1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

[Сравнение классов] Лучший маг?

Discussion in 'Расы и Классы' started by Aldnoah, Oct 2, 2014.

?

Лучший маг?

1. Сорк

83 vote(s)
    16.1%
  2. СпС

146 vote(s)
    28.3%
  3. Сх

118 vote(s)
    22.9%
  4. Взорвать труп

168 vote(s)
    32.6%
  1. Aldnoah

Aldnoah User

по ранее проведенным опросам маги явно будут доминирующими дд на сервере.
    годовская механика дает возможность ставить три тату и бустить один параметр.
    интересует мнение кто же из магов будет наиболее популярным?
    исходя из базовых статов буст какого параметра принесет максимальную выгоду?

сорк41 int22 str27 con39 men21 dex20 wit
    спс37 int21 str25 con40 men24 dex23 wit
    сх44 int23 str24 con37 men23 dex19 wit
    pls discuss...

Last edited by a moderator: May 29, 2015
  2. уХолодильника

уХолодильника User

спс само собой

3. YxTbl

YxTbl User

откуда такая инфа? первый раз слышу просто

4. alexlll

alexlll User

5. Hps5mf

Hps5mf User

сорка бери. сорки всегда были хорошими магами. "сияние ауры", "отмена" и "разложение" + рефлект.

6. FoRReST-FSV

FoRReST-FSV User

тс, доформулируй вопрос. лучший в чём . . .

7. i4R2NA

i4R2NA User

исходя из статов все 3 мага выдают равный дпс (теоретически) и между собой отличаются не более чем на 5%. это я уже все пересчитал. на практике же не буду говорить кто тащит и почему, т.к. все ринутся за него играть. на практике дпс будет разный. пруфов не будет. в темку добавить некра бы ещё на самом деле, чем он не дпсер?
    п.с. взорвал труп

8. FoRReST-FSV

FoRReST-FSV User

ладно . . . за и против магов на моё усмотрение, раз тс не говорит для чего он выбирает мага. для пвп или кача.

* спс - за, имеет быстрый каст, меньше сбивают ему кастов, имеет высший кап каста (в теории), имеет возможно выйти из боя на дальней дистанции против мили и магов, за счёт заморозки на дальность 900., разумеется если ещё не сдох =) за счёт большого кол-ва нюков, слабых, но с изюминкой, сбивает касты магам. как и сх, имеет возможность добить моба (рб) бонусом опыта до 30%, за счёт сильнейшего своего нюка, когда урон нюка, превышает хп цели более чем в 2 раза.
    * спс - против, самый слабый по силе нюк, нет бтм даже с первопрофного как у сорка, абсолютно беспомощен в боях, где нет возможности отступить (будущие каты, тупики), если ловит сало - анкор, у спса самый слабый фир, а кенсел снимает 1 баф, кач соло - это для него ад на 40+. слабые масс-нюки, хотя их в будущем должно быть 2, если и сейчас не 2, не в курсе.

* сх - за, имеет сильнейший нюк, есть лайф дрэйн, который спас всем сх в мире, не один триллион жизней, есть сильнейший нюк - кдл, обладатель двух стихий (ветер, тьма), имеет высший кап м.атк (в теории), имеет возможность быстро закончить бой, особенно если напал неожиданно на близкой дистанции, за счёт сала, фира, может спастись на ближней дистанции от мили, за счёт слоу соло кач в отличае от спс возможен, бтм - мп почти вечное, хорошо себя чувствует как в фулл пати, так и мини-пати. как и спс, имеет возможность добить моба (рб) бонусом опыта до 30%, за счёт сильнейшего своего нюка, когда урон нюка, превышает хп цели более чем в 2 раза.

* сх - против, самый медленный каст, не имеет возможности выйти из боя на больших дистанциях против мили и магов, чаще всех ловят стан, его злейший враг - спс, который может чаще всего сбивать ему касты, боится ближнего боя с некром и мили, луками и т.д, т.к. это самый незащищённый класс в силу самого малого каста. сильный 1 масс-нюк, т.е. из-за его сильной м.атк

* некр - за, выносливее спса и сха, т.е. реже их встанет в стан. в перспективе у него больше всех дэбафоф, сильнейший пвп маг - друзья уважают, а враги рядом с ним трясутся от страха, один из самых уникальных классов, имеет глум (-м.дэф врагу), имеет сало, анкор и т.д., адекватный каст, между сх и спс. есть лайф дрэйн, который спас всем некрам в мире, не один триллион жизней, есть бтм - мп почти вечное, есть сильнейший нюк - кдл, фактически непобедимый в ближних боях и против магов, т.к. он первее скастует сало - анкор. имеет возможность разогнать хорошо как м.атк., так и каст., есть сумон как мили-дд, есть разделение боли для пвп. взял 52-ой лвл, им кажется, что они в одиночку захватили кнр. т.к. с кдлом он чувствует себя комфортно в любой маг пати, а со слугой - ему нормально и в мили-пати. самон с 52-го у него, который годиться для пве т.к. самоны которые раньше, для пве непригодны. есть 1 масс скил, за счёт взрыва трупа моба.
    * некр - против, чрезвычайно дорогой в прокачке после 43, т.к. до 43-го+- но есть выход, - можно нюкать второпрофными умениями. но, качаться на лайф дрэйне, даже при наличии 2 заливок, не представляется возможным. а нюкать костью по 350 аден, не представляется возможным. некросы очень надолго застревают в промежутке 43 - 52, это их сложнейший период жизни, им даже сложнее спсов. у него 1 стихия, тьма. не имеет возможности добить моба (рб) сверх-ударом, с бонусом опыта до 30%, как сх и спс.

* сорк - за, адекватный каст, между сх и спс., имеет возможность разогнать хорошо как м.атк., так и каст., просто стабильный нюкер, между сх и спс. выносливее спса и сха, т.е. реже их встанет в стан. 2 хороших масс-нюка. сорк позиционируется больше, как массовый пве нюкер.
    * сорк - против, 1 стихия, не имеет возможности выйти из боя на больших дистанциях против мили и магов, боится ближнего боя с сх и некром, а спс имеет шансы его перенюкать. не имеет возможности добить моба (рб) сверх-ударом, с бонусом опыта до 30%, как сх и спс.

Last edited by a moderator: Oct 3, 2014
  9. StaticX25

StaticX25 User

еще минус некра - нет слоу, нет массух.
    плюс сорка- лучшие массухи.
    плюс сх и сс - оверхиты.
    на самоме деле можно очень долго это описывать, проще определить, в чем мы их сравниваем.

- - - добавлено - - -

и если нет предела по бусту статы от татух, то тут придется все переосмыслить.

10. Дэлюкс

Дэлюкс User

взрыв трупа же

11. Kypo4ek

Kypo4ek User

все маги будут ставить тату на вит т.к. без каста дпс будет унылым. вит - это скорость каста и, что очень важно, шанс крита, так что понятно кто самый топ = )
    у спс есть святая молния с норм таким повером, а в купэ с холи может так не хило выдать.
    да, в теории сх может дать сало, некр фир и т.д.. но и спс может дать слоу и тупо откайтить.
    только не понятно в чем секрет , спел сингеров всегда было больше остальных.

12. уХолодильника

уХолодильника User

воот! умеешь же когда хочешь! со всем согласен. минусы сорка еще в том - что у него нет оверхита. минусы сх нет искорки на добивку и второпрофной ауры ближнего боя на классике у него нет вроде

13. FoRReST-FSV

FoRReST-FSV User

да, про овер-хит забыл, каюсь, они тока у спс и сх. ща добавлю, спасибо. ближние нюки тока у сорка и спс - да. просто как мне говорили, там штаф на повторение искорки (флэер), не поспамить нынче, а в пвп без спама я не вижу смысла если честно, просто не могу себе представить пвп между магами, когда один бежит вплотную, чтобы заюзать это, а другой стоять что ли будет ? мне кажется если побежишь рвать дистанцию, то сало-анкор-фир и привет. а в пве - лучше лишний раз нюкнуть, чем лить мп на эту лабуду имхо. только спс может фрост, кинжал, флеер, - ну заспамить быстрыми скилами, я это указал вроде как.

нет уже этого бага с холи + солярка. если конечно ты о том, что когда это было багом, то холи для спса было как 1 эмп для других магов.
    у спса слоу ?)) мб ты про фрост ? а ничего что у других магов слоу есть =)

14. Kypo4ek

Kypo4ek User

фир только у некра, поэтому вся надежда на спасение стихийных магов в ближнем бою это флешка.

15. уХолодильника

уХолодильника User

спамится аура нормально. а про искорку я имел ввиду малодамажащий нюк, есть только у сорки и спса вроде. название не помню. на иконке искорка

16. FoRReST-FSV

FoRReST-FSV User

да, аналог флеер, тока чуть дальше который ? и слабее , ты про этот скил ? но он кастуется вроде дольше флеера ближнего, а толку от него очень мало, а сам флеер на капе мощ. 69 вроде, а мп жрёт как гидробласт с мощ. 104, а мп жрут одинаково.
    а вот одного я точно не помню, раньше было, если ледяной кинжал проходил, то 100% сбивал каст...интересно, как с этим сейчас.
    я не помню такое, что такое спасение стихийных магов от некра =) я помню тока сало от сх-некра, и бсое от остальных =) когда кенсел пофиксили =)

17. Vodemon

Vodemon User

может я неудачник просто, но пока с этим салом подбежишь уже пару нюков отхватишь и если оно не прошло то всё гг.

18. Aldnoah

Aldnoah User

скорее не лучший а универсал сильный в пвп и легкий в каче. так сказать без крайностей.

некра не включил в опрос ввиду проблем с выбиванием книг.

19. i4R2NA

i4R2NA User

ты не совсем верно пишешь.
    если сравнивать чисто по дпс(по статам), то всегда было так:
    самый бомж - сорк. имеет средние параметры, которые вытекают в итоговые параметры посредственно
    сх - обходит сорка по дпс на пару процентов, т.к. +3 инта это чуть лучше чем -1 вит
    сс - самый дпсный из всех магов, обходит вышеуказанных ребят процентов на 10.
    после появления скилла "эхо" у сх - немного ситуация меняется, сх начинает обходить сса на пару процентов в дпсе.

на классике же с тату +12 вита у всех будет каст 1500+++, а в будущем и 1999 (при этом сс единственный, кому придется +4 вита переставить в +4 инта, иначе идет перерасход 400 каста) и дпс у всех магов станет примерно равный.
    но это расчетно.
    практически же - не равный, но я не скажу почему. в разных ситуациях у разных магов будет дпс гораздо выше других, это поймет тот, кто понимает механику магов, кто играл за них долго и знает все фишки.

на каче:
    самый бодрый маг это сс, имеет большой параметр мен и дополнительно бафф на реген мп, вдобавок в л2 очень-очень много мобов нежить с викнесом холи, а у сса соларка оверхитит, да и вообще по дамагу сносит нежитям очень и очень много. ну и пока нет денег на норм пушку - можно качаться дотом. у сорка и сс есть дот на 44(сс) и 48(сорк), который в игре второй по мощности после варковского. у сх есть кдл, но его не поюзаешь - стан из за угла и лукарь уже бежит подбирать вашу пушку. на всякие бтмы денег не напасешься на банки. сорк лучше всех качается до 40 лвл, а затем качается хуже всех, несмотря на дот - бтм слабый, оверхита нет, баффов на реген мп нет.

насчет дебаффов:
    всякие разные дебаффы сейчас ведь порезаны, тот же анкор на 5 секунд вешается. и то если пройдет. я не думаю, что по менталу сейчас будут дебаффы норм проходить. зато с +12 вит имеется очень большой каст, смысл в дебаффах практически отпадает. тут игра в 1 конец - если дебафф прошел, ты победил, если нет - ты проиграл.

20. StaticX25

StaticX25 User

всего один успеешь, если начинать на максимальной дистанции. проходит без ментала довольно хорошо. с менталом плохо, но тоже проходит.