1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

FairFight

Discussion in 'Вопросы и ответы' started by HemlockCrime, Oct 6, 2014.

1. HemlockCrime

HemlockCrime User

fairfight – молодая античит система, очень хорошо зарекомендовавшая себя в таких крупных проектах как battlefield 4 и titanfall.

в отличие от других античитов, которые обычно проверяют компьютер игрока на наличие вредоносных программ, способных повлиять на игровой процесс, fairfight работает совсем иначе. античит fairfight использует два взаимодополняющих метода обнаружения читов: во-первых, собирает статистику действий игроков и сравнивает её со среднестатистическими показателями; во-вторых, в реальном времени отслеживает заданные условия и события, которые не могут быть выполнены реальным игроком (например, в шутере «н» пользователь не может убить игрока на расстоянии 150 и более метров).
    когда у нас запустят этот античит?
    доказательства висят в ютубе что фрост не ловит чит типа триггер, потому что триггер не влият на прямую ни на клиент игры ни на его процессы
    поиграв на еврооффе я увидел что там читов до ужаса мало (если вообще есть) разве что макросники, но с ними можно тягаться нежели с суперменом с нечеловеческими рефлексами который идет штурмовать узкое помещение со снайперской винтовкой в руках(такое я видел только на руоффе)

2. Velvet Remedy

Velvet Remedy User

уже был разговор об этом.
    fairfight ? мечты...

3. MyCherryCrush

MyCherryCrush User

ты еще activeanticheat вспомни, они все вредные до жути, как в прочем и фрост. но он как-то по лучше ловит на мой взгляд

4. MadnessReturns

MadnessReturns User

фрост надёжнее. ff скачет по поверхности. фрост же лезет в ядро системы и оперативную память (вы же не удивлены? кстати именно из-за этого и был одно время баг с авастом когда он вгонял систему в бсод), достаточно что бы хотя бы кусок кода или названия были в оперативной памяти и он схлопывает сразу её. фрост надёжнее но он не много тупее. ff же работает на статистику, но легко может ошибиться.

- - - добавлено - - -

америку я не открываю. про ядро системы узнала совершенно случайно (спасибо бсодам из-за аваста, дампы крашей очень помогли.) а про оперативную память этот факт уже давний, ещё со времён l2. принцип своей работы он не меняет, получается такой второй антивирус, ибо их действия схожи, только фрост вместо вирусов собственно ищет читы и всё что, что долбится в игрушку. (и именно из-за этого некоторые программы для видеозаписи славливают банан от фроста)

5. HemlockCrime

HemlockCrime User

фрост отлично ловит читы которые прям вламываются в процесс(aim, wallhack, speedhack итд) такие тяжелые читы уже не существуют или существуют но крайне быстро удаляются, как я уже ранее писал, есть такой чит как триггер, в нем то и проблема, он никак не влияет ни на клиент ни на процесс клиента, а триггер это такая вещь которую может написать любой при желании, у фаерфайта более продуманная система ловли
    и впредь прошу дочитывайте тему до конца, потому как я там все расписал что и почему

6. SkeletIK

SkeletIK User

любой уже не напишет, фрост программные клики блокирует, тут нужен либо толковый программист либо коробка которая будет нажимать реальную мышку

7. MadnessReturns

MadnessReturns User

подтверждаю. програмные клики он ловит, триггеры тоже не работают сейчас.

8. SkeletIK

SkeletIK User

тригеры еще как работают, com порт никто не отменял, а уж приладит к нему мышку не сложно запчастей на 10р+старая мышка, ну на крайняк эмулятор com-порта 100р стоит. хотя есть и готовые такие коробки правда там и ценник повыше

9. MadnessReturns

MadnessReturns User

ком порт... про него ещё хоть кто-нибудь помнит? давно не встречала его на мамках.

10. SkeletIK

SkeletIK User

так что на все 150р уходит (с паяльником из фикспрайса) так что тригеры еще бегают, интереса ради собирал такую коробку из старого барахла, правда вместо тригера у меня была попроще программка она просто бездумно кликала, но фрост ее не палит, да и нечего палить.

11. MadnessReturns

MadnessReturns User

это всё хорошо, только не много геморно. а такие люди обычно ленивы, и криворуки.

12. Velvet Remedy

Velvet Remedy User

на моей матери он есть, и мать совсем не старая. хотя мне больше важней lpt порт для программатора, для этого держу 600 айбиэмку на втором пне.

13. SkeletIK

SkeletIK User

у меня ам2 мать и в ней есть и com и lpt, хотя последний программатор которому нужен был lpt пропили еще в 2006

14. Velvet Remedy

Velvet Remedy User

вот у меня программатор с 2005 года.

15. MyCherryCrush

MyCherryCrush User

ам3+ тоже почти