1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

банальные вопросы, надеюсь что ответите и дадите советы.. <3

Discussion in 'Рыцарь' started by timash_2013, Oct 1, 2014.

1. timash_2013

timash_2013 User

ребят доброе утро! очень надеюсь на ваши советы и подсказки. уже точно решил садиться на танка и щас имею такой шмот: дамаская аля +6, 2 блеск силы, лед. ремень, ожерелка блеск силы и сталь пока только +5, сэт сфер лега тоже пока только 2+1. в общем меня интересует, правильные ли я кольца одел под алю? правильный ли ремень? сильно ли дама +6 от али +7 отличается? что лучше изменить? прошу про сталь не пишите, я знаю что надо будет её сменить, и я позже сменю её на 6. что по кольцам и пухе? мб стоит одеть руху +блекс под эту алю? так же есть сфера героизма 3ур. или мб стоит поменять алю на лапу +7? я очень давно играл, тут решил задонатить, задонтил и уже продал шоп, думаю над шмотом. просто щас понимаю, что р2 изменилась немного, но я придерживаюсь старых принципов, одел блески, т.к. считаю что сила в силе) чем больше, тем лучше, тем более что есть сфера, которая целых 6 силы даёт и скорость атаки и бега. дилемма с лопатой, я танку одел бы только лопату т.к. дёшего и сердито, дамаг от неё всегда нравился, но это когда было... либо алебарду, т.к. не думаю, что есть смысл носить всякие топоры да дулики, которыми персу банки не перебьёшь, сила танка в убийце и крите... зря я отошёл от темы))) жду помощи, ребят! заранее благодарен!!

2. ololowko

ololowko User

и тебе доброе) думаю стоит взять вместо 2ух блесков одну руху и смертелку, сферы заменить на статовые, тем более сейчас их подешевле продают. на лапу +7 менять не стоит, лапу от +8 только. что касаемо дамы +6 и железки, тут я придерживаюсь железки +7.

3. timash_2013

timash_2013 User

спасибо друг, я учту все советы! щас как я понял, нет смысла рыцарю увеличивать кол-во силы?

- - - добавлено - - -

читаю темы ..... и не пойму я ребят, тут игроки покупают плащ капитана, только потому что он якобы даёт силу +1, но на персонажа не одевают ни бижутерию, которая бы давала силу ... объясните плз идиоту, понять не могу..!

- - - добавлено - - -

просто логики пока не вижу, если блеск силы кц стоит дороже, чем кц рухи, то почему с той же алей допустим, кц рухи предпочтительнее блеска силы?)

Last edited by a moderator: Oct 1, 2014
  4. scyko*

scyko* User

силу есть смысл всегда увеличивать, просто аля не нуждается в большом кол-ве силы как тот же слэш, под алю либо 2 рухи либо руха+сила(смерть)!

5. ololowko

ololowko User

по-поводу плаща кэпа: я тоже не совсем понимаю почему его так советуют, там скрытый деф есть? или единичка силы стоит такой переплаты? я все же за крылья! :). если кто-то тестил плащ, отпишите)

6. timash_2013

timash_2013 User

сдаётся мне, что кц силы +3 танку в принципе не нужны))

7. ololowko

ololowko User

ну почему же, под лапу стоит брать силу +3.

8. GoreLukovoe'

GoreLukovoe' User

глупости. многим пухам, особенно щитовым просто необходим разгон силы. особенно топору и лопате.
    это только алебарда и морглай нормально себя и без большого количества силы показывают. и то уж, относительно нормально. сила - главный критерий танка.
    просто многие оружия нуждаются скорее в скорости, поэтому и берут иные кольца.

9. timash_2013

timash_2013 User

мог бы скинуть свой вариант куклы через лопату +7 и кц силы? щит, доспех, сферки... с удовольствием бы посмотрел, можно пару вариантов, допустим на сталь +5 и на +6 или на сталь и на мифрил

10. Хочу все знать1

Хочу все знать1 User

в вопросе колец на танка все зависит от пухи, тебе правильно сказали, что щитовикам на их пухи нужен ну очень сильный разгон силы, так как они в отличии от али меньше критуют, да и сила крита не такая, а значит, что у них более или менее равный белый дамаг, который и зависит от силы, в то время, как аля выигрывает за счет более частых и более сильных критов, то есть ей нужна скорость атаки-чтобы эти самые криты быстрее летели и сама сила крита.
    p.s. сам являюсь любителем щитовых пух, а в особенности морглая, так вот под него кц сила +3 и руха смотрятся очень прилично.

Last edited by a moderator: Oct 2, 2014
  11. GoreLukovoe'

GoreLukovoe' User

я никогда не пользовался куклами, если честно.
    но тут все очевидно :
    1) лапа +7
    2) сталь сет +6 (руки можно пси +3/4)
    3) биг +5+6
    4) черный мифрил, а если есть доп деньги, то жпд +6. если нету денег как минимум на жпд +6, то другие доспехи смысла брать нет. они либо аналоги, либо хуже, но стоят дороже.
    5) сферы судя по уровню шмота, скорее всего будут легой 2+2. если денег мало, то есть сталь будет не +6, а +5, то лега 2+1.
    6) кольца руха/сила +3
    7) с ожерельем думаю вопросов нет. нехватка денег и защиты, то можно обойтись ожерелкой дефа +2+3. если попадаешь в кратность, то безоговорочно стоит брать силу +2. а если одной кратности не хватает, то тоже не беда, ее всегда можно разогнать медвежью желчью. (продается в хм, падает со многих мобов)
    8) плащ-плащ-плащ... думаю, что тут заклюют, но я бы рекомендовал плащ дефа +5+6. он будучи на одной заточки с крыльями лучше, но практически все, считают обратно. но тут уж твое дело, либо мода, либо профит.
    кстати, если варов нет, то можно лапу и не брать, морглай ничем не хуже, а стоит дешевле. и продать тоже никогда не проблема.

12. timash_2013

timash_2013 User

я щас напишу, как я рассуждаю, ответь плз, скажи насколько я прав. когда морг +7 стоил свыше 150кк ... и под него одевали кц рухи и блеск силу - это было нормально, при том кольца; руха примерно 25-30 стоила и блеск чуть дороже ( в то время (!) ),так же в то время мб даже и древа личного не было и соответственно атака была не такая. я вот не пойму, почему щас это считается глупо? одеть (сейчас уже дешёвую пуху) такую, как морг +7, она на баалбеке стоит 40кк и под неё кц рухи и блеск силы. просто понимаю что морг +8 очень дорогой щас для меня, я бы взял так: ожерелку силы +3, 1 кц силы +3 и ремень силы +3, 2ое кц рухи и всё это под морг +7 и сталь пока +5, со сферами наверное лег. как ты и посоветовал 2+1, плащ тоже дефа бы пока взял, дёшего и сердито, дёшего потому что не цениться у игроков, соответственно дешёвый, сердито потому что в принципе не самый же плохой ... ответь плз, надеюсь ты меня понял))

13. STF TV

STF TV User

пушка кормит (с) - это раз. во вторых, рем силы +3, я бы не покупал его, лишняя трата денег, лучше уж брать солнце рем 2гр (и рунить по возможности).

14. GoreLukovoe'

GoreLukovoe' User

это не глупо, а вполне нормально на мой взгляд.
    просто пушка должна быть дороже доброй части шмота, которая на тебе одета.(логика игроков r2) в том числе и меня.
    но когда пушка стоит 40-70кк, то и выбора то особо и нет, и не стоит заморачиваться по поводу мнения нубо комментаторов, и бери спокойно кольца.
    ты же не вышки одеваешь под лопату +6, а просто покупаешь пушку, которая потеряла свою актуальность в pvp поединках, ибо уже давно появились множества алебард высоко проточенных и относительно новых пушек хе, также и дамасская аля стала падать с мобов(по меркам игры уже давно). но это не отменяет ее(морглая) положительных качеств, он лучше всех пух на фарме, которые мне удавалось поносить. а носил я все, кроме слешера. да и тп-шнуть нет-нет ты сможешь, а убить, увы, нет.
    отбрось все предрассудки, и если тебе нужна пуха чисто на фарм, то смело бери морглай, ибо от лопаты она ни чем не отличается. да и скажу по секрету, мою лопату, которая +8 даже никто не боится, при том еще, что обвес у меня из вкуснейших(хвастается=)). стоит ли переплачивать за лапу, когда ты получаешься на фарме одно и тоже, и по нынешним меркам ты в pvp не особо-то отличился лопатой, которая стоит в разы дороже.

15. VOGAR

VOGAR User

есть вариант получше) взять сэт бх и на 180 кк (по нынешним ценам) поднять остальной шмот) толку будет - наамного больше. ты при желании можешь даж морг +8 выторговать

я как-то давно долго бегал с моргом +6, потом чуток +7. лучший вариант и в пвп и в пве - сэт бх. точность морга покрывает основной недостаток - косость сэта. разница в пвп между моргами - тоже в пользу сэта. сейчас сэт бх не то, что легко доступен, он вапще халявен, а я в свое время мучился переливался, даже место в первой десятке пвп рейтинга было из-за этого) переливал сэт, потому-что он лучше всех колец показывал себя именно на морге.