неприязни тоже нет. если люди перегибают, то я кидаю их в блок. они понимают, что были неправы, пишут с твинов. мы выясняем отношение и продолжаем нормально общаться дальше. хоть мы и две разные стороны. мы же все люди адекватные.
    jiujiuiiytka: как думаешь, что будет с вашим кланом в ближайшее время и что будет с вашей оппозицией?
    елкардия: я думаю, что в итоге они соберуться. не знаю останется ли евери клом. ходят слухи, что лидером снова будет вивер. если хейты сейчас не соберутся, то они упустят сервер. а если от них к нам уйдут еще 2 - 3 пака, то ситуацию на сервере повернуть в какую-либо сторону будет невозможно. а у нас тоже самое. в связи с моим отдыхом, с тем, что некоторые люди ушли в реал, надо подсобраться. выжить до объединения в своем клане, а не в антаге. все-таки я хочу, чтобы противостояние на сервере сохранилось.
    jiujiuiiytka: то есть, если будет объединение кланов, то оно будет перед объединением с каким-нибудь сервером?
    елкардия: да, я думаю так. думаю, будут переговоры клов, кланов, которые будут объединяться, создавать альянся. но это уже перед самым объединением серверов. на сегодняшний момент объединения кланов не будет. если у нас, как у глав кланов, общение идет между собой. но, скажу так, что примерно у 80% клана между собой вражда личностная, они не только дерутся, но и идет эмоциональное противостояние.
    jiujiuiiytka: напоследок расскажи что-нибудь интересное о своей игровой жизни.
    елкардия: наверное расскажу случай, который говорит о донате. пошел на оли, зарегался. отменил регу. произошел баг - она не отменилась. и ушел курить. пришел спустя 3 - 4 минуты, а моего персонажа не смог убить нож, даже в афк. такие бывают интересные случаи, которые прямо показывают, что людей, вложивших деньги, простой смертный не сможет убить даже в афк.
    jiujiuiiytka: игра приносит тебе удовольствие?
    елкардия: да. но в первую очередь даже не удовольствие. она разгружает мне голову в связи с моей работой. я прихожу, играю, отвлекаюсь. проблемы уходят на второй план - для меня это ценно.
    jiujiuiiytka: спасибо за исчерпывающее интервью. пожелаю тебе и клану золотые удачи. всего тебе хорошего. надеюсь, еще увидимся.
    елкардия: взаимно. всего хорошего.

vi мистер и мисс lineage ii - поддержим претендентов от элькардии.

lineage ii для нас, ну или по крайней мере для меня, это не только пиксели, не только игра. это друзья, развлечение, положительные эмоции, различные мероприятия, где можно проверить свои способности. об одном из них я вам и поведаю. в недалеком прошлом в нашей любимой игре стартовал конкурс "мистер и мисс lineage ii". и я хотела бы рассказать немного о представителях и представительницах нашего сервера на этом конкурсе. а таковых набралось шестеро: 4 очаровательные девушки и 2 мужественных парней. однако пройти первый этап соревнования удалось не всем. лишь четверо сделали это. итак, встречайте наших кандидатов на победу:
    многогранная и очаровательная алена
    (игровой ник aida)
    нежная и загадочная екатерина
    (игровой ник apherus)
    романтичный авантюрист денис
    (игровой ник esser)
    разносторонний и противоречивый в своих интересах вадим
    (игровой ник ragna)
    http://s017.**********/i402/1409/2e/e12f47af858d.jpg
    http://s019.**********/i613/1409/54/71dc758377b7.jpg​
    http://s50.**********/i127/1409/7d/33d4161c31f5.jpg​
    http://s020.**********/i720/1409/1d/f41b5b7b200c.jpg​
    подробнее о конкурсантах вы можете прочитать на официальном сайте конкурса "мистер и мисс lineage ii". http://mrmiss.l2.ru/
    я искренне желаю ребятам забрать главный приз. надеюсь и вы, наши читатели, поддержите их.

vii заключение

подводя итог, можно сказать, что, в отличие от дождливой погоды за окошком, сентябрь на нашем сервере выдался жарким. сейчас обстановка на сервере напоминает мне весы. а на обоих чашах этих весов лежит практически равная субстанция. и вот уже на протяжении нескольких месяцев эти весы покачиваются из стороны в сторону. это сохраняет небольшой интерес к игре на элькардии. скажем односайдовости - нет!!! тем не менее, отток игроков продолжается. и, наверное, меня поддержат многие игроки нашего сервера: мы ждем объединения. а пока будем радовать вас захватывающими баталиями, интересными личностями и просто очаровательными игроками.
    до встречи в следующем месяце.

список сокращений:
    hateis - хейты.
    fabe - фэйбы - золотые - оранжевые.
    автор: jiujiuiiytka

рамсхарт
    ramsheart рад приветствовать всех!

вот одним мигом пронесся первый месяц пасмурной и дождливой осени. многие впали в осеннюю меланхолию, но не игроки сервера ramsheart. мужественно сражаясь с подступающей осенней хандрой, мы участвовали в осадах, пвп, межсерверных сражениях, олимпиаде, фарме и в убийствах рейдовых боссов.

о самом главном в самом начале! и так, наши герои!!!

лидирует в этом месяце по количеству сильнейших игроков, аж целых восемнадцать, клан:

[​IMG][​IMG]wildheartz

2gnomikмастер тира
    666пулядеспот иса
    amanitкаратель тира
    bonqпожиратель душ фео
    genru7кардинал альгиза
    holdfastстраж лунного света эура
    ijiдиверсант эура
    ilostповелитель бури фео
    joker89rusстраж теней эура
    lauчернокнижник веньо
    murattхрамовник евы сигеля
    sheonnпризрачный охотник одала
    stavrмагистр магии фео
    аркельжрец шилен альгиза
    луцийкаррснайпер эура
    малеви4инквизитор фео
    мельхрыцарь феникса сигеля
    энкорнвиртуоз иса
    на втором месте по количеству героев, а их здесь восемь, клан:

[​IMG][​IMG]terranrepublic

damiksnаватар тира
    juliethefoxжрец евы альгиза
    losecontrolгромовержец сайхи
    magicавантюрист одала
    mrtriksterполководец тира
    papickхрамовник шилен сигеля
    promotionрыцарь ада сигеля
    люцифамастер стихий веньо
    четыре героя у клана:

[​IMG][​IMG]аngels

listikтитан тира
    pyromantархимаг фео
    reyzerxпризрачный танцор иса
    июньапостол иса
    и по одному герою у кланов:

[​IMG][​IMG]ul

warcmenглас судьбы иса
    [​IMG][​IMG]naltscara

exoticladyзаступник сайхи

[​IMG][​IMG]hiddendragon

aviudдуэлист тира
    [​IMG]alara

караателькладоискатель одала
    154rus

if0rtстранник ветра одала
    поздравляем победителей и желаем им дальнейших успехов! а остальным терпения и удачи, возможно, в следующем месяце именно вы будете в списке лучших игроков ramsheart.
    коротко о важном: межсерверные осады!​

на первых межсерверных осадах некоторые кланы объединились во временные союзы и метались от замка к замку, пытаясь закастовать, но удача была не на стороне сервера ramsheart, и каст первыми производили не наши лидеры.
    а вот ко вторым мсо наши игроки успели прийти в себя после летних отпусков и каникул. клан [​IMG][​IMG]hiddendragon и [​IMG]lasombra объединились в союз и в первые же десять минут замок гиран стал принадлежать нашему серверу – каст совершил лидер [​IMG]lasombra. противники неоднократно приходили в гости, и через час противостояний замок уже имел жалкий вид. было принято решение совершить перекаст на [​IMG][​IMG]hiddendragon, что и помогло нам сохранить гиран.
    поздравляем ramsheart с этим достижением!

а вот серверные осады прошли довольно активно…

и так, на первых осенних осадах особой популярностью пользовался замок шуттгарт, принадлежащий [​IMG][​IMG]lastlider: его навестили [​IMG][​IMG]skif, [​IMG]lasombra, [​IMG][​IMG]terranrepublic, [​IMG][​IMG]atuba… клану орков [​IMG][​IMG]atuba даже удалось закастовать замок, но радость была недолгой, имущество почти сразу конфисковали [​IMG][​IMG]terranrepublic. в конце осад замок себе вернули прежние хозяева [​IMG][​IMG]lastlider.
    замок годдард тоже не был обделен вниманием. тут вовсю веселились [​IMG][​IMG]terranrepublic, [​IMG]lasombra, [​IMG][​IMG]wildheartz и [​IMG][​IMG]hiddendragon. последним даже удалось завладеть недвижимостью ненадолго - [​IMG][​IMG]burnout поспешили вернуть недвижимость себе.
    на замок руны нападал клан [​IMG][​IMG]wildheartz, но [​IMG][​IMG]аngels оказались сильными противниками и дом свой отдавать не согласились.
    замок аден неоднократно посещал клан [​IMG][​IMG]terranrepublic, но клан [​IMG][​IMG]wildheartz отбивал все атаки.
    замок гиран так же регулярно подвергался атакам от [​IMG][​IMG]terranrepublic: были разрушены ворота, разбиты кристаллы и постоянные пвп с [​IMG]lasombra не давали скучать. во время одной из схваток между хозяевами и гостями нагрянули нежданные визитеры [​IMG][​IMG]skif. воспользовавшись моментом, во время жаркого пвп [​IMG][​IMG]skif вошли в замок и кл скифорд начал каст. [​IMG]lasombra вовремя опомнились и, прервав увлекательное сражение, поспешили сбить каст, тем самым сохранив за собой звание замковладельцев гирана.
    хоть двухчасовые сражения и были не по-осеннему жаркими, но изменений никаких не принесли. все остались при своем имуществе, и результат сохранился такой:

глудио[​IMG][​IMG]monolit
    дион[​IMG][​IMG]isamurai
    гиран[​IMG]lasombra
    орен[​IMG][​IMG]ul
    аден[​IMG][​IMG]wildheartz
    иннадрил[​IMG][​IMG]battleangels
    годдард[​IMG][​IMG]burnout
    руна[​IMG][​IMG]аngels
    шуттгарт[​IMG][​IMG]lastlider
    обратно пропорционально похолоданию за окном, бои на нашем сервере становятся все жарче. вторые осады тому подтверждение.
    на руне были снесены ворота и разбиты кристаллы. [​IMG][​IMG]аngels помогал клан [​IMG][​IMG]burnout обороняться от нападения [​IMG][​IMG]wildheartz и [​IMG][​IMG]hiddendragon. последним удалось завладеть замком, но [​IMG][​IMG]аngels собрались с силами и вернули себе руну в конце осад, вызвав аншлаг на замке, куда после каста ladycatherine примчались [​IMG][​IMG]wildheartz, [​IMG][​IMG]hiddendragon, [​IMG][​IMG]burnout, [​IMG][​IMG]terranrepublic и [​IMG]lasombra, но уже ничего нельзя было изменить.
    в пустой замок аден, где хозяева оставили на защиту всего лишь один пак, заявились [​IMG][​IMG]terranrepublic и принялись крушить все вокруг. была попытка провести каст на твинко-клан [​IMG][​IMG]faith. как только [​IMG][​IMG]wildheartz вернулись, [​IMG][​IMG]terranrepublic волшебным образом испарились. за время осады [​IMG][​IMG]tr несколько раз навещали аден, но как только намечались маломальские проблемы в пвп, провоцировалась созвучная с названием клана [​IMG][​IMG]tr команда пр.
    замок глудио был атакован кланом [​IMG]13.
    в дионе, где можно было увидеть даже осадного голема, клану [​IMG][​IMG]isamurai помогали [​IMG][​IMG]wildheartz обороняться от [​IMG][​IMG]mohojiut.
    замок гиран осаждали [​IMG][​IMG]terranrepublic вместе с главой клана [​IMG][​IMG]faith ces: снесены ворота, разбиты кристаллы и несколько попыток каста все же увенчались успехом – [​IMG]lasombra была водворена на улицу, а владельцем жилья стали [​IMG][​IMG]faith.
    в иннадриле клан [​IMG]alara сменили [​IMG][​IMG]battleangels, следом пришли [​IMG][​IMG]lastlider, но в конце осад замок вернулся к [​IMG]alara.
    замок орен был разрушен кланом [​IMG][​IMG]burnout.
    на шуттгарте было веселее всего. замок менял хозяев, приблизительно, в таком порядке: [​IMG][​IMG]lastlider>[​IMG][​IMG]интернационал > [​IMG][​IMG]terranrepublic >[​IMG][​IMG]atuba> [​IMG][​IMG]thunderbirds> [​IMG][​IMG]hellbringers> [​IMG][​IMG]lastlider.
    годдард удалось закастовать и клану [​IMG][​IMG]северныеолени, и [​IMG][​IMG]blackfox, но удержать его не получилось ни тем ни другим, и замок вернулся обратно к [​IMG][​IMG]burnout.
    желающие могут посмотреть видео вторых осад на канале пирата:

а результаты столь горячих сражений таковы:

глудио[​IMG][​IMG]monolit
    дион[​IMG][​IMG]isamurai
    гиран[​IMG][​IMG]faith
    орен[​IMG][​IMG]ul
    аден[​IMG][​IMG]wildheartz
    иннадрил[​IMG]alara
    годдард[​IMG][​IMG]burnout
    руна[​IMG][​IMG]аngels
    шуттгарт][​IMG][​IMG]lastlider
    поздравляем замковладельцев, а остальным желаем не отчаиваться и как следует готовиться к предстоящим осадам!

а фармом эпиков в сентябре занимались... интересно кто?

драконы[​IMG][​IMG]wildheartz
    баюм[​IMG][​IMG]wildheartz
    траскен[​IMG][​IMG]wildheartz
    королева муравьев[​IMG][​IMG]wildheartz и [​IMG][​IMG]hiddendragon
    орфен[​IMG][​IMG]burnout
    белефсолянки
    как видим клан [​IMG][​IMG]wildheartz лидер не только по количеству героев, но и держит первенство в количестве зафармленных эпиков. а вот к белефу интерес у сервера окончательно потерялся, как только выяснилось, что из сундучков вероятнее всего получить сое или, в лучшем случае, самоцвет: ранг r.

серверные новости

1. целый месяц ходили сплетни о возможно предстоящих союзах топ-кланов. и вот свершилось. слились в единое целое клан [​IMG][​IMG]terranrepublic и [​IMG][​IMG]аngels. по сути, это [​IMG][​IMG]terranrepublic перешли в [​IMG][​IMG]аngels. название, по крайней мере, владельцам руны удалось сохранить. гости пришли со своими порядками и сразу же во главу клана поставили losecontrol и сине-белый значок клана сменился на черно-красный. от прежних [​IMG][​IMG]аngels осталось лишь название, а о [​IMG][​IMG]terranrepublic осталась легенда… теперь это выглядит так: [​IMG][​IMG]аngels
    2. в этом месяце наблюдалась неожиданная активность у спам-ботов, которые предлагали по средствам icq купить/продать игровые ценности. давно их не было видно.

3. билеты в име не вызвали ажиотажа среди игроков, поэтому торговцам новинкой можно было только посочувствовать - товар раскупать не спешили.

4. прославленный на весь ramsheart игрок xxxxxdimonxxxxx переключился на персонажа ffashka, и предлагает качаться в кайнаке с уровня 95+ по принципу «кд итем прореса». внимание – это миф! опыт вы не получите, а вот потерять сможете и проценты, и ценные вещи. будьте осторожны!

5. надеемся, что октябрь нас порадует каким-нибудь интересным ивентом в честь праздника halloween.

ramsheart ждет новых героев в новом месяце, и уверенный в своих силах готов к сражениям как внутри сервера, так и с достойными противниками в ином измерении. октябрь скучным не будет, обещаем!

следите за стримами на канале​

болейте за нашу участницу в конкурсе мистер и мисс lineage 2​

до встречи на осадах иного измерения. ramsheart желает всем удачи и легких побед над сложными целями.​

автор: troyana

вот и подошел к концу первый месяц осень. месяц, наполненный и радостями побед, и горечью поражений, и каким-то неуловимым оживлением. но, думаю, стоит осветить все это более подробно, поскольку в сентябре игрокам сервера рамсхарт скучать точно не пришлось.
    герои, герои, герои...слава вам.
    в этом месяце за звание лучшего представителя своей профессии на 4 аренах сражалось множество претендентов. достойных или нет.. пусть же героическое свечение на весь октябрь докажет, что эти воины не зря проводили время в обнимку с оли столбом. а общий список выглядит примерно так:
    в этом цикле, как видно, благодаря слиянию кланов, у сердец и трангелов хиро примерно поровну.

на фестивале хаоса лучшим оказался громовержец сайхи с ником losecontrol, представитель клана terranrepublic. sheonn, хиро ав из whz, не смог сражаться на равных с шустрой, коварной и невидимой няшкой. так что весь октябрь клан тр сможет пользоваться бафчиком, как лучшие в этом цикле. грац.

межсерверные войны.
    осады, прошедшие 14 сентября, знаменовались тем, что удалось отвоевать замок адена у роа и задефить руну, сохранив ее за кланом teddybears. но увы, ни один клан рамсхарта не смог захватить замок на осадном сервере. более подробную инфомацию можно получить, ознакомившись со стримами lukke и alioth.

28 сентября стало более успешным для нашего сервера, благодаря клану hiddendragon, которые, объединив силы с кланом lasombra, успешно закастовали на себя замок гирана. грац, от себя желаю удержать его как можно дольше. по двум топовым замкам ситуация такова. аден ушел клану allmighty, но руну удалось сохранить за мишками, хотя, как ни странно, как таковых мощных атак роа я не увидела.возможно, грамотно расставленые для дефа кланы успешно прорезали ряды инстинкта и компани, поскольку в замок пробегали считанные единицы. но все подробности опять также доступны на каналах lukke и alioth на youtube.

войны свои, родные.
    07.09. прошли первые в сентябре осады на родном сервере. они были…занятными, я так выражусь. как кто-то может быть помнит, на предыдущих осадах клан хд сбросил с себя владение иннадрилом, дабы направить стопы на замок ангелов, руну. поначалу казалось, что все будет не так и сложно. но не тут то было..ангелы дали достойный отпор кланам-союзникам, хд и вхз,ко всему прочему неожиданно в сражение на руне вмешались бернауты, которые шли за хд, как охотничьи псы за дичью. итог-после часа набегов, во время которых клану вхз приходилось еще отвлекаться на деф гирана в качестве помощи еще одному союзному клану-lasombra, так и на деф своего замка от попыток клана тр сделать нехорошие дела…да что-то меня занесло. в общем. хд отказались от каста руны и ушли(так и хочется написать-на фронт). вот примерно так выглядели осады со слов кла тр, папко:
    начало было все как и полагается... сразу идет инфа, что вхз в фулл составе на руне. летим аден, сопротивляться не кому. про носим все кристаллы, начинают подтягиваться вхз. улетаем. сразу же раш гирана, сносим лосей, проносим уличные кри, лоси регруп выходят на задний двор, мелькали вхз (не видел сколько), улетаем. ждем. еще атака на гиран, полная зачистка ( планировалось за кастовать на твинка). и вот тут мы понимаем что реги на гиран нету у тр и ф. очень странная история, ответ на которую я пока не знаю. пришлось брать первый попавшийся клан и пробывать кастовать на них. кастер был очень слаб, и лоси регрупнув уже просто всем кланом забились на место каста, чтобы просто вставать пооткату и сбивать каст. поэтому пришлось оставить гиран на л. если бы у нас была рега, мы бы кастанули его 100%. параллельно поступает инфа о действиях на руне и др. замках. летим аден никого нет, начинаем каст, чтобы все наши друзьяши вхз прилетели за нашими головами. они прилетают, мы улетаем. стоим в гиране, большая часть вхз стоит рядом с нами. раш адена ангелами, мы раш шутгарта. без особых проблем каст уем и улетаем на гдд, оставив 2 пака на дэфе. сносим хд на входе, забегаем на балкон, сносим остатки хд, занимаем оборону балкона и выход с круга. параллельно бо всем кланом на касте, каст пооткату. через несколько минут, раш лосей и хд на балкон, идет бой , затем перекаст и наш возврат на штт. ну и в конце контрольный рывок на гдд, чтобы негодяи там не расслаблялись.
    итог-хд без замка, тр с замком, ангелы с замком, вхз с замком. отдельно выражу респект коко, она же juliethefox, за великолепное крео по этим осадам.
    а если кто-то хочет узнать мнение клов тройственного союза (вхз+хд+ласомбра) милости просим послушать подкаст на официальном канале нашего стримера, дейвджонса.

21.09. эти осады были…неоднозначными. для кого-то успех. для кого-то фейл. но может быть лучше 1 раз посмотреть,нежели 10 раз прочесть? если вы со мной согласны, то это видео специально для вас. полномасштабный стрим от нашего пирата, события прямо с поля боя. наслаждайтесь ;)

ящерица раз, насекомое два, демоны/ангелы три...
    в сентябре никаких особых проишествий на эпик рейд боссах не наблюдалось. вхз пока удерживают пальму первенства в фарме. даже никаких вождений или пвп толком не наблюдалось. ну разве что валакас, убитый 29 числа?тр видимо надоело отсиживаться в городе, и они решили встретиться с вхз так сказать в поле. могу сказать только гф пакам лафетчика и папко. эти пвп в фоге разнообразило времяпровождение и расшевелило моих сокланов;)

немного юмора, сплетен и прочих радостей.
    начнем пожалуй с веселенького…вот такая вот видяшка попала мне в руки)автор джерика. не знаю как кого, но меня порадовало от души.:d

сплетни, сплетни, сплетни, или же состоявшийся факт?
    почти весь месяц многих на сервере мучал вопрос-станут ли наконец ангелы и тр единым кланом. что же это будет?легендарный голубой вагон?или же ангелсрепаблик?и кто же будет править этим всем «королевством», как будет делиться добыча между всеми. ходило множество слухов. в конце все уже махнули рукой и перестали верить, что это возможно. но нет..свершилось. наконец все разногласия были улажены, рукопожатия состоялись, договор подписан (кровью):cool:. отныне папко придется нести ответственность уже не за 10 паков, а за количество в 2 раза большее. что же смогут вхз противопоставить увеличившемуся вдвое количеству..кого?ангелов?тр? увидим…чувствую одно-скучать не придется. ах, да, небольшое дополнение. ребята сохранили название клана ангелы, но значка с голубым фоном нам больше не увидеть...

не забываем так же про конкурс мистер и мисс lineage2, во второй тур которого прошла...да, она самая, рыжая красотка сервера juliethefox. коко, ждем от тебя сногсшибательного видео и желаем победы.

ну и напоследок..
    наш активист сервера,он же стример,и он же просто хороший парень, дейвджонс, взвалил на себя тяжкое бремя, как то…организацию турнира ramsheart one cup!да-да-да, вы не ошиблись, на сервере действительно планируется провести пвп-турнир , так что все желающие-записывайтесь. более подробную информацию можно узнать вот отсюда:
    https://4gameforum.ru/showthread.php?t=792745

сокращения:
    вхз-wildheartz
    ангелы-angels
    тр-terranrepublic
    хд-hiddendragon

засим я завершаю свое повествование. надеюсь, я не очень вас утомила, и еще больше надеюсь, что читатели продолжат следить за событиями на моей родном сервере расмхарт, а я буду продолжать освещать их для всех снова и снова.
    автор: astronoma

8. Mesmero

Mesmero Moderator

тесты

какая стихия вам подходит?

вот берете вы в руки новенькое оружие и думаете: а какая же стихия поможет мне лучше убивать варов? на самом деле, скорее та, к которой у вас расовая предрасположенность. но не бывало ли вам интересно, какой из шести эльмораденских атрибутов больше подойдет вам не по цифровым параметрам, а по духу? есть уникальная возможность узнать это прямо сейчас!
    проходить тест просто: выбирая вариант ответа, смотрите на указанную в скобочках букву. каких букв окажется больше, такой результат вам и нужен. обязательно улыбнитесь в конце, и ни в коем случае не относитесь к тесту слишком серьезно!

как следует погуляв на празднике, вы очухиваетесь на следующее утро ничего не помня и, притом, в совершенно другом месте. ваши действия?

со мной просто не могло такого произойти (с)
    расспрошу окружающих о том, что было, а потом уже решу (в)
    попробую найти кого-то знакомого (з)
    да у меня часто такое бывает, просто спокойно пойду своей дорогой (е)
    постараюсь поскорее скрыться, чтобы не пришлось расплачиваться с теми, кому я насолил за эту ночь. а такие точно были, я себя знаю (т)
    эй, шоу должно продолжаться. подгоните мне выпивки! (о)

клан, в который вы всегда мечтали вступить, наконец, готов принять нового кандидата. все дела утрясены, осталось лишь последнее – пройти тайный обряд посвящения. вот только оказывается, что центральная часть в нем – человеческое жертвоприношение, и именно новичок должен держать нож. ваши действия?

а в чем проблема? не понимаю вопроса (т)
    немедленно покину это место и как можно скорее доложу обо всем властям! (с)
    мне не по пути с этими ребятами, так что эту церемонию я покину и забуду о нашем не слишком долгом знакомстве (з)
    жертву все равно уже не спасти. я пройду ритуал, а затем примусь потихоньку разрушать этот гадюшник изнутри (в)
    вот я подержал нож. это типо все? (е)
    а можно вместо ножа топор? обещаю, зрелище будет что надо! (о)

на дороге вас подстерег организованный отряд разбойников. бандиты грамотно отрезали все пути отхода и явно собираются как можно скорее получить деньги. ваши действия?

все пути? пф. я от бабушки ушел, от дедушки ушел, и от этих уйду! (е)
    отдам им деньги. сейчас главное – выжить. а рассчитаться с ними я еще непременно успею (в)
    буду сражаться (з)
    какая удача! только я хотел ограбить кого-то на этой дороге, как они сами нашлись (т)
    знаете, зачем нужны такие вот разбойники? чтобы главный герой показал свою крутость! и я уж покажу. такое шоу устрою, что во всех окрестных городах вспоминать будут! (о)
    предложу им сдаться в руки правосудия и проследовать со мной к ближайшему посту стражи. если не согласятся – придется убедить их иными методами (с)

вы слышите зов. нечеловеческий голос обещает вам славу и могущество, уговаривает зайти в довольно мрачную на вид пещеру. ваши действия?

пройду мимо (з)
    останусь неподалеку и понаблюдаю за пещерой (в)
    вернусь с отрядом рыцарей и священников. посмотрим, будет ли голос столь же гостеприимен (с)
    так у него там туса! конечно, я иду (е)
    войду и посмотрю, хватит ли у этой твари сил сожрать такую добычу (о)
    интересн, что будет, если внутрь совершенно случайно попадет что-то взрывоопасное? или дымящее. ну или очень вонючее. просто так спрашиваю, вы не подумайте (т)

вы узнали, что за вашей головой охотятся наемные убийцы. ваши действия?

ну пусть охотятся. пожелаю удачи при встрече (з)
    нет-нет, это только они так думают. а на самом-то деле все наоборот! (т)
    залягу на дно и пережду (в)
    обращусь к страже за защитой (с)
    пусть они сначала меня догонят! (е)
    эти? да они уже года три как. не обращайте внимания (о)

вам нужно добиться расположения знатного вельможи. какой способ предпочтете?

затусим у ним по полной. он разом поймет, какой я классный (е)
    нарою на него компромат. пусть уяснит, что лучше быть моим другом (т)
    я буду честен с ним. если он достойный человек (или кто он там по расе?) то сумеет оценить это (с)
    буду понемногу втираться к нему в доверие (в)
    просто встречусь с ним и посмотрю по обстоятельствам (з)
    как следует врежу ему, а там уж как пойдет (о)

вы попали в плен. враги уже готовятся к допросу с пристрастием и зловеще позвякивают пыточными инструментами. ваши действия?

ха! не родился еще тот, кто сумеет взять меня живым (о)
    буду стойко терпеть пытки. сильный дух сумеет одержать победу над физической болью! (с)
    сдам всех (т)
    попробую тянуть время и выдавать информацию по крупицам, избегая самых страшных пыток. вероятность того, что соратники сумеют обнаружить это место, растет с каждым днем (в)
    буду держаться, сколько смогу (з)
    начну напевать в такт позвякиванию. это выбьет гадов из колеи (е)

если в ответах чаще встречается буква «с»…
    …то свет подходит вам как ничто другое. вы – воплощение честности, доброты и самопожертвования, всегда поддержите правое дело и никогда не оставите злодея безнаказанным. окружающие понимают и ценят это. главное – не перегибайте палку.

если в ответах чаще встречается буква «е»…
    …то йоу, чувааак! ветер – конкретно твоя темя. твой дух свободен, и ты не запариваешься о всякой мелочевке. никто не знает, что ты выкинешь в следующую минуту, и это может напрягать, но, в то же время, делает жизнь окружающих реально интересней.

если в ответах чаще встречается буква «о»…
    …то только огонь, только хардкор. зачем подолгу рассуждать и планировать? все это слишком сложно. метеорит ваш выбор! ну или любое другое поджигающе-взрывное заклятье. а, может, даже обычный удар кулаком. и, надо отдать должное – это дело вы любите и знаете в нем толк. кто еще может превратить насилие в столь красочное шоу?

если в ответах чаще встречается буква «т»…
    …то ваша душа полна тьмы. вы настолько злы и коварны, что монстры в вашем шкафу каждую ночь дрожат от страха, глядя через узенькую щелочку на кровать, где вы спите. вы стремитесь получить максимальную выгоду, и вам всякий раз удается. вы не гнушаетесь в средствах, и кому-то это кажется мерзким, но кого волнует их мнение? ведь ваше дело процветает!

если в ответах чаще встречается буква «в»…
    …то ваш выбор – вода. вы куда хитрее и опаснее, чем может показаться на первый взгляд. у вас есть особый козырь – терпение. вы никогда не спешите и не паникуете, медленно, но верно двигаясь к своей цели. правду, верно, говорят: в тихом омуте…

если в ответах чаще встречается буква «з»…
    …то стихия земли ближе всех вашему сердцу. вы спокойны и склонны к реализму, но при этом тверды в своих решениях и на диво целеустремленны. за вами и впрямь можно укрыться, как за каменной стеной, и никто не сможет стать для товарища лучшей опорой, чем вы.

9. Mesmero

Mesmero Moderator

жестокий лувр

эй, а мы тут как всегда держим руку на пульсе, в оба глаза следим за событиями и все такое. именно поэтому и отправляемся смотреть конкурсы тысячелетней давности! нет, серьезно, в этом есть глубокий смысл. особенно если знать о том, как те конкурсы связаны с теми, которые сейчас стартуют.

10. Mesmero

Mesmero Moderator

литературный альманах

смерть, которая не...

- вау! пуф! ты это видишь?! тут все такое…большое! совсем не как у нас на острове… - гномка стояла посреди площади адена и восторженно озиралась. маленький чертенок (агатион) летал над ее правым плечом и ворчал:
    - во-первых, не называй меня «пуф»! а во-вторых, почему я не достался орку? я бы хоть что-то увидел, а то одни только спины и… хм… - агатион проводил взглядом тыл темной эльфийки…
    - пуууф! - гномка дернула чертенка за хвост: - хватит пялиться! нам надо найти, где тут записывают в охотники на нечисть!
    - значит, ты это серьезно? - пуф потер кончик хвоста.
    - ага!
    - и это не «я обиделась, пусть все поволнуются, погуляю и вернусь домой»?
    - нет! - гномка скрестила руки на груди и топнула ногой: - я буду охотником на нечисть и точка!

светлый эльф устало почесал ручкой за ухом и вздохнул. после того, как кл явно сошел с ума и решил организовать отряд охотников на нечисть, эльф дни на пролет проводил в «пункте записи»: старой армейской палатке, обклеенной изнутри агитационными плакатами, что заботливо нарисовал местный художник… художник рисовать не умел (от слова «совсем»), да и воображением тоже не страдал. но плакаты маскировали дыры в стенах и неплохо отпугивали воров.
    - тут записывают в охотники на нечисть? - гномка отогнула полог палатки и заглянула внутрь.
    - тут… - эльф посмотрел прямо перед собой, но кроме двух торчащих хвостиков и нервно оглядывающегося чертенка - никого не увидел.
    - я здесь! - гостья зашла в палатку и на всякий случай подпрыгнула.
    - хм…
    приняв замешательство эльфа за одобрение, гномка направилась к столу, попутно рассматривая плакаты…
    «убил нечисть - спас дерево!» - зубастый, рогатый и крылатый бобер с горящими глазами плотоядно косился на стоящего рядом древня.
    «а ты записался в охотники?!» - две обнимающиеся темные эльфийки недвусмысленно намекали на все прелести жизни охотников на нечисть. пуф замер перед плакатом с открытым ртом и нервно подергивающимся хвостом.
    - пуф, не пялься так, - сквозь зубы прошептала гномка, - что о нас подумают? пуф!
    - что? - пуф моргнул, сглотнул слюну и послушно полетел за гномкой.
    рядом с эльфийками висел плакат, изображающий ярко-зеленого орка и надпись «нечисть?! мы идем к вам!». выражение лица орка была настолько дебильное, что на месте нечисти вряд ли стоило бы бояться - не дойдет. гномка хихикнула.
    - чем могу вам помочь? - эльф тоскливо смотрел на вошедших: наверняка сейчас будут просить на новый доспех или предлагать «соски по самым низким ценам»…
    - я пришла записаться в охотники! - гномка скрестила руки на груди.
    - эмм… в охотники? ты? серьезно?!
    - да! - гномка обиженно шмыгнула носом.
    - а родители знают? - прищурился эльф.
    - знают. они меня благословили, напутствия сказали и проводили. правда, пуф? - гномка выжидающе покосилась на агатион, для верности схватив того за хвост.
    - угу! - пуф старательно закивал: - благословили, проводили. я бы даже сказал - выпроводили! ай!
    гномка выпустила хвост и посмотрела на эльфа:
    - ну, пожаааалуйстаааа!
    - хм… а зовут тебя как? - угрюмо спросил эльф, пытаясь придумать повод, дабы отправить гномку домой и при этом избежать истерики.
    - смертьнесущая! - скороговоркой выпалила гномка.
    - какая-какая смерть? - переспросил эльф.
    - ну, понимаешь, смерть, которая не ссы… - договорить пуф не успел: гномка ловко его поймала и закрыла рот ладошкой.
    - смертьнесущая. несу смерть... - крепко держа агатион под мышкой, уточнила гномка. и добавила: - нечисти и врагам.
    - но ты еще маленькая… - осторожно подбирая слова, начал эльф.
    - я не маленькая!
    - ты ведь драться не умеешь!
    - умею! - гномка отпустила пуфа, сняла с плеч внушительных размеров рюкзак и, открыв его, стала что-то искать.
    - вот это ты зря ей сказал - отлетев на почтительное расстояние, прокомментировал пуф, - сейчас начнется…
    - смотрите! - с гордым видом гномка положила на стол связанного веревкой гремлина.
    - что это?!
    - нечисть! поймала, связала, принесла. награды не надо, а поблагодарить -можно!
    воспользовавшись «немой сценой», гремлин вцепился зубами в лежащий рядом на столе лист бумаги и с громким чавканьем начал его пережевывать.
    - немедленно убери это со стола! - эльф выдернул из пасти гремлина остатки листа.
    - а куда я его дену? - гномка была в замешательстве. по продуманному ею сценарию, после демонстрации пойманного гремлина следовали цветы, овации, крики восхищения, но никак не требования убрать столь ценный трофей…
    - куда угодно, только убери с моих глаз! да хоть отпусти! - раздраженно выпалил эльф.
    гномка пожала плечами и, дернув за конец веревки, развязала гремлина. почувствовав свободу, «нечисть» радостно хрюкнула, вырвала из рук эльфа недоеденный лист бумаги и шустро выбежала из палатки.
    - надеюсь, торговцам гремлин понравится, - ехидно заметил пуф, - хотя, если судить по крикам, - вряд ли.
    - ну… вы ведь сами сказали - отпустить… - гномка на всякий случай отошла подальше от эльфа, - а еще я магию знаю! самую настоящую! щас покажу!
    и прежде чем эльф успел что-то сказать, гномка сосредоточенно пробормотала заклинание, выпустив из рук огненный шар. но то ли траектория была задана неверно, то ли гномка где-то что-то перепутала, но вместо того, чтобы покорно долететь до середины палатки и исчезнуть, огненный шар запрыгал из стороны в сторону, оставляя тлеющие дыры на тканевой обшивке стен.
    - ой! - гномка покраснела - я сейчас все мигом исправлю!
    - не надо! - в один голос закричали эльф и пуф, но было поздно. высунув от напряжения язык, гномка старательно водила руками из стороны в сторону, пока посреди палатки не образовался воздушный вихрь… надо отдать гномке должное: с задачей «убрать огненный шар» вихрь прекрасно справился. правда, попутно раскидал бумаги, перевернул стол и, сорвав с палатки крышу, скрылся из видимости…
    - кажется, у торговцев сегодня крайне насыщенный день… - прокомментировал пуф крики, вновь донесшиеся с площади адена.
    - та-а-ак! - с шумом выдохнул эльф и пристально посмотрел на гномку.
    - ой-ой! - пискнула та, и на всякий случай спряталась за стол, отброшенный вихрем в угол.
    - знаете, что я сейчас с вами сделаю?! - от злости уши эльфа стали ярко-красными.
    - запишете в охотники? да? - с надеждой спросила гномка.
    - да я… да вас… да сейчас…!!!
    - ушастый, хочешь совет? ушастый?! у-шас-тый! - пуф достал из кармана шарик и кинул в эльфа, - о, контакт есть! так вот, хочешь, совет?
    - нет!!!
    агатион подлетел поближе к эльфу:
    - а я все-таки скажу. я ведь ее лучше тебя знаю. так вот, пока разрушения не достигли катастрофических… понимаешь? ка-тас-тро-фи-чес-ких размеров… и мы все живы - согласись ты с ней. запиши, на задание отправь. пока она на задании - ее не будет здесь. слышишь, ушастый? всем ведь хорошо будет…
    эльф замер и печально осмотрел палатку: перевернутый стол, разбросанные по полу бумаги, тихо догорающие плакаты, огромная дыра на месте крыши…
    - хорошо… - эльф вздохнул, - пусть будет по-вашему…
    - запишете? - уточнила из-под стола гномка.
    - запишу.
    - и я стану охотником на нежить?
    - станешь…
    - и настоящее задание получу?
    - настоящее…
    гномка вылезла из-под стола, подтянула за хвост пуфа поближе и, щелкнув пятками, торжественно произнесла:
    - охотник на нежить смертьнесущая к своему первому боевому заданию готова!
    - замечательно… - вздохнул эльф, - задание: поймать гремлина и вернуть его в заповедник вымирающих видов говорящего острова.
    - но…
    - приказы начальства не обсуждать! - рявкнул эльф.
    - есть, сэр! - гномка вытянулась во весь рост.
    - все ясно?!
    - да!
    - тогда - марш выполнять! - и, когда гномка покинула палатку, добавил: - напьюсь, сегодня непременно напьюсь…

- ну что я тебе говорила, пуф?! я теперь - охотник на нежить! трепещите, жалкие твари, я иду! - гномка радостно подпрыгнула на месте и, подхватив пуфа, поцеловала его в обе щеки.
    - ой, я ведь забыла…
    - что?
    - мне же теперь надо новый наряд. и плащ! но сначала поймаем гремлина… побежали, пуф!

автор: prostocat

11. Mesmero

Mesmero Moderator

альманах картинок

автор: takuya

а тут вы имеете возможность прогуляться по залам обычного, не жестокого лувра! да-да, серьезно. правда, мы же в эльморадене, так что и классические, всем известные картины выглядят несколько иначе. ну что, готовы увидеть? их немного, но они круты!

автор: detritus

автор: лирей

автор: ксайбер

и на закуску картина "в темноте ассасин в хайде"

автор: persefonna

12. Mesmero

Mesmero Moderator

игровой гороскоп

игровой гороскоп по профессиям на следующий месяц

не шикарные трофеи с монстров, не горы адены и гаремы полуобнаженных темных эльфиек будут манить рыцарей в октябре. мужественные юноши будут мечтать… о летающих кораблях, иных цивилизациях и новых землях! и вдохновятся этими мыслями настолько, что черкнут строчку-другую приключенческого романа или сложат вполне приличные стихи. за качество, уровень и читабельность произведения звезды не отвечают, но вот вдохновения могут насыпать с лихвой.

целители откроют в себе склонность к пению. звезды советуют сильно не увлекаться и помнить о том, что основная профессия также может быть полезной – убитое вашими трелями существо можно будет без труда воскресить и извиниться.

задумывались ли вы о славе, признании и геройском венце, лучники? самое время, потому что благосклонность звезд в этом вопросе в октябре просто зашкаливает! возможно, вы давно уже ждете какого-то знака или намека от судьбы. так вот, это он и есть! самое время собраться с мыслями и рискнуть, столкнуться в кровопролитной схватке и получить то, о чем так давно вы мечтаете.

крафтеры в октябре будут бороться с сыростью и ржавчиной. губительному влиянию поддастся все: материалы для крафта, металлические части оружия и доспехов, домашняя утварь. стыдно признаться, даже любимые бронетрусы от нее пострадают! потому пожелаем вам терпения и удачи в этом нелегком бою.

хватит грустить, маги! подумаешь, огненные сферы тухнут под потоками проливного дождя, а в легких магических сапожках очень мерзнут ноги. забрызганную грязью робу можно отстирать хорошим стиральным порошком, а поднять настроение – большой кружкой горячего сидра. помните о том, что за унылым мокрым октябрем вскоре придет ноябрь, а там посохом подать до зимы. так что самое время выучить пару снежно-ледовых заклинаний и заморочиться фасоном новой зимней шубы.

воины
    , именно сейчас, как никогда, вам понадобятся такие хорошие качества как честность, бескорыстность, пунктуальность. постарайтесь быть хорошими мальчиками, это принесет успех и повысит вашу значимость в определённых кругах. нет, волосы на прямой пробор зачесывать не обязательно, можете оставить себе привычную растрепанную гриву.

заклинатели заведут дневник, в который впишут ники своих самых злейших врагов и обидчиков. как для чего? чтобы не забыть и отомстить, конечно. едва ли им удастся устроить настоящую кровавую бойню с обезглавливанием и расчленением, но уж затанцевать до смерти они их наверняка смогут.

у призывателей будущий месяц пройдет крайне суетливо и беспокойно: милые мишки впадут в спячку, королевы кошек этим воспользуются и без спроса отправятся на модную неделю в аден, а самаэли устроят по этому поводу бойкот. оба кая промочат лапы и будут громко сморкаться и чихать, постоянно привлекая на себе внимания агрессивных монстров. как спасаться от этого дурдома? а никак. единственное, чем могу вас успокоить – в ноябре звезды к вам и вашим питомцам будут более благосклонны. крепитесь!

дагеры увлекутся математикой и добьются успехов на этом поприще. совсем скоро они научатся пересчитывать лапы у антараса и измерять при помощи формул объем и вес мозга у орка. вдохновленные изученным, они даже приобретут очки умника и отрепетируют нарочито обеспокоенную и сосредоточенную гримасу, которой будут успешно пугать монстров.

осенняя хандра примет спойлеров в свои цепкие холодные объятия. мысли о том, что их профессия становится абсолютно ненужной и неприбыльной, будут постоянно копошиться в головках гномов. самые отчаявшиеся даже всерьёз займутся прокачкой дуал-класса. единственное, что остается в этой ситуации – не терять надежду и думать о лучшем.

артеи, может, стоит подумать о том, чтобы сесть на диету и немножко похудеть? нет-нет-нет, ни на что я не намекаю! я говорю вам прямым текстом! а то наш художник ругается, ваши шикарные бамперы не помещаются на артах и иллюстрациях…

13. Mesmero

Mesmero Moderator

итоги конкурса

кажется, аден всем уже надоел. может, мы просто слишком часто обращали внимание на его красоты, и они уже не вызывают былого отклика в душе? так или иначе, действительно классных скринов в этот раз было меньше, хотя общее их количество практически не изменилось. что ж, не будем унывать по этому поводу, лучше наградим победителей!

http://s017.**********/i425/1409/51/18d5b2b5d71d.png

главный приз:
    лирей
    kanpu3ka
    raizenros
    ambersweet
    etamin

поощрительный приз:
    astrell
    flegmarium
    lu4eferka
    antea
    ксайбер

таблица баллов за конкурсы дайджеста:

за главный приз в дайджесте начисляется 2 балла

за поощрительный приз в дайджесте начисляется 1 балл

внимание! таблица баллов стала общей для всех конкурсов и теперь она находится здесь

список призов, которые вы можете приобрести за баллы, смотрите здесь! :pfinger:

14. Mesmero

Mesmero Moderator

конкурс

раз уж хампи ушла в отпуск, почему бы не поразнообразить наши конкурсы? обычно мы отправляем вас искать что-то, а в этот - делать своими руками. а именно - рисовать! но не карандашами или кистями, а аденой или любыми другими предметами, которые найдутся в карманах вашего персонажа! итак, в этом месяце вам предстоит создать в игре некое изображение, используя предметы, персонажей, рельеф и вообще все, что придет вам в голову. тема свободная, но рядом с каждым изображением нужно будет приписать "31". мы ведь должны быть уверены, что рисунок создан именно вами и специально для конкурса. использовать какие-либо программы для добавления надписей, элементов изображения или любых других значимых изменений запрещается. работа должна быть создана внутри игры. от каждого участника принимается неограниченное количество работ, при этом все они рассматриваются отдельно (учитываются и сроки отправки). один участник не может занять более одного призового места.

свои скрины отсылайте в личку mesmero и только ему!!! в заголовке следует писать конкурс 31, кого отсеет фильтр - мы не виноваты.

если кто-то забыл, вот список призов

[​IMG] награждение

победителей прошу заполнить эту форму.

15. Mesmero

Mesmero Moderator

это был обычный тихий вечер в редакции. ничего не предвещало беды, даже опыты волшебника месмеро с нитроглицерином и навозом.

светлый рыцарь по обыкновению сидел за столом, подперев щеку рукой, и лениво выводил пером на листе бумаги изысканные закорючки. в его фантазиях они уже складывались в отличную статью, но на самом деле дальше фразы «мама мыла раму, рама мыла маму, а мыло мыло мыло» мильтроэн не продвинулся.

мимо стола изредка прошмыгивал тюлень с записками в пасти. закен и цензура запретин недавно сильно поругались на почве золотовалютных отношений, и с тех пор общались исключительно через посредника. миль однажды даже перехватил одно из писем и пополнил свой лексикон сорока пятью отборными морскими ругательствами.

в окно внезапно что-то поскреблось. светлый рыцарь оторвался от своего гениального произведения и удивленно уставился в чернильную тьму улицы. кто-бы это мог быть, на ночь-то глядя?

- эй, месмерыч! твои шуточки?

из противоположной двери вывалилась озадаченная фигура волшебника, в длинном цветастом халате и тапочках на босу ногу.

- если ты про навозную бомбу, что рванула сегодня в королевском дворце, то это не я!

с громким «дзинь!» стекло в окне лопнуло, осыпав обалдевшего рыцаря вихрем мелких осколков. месмеро не растерялся и, с криком «берегись!», прыгнул на эльфа, свалив его на пол. сделай он такой финт секундой раньше – и цены бы волшебнику не было. а так, приземлившись мозолистой задницей на острое стекло, миль прошипел парочку «ласковых» в адрес друга.

в зияющую дыру, обрамленную бритвенно-острыми сколами, просунулась чья-то голова. длинные черные волосы закрывали лицо незнакомки, опускаясь до самого пола. под ними тут же образовалась лужа, словно гостья вылезла из глубокого колодца.

- это же… - испуганно прошептал волшебник.

- …девочка из телевизора! – мрачно закончил за него рыцарь.

друзьям хватило буквально долей секунды, чтобы сориентироваться в обстановке, подняться с пола и мужественно броситься прятаться в кладовку. к сожалению, их план не сработал – там уже заперся доспех мильтроэна, и на все просьбы впустить упрямо повторял «я доспех!».

- быстро! в подвал ее! к колумнистам! – заорал рыцарь, швыряя во вползающую девочку из телевизора стулья.

повторять второй раз не пришлось. месмеро метнулся на середину офиса, ловко подцепил крышку люка и распахнул ее. из темного зева попыталась было высунуться чья-то подслеповатая голова, но тут же получила подзатыльник и пропала.

- кто это был?

- кажется, кадмус… или эстус… в общем, неважно. пихай ее в люк!

совместными усилиями волшебник и рыцарь сумели затолкать отчаянно сопротивлявшуюся гостью в подвал и захлопнуть крышку люка.

- и что теперь? – поинтересовался мильтроэн, отряхивая от грязи мокрую рубашку.

- а теперь будет ба-бах! – кровожадно откликнулся волшебник, доставая из-под полы халата ручную гранату собственного изготовления.

от взрыва крышка люка едва не улетела в потолок. откашлявшись, друзья пожали друг другу руки и уже собирались возвращаться к повседневным делам, как порог редакции переступила нерпа. удивленно осмотревшись, она отряхнула мокрые волосы и улыбнулась.

- ну и дождь на улице! а вы чего заперлись? я едва дверь открыть сумела. кстати, к вам тут наша новая км должна была зайти. вы ее не видели?

мильтроэн и месмеро дружно замотали головами.

наша доблестная редакция:

[float="left"][​IMG][/float]

- закен

- мильтроэн

- mesmero

- greshnica69

- nerpa

16. Nerpa

Nerpa Innova Group

налетаем на свежий выпуск=)

17. Hameleon

Hameleon User

у меня нету нездоровой вражды к кому либо... я просто люблю получать максимум фана в 1 пак... да и крп надо отбивать на этом убогом клане, который играет в крысу...
    я кентавр! :92:
    первый!

18. SlavaSht

SlavaSht User

я конечно дико извиняюсь, но что за бредни пишет обозреватель с эстуса? зачем писать то, что вообще никак не соответствует действительности? откуда эта информация вообще берется? если, например, хочешь написать почему ушел какой-то пак, то почему бы не спросить у него почему он это сделал, а не писать свои догадки, которые не имеют никакого отношения к действительности?
    и еще зачем писать чушь, что счет клана мв 3:0? то есть сатурни один раз собрал зерг, победил, теперь он герой? а то, что он до этого каждый день отваливался или вообще не приходил на ганг не идет в этот счет? то, что он каждый раз сливается в ноль на ак, на драконах тоже не учитывается?!
    в этом месяце обзор на эстусе убог донельзя. вранье практически все!

19. Нарэйн

Нарэйн User

вопрос к обозревателям (обоим) рамсхарта... ребят, у вас со зрением, пардон, не очень? для кого все эти жирные цветные выделения и огромные шрифты?
    призываю, пишите нормальным текстом! так, чтобы удобно было читать!

а в целом, спасибо за дайджест. как всегда скрасил рабочую скуку.

20. SerdceAngela

SerdceAngela User

это всё конечно интересно, но где пн для обновы?